Вы здесь

Истории про речку

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

Мне было 17 лет, мы с подругой пошли в клуб. Оторвались, клуб закрылся, а мы решили посидеть на речке. Услышали рёв мотора — машина с моста ретировалась в речку. Естественно, ринулись спасать людей. Парня вытащили, а девушку не смогли. Позже узнали, что она была беременна. Парень оказался наркоманом. Когда очухался, достал из мокрых штанов нож и побежал на нас. Мы, в нижнем белье и босые, кое-как добежали до магазина и вызвали полицию. Парня поймали. Помню, как давали показания, а он из машины смотрел на нас и улыбался…

+1
0
-1

Есть у моего организма одна неприятная особенность: стоит мне поплавать в открытом водоёме — всё, здравствуй, молочница. Пару дней назад, пока супруг был на работе, напились с девчонками и пошли купаться на местную речку, да ещё и в дождь. Теперь лечусь втихушку, ибо если скажу про речку, сразу поймет, что знатно повеселились мы с девками

+1
0
-1

Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.

+1
0
-1

Были с друзьями на даче. Возле дачи есть небольшая речка, бухали, ранним утром в 6:00 чувак по имени Лёха вышел к речке проверить раколовки, не вернулся. Позже пошли его поискать, нашли трясущимся, бледным в кустах, отпаивали водкой. Заикаясь, он рассказал, что увидел, как по другому берегу шагали "ноги без людей". Что он там увидел, чёрт его знает, но судя по реакции, картина была впечатляющая.

+1
0
-1

Лет в 10 я отдыхала у тёти в деревне. И отправилась я одна на речку, за неимением друзей в этих краях. Искупавшись, выхожу на берег, а на пакете лежит один сарафан. Две местные алкашки лет 25 пришли с детьми и пивом отдохнуть на берег, видимо, мои вещи не давали им спокойно отдыхать, и они спиздили всё вместе со старым полотенцем. А я мокрая и босиком шла к тете на работу. Вызывали даже полицию на них, закончилось тем, что они уехали с ними кататься, отрабатывать за плохое поведение.

+1
0
-1

Прошлым летом одна компания часто приезжала отдыхать на речку рядом с домом моих родителей. Конечно, оставляли после себя кучу мусора. Место очень красивое, до слёз обидно видеть эти кучи бутылок и пакетов. Я не выдержала и сделала дома деревянную табличку с надписью: "Здесь отдыхают свиньи", — дождалась их следующего приезда и воткнула её в землю рядом с ними. Казалось бы, намёк очевиден. Но нет… Табличку сожгли, мусор оставили.

+1
0
-1

Училась во 2 классе, решила зимой сократить путь и пошла через замёрзшую речку, на середине провалилась, благо в одной руке мешок со сменкой, в другой - портфель, что и не дало уйти под лёд. Кричать не могла, получалось мычание. По краям реки рыбаки были и на момент ситуации все стояли спиной, далеко были, никто не видел. Выбралась сама, как будто кто-то вытолкнул, заплакала. Поравнявшись с рыбаками кто-то спросил почему плачу. А я, когда добралась до берега, села в сугроб и ревела на всю округу.

+1
0
-1

Однажды в детстве ехала с мамой на велосипеде, я на багажнике. Ехали на речку, а я любила ногой задевать спицы на колесах, так вот случилось так (рано или поздно это должно было произойти), что нога у меня застряла. Я упала, ещё и прокатилась по асфальту. Нога превратилась в кровавое месиво. Моя реакция: "И что мы теперь на речку что ли не поедем?"

+1
0
-1

Летом на природе у речки рядом с нами большая компания отмечала второй день свадьбы. Весело так, с песнями, частушками-прибаутками. Ближе к обеду вдруг раздались крики: "Ныряйте все, ищите!" Часа полтора 15 мужчин ныряли, ещё столько же берег прочёсывали. Оказалось, что кто-то пошёл купаться и пропал. А речка неширокая, но очень извилистая, с сильным течением. В общем, вызвали аквалангистов. Нашли... В 10 метрах от места веселья. Отец невесты. Вот тебе и "горько".

+1
0
-1

Анестезиолог. За практику наслушалась от засыпающих-просыпающихся пациентов всякого: «давай усыновим кроссовок», «воткните в меня все ваши иглы», «где Томск? Где Томск?! (истерически)» — почти всегда странно и смешно. А сегодня пациентка звала какого-то Борю подойти поближе. Пришла в себя и делится с нами: мальчик приснился, представился Борей, боялся через речку перейти к пациентке. У меня брат по имени Боря утонул маленьким, думала, что упаду в обморок там же. Совпадение, наверное, но жутко.

+1
0
-1

Подруга после родов часто стала забывать совсем простые вещи. Ходила по врачам. Лечение не помогало, и только начали добавляться другие проблемы. Потом она ходила к гадалкам, к оракулам. Снимала сглаз. Мылась голой в речке. Пила мочу козы. Жгла волосы. Но становилось только хуже. В один из дней она увидела, как муж что-то кинул ей в чай. Начался скандал. Муж ей сказал, что не так представлял детей. И что он не может так больше жить. Что всегда хочет спать и ждёт, когда они уже умрут.

+1
0
-1

У меня были классные детские приключения. Мы с ребятами строили шалаши и плоты, играли в индейцев, катались по речке. Но особенно мне запомнился наш уход из дома. Мне было 8 лет, мы с ребятами захотели стать смельчаками и поэтому ушли из дома. Воровали картошку с поля и пекли на углях, веселились и сидели вечерами в шалашиках, где мы рассказывали истории и спали. Нас нашли через 3 дня. Мне сильно влетело, но я был рад этому приключению.

+1
0
-1

У коллеги был сосед по даче, который подкармливал местную дворнягу. Как-то у речки что-то пилил, собака рядом была. Отпилил себе 2 пальца, не успел глазом моргнуть, как собака схватила их и сожрала прямо у него на глазах.

+1
0
-1

Наша дача (мужа) – это прекрасное место: шикарный вид, бассейн, баня, тихое уединенное место, не страшно отпускать детей одних на улицу, рядом лес, озеро, речка! Кайф да и только! Если бы не одно НО: каждый приезд – это лютое бухалово до комы, драк! Бесконечные ссоры по этому поводу. Абсолютно сумасшедшая бабка, которая ненавидит всю семью, знает болевые точки всех и каждого и давит на них изо всех сил, обсирает всех соседей и их родственников до 5-го колена, не стесняясь присутствия тех же соседей. Но все всё равно туда едут – Родина же, ёпт.

+1
0
-1

Лет в восемь участвовала в конкурсе на лучший рисунок на асфальте. Детки участвовали и младше, и старше. Я изобразила целую картину: горы, речка, цветы и грибы (насколько может постараться восьмилетний ребёнок). В конкурсе я победила и получила приз — коробку тех самых мелков для асфальта. А всем остальным раздали конфеты в качестве утешения. Вот так я впервые познакомилась с несправедливостью.

+1
0
-1

Пошли в детстве купаться с подругой на речку, река быстрая, но была заводь с пляжем, она плохо плавала, и я предложила её покатать на плечах. В общем, мы с ней попали в воронку, и нас понесло на глубину, она давай от паники меня топить... Я, как могла, хватала её, тянула, выталкивала наверх из воды, но стоило мне глотнуть воздуха, как она забиралась мне на плечи и толкала под воду, но я её не отпускала. Кричать не было сил... но в конце концов мы выбрались. Уже на берегу нас женщина спросила: "Чё, глубоко, да?"

+1
0
-1

При рождении чуть не умерла, была обвитие пуповины, но врачи откачали. В семь лет чуть не утонула в речке, мама еле спасла. В 17 лет была клиническая смерть от укуса пчёл в голову — были на пасеке у отца. Еле откачали, влив стакан спирта. В 27 лет чуть не погибла от рук маньяка, он начал душить в подъезде, спас сосед, который услышал. Скоро мне 37 лет я очень боюсь, доживу ли до 38 лет. Поэтому стараюсь жить как последний день.

+1
0
-1

Поехал я с другом на ночную рыбалку. Начался сильный ветер. Мы поставили палатку, разожгли мангал. До рыбалки у нас руки не дошли, зато дошли до алкоголя. Решили мясо пожарить, и тогда я понял, что мы потеряли шампуры. Пока я думал, где они, у нас улетела палатка. Догнали. Я попросил друга посмотреть за палаткой, пока я в туалете, а через пару минут кричу ему, что нашёл шампуры. Кончилось это тем, что я проснулся на берегу, а друг в луже. Палатка в речке плавала.

+1
0
-1

Мне было года четыре, брату — два. Мы жили в деревне. Гуляли втроём с ещё одним мальчишкой около леса, рядом речка совсем мелкая, камешки на дне. Такая красота метра три, а дальше по обе стороны глубоко и глиняный берег. Брат поскользнулся на мокром берегу и сорвался в речку, лишь ухватившись за торчавший корень дерева! У меня в голове сразу мысль: "Надо спасти, а то как я жить без него буду, виноватая в его смерти?!" Кое-как братишку достали, одежду постирали и высушили. Родителям рассказали об этом, когда уже повзрослели...

+1
0
-1

Детство, нашей ватаге от 7 до 10 лет. В речку, где мы купались, впадал ручей, а возле ручья свиноферма и три загона в пойме ручья. Пока на одном бегают свиньи, превращая его в грязевую пустыню, остальные два загона зарастают травой и так по очереди. Мы подманивали хрюшек свежей травой, чтоб они подошли к забору, а потом родеоооо, пока не свалишься в грязь, и бегом на речку отмываться. Веселуха продолжалась, пока не пропал один наш друг. Где он и что с ним стало, неизвестно до сих пор.

+1
0
-1

У знакомого украли моторную лодку вместе с мотором. Гараж вскрыли и утащили только это, всё остальное оставили. Утешаем его, а он смеётся в ответ: "Да я не переживаю, всю жизнь ждал". И рассказал, как около 50 лет назад, в детстве, они с друзьями утащили у рыбаков с берега моторную лодку. Потом всё лето на этой лодке по речке катались. Говорит, что награда наконец-то нашла героя. Через 50 лет.

+1
0
-1

Племянник с детства постоянно чудит, очень забавный ребёнок. Был на даче у бабушки, там свой сад-огород, много фруктов, ягод. Во вкусняшках не ограничен. Но любимым лакомством был чесночупс: вырывал с грядки головку чеснока на палочке, чистил и грыз его с огромным удовольствием. Надо было видеть глаза соседей, когда он на речку брал с собой штук пять чесночупсов, чтобы на весь день хватило))

+1
0
-1

Поехали однажды с отцом на границу с Беларусью, где-то там была деревня, где он вырос. Заодно решили на берегу речки сделать шашлыки — рядом лес, место тихое, красота. И пришлось мне после нашего обеда отлучиться по малой нужде. За машиной не спрячешься — на берегу другие люди, пошла в лес. Иду и думаю, хоть бы голой задницей в крапиву не сесть, хоть бы не сесть. Сняла штаны, присела. И слышу сзади похрюкивание. Господи, все дела сделала за секунду и неслась, не оборачиваясь!

+1
0
-1

Как-то в детстве я приехала к подруге на дачу (своей же дачи не было). Мы хорошо проводили время, гуляли везде, на речку пойдём, да в лес забредём. Гуляя в лесу, мы нашли маленького ёжика. Он просто лежал, не свернувшись в клубок. Я подняла его — дышал, но заметила, что у ежа лапка, как я подумала, сломана. Отнесли мы его на дачу. Там тётя подруги помогла ежу (ветеринаром была, и на даче нашлось всё, что надо было). В общем, с тех пор у нас появился лесной друг, который нас навещает.

+1
0
-1

Лучшие Истории про речку подобрал Историкс. Собрали их 218 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18