Вы здесь

Истории про вечерний город

Недавно была в родном городе. Такая ностальгия. Вспомнила, как мой молодой человек (в будущем муж) встречал с вечерних курсов. Повёл на спуск с прекрасным видом ночного города. Достал из рюкзака шампанское, два бокала (предусмотрительно завёрнутые в полотенце), порезанные фрукты. Этот вечер был круче любого похода в ресторан, кино! Настолько тепло и душевно, не передать словами... Сейчас мы давно уже бывшие супруги, но то тепло и любовь до сих пор где-то внутри.

+1
0
-1

Ходила я на курсы английского. Сама я из другого города, а здесь снимаю квартиру. Оказалось, препод — мой сосед. Спустя несколько недель провожаний (группа вечерняя) и лучших бесед за последние годы я пригласила его к себе на "чай". Он учил меня не только английскому, но ещё и минету. ПРЕПОД ОТ БОГА. С божественными размерами...

+1
0
-1

Как-то ехал по вечернему городу, погода тёплая, окна открыты. Слышу, женщина зовёт на помощь, мужчина рядом с ней наносит серию ударов, я, не долго думая, торможу, аварийка, и к ним. Два удара мужик в нокауте! И тут эта СУКА начинает орать проезжающему мимо "бобику": "Помогите, мужа убивают!!!" Я чуть в осадок не выпал, он пьяный, она трезвая! Повезло, что люди в машинах, которые ехали за мной, объяснили сотрудникам ситуацию, иначе статью могли дать, ну или просто на 15 суток!!!

+1
0
-1

В километрах 30 от города есть мужской монастырь, при нем церковь. Как-то жена уговорила меня отвезти ее на вечернюю службу туда. Отвез. Зашёл в храм, стою. И вдруг обращаю внимание, что с одной женщиной впереди меня что-то не так. А дело было летом. На спине у нее в районе лопаток вздымалось и опадало при дыхании, но там же кости лопаток и позвоночник! Женщина, почувствовав мой взгляд, перешла в другое место и затерялась. А я до сих пор гадаю, что это было и кто это был...

+1
0
-1

Когда-то устроилась работать в садик, родители всегда удивлялись, забирая своих детей из садика с разнообразными прическами, косами, корзиночками на голов. Через пол года уволилась и отправилась в свободное плаванье, сейчас в своем городе я известный стилист по свадебным и вечерним прическам, очередь ко мне за 2-3 месяца расписана. Чёрт возьми, хочу сказать огромное спасибо своим маленьким моделям, без которых этого бы всего наверное и не случилось.

+1
0
-1

Когда говоришь кому-то, что мы с мужем вместе 10 лет, сразу же видишь, как в глазах этих людей мелькает еле заметная жалость - типа "вам же скучно, наверное" или "привыкли друг к другу, секс надоел". А я даже не хочу никому ничего доказывать. Этот мужчина, вопреки всем общепринятым страшилкам, делает меня счастливой. Мы до сих пор смешим друг друга, секс в душе и на кухонном столе, и с кожаным ремнем, поддержка в трудных ситуациях, вечерние прогулки, путешествие, в том числе в город моей мечты - только благодаря ему, ужины, сплетни о друзьях, нежелание заводить детей, ведро тюльпанов купленное у бабульки:), шлепки по попе. И еще тысячи и тысячи счастливых моментов. Он не просто муж. Он мой друг, союзник, любовник! А что там думают окружающие, мне пофиг!

+1
0
-1

Ох уж эта пора выпускных. Я давно отстрелялась, все дипломы и аттестаты, что я хотела получить, уже получила нужного цвета. А тут в пятницу ночером выбралась на вечерний променад, надела платье красивое, пошла выпить в бар с друзьями. А из бара решила пешком пройтись немного, а потом — в такси. Но до него я не дошла) Когда проходила мимо какой-то кучки пьяных выпускников, один парень взял меня за руку, притянул к себе и поцеловал)) Я особо ничего спрашивать не стала (ну а что, молодой, симпатичный), мы потом с группой пошли по городу гулять, пили, встретили рассвет на набережной, опять целовались) Когда поняла, что уже изрядно спать хочу, просто вызвала такси и также незаметно слилась) Интересно, вспомнят ли они меня))) А мне 32 вообще, да))

+1
0
-1

Когда мы с парнем переезжали из одного города в другой по работе, с нами переезжал и наш котэ, Первые дни жили в гостинце, где с животными нельзя. Так мы кота проносили в спортивной сумке, и потом выпускали в комнате. После вечерней кормежки он справлял нужду в лоток, тоже тайком заносили, а чтобы не воняло, лоток ставили в холодильник )))

+1
0
-1

Работаю в администрации небольшого города. Её здание как раз собрались реставрировать. Как-то выхожу с работы, а там один рабочий другому говорит: "Повторяй за мной вечернюю мантру. Говори слово в слово!" И потом громко: "Пошло всё нахер. Пошло всё нахер!" Второй опешил, но повторил. Сначала тихо, а потом громко и радостно. Стою теперь, думаю, а не выучить ли мне тоже такую мантру.

+1
0
-1

Вокруг меня всегда полно людей, есть друзья, с которыми вот уже много лет дружу, куча разной близости знакомых и приятелей, есть парень. Но лучшие моменты в жизни всегда наступали, когда была одна. Например, когда переехала в дом, рядом с лесом, решила побегать утром, заблудилась и вышла к берегу реки. Так и просидела там пару часов, наслаждаясь утренним солнцем. Или, когда абсолютно случайно оказалась одна на балконе дома, который находится в центре города. С собой была маленькая бутылочка вина, которую накануне подарили друзья, смотрела на суетливо бегущих людей, на вечернее тёплое солнце. Много было разных таких моментов, но рядом никого обычно нет. Такое приятное одиночество)

+1
0
-1

Была в гостях у подруги и заметила среди магнитов на холодильнике с городами и милыми котиками портрет одного политика, которого, как я знаю, она ненавидит лютой ненавистью. Очень удивилась и спросила, зачем он там, на что получила ответ: "я его так ненавижу, что каждый раз, глядя на него, хочется блевануть! Так он охраняет холодильник от моих вечерних набегов!" Подруга заметно прихудела.

+1
0
-1

Снится сегодня,что живу в Стокгольме. Стою на балконе своего дома и смотрю на рождественскую панораму вечернего города.Запах корицы. Разбудил звонок. Банк уведомил о просрочке платежа по ипотеке за квартиру в спальном районе Твери...

+1
0
-1

Работаю в конторе по установке, обслуживанию и ремонту светофоров. Оборудовали как-то оживлённый пешеходный переход на самом выезде из города. И уже вечером приходит заявка на его ремонт. Еду смотреть - в чём наш косяк? А его нет. На стойку светофора "нашпилена" малолитражка, её снизу подпирает ещё одна машина, а ту в зад "поцеловала" третья. "Обочечники" по привычке объезжали вечернюю пробку, не замечая ничего вокруг.

+1
0
-1

Ехали мы вчетвером вечерней холодной зимой на трамвае - я 7лет, брат 10лет, сестрёнка на руках у мамы 2 года. Дело было в начале 2000х. Мама осталась без отца с малолетними детьми и ей Приходилось очень много работать. Мама забыла дома пенсионное удостоверение, которое давало право бесплатного проезда. Нас высадили. Возле завода, за территорией города. Мы шли до дома в мороз около двух часов. Я помню что никто даже рта не открыл в трамвае. странное время было

+1
0
-1

Ездили в дальнюю командировку на машине с двумя коллегами. Сон на заднем сидении, гостинки без удобств, песни хором, чтобы "рулевой" не задремал, еда в забегаловках, экстренные подъемы в 4 утра, гуляние по вечерним улицам на ватных от усталости ногах, 10 городов за 10 дней... Приехала, муж спрашивает, скучала ли, устала ли. Я киваю, но, в самом деле, я не скучала, я жила бы так всю жизнь: никакой бытовухи, скуки, рутины. Дома за один день я устала больше, чем за эти 10. Видимо, пора что-то менять.

+1
0
-1

Мне 41 год. Сколько себя помнил, всегда дрался. В садике, школе... Занимался спортом. Видели бы вы мою бойцовскую морду. Часто сам лез на рожон, радуясь, если на моем пути попадалась какая-нибудь гоп-компания. Служил срочную в полку морской пехоты. С января по март 1995-го года угораздило повоевать в славном городе Грозном. После армии - пальцы веером. "Братишки", "стрелки" и тому подобная атрибутика 90-х. Слава Богу, недолго это продолжалось. Но тяга подраться так и осталась. Пять лет назад я женился. Как говорится, любовь с первого взгляда. Жена - чудо. Пяточки ей целую. Готовлю сам и сам мою посуду. Друзья, товарищи и собутыльники еще года четыре назад на меня забили, а мне все равно. Но главное не это! Стал замечать, что стал обходить в вечернее время шумные нетрезвые компании. БОЮСЬ! Вот честно. Какое-то странное ощущение боязни получить по моське. Поделился с женой - посмеялись. А сам думаю, что это... Старость...

+1
0
-1

У меня есть традиция: во время отпуска перед полётом в Duty Free я всегда покупаю себе новые духи. С собой специально не беру никаких, чтобы обязательно купить новые. На отдыхе душусь только ими. Потом именно этот запах ассоциируется у меня с той страной, тем городом, в которой/котором я ими душилась. Поэтому у меня на полке не просто Chanel Chance, Miss Dior, Dolche Gabana The One, Armani Si. На полке у меня романтика вечернего Парижа, дневное обаяние Вены, изысканность Праги и незабываемое свадебное путешествие в Италии.

+1
0
-1

После череды неудачных романов ты, вроде, находишь ту самую. Красивая, умная, не курит и не пьет, учится в меде. И все у вас, вроде, хорошо. Ты предлагаешь ей встречаться, она соглашается. Едешь за три пизды в другой город к ней. Ты даже понравился её маме. Даришь подарки на новый год ей и всей её семье. Вечерние прогулки по городу, знакомство с её друзьями, суши, кальян. Ты учишь её играть в бильярд. Полуночные посиделки на кухне, кино до утра, укоризненный взгляд со стороны её матери. И вот: новая встреча, первый поцелуй, первый интим, и её волосы, пахнущие твоим шампунем. Вы словно родились, держась за руки, и не хотите отпускать друг друга. Расставание и грезы предстоящих встреч. И, вроде, всё зашибись. Вроде. Потом это вечное "нам надо поговорить". Тут и выясняется, что любовь к бывшему не остыла, а в тебе она видит брата, и это тупое предложение остаться друзьями. И вместо продумывания планов на выходные, ты сидишь в два часа ночи и набираешь этот текст как одержимый.

+1
0
-1

После четырёх лет совместного проживания молодой человек сказал, что хочет сделать мне сюрприз, и заказал столик в очень дорогом ресторане нашего города. Я нарядилась в новое вечернее платье, туфли, макияж, прическа (благо, подруга стилист). Сидим кушаем, заказали много всего, дорогое вино, десерты... Тут парень говорит: "Ты такая удивительная!". Я уже готова ответить, что, мол, согласна выйти за него, а он продолжает: "Ты такая удивительная дура, господи, терпеть тебя не могу". Взял свои вещи и ушел, не заплатив. У меня не было таких денег с собой, чтобы покрыть счет, но в итоге мама привезла, и мы все оплатили. Бывший уже "жених" трубку не берет, в нашей квартире (по факту его) никаких его вещей и следов, только новые квартиранты с договором на руках, хорошо хоть, что мои вещи на улицу не выкинули. Во всех сетях у него заблокирована. Не знаю, что и думать...

+1
-1
-1

Познакомилась как-то с парнем, выше меня практически на две головы. Никак не могла толком его лицо увидеть. Сперва общались в интернете — фото не очень хорошего качества, ракурс плохой, старые фотографии. На первом свидании были в кино, потом гуляли по темному вечернему городу. Потом кафе с приглушённым светом. Потом тупо было неудобно каждый раз наверх смотреть. Короче, его лицо я нормально разглядела только через месяц, после того как оказались в постели на одном уровне)) Не разочарована))

+1
0
-1

Мне за 30. И мои воспоминания о детстве самые теплые и необыкновенные. Летом нас было 8: три внука и пять внучек. Мы съезжались с разных городов в родное место. Утром бабушка всегда нас баловала пампушкамии и блинами с соленым творогом, пирожки с вишней и картошкой. О блинах, конечно, отдельный разговор)) Мы стояли в очереди с тарелками. Наперегонки собирали яйца у несушек. Делали из сена копички и видели, как комбайн убирает зерно с нашего огорода, а после высыпает хлеб к нашим ногам на брезент. Домики из притоптанного клевера и дядины пчелы. Запах высохшей травы на сенокосе. Уставшие мы ехали на телеге домой. Я каталась верхом на лошади без седла, кормила их морковкой с бабушки-дедушкиного огорода, доила корову, хоть и не очень умело. Конец июня - ягоды, в лесу так хорошо, пруд спасал нас от жары. Вечерняя молитва бабушки, иконы и свеча в лампадке.... Козы, курочки, хрюшки, котята. Мы гуляли до утра, пели песни и были очень-очень счастливы. Волшебное детство.

+1
0
-1

В отношениях с любимым небольшой бардачок образовался, запутались в чувствах. Сегодня вечером пошли с ним погулять. Идём вдвоём по вечернему городу, никому не мешаем, и внезапно нас тормозит пьяненький мужчина лет 40-ка, просит сигаретку. Мой не отказал ему, поделился. О, этот мужчина меня просто потряс. Говорит: "Парень у тебя такая красивая девушка... Береги её, она тебя так любит, по глазам вижу", - потом прикасается к его груди и говорит мне: "У него такое доброе сердце, оно так бьётся, так бьётся, ты только послушай... И ведь он тебя всем сердцем любит..." Потом добавил: "Берегите друг друга, и всё у вас будет прекрасно, вы созданы друг для друга". Мы стояли оба такие счастливые, улыбались и светились)

+1
0
-1

Лучшие Истории про вечерний город подобрал Историкс. Собрали их 22 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18