Вы здесь

Истории про уютный дом

Люблю засыпать, когда начинает светлеть. В тихой уютной атмосфере я сижу на кровати и глядя в окно наблюдаю за тёмным небом, которое начинает преображаться. Никуда не спеша оно светлеет и наполняется красками рассвета, природа пробуждается, а вслед за ней и люди. Зажигают свет в своих квартирах, готовятся к новому дню, выходят из домов и направляются по своим делам. А солнце в это время поднимается над горизонтом и объявляет о начале нового дня. Это утреннее умиротворение приносит самый сладкий сон.

+1
+2
-1

Ненавижу свой характер! Таких, как я, считают идеальными женами: истерик не устраиваю, голова не болит, в доме чисто и уютно. Каждый мой парень звал замуж уже в первых месяцах общения. И каждый (каждый!) мне изменял. А все потому, что им со мной скучно. Нет истерик с криками и боем посуды. Я просто банально этого не умею, нет накала страстей. И поменять что-то в себе не могу. Не получается у меня быть стервой.

+1
0
-1

Есть у меня подруга. Я уехала из родительского дома к ней жить в 17 лет. Она учила меня всему: убираться, готовить, одеваться, общаться, вести себя в деловом обществе. Всегда помогает деньгами, всегда рядом, всегда поддержит и успокоит. Досуг и каждую свободную минуту проводим вместе. Нам просто комфортно, уютно, весело. Мой человек. Но с каждым утром осознание того, что я влюбилась в неё, жрёт меня изнутри. Сейчас обеим за 23 года. Чёрт, я влюбилась!

+1
0
-1

В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни!

+1
0
-1

У меня уютная квартирка-студия в центре. Там всегда чисто и приятно пахнет "домом". Я трепетно создавала всё это: современная кухня, барный столик, кофе-машинка, большой диван и подушки с пледом, уютное кресло, свечи и картины, полки с книгами и огромный ковёр. Мой маленький мирок. И вот мой парень хочет, чтобы я переехала в его трёшку на окраине, ведь там вдвоём просторнее. Жить у меня не хочет. А я всё тяну с переездом. Уже не знаю, что выдумать. Люблю свой дом и не хочу его оставлять.

+1
0
-1

Уже 19 лет не покидает чувство, что я живу не там. В раннем детстве спрашивала у мамы, почему мы не живём в Миннесоте, я даже не знала, что это, до лет 12, но, увидев это место, я поняла - это мой дом. Очень люблю Россию, но очень сильно тянет туда, кажется, что меня там ждут. А каждую ночь мне снится детство в уютном доме на краю поля. Коплю деньги, закончу университет и поеду искать тот дом из нереального детства.

+1
0
-1

Несколько лет назад серьезно поссорились с сестрой, и с тех пор толком не виделись и не общались, а недавно она беременная заявилась ко мне домой после того, как парень ее выгнал. Я эту суку видеть в лишний раз не хочу, не то что жить вместе. Квартира родительская, но они отстранились и сказали самим разбираться. Предложила вариант: выкупаю у них квартиру за полцены с учетом того, что всю недешевую мебель, технику и ремонт я оплачивала своими личными деньгами, обустроив комфортное уютное жилье под себя. В противном случае съезжаю и забираю все, включая даже паркет, окна с балкона, сантехнику и входную дверь, оставив квартиру в том виде, в каком она досталась мне: голые стены, советская мебель, гнутая дверь и старый холодильник. Ладно, еще обои решила не сдирать. Полученные деньги пусть тратят, как хотят: снимают сестре квартиру или вкладываются в ипотеку — мне плевать.

+1
0
-1

В детстве, когда жила в многоквартирном доме, каждое лето был праздник "День двора". Все соседи приносили еду, напитки, кто-то что-то пёк. Детки готовили концерт. И было настолько уютно и душевно, одно из тёплых воспоминаний детства. А сейчас соседи иногда друг друга не знают.

+1
0
-1

Очень модно путешествовать за границу. Все летят в Европы, Азии и ещё чёрт знает куда. Копить, экономить, занимать денег, но ехать. Я так не могу. Считаю, что нужно для начала сделать дом максимально уютным и современным, а потом уже куда-то ехать. И на дом этот заработать, само собой. Что хорошего в путешествии, если в квартире тебя всегда ждут драный линолеум, неудобный унитаз и скрипучая кровать?..

+1
0
-1

Возвращалась домой холодной осенью через парк, услышала слабое мяуканье. Увидела котёнка, что-то дрогнуло в моём сердце, я подошла к нему, а он меня куда-то вглубь парка уводит. Я пошла, а он привёл меня под куст, а там ещё один котёнок, я думала, что мёртвый, а он живой, но то ли больной, то ли голодный, лежит тряпочкой. Взяла я их, отвезла в ветклинику, их осмотрели, прописали лекарства кое-какие, в общем всё оказалось не так плохо. Взяла я их и думаю, куда их теперь? Дома кошка и кот взрослые, они вряд ли примут малышей. Но деваться некуда, привезла. Думала пристроить котят потом. Кошка сначала шипела, кот тоже сторонился. Но смотрю, на следующий день моя вредная кошка вылизывает малявок, а кот слабого котёнка греет. Котята сразу стали в лоток ходить, ничего не драли, никаких косяков не было. А взрослые мои кот и кошка прям как мамочка с папочкой себя вести стали, заботились о котятах, играли, спали вместе.

+1
0
-1

Как же меня достали родственники и знакомые, которым почему-то есть дело до того, что я не работаю и сижу дома с детьми! Мы с мужем запланировали всё, начиная от моего ухода с работы до рождения двоих детей. Никаких садиков, бабушек и нянь — детей воспитываем сами. Муж хорошо зарабатывает и полностью нас обеспечивает. У меня до брака были две квартиры — одну купила с помощью родителей, вторую завещала любимая бабушка, да и работать я любила, поэтому случись что с мужем, с голоду мы не помрём. Я встаю по утрам в хорошем настроении, готовлю завтрак на всю семью, после ухода мужа на работу везу детей в секции или просто прогуляться в парке, сама хожу на салонам, на разные курсы, на спорт. Вечером собираемся всей семьёй, дома чисто, уютно и мужа встречает с работы красивая жена и ухоженные дети.

+1
0
-1

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

+1
0
-1

Родители подарили мне квартиру, когда мне исполнилось 25 лет. Точнее, оформлена она была на них, но так как я единственный ребёнок, то она всё равно мне достанется, кроме меня там некому жить. Квартира была укомплектована полностью, то есть и ремонт родители сделали сами в своём вкусе. А это обои с цветами, скучная стенка с сервантом, плитка с узорами, двери с резными вставками, тяжёлые портьеры с вензелями — всё такое в стиле 2000-х годов. Мой вкус они знают, я люблю совсем другое, но дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят, и я была безумно благодарна за такой подарок. Потихоньку начала перестраивать всё под себя, продала мебель и купила другую, переклеила обои, заменила двери и шторы, перекрасила кухонный гарнитур и плитку в ванной.

+1
0
-1

Есть пословица: "В гостях хорошо, а дома лучше". У меня всё с точностью наоборот: живу я в однушке с младшим братом, и каждый раз, когда я возвращаюсь домой, у меня чувство, что ошиблась квартирой, здесь я как чужая. Даже в больнице в палате с безумной старухой мне было уютнее, чем дома. Хочется уехать, но на это нет никаких денег, семья в долгах, и весь мой заработок уходит на погашение долга.

+1
0
-1

Каждый день хожу на работу мимо уютных двухэтажных домов. На первом этаже одного из них почти всегда сидит на подоконнике со стороны квартиры очень симпатичный кот. Он то спит, то с интересом смотрит на улицу. А последнюю неделю его нет. Я каждый день утром и вечером с надеждой смотрю в это окно — вдруг появится? Волнуюсь за котика. Даже хочется вычислить квартиру и зайти, чтобы спросить у хозяев, всё ли в порядке с ним, но думаю, что меня пошлют на хер и будут правы.

+1
+2
-1

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор.

+1
0
-1

Периодически мне снится чья-то жизнь. Ее зовут Элис, и она живет, судя по всему, в Англии годов так 1880х-90х. Я видела двух её сестёр - Джейн и Эмму. Я видела их небольшой уютный дом. Я видела, как Элис была девушкой 16 лет; видела, как отмечали её 18-й день рождения, а на следующий день её отец и брат ушли на войну (интересно, какую). Я видела, как они, искалеченные, но живые, вернулись спустя два года. Видела, как жила эти два года она с сёстрами и матерью, как вышла замуж Эмма, старшая из сестёр, как плакала Эмма спустя несколько месяцев, когда мужа убили на войне. Видела, как они праздновали Рождество, Новый год, Пасху и дни рождения. Мне очень интересно, что же будет дальше, что еще я увижу? Иногда у меня создаётся впечатление, что это моя прошлая жизнь.

+1
+1
-1

Интроверт. От людей часто устаю и мне нужно время, чтобы побыть одному. Начал встречаться с девушкой. Через какое-то время стали жить вместе в однокомнатной квартире (пока финансы большее не позволяют). Как-то пришел домой, а там сюрприз. Девушка несколько дней делала из кладовой уютную комнатушку, чтобы я мог побыть один какое-то время, даже когда она дома. Кажется, скоро женюсь.

+1
0
-1

Тайно влюблена в своего доктора. Принимает на дому. Никаких запретов в отношениях врач-пациент ни разу не нарушали. Общаемся в рамках приличий, но общение очень дружественное. Нравится в нем всё – от внешности до взглядов на разные вещи. Имеем схожие убеждения и интересы. По возрасту почти ровесники. Но признаться боюсь, так как это риск потерять и интересного собеседника, и классного специалиста одним махом. Просто тихо наслаждаюсь редкими встречами в его уютном мире.

+1
0
-1

Родители недавно построили красивый и уютный дом. Там есть камин, мягкие подушки и небольшой задний дворик, где можно отдыхать. С ними же живёт моя любимая кошка, которой уже 20 лет, по которой я безумно соскучилась. Но я не могу к ним зайти в гости, потому что дальше порога отец меня не пускает. Прихожу с ним повидаться или по делам, постою у двери и ухожу. Мать меня всю жизнь ненавидела, а три года назад просто так решила прекратить общение. Чувствую себя ненужной дворовой собакой.

+1
0
-1

Стала архитектором, потому что нравилось в симс лишь строить дома, расставлять мебель и благоустраивать территории. Дни напролёт я строила дома для персонажей, которыми никогда не играла. И именно в то время у меня появилась мечта создавать для людей уютные, красивые дома с красивейшими территориями. Спасибо разработчикам, я счастлива!

+1
0
-1

У меня хорошая работа, машина, и уютная квартирка в центре Питера, купленные не в кредит. До недавнего момента считала себя успешной, и что моя жизнь удалась. А недавно нашла квартиру своей мечты в соседнем новом доме: трешка с просторной кухней на 8 этаже, и... открытой трассой площадью 45 квадратов. Смотрю на ценник в 42 ляма и плачу, точнее реву в голос, понимая, что как бы я ни старалась и что бы я ни делала, мне никогда не заполучить и не потянуть такую квартиру.

+1
0
-1

В детстве мне очень хотелось питомца. Хотя бы рыбку. И я решила поймать себе в речке малька. Ловила долго, но безуспешно, а потом в зарослях водорослей увидела дохлую маленькую рыбёшку. Решила, что сойдёт, и забрала её домой. Несколько дней играла с ней, делала кроватку и уютно укутывала на ночь одеяльцем. А потом её нашли взрослые по запаху.

+1
0
-1

Хочу развестись с мужем. А всё потому, что его родственники долбоёбы. Им всё время что-то не нравится. То сплетни распускают, что я проститутка и вся такая-растакая, то недовольны, что я им внимания мало уделяю. А уж то, что мы живем отдельно, вообще выше их понимания – они считают, что мы должны жить все вместе, и я, как истинная "сноха", должна избавлять их от всех домашних забот. Они поняли, что меня просто так не сломать и теперь втирают мужу, что я его приворожила. Я из приличной семьи, не пью, не курю, не хамлю, по мужикам не бегаю, имею высшее образование. Мне иногда кажется, что я попала в дурдом... Хотелось как в хороших фильмах, чтобы любовь, семья, уютный дом, дети, и все праздники с близкими людьми. Да ну их в баню... Пусть живут, как хотят.

+1
0
-1

Работаю вахтами. Мне 40. Когда уезжаю из дома, без секса сносит крышу, постоянно думаю о нём, невозможно работать. Придумываю целый развратный сценарий, а когда возвращаюсь, снимаем с женой уютную квартирку и трахаемся сутки напролёт без ограничений во все дыхательные и пихательные. Только тогда немного отпускает. Так жду это время. Обожаю и люблю свою жену.

+1
0
-1

Лучшие Истории про уютный дом подобрал Историкс. Собрали их 107 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18