Вы здесь

Истории про дизайн

Думала, что я амёба, которой, кроме чтения, ничего не интересно. Школу окончила кое-как, в универ пошла на коммерцию по настоянию родителей и из разряда "лишь бы платить меньше". Потом был период активности, поступила в магу МГУ на бюджет (не хотела работать, родители давали отсрочку), но и там училась, лишь бы не выгнали. А потом я как-то попала на лекцию, которая изменила всё. Уже четыре года работаю в дизайне и обожаю это. Развиваюсь, могу без выходных и по 16 часов, и главное — хочется работать!

+1
0
-1

Подруга работает продавцом. Звонит. Влюбилась, говорит. Он приходил за покупками. Разговорились, договорились о свидании. А у него лабрадор: карточка банковская с индивидуальным дизайном, там его собака. Полгода встречались. Он трудяга, много командировок. На днях подруга приехала в слезах… В магазин пришла шикарная женщина с тремя детьми, один совсем грудничок. Расплачивалась карточкой с лабрадором. Подруга восхитилась им (но через пару секунд осознала, что ранее уже видела карточку с подобным дизайном), а та отвечает: "Муж с детьми сговорились и купили, был маленький щенок и вон как вымахал. А гулять мне".

+1
0
-1

Я её обожала игру The Sims лет 17 назад. У меня была самая первая версия. Больше всего меня увлекало строительство, дизайн дома и интерьера для сима. Но на это нужны были деньги, пусть и виртуальные, но зарабатывать их было долго. Поэтому я селила вокруг себя соседей-мужиков и выходила за них замуж, а после топила их в бассейне. А их бабки оставались мне, и вот я обладатель второго этажа. По-моему, схема была клёвая, ну, для игры, конечно. Мужу рассказала, он чего-то даже не улыбнулся, не похвалил мою находчивость.

+1
0
-1

Познакомилась с мужчиной в интернете, мило общались, так и пролетели два месяца. А лица-то моего он не видел. Ну и перешли мы в Скайп, договорились по звонку поболтать. Я не особо разбираюсь в этом приложении. Как-то мы договорились и забыли про этот назначенный звонок на два дня, а просто переписывались там. В один день я вижу, как кто-то звонит мне. Я отвечаю, думаю, телефон обновился, вот и дизайн звонка изменился. А там человек. И себя вижу голой. Так стыдно ещё никогда не было.

+1
0
-1

Бесит, что в сфере услуг деньги берут по прайсу, а делают с косяками. Натягивали потолки, и мастер говорит: "Я замарал потолок немного, потом помоете". На маникюре мастер говорит: "Я такой дизайн не сделаю, только подобие будет". Может и мне стоит сказать: "Вот вам тысяча рублей, а остальные деньги найдёте".

+1
0
-1

Переехали с мужем и двумя детьми, сыном и дочкой (12 и 13 лет), в трёхкомнатную квартиру. Одна комната прям большая и с большой лоджией, две других поменьше. Муж говорит: "Одну комнату дочери, другую — сыну, а мы с тобой в большом зале на раскладном диване". Дети, естественно, поддержали отца, ведь раньше мы жили в тесной двушке, и каждому хотелось свою комнату. Я говорю: "Нет, милые мои, так не пойдёт. Я репетитор, работаю дома, ко мне приходят ученики, я занимаюсь удалённо, мне нужно рабочее место. Я и так в прошлой квартире занималась на тесной кухне, куда все периодически заходили то поесть, то попить, и мешали мне, поэтому самую маленькую комнату я заберу себе в качестве кабинета; ещё одну маленькую комнату нам с мужем под спальню с хорошей кроватью и матрасом. Самую большую комнату детям, мы её зонируем, благо там два окна, и там поместятся и спальные места, и игрушки, и столы, и шкафы для детей. А функцию зала выполнит кухня, туда можно поставить диван". Муж и дети упёрлись.

+1
0
-1

Поехали с мужем отдыхать в Башкирию на турбазу. Ключи от квартиры отдали свекрови, чтобы цветы поливала и поглядывала, благо живёт рядом. Отдохнули, приезжаем, а дома у нас, как не у нас: полный холодильник деликатесов, куча всяких интерьерных классных штук, цветы, шторы новые и вдобавок небольшой косметический ремонт в гостиной. Свекровь просто на курсы интерьерного дизайна ходит, вот на нашей квартире и потренировалась. А мы не против, приятно!

+1
0
-1

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

+1
0
-1

Моя девушка учится на факультете архитектуры и дизайна и сейчас проходит практику. Практика состоит из 16 рисунков разных мест (отдельно стоящий дом, улица, инженерное сооружение и прочее). У неё была проблема с заполнением пустого пространства переднего плана, и она придумала… на пустом пространстве рисовать бомжей! Пьющих, спящих, просящих денег. Самое забавное, что каждый рисунок идёт на ура у проверяющего препода. Бомжи спасли практику.

+1
0
-1

Однажды похвасталась одногруппнику новым маникюром со своим дизайном (синий с белым рисунком созвездий на безымянных пальцах, Рыбы — мой зодиак, и Рак). Он подумал, что это намек, что я хочу с ним встречаться (его знак зодиака), и сказал, что согласен. Когда мы выяснили на что, надо было объяснить, что я сделала знак Рака для подруги. Я ощущала такую неловкость у него и у себя, что мы, кажись, взаимно хотели провалиться сквозь землю.

+1
0
-1

У меня две работы: первая работа в банке, вторая — арт-директор в ночном клубе. Каждый вечер с первой работы меня забирает мой директор на своей машине для экономии сил и времени. Это взрослый, статный мужчина, примерный семьянин, который души не чает в своей жене и своих детях. Все разговоры по пути до работы только о своей семье. У меня же все уверены, что я его любовница, и каждый день коллеги считают своим долгом упрекнуть меня в этом. Мол, такая юная, а с таким дядей связалась. А я до этого целых два года занималась графическим дизайном с его сыном, чтобы доказать, что я достойна этого места. Бесит!

+1
-1
-1

Начинает казаться, что у меня по жизни нет призвания. Мне очень многое интересно, я человек творческий, придумываю кучу разных идей. Но в жизнь их воплощаю одну из ста. Когда-то пыталась рисовать, но не хватило желания пахать, чтобы выйти на пристойный уровень, поняла, что не моё. И начала искать себя - пошла учиться на дизайн интерьера, работала дизайнером штор, но поняла, что работать на другого не могу прямо, тошнит. И тут меня заинтересовали ткани. Я с них тащусь прямо. Решила шить одежду.... И снова по кругу. Куча идей, и процесс нравится, но еле заставляю себя каждый день просто начать что-то делать. Нужно, чтобы твоё дело мотивировало тебя работать. А у меня друзей таких полно, а сама я - комок лени.

+1
0
-1

Я учусь на экономиста и любительски занимаюсь графическим дизайном. В основном делаю плакаты для разных вечеринок. Недавно мне написал основатель одной из моих любимых групп и попросил задизайнить для неё принты! Теперь стою перед дилеммой: готовиться к экзаменам или плюнуть и поскорее сесть за работу. Такого счастья и одновременно мучения я давно не испытывала)

+1
0
-1

Вспомнила времена, когда я работала в Старбакс. Так получилось, что во время учебы на дизайне пришлось подрабатывать. Работала исключительно утром, народу мало, очереди нет, все грустные, а я за пару минут рисовала на стаканчиках маленькие добрые шаржи на посетителей. И им приятно, и мне полезно. Их настроение менялось в секунды! Как же было приятно видеть, что я делала чье-то утро воистину добрым :)

+1
+1
-1

На заре совершеннолетия папа помог переехать в другой город и купил там квартиру. Прожив в ней 7 лет, выполнив свой моральный долг в виде обучения в бакалавриате и магистратуре, параллельно работая и содержа себя, поняла, что дальше я так не могу и не хочу. Хотя ставки на меня делали высокие, ждали, что я буду много зарабатывать и дойду, ну, как минимум, до топ-менеджмента, а заодно "окуплю" траты на себя. Однако несколько месяцев назад я приняла решение продать квартиру, купить другую в два раза дешевле, а на оставшиеся деньги уехать путешествовать по миру. А ещё обучиться дизайну одежды, о котором я всегда мечтала. Где жить, мне не так важно, а увидеть мир с таким размахом мне возможно больше и не предвидится. И я искренне считаю, что лучше я хотя бы часть жизни поживу в своё удовольствие, чем всю оставшуюся буду пахать непонятно во имя чего.

+1
0
-1

Брат моего мужа - 27-летний бездельник, который закончил школу, нигде больше не учился и ни дня не работал. Живет за счёт родителей и у родителей. Зовем его Недоросль. Недавно нашел себе девушку, она живет в другом городе, у нее богатые родители, и Недоросль, чтобы не упасть в грязь лицом, наврал ей с три короба, что успешный дизайнер. А ее родители как раз дом купили. И она уговорила ангажировать Недоросль на дизайн интерьера. И что вы думаете - он поехал. С ужасом ждем, чем все это кончится)

+1
0
-1

Мне 30 и я живу в замечательное время! Так много людей вокруг меня решаются следовать своей мечте, сменить карьеру. Сестра старшая учится на астрофизике как мечтала с детства. Супруг решился работать на себя в полную силу. Знакомая выучилась на тренера по фитнесу и тренирует сейчас! Другая ушла из туризма, работает бесплатно в приюте для собак, идет учиться на кинолога. Еще одна учится на дизайне одежды и планирует сменить карьеру, тоже мечта детства. А я коплю на курсы йога инструктора :)

+1
0
-1

Переписывались с другом, дурковали, диалог заканчивается его фразой: «Звоню тебе». Тут же высвечивается входящий с неизвестного мне номера, поднимаю трубку, голос и интонация один в один друга: — Здравствуйте, вы занимаетесь дизайном? Я бы хотел... — Здравствуйте, вы желаете отправиться на экскурсию в анальное отверстие, не так ли?! (Не раз были такие приколы с его стороны) — Ээ? Я по поводу баннера, но, видимо, вам не нужна работа... Оказалось, реальный клиент...

+1
0
-1

Работаю мастером ногтевого сервиса. Клиенты разные, но в одном сходятся абсолютно все. Когда наступает момент выбора, на каких пальцах будет дизайн, они моментально забывают названия пальцев, растопыривают пальцы и говорят: «Вот на этих!» И что удивительно, приходят учителя, воспитатели, образованные люди с высшим образованием (а некоторые и с двумя), и никто не может вспомнить, что такое «указательный», «средний», «безымянный». Думаю, эту загадку мне не разгадать никогда.

+1
0
-1

Я работаю мастером маникюра. И вот однажды произошла такая история. Девушка настоятельно просила перед девичником изобразить на ногтях мужской половой орган, предлагала двойную цену и я согласилась. Пришла она ко мне не одна, а с будущим женихом. Когда дошло дело до интимного дизайна он спросил что будет, девушка показала ему фото, он как заорал "это ж даже не моё!!моя жена будет носить только мой @уй, даже на ногтях" и тут он снимает штаны и просит срисовывать с него.. Выгнала их

+1
0
-1

Друзей никогда особо не было, поэтому на сочинениях на эту тему я, конечно, сочиняла: про Соню, которая учит японский и играет Би-2 на скрипке; про Игоря, который увлекается дизайном и носит серьгу; про Сашку по кличке Дипломат, потому что уболтает любого; про Алису, у нее гетерохромия и любовь к секонд-хендам. Такая вот воображаемая компашка. Спустя много лет я должна была бы встретила точно таких же людей, но нет. А жаль, ведь я почти поверила тогда.

+1
0
-1

В 21 год бросила дорогущий университет (денег не было), приехала на юг в свой родной город. Устроилась дизайном в типографию. Без опыта, без знаний технологии. Шеф два месяца доносил до меня тонкости этого дела с помощью профессионального сленга, и тут были проблемы. Но как только его терпение кончилось, и он стал выражаться исключительно матом, чудесным образом до меня все дошло. Два года общались "на хуях", и это было время полного взаимопонимания. С тех пор механики меня понимают)

+1
0
-1

Я из тех людей, что ненавидят всякую мелочевку дома, будь то малюсенькие фигурки, куча всяких камешков, свечки. Ненавижу сувениры и 1000 одинаковых магнитов из Турции. Но после смерти бабушки остались хрустальные сервизы, столовое серебро, статуэтки и прочее. У нас дома современный дизайн, эти вещи никак не вписываются в интерьер. Сижу и думаю что с этим всем делать. С одной стороны эти вещи из моего детства, отдавать и продавать их кощунство, с другой все это не для меня.

+1
0
-1

Блять, как же я ненавижу мелкие региональные компании с завышенным ЧСВ. Убогие офисы, лагающие сайты, сделанные соседом Васей, дизайн от дочки бухгалтера Людмилы Петровны, а-ля 90-е. Грязь, кислые морды и неуемное желание найти крутого специалиста за 3 копейки на график 24/7. Выходишь с собеседования, как говном облитый, и начинаешь сомневаться в своей адекватности. Вечное нытье "вот, у федералов много денег!". Они Вас сжирают не потому, что богатые, а потому, что эти жадные, ленивые и тупые!

+1
0
-1

Выслушав человека о том, что в его квартире уже 10 лет не делался ремонт, что нет возможности взять новую квартиру, и он вынужден жить в старой, начинаешь ему поддакивать, поддерживать и говорить об аналогичном положении дел, подбадривая, что в жизни есть вещи поважнее. А после случайно взглянуть вместе с ним на фотографии семейного ужина, где отображены невероятные просторы квартиры с прекрасным дизайном, пусть и с десятилетней выдержкой, вспоминаешь пословицу про пресные щи и мелкий жемчуг.

+1
0
-1

Лучшие Истории про дизайн подобрал Историкс. Собрали их 56 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18