Вы здесь

Истории про плавание

С 5 лет занималась плаванием. В 12 стала "Кандидатом в мастера спорта". В 16 из-за подростковой тупости бросила, ушла очень некрасиво. Потом долго жалела, но гордость какая-то не позволяла вернуться обратно. Отучилась в универе, сама стала тренером. Смотря на своих мелких учеников, очень вдохновилась, взяла себя в руки. Полтора года выматывающих тренировок в зале, сотни проплытых километров и заветное время на табло после соревнований. Я "Мастер спорта"! Никогда не поздно идти к успеху и своей мечте!

+1
-1
-1

Уже больше десяти лет работаю в IT. Только сейчас появилось чёткое осознание, чем конкретно я хочу заниматься, а до этого было просто какое-то плавание по течению. И теперь так завидно стало молодым, которые уже в 16-20 лет знают, чего хотят, они целеустремлённые. А я был раздолбаем и, честно говоря, до 25 лет ничем особо не занимался. Теперь приходится прилагать много сил, чтобы достичь своих целей. И так жалко упущенного времени.

+1
0
-1

Раньше я занимался плаванием. Пловцы соревнуются в дорогих гидрокостюмах (10тысяч). У меня был такой костюм, я копил на него три года, и как только я его купил, их запретили, сказали, что они из запрещенных материалов и дают слишком большое преимущество. Как же я был расстроен. Но фирма, выпускающая костюм начала обменивать их на новую версию (бесплатно). Я отправил свой костюм им, но ждать его пришлось 3 месяца. От нетерпения я отправил два письма в разные филиалы и мне прислали два костюма:))

+1
0
-1

Был во дворе мальчик, с которым в детстве шароебились по свалкам. Мне было лет 10, ему 5. В школе собирали металлолом и в этой куче металла мы нашли детскую ванную. Недалеко от дома после дождя постоянно образовывался небольшой пруд. Мне в голову пришла идея, заткнуть отверстие в ванной крышкой от шампуня, обмотав ее целофановым пакетом и отправить в плавание своего испытателя. Через секунд 10 плавания крышка вылетает, судно идет ко дну, а этот мелкий кроет меня трехэтажным матом, ор выше гор))

+1
0
-1

Летом после шестого класса тренер по плаванию повёз всю секцию на две недели в спортивный лагерь под Геленджиком. В домике жили восемь парней, и, так как до туалета ходить было далеко, писали мы в полторашки из-под лимонада и ставили их на шкаф. Хотели посмотреть, сколько накопится под конец. Однажды утром тренер зашёл к нам посмотреть что да как, увидел все эти бутылки на шкафу, уверенным движением налил себе в стакан "лимонад" и выпил залпом. Не сказал ни слова, вышел с каменным лицом. Стыдно.

+1
0
-1

Пришла к мануальному терапевту спину поправить. Он меня осмотрел, все сделал и прописал мне обязательно хоть раз в неделю плавать, а то, видимо, двигаюсь мало. Поблагодарила и пошла на свою работу — учить малышню плавать. Тренер по плаванию, 7 дней в неделю провожу в воде

+1
0
-1

Детство у меня было нищее, друзей не было, потому некому было учить кататься на велике, коньках, плаванию. Сейчас вот учусь всему, но замечаю людей, которым очень нравится стебаться над моими неумениями, даже скорее самоутверждаться, будто я что-то плохое сделала. Странное общество.

+1
0
-1

Муж всю жизнь занимался плаванием, шесть лет отслужил по контракту в военно-морских силах, с водой, как говорится, на ты. Но когда мы поехали на дайвинг, куда нужно было добираться 2 часа на небольшом катере, то единственным, кто блевал почти два часа, а потом потерял сознание, оказался он.

+1
0
-1

Моя девушка является вегетарианкой практически с самого детства, даже от запаха мяса её тошнит. Но вот уже пару лет она мне с любовью готовит стейки на ужин, зажимая нос прищепкой для плавания.

+1
0
-1

Моя мама - мастер спорта по плаванию. С четырёх лет и до рождения моей сестры она каждый день ходила в бассейн, на тренировки. А дедушка был заядлый рыбак. Один раз, когда маме было 7 лет, они поехали с бабушкой и дедушкой на Днепр рыбачить. Они вышли на берег, чтобы поесть. Потом бабушка с дедушкой уплыли на другой берег, а маму забыли. Она не растерявшись сняла сарафан, аккуратно спрятала под куст, и поплыла за ними. Она проплыла 2 километра. В 7 лет.

+1
0
-1

Работаю продавцом в спортивном супермаркете. Недавно приходит мужик, просит показать, где тут у нас шорты. Ну я, соответственно, спрашиваю, для каких целей ему нужны: для плавания или для чего? Он отвечает: "Да мне в тюрьме в баскетбол играть". Увидев моё лицо, он так глубокомысленно добавил: "Даа... всякое в жизни бывает. Братана посадили..."

+1
0
-1

Когда мои родители были молодыми, папа работал штурманом, а потом капитаном на речном теплоходе, а мама ходила в плавание вместе с ним, помогала кокше (поварихе). У боцмана экипажа была дурная привычка развешивать нижнее белье после стирки прямо на палубе. Его много раз просили этого не делать, но ничего не помогало. Тогда мама с кокшей решили его проучить. Ночью сняли все его труселя, нашили на них кружавчиков и повесили их обратно. Больше боцманских трусов на палубе никто не видел.

+1
0
-1

Так хочу, чтобы существовала страна Похудандия! Поехала в отпуск дней на десять, а там тебе ни вкусняшек, ни ничегонеделания. Кормят по расписанию и лишь диетическими продуктами. Днём танцы, йога, аэробика, а по утрам суровые дяди выгоняют на пробежку. Ещё по желанию длительные пешие походы и плавание.

+1
0
-1

Сидели на берегу пруда в одном из парков, недалеко около воды играла ребятня. Они бегали по бетонному ограждению пруда, которое почти затонуло. Один мальчик (лет 4) сидел на корточках около самой воды и что-то разглядывал, и тут внезапно нырнул головой вниз (как оказалось, там сразу большая глубина). Нырнул так чисто, что только небольшая рябь пошла. Никто, вообще никто не заметил, хотя народу было очень много рядом. Пока я бежала, мальчик вынырнул – умел плавать. После этого случая записала дочь на плавание.

+1
0
-1

Раньше была бессонница, затем пришла головная боль, постоянно болела. Пошла к врачу, прошла обследование. Оказалось, из-за травмы позвоночника кислород не полностью попадает в мозг. Лечилась полгода, занималась плаванием, похудела, похорошела. Сменила работу, работаю удалённо. Стала путешествовать, встретила мужчину. Любим друг друга, готовимся к свадьбе. Головная боль изменила жизнь на 360 градусов. Привет вам из Рио

+1
0
-1

Каждый раз, когда ездила на пары, удивлялась тому, какие большие портфели у нынешних школьников. Они настолько тяжёлые, что когда смотришь на этого семиклассника с грудой НЕНУЖНЫХ учебников, самой становится тяжело. Ненужных потому, что у сестры на полке есть учебники по плаванию, изо, музыке, физкультуре... Чему их там учат? Как прыгать или делать колесо? Или даже как правильно плавать? Лично мне непонятно, зачем учебники по таким предметам, и зачем так нагружать детей...

+1
0
-1

Наконец-то записался на занятия по плаванию. Счастлив, так как очень люблю этот вид спорта. Препод все удивляется, откуда я так хорошо плаваю. А секрет прост – с восьми лет я ходил в ДЮСШ в другом районе города, и там, если ты плавал хорошо, с тобой разговаривали как с человеком, а если плохо — будь добр получить палкой по голове и отведать порцию отборного морального дерьма. Все как по струнке плыли. После этой школы больше никто плохо не плавал.

+1
0
-1

Познакомилась на отдыхе с парнем. Влюбилась до зеленых чертиков. Он моряк. По 7месяцев в плавании. В моей практике отношений такое первый раз. Не знаю как выдержу, но чувства так сильны, что буду ждать. возможность общения с ним ограничена одним звонком в неделю. Завела дневник одиночества, пишу ему там письма, чтоб не сходить с ума. Если эти отношения выживут, у наших детей будет мама Хатико)))

+1
0
-1

Когда-то устроилась работать в садик, родители всегда удивлялись, забирая своих детей из садика с разнообразными прическами, косами, корзиночками на голов. Через пол года уволилась и отправилась в свободное плаванье, сейчас в своем городе я известный стилист по свадебным и вечерним прическам, очередь ко мне за 2-3 месяца расписана. Чёрт возьми, хочу сказать огромное спасибо своим маленьким моделям, без которых этого бы всего наверное и не случилось.

+1
0
-1

Мой отец в прошлом капитан дальнего плавания. Всю жизнь в море. И каждый его рейс был настоящей драмой для нашей семьи, а в частности-для меня. Папа у меня был даже не "субботний", а "праздничный", и все тяготы взросления без отца ощутила в полной мере. Так вот, папа любил всегда повторять, вырастешь-выйдешь замуж за моряка, причем старше себя как минимум (!) лет на восемь, ты будешь в школе, а он уже в Макаровке. Для меня же это было смерти подобно, пример есть, поэтому поклялась, никогда не свяжу жизнь с моряком! И знаете что? В мою взрослую спокойную, почти семейную жизнь, размеренную до мелочей, вошел старший помощник капитана, на восемь лет старше меня, абсолютно невыносимый и ненадежный, но безумно любимый выпускник Макаровки. Никогда не зарекайтесь))

+1
0
-1

В моем детстве мама часто заставляла меня что-то делать по дому, рассказывая, что бабушка заставляла ее делать больше. Например, я с десяти лет с большой неохотой присматривала за братом, а мама говорила, что я радоваться должна, что по ночам к нему не встаю, потому что бабушка мамину сестру только кормила, и то всего полгода. Или вечные споры, кто должен выгуливать собаку, притом, что у меня аллергия. Мама говорила, бабушка заставляла ее за скотиной в деревне ухаживать, за курами и козой. Когда я захотела пойти на плавание, мама, чтобы меня отговорить, мучила историями, как бабушка ее с обрыва в реку сталкивала и в ванне притапливала, чтобы научить плавать и задерживать дыхание. Рассказывала всё очень ярко, красочно и подробно, а я верила еще и потому, что бабушки никогда не знала. Только когда я школу окончила, папа по большому секрету сказал мне, что мама сирота, и всё детство в приюте жила, а вовсе не в деревне.

+1
0
-1

Живу в Санкт-Петербурге. Часто видела, как люди спасаются от дождя всякой подручной фигней: зонты, дождевики, пакеты. Но дедушка, идущий по улице в очках для подворного плавания сразил меня наповал.

+1
0
-1

У моего мужа только один серьёзный недостаток - он совершенно не умеет учиться на собственных ошибках. В прошлом году решил сразу после окончания учебного года купить сыну костюм на следующий, чтоб потом в августе не носиться. А сын за лето вырос на 10 см и два размера в плечах (он плаванием занимается). К сентябрю штаны коротки, пиджак не сходится, на линейку ходил в пиджаке, одолженном у соседа, сразу после неё побежали покупать новую одежду. Проходит год, наступает следующий июнь, мой муж говорит: "Давай Коле сейчас костюм купим, чтоб в августе не заморачиваться". Вот как он вообще дожил до взрослого возраста и не убился граблями…

+1
0
-1

С раннего детства: спорт, книги, при чем сложные литературые произведения и энциклопедии, кухня, пианино, живопись, рисунок, хооеография. В итоге: в 16 лет Мастер Спорта по акробатике, 1 разряд по плаванию и знания по всем напоавлениям: история, биология, квантовая физика, да что угодно, два высших! Но... Полное одиночество и нет половинки, подходящей по интересам и развитию. Лучше бы было детство! получился бы нопмальный добрый человек. 30 лет, девушка, не замужем.

+1
0
-1

Лучшие Истории про плавание подобрал Историкс. Собрали их 75 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18