Вы здесь

Истории про стариков

Заебала меня тема «сепарации от родителей». Я не сепарируюсь, и мужа такого же нашла. Мы стараемся быть к своим старикам максимально близко, насколько это возможно в браке. Мы постоянно к ним заезжаем. Если едем на пляж/в лес/на рыбалку, обязательно возьмём с собой. Часто собираем на даче всех вместе, стараемся проводить с ними как можно больше времени, максимально. Блять, а как? Это самые близкие люди, и только бог знает, сколько им жить осталось. С каких херов надо вдруг от них сепарироваться?!

+1
+1
-1

Иногда прохожу мимо городского ДК и вижу объявления наподобие «Дискотека 2000-х» и думаю о том, что когда-то именно под эти хиты я приглашал девчонок на медляк; порой стоял у стеночки и завидовал пацанам, которым удалось потанцевать с самой симпатичной девочкой в классе. А теперь это уже "старьё". Что же будет дальше? Почему так быстро летит время? Ощущаю себя стариком в этом бешеном течении времени…

+1
0
-1

Бесят люди с комплексами по поводу возраста. Тем более когда речь не о 80 лет, а об условных 30-40 годах. И ещё больше бесит, когда они начинают обобщать: "Да мы с тобой старые уже!" Да нет никаких "мы с тобой". Хотите считать себя стариками в 35 лет, которые неспособны пойти на коньках покататься или в караоке на всю ночь отвиснуть — да ради бога, я-то тут причём. Я молодая, у меня есть силы, время и возможности, а старой я стану, когда сама решу. Комплексы свои надо при себе держать, а не на других навешивать.

+1
+1
-1

Я замужем, но у меня появился странный ухажёр. Мой научный руководитель по диплому после того, как я получила диплом, начал откровенно подкатывать ко мне. Зовёт в ресторан, к нему на дачу, говорит, мол, два года еле сдерживался при виде меня. Ему почти 60 лет, он женат, даже внук есть; и он в курсе о моём замужестве, но его это не останавливает. Самое странное, мне это нравится, и его сообщения меня даже заводят! Муж не в курсе, что я переписываюсь со стариком.

+1
0
-1

Деревенская жизнь, словно в параллельной вселенной — здесь сплетаются обычаи наших стариков и современность. Практически на каждом доме висит тарелка, у всех смартфоны, гаджеты (спасибо соседям-китайцам). В то же время — бабки-шептуньи, подкова для счастья, перевернутый веник у печи. Ещё одно развлечение — кулачные бои деревня на деревню, приезжает из соседней деревни пара грузовых машин, набитых молодцами, и понеслось. Особенно страдает забор из штакетника у перекрёстка. Дед грозится железный поставить.

+1
0
-1

Как же тяжело хоронить родителей. Причём осознание потери приходит позже. Начинаешь понимать несущественность и глупость своих обид, доживая до того момента, когда осознаёшь, почему мама так была обижена; что она не смогла принять в твоих поступках. И хоронить — это не самое страшное, самое страшное — доходить старика. На это могут уйти годы: годы лечения, грязного ухода, терпения. Сложно это пройти достойно, но если прошёл — ты Человек. Неужели я тот самый Человек? И я это прошёл? Не могу поверить…

+1
0
-1

Я — молодая, привлекательная девушка 28 лет. Возбуждаюсь только оттого, что представляю, как меня трахает старик. Порно смотрю исключительно как старик, а ещё круче толпа стариков, ебет молодую девушку, и представляю себя на её месте. Не знаю, откуда это пошло и что с этим делать, но чувствую, что скоро найду себе старого деда, чтобы трахал меня. У самой молодой и очень красивый мужчина, но, как говорят, не стоит на него, поэтому вместо него представляю дряблого деда.

+1
0
-1

Я по работе собираю и организовываю группу пожилых людей в здании клиента. А еще у меня желудок работает, как часы — пришло время, я просто иду и делаю дела любой "сложности". Но у этого клиента в туалете такой слабый напор, что какаха просто не смывается, а остается плавать, как вокруг нее не танцуй. Ведра, чтоб набрать да слить, тоже нет. Так что я уже второй раз за две недели оставляю в туалете "кораблик" в надежде, что подумают на стариков. Стыдно, будто я виновата в их хреновом туалете.

+1
-1
-1

Почему так получается, когда ищешь работу, что у тебя высшее образование, уже есть опыт в работе, пусть и не 10-20 лет, но ты молод, уже почти устроился, а потом звонят и говорят, что взяли вместо тебя "более опытного" старика, который даже вряд ли справится с работой. Когда уже поймут, что "опыт" — это понятие крайне субъективное, и "опыт" взрослого или даже пожилого человека в каком-либо вопросе может быть никчемным по сравнению с опытом молодого специалиста, так как знания свежее и актуальнее. А потом все эти "опытные" позанимавшие места молодых удивляются: "А почему это молодые ворчат, что тяжело устроиться?" Да потому что вы все места позанимали, а кушать хочется всем одинаково и семьи есть!

+1
0
-1

Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.

+1
0
-1

В далёком будущем, когда сменятся поколения и дети станут стариками, они будут рассказать удивленными внукам, как застали те времена, когда люди ходили в помещениях без масок.

+1
0
-1

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!

+1
0
-1

Мама заебала болеть. Я просто уже не могу. Я очень ее люблю, но слышать этот болезный голос я больше не в состоянии. То у неё проблемы с сердцем, то с почками, то коронавирус с осложнениями, то язва, то камни, то инсульт, то гипертония (по несколько раз в неделю высокое давление). И постоянно что-то от меня нужно. Каждые полгода в больницах, надо таскать туда передачки. А если дома: то у неё то таблеток нет, то скорую надо, то убраться дома. А я задолбалась уже, жалости не осталось, срываюсь на нее. Постоянно среди ночи подрываюсь, а у меня работа по 10 часов в день, ребёнок маленький. «Дочь, я понимаю, ты занята, но... » Но что? Очередная жопа со здоровьем? Я теперь до конца жизни этот крест должна тащить? А дальше ведь только хуже будет. Ни у кого из знакомых такого нет, у всех старики бодрые, а моя без моей помощи ласты склеит.

+1
0
-1

Когда приходят мои гости, мужу от них нет никаких напрягов: встречаю их я, стол накрываю я, убираю и посуду мою тоже я. Когда приходит родня мужа, то от меня почему-то тоже требуется обслуживание. Недавно из другого города приехали его родители, а у меня в этот день была свадьба подруги, на которую муж идти не захотел. Утром я уехала к ней. В течение дня муж звонил и истерил на тему: «Нечего поставить на стол», «Почему нет чистого постельного белья?» Заебал так, что я телефон отключила. Вернулась в час ночи, на следующее утро муж был счастлив и смотрел, как на сошедшего с небес ангела-спасителя: прислуга сейчас приготовит завтрак и «уважит его стариков»! Я же спокойно приняла душ и быстренько свалила на базу отдыха праздновать второй день свадьбы. Когда вернулась, свекры с козьими мордами уже стояли на пороге.

+1
+2
-1

Два из трёх моих окон выходят на голубятню. У меня есть кот. Много сил он потратил, прыгая по подоконникам и пытаясь поймать этих бестий. Кучу цветков на подоконнике пали смертью храбрых из-за него. Сейчас коту 13 лет. Он старик. И вот сопя и кряхтя он уже с трудом забрасывает свою тушу на подоконник и, опустив голову, смиренно наблюдает за своими друзьями-врагами. На его примере я понял, что такое старость.

+1
0
-1

Это может показаться странным, чудным, смешным или даже ненормальным, но я боюсь подъездов... И тут, конечно, не обошлось без детской травмы. Мы с сестрой ходили навестить дедушку (сестра маленькая была, года три). Дедушка через дорогу жил. Подходим к двери, тянем, заходим, а там старик худой лежит под батареей в углу, в крови весь, синяках, и смотрит на нас светлыми, белыми глазами... Я не могу описать тот страх, который я испытала тогда! Да ладно я, а сестра с детской психикой... Вот недавно проходила в этом же подъезде дедушкином и почему-то ну чисто случайно бросаю взгляд в то место. Там кровь... Свежая... Можете считать меня психопаткой, но подъездов я боюсь больше всего на свете.

+1
0
-1

Я по жизни — мешок с мясом. Не могу собраться, чтобы как-то двигаться вперёд. Не занимаюсь спортом и из-за этого выгляжу плохо, двойной подбородок, фигура ждуна, сутулость. Личной жизни нет. Не читаю, не смотрю фильмов. Не покупаю особо никакой одежды, только если мама вытащит меня силой — тогда что-то куплю. Не убираю, есть не готовлю, лишь играю в онлайн-дурака со стариками. Работаю на дому на 80 тысяч в месяц. Это при том, что я PhD, но я себя загнала в яму и не могу выбраться оттуда.

+1
0
-1

Он мой первый и единственный мужчина. Скоро два года, как мы вместе. Но я точно знаю, что он на мне не женится, потому что ему 60 лет, а мне 33. Ни я, ни он по этому поводу не комплексуем: стараемся почаще выбираться из дома, гуляем, развлекаемся, не скрываемся — все о нас знают. С сексом тоже проблем нет: любим это дело, не упускаем момента. Но он не хочет возлагать ответственность на меня, когда станет немощным стариком. А я понимаю, что когда не станет нас как пары, я без него не смогу.

+1
0
-1

Спросила родителей, как они познакомились. Мама сказала, что в библиотеке в студенческие годы. Спросила отдельно отца, сказал, что в очереди в туалет на дискотеке. Задала аналогичный вопрос старикам. Бабушка ответила, что на практике в колхозе. Дед сказал, что они вместе копали выгребные ямы для колхозных сортиров. Я бы посмеялась и забыла, но когда прорвало нашу канализацию, в приехавшей бригаде познакомилась с симпатичным слесарем...

+1
0
-1

Моему отцу уже под 90 лет, он до сих пор ездит на немецком продвинутом велосипеде. Как-то раз весной лет семь или восемь назад он поехал на базар купить гранатовые саженцы. Старик, продающий саженцы, пожелал моему отцу долгих лет жизни и подарил еще саженцы яблони. Отец, конечно, был рад и спросил старца, сколько тому лет, на что старец молвил, что он очень стар, и отцу моему жить да жить до его лет. Старцу было 72 года, а моему отцу тогда было 82.

+1
0
-1

Мой дед, настоящую фамилию которого я когда-то знала, но к своему великому стыду совершенно запамятовала, с ранней юности был весьма охоч до женского пола. В 17 лет перед войной в своей деревне он «попортил» практически всех девок на выданье. При этом никогда не насильничал - всё было по обоюдному согласию. Чем брал - неизвестно. Может, размерами, может, каким умением. Девки если и держали на него обиду, то лишь за то, что замуж ни одну не звал. Но когда вдруг выяснилось, что помимо молодух он попользовал и несколько замужних баб, то опозоренные мужики и женихи устроили на кобеля настоящую облаву с целью навсегда отбить охоту шастать по чужим девкам и бабам, а если не получится, то прибить. Председатель, приходившийся дальним родственником, тогда деда спас, отослав его от греха подальше работать на дальнюю мельницу, практически передав в другой колхоз. Велел носа в деревне не показывать. Оттуда, с мельницы, деда и призвали на войну, когда исполнилось 18.

+1
0
-1

Как тяжело смотреть на "умирающие" населенные пункты. Раньше было жаль деревеньки, где закрыли школы, молодежь разьехалась, осталось 5-6 дворов со стариками или алкашами, которым податься-то некуда. А сейчас, судя по всему, пришла очередь "умирать" нашему городку. Градообразующее предприятие сокращает работников, не нужна, говорят, электроэнергия. Квартир выставлено на продажу уйма. А мы в ипотеку квартиру купили в том году, казалось дёшево, а теперь вот думаю, что через год "золотая" будет. Эх!..

+1
0
-1

Мне 26 лет. Я красива, подтянута, много друзей, парочка хобби, любимая работа... Но я жду не дождусь, когда состарюсь и от меня все отстанут. Старики невидимы в обществе, на них редко пялятся в общественном транспорте, на них не оказывают общественное давление на тему: "Сколько зарабатываешь? Пора бы замуж! И детишек вам побольше! А когда за вторым? Ты неправильная дочь/жена/мать!" Старики могут спокойно одеваться в многослойную бесформенную одежду, творить глупости и быть странными. Скорее бы.

+1
0
-1

Мне 40 лет. И вот я перестал быть внуком, умерла моя бабушка. И вчера я почувствовал, что моя жизнь изменилась, стала другой - я вдруг стал взрослее. Ушел мой последний старичок. Ко мне больше никто не обратится словами - внучок, и ласково так, по имени. Ей было 88. Я никогда не скучал по ней так, как сейчас. Вдруг я понял очень важную вещь – неважно, сколько тебе: 20, 30 или 40 – взрослеть по-настоящему начинаешь тогда, когда начинают уходить твои старики.

+1
0
-1

Лучшие Истории про стариков подобрал Историкс. Собрали их 246 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18