Вы здесь

Истории про надежду на лучшее

Муж в молодости ходил к проституткам, и я уважаю его выбор. Когда нужен только секс, лучше пойти туда, чем обещать женщине с три короба, давать ложные надежды на дальнейшую жизнь. Да много на что мужики способны, чтобы свой хуй засунуть, а потом исчезнуть. "Малыш ты же мне веришь, давай без презерватива, я тебя не брошу", "Почему он ушёл, со мной что-то не так?" Плюю в лицо мужчинам, прикрывающим свою похоть высокими чувствами.

+1
0
-1

Мама лежит в больнице с ковидом, состояние тяжёлое. Ей больше 80, нет сил, не говорит и почти не ест. Я потеряла надежду. Когда получили положительный результат на корону, у меня внутри все оборвалось. Каждый день плачу, но в голове ужасные меркантильные мысли, думаю, что в ее квартиру сын въедет, думаю, где денег на похороны взять, как жить дальше. Эти мысли отгоняю и пытаюсь найти в себе силы верить в лучшее, но из-за того, что ни разу не слышала похожих историй со счастливым концом, это делать тяжело.

+1
0
-1

Муж изменил с лучшей подругой. Умолял остаться. Осталась ради детей, но договорились, что отношения формальны. Какое-то время общалась с мужчиной на сайте знакомств. Влюбилась в него по уши. Решили встретиться по его инициативе. Я, вся счастливая, еду в надежде на новое счастье, которое, как я думала, давно прошло. Жду его на скамейке в парке, где, собственно, должны были встретиться. Оказалось, что это мой муж... Позже признался, что очень влюбился в меня. Теперь живём в прекрасной идиллии.

+1
0
-1

Моя бабушка была совсем маленькой, когда началась война. В семье, кроме неё, было три старших сестры. Жили очень тяжело, голодали, отец пропал на войне. Как-то раз, когда началась бомбёжка, сёстры оставили мою бабушку на улице в надежде, что она ещё маленькая, ничего не понимает, и уж лучше так, чем медленно умирать от голода. Когда бомбёжка закончилась, они вышли на улицу и увидели, что она сидит на земле и улыбается, а вокруг воронки от снарядов... Из всей семьи войну пережила только она.

+1
0
-1

Уволилась с работы. Тяжёлая, пыльная, начальство вечно недовольное, зарплата низкая. И никакой надежды на лучшее. Только уволившись, я поняла, что совсем не хотела уходить. Я не знаю, куда теперь идти, кем работать. Там было тяжело, зато привычно. Типичное болото, из которого пришлось вылезти. Но я боюсь, что на другой работе будет ещё хуже. Хотя, пока работала, казалось, что хуже некуда. Я не ищу работу. Я просто сижу дома в депрессии с небольшими накоплениями и хочу вернуться назад.

+1
0
-1

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала. Одно дело - школьные мечты, другое - взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"?

+1
0
-1

На работе уволился директор, причем очень хороший, и о всех своих страхах о новом начальстве, боязни сокращения, внутренних терзаниях и надежды на светлое будущее я рассказала лучшему другу, который так внимательно выслушал и поддержал в тот момент... И вот я сижу на работе, и заходит мой лучший друг в роли нового директора. И как бы прямо говорит, что "вы будите уволены" со словами: "Ничего личного, отношения отношениями, а на работе я работаю!" Да как так-то!

+1
0
-1

Чистое жлобство - это свежевымытая машина с грязным номером, видимо в надежде, что так можно стать незаметным для камер видеофиксации. Или госномер частично закрытый какой-нибудь фигней. Бесит. Особенно, когда мест на платной парковке нет, т.к. часть из них занята упырями с закрытыми номерами. Уж лучше снимайте номера совсем. Так вы сможете избежать того, что я сделаю ваш номер читаемым для камер. Кстати, замечаю, что я не одинок в этой борьбе.

+1
0
-1

Меня бесит эта русская традиция: "О мертвых или хорошо, или ничего". Мой дедушка был грозой всей семьи: бухал, изменял со всем, что движется, постоянно орал на бабушку и двух дочек. Участвовал в грязных махинациях и в итоге повесился на втором этаже в саду. Спустя много лет бабушка вспоминает его как любимого кормильца, опору и надежду всей семьи, лучшего мужа и отца, приговаривая: "Вот бы он был жив, все было бы по-другому". Ну да, в тысячу раз хуже.

+1
0
-1

Моя знакомая нереальная красотка, парень такой же. Они живут полноценной яркой жизнью: много друзей, клубы, концерты, работа, постоянно ездят по стране... Он в инвалидном кресле, она на своих двух. Пять лет назад парень разбился на мотоцикле, кома, надежды на прежнюю жизнь нет. И они смирились, и живут дальше: ярко, в любви и эмоциях. Даже лучше, чем обычные пары. Им некогда ссориться и скандалить - они наслаждаются друг другом и миром вокруг. Счастливые, несмотря ни на что!

+1
0
-1

Моей маме и папе достаточно сложно дался тот факт, что я- их сын, гей. Было это давно и после всего этого кардебалета наши отношения стали ещё лучше, но о моей личной жизни мы не разговаривали никогда. Как то собрался встретить Новый Год в кругу семьи, что случалось крайне редко и болтая с мамой по телефону о том, какой новогодней гадости нам приготовить, и что купить, мама, невзначай обранила: "Что там у тебя на личном?"... Я насторожился, ибо такого поворота не ожидал в принципе. Да так, ответил я в надежде, что на этом всё и закончится, но не тут то было. Далее мама мне рассказала о том, что она пригласила в гости, в празднечные дни, свою какую то подругу и у этой подруги есть сын... "-Знаешь, говорила она, у него тоже нет девушки, может он тоже гей? Я его пожалуй, тоже приглашу." Я, тихонько так, свалился под стол от этого стремления наладить личную жизнь сына и не успев прийти в себя, в телефоне услышал голос папы: - Мать, ты чё сдурела? Ты его видела?

+1
+1
-1

Семья. У мужа рак, должны были вырезать пищевод и почку. При вскрытии оказалось, что метастазы в печени. Вырезали и зашили. Вердикт хирурга - не более двух лет, а в худшем меньше года. Сейчас быстро-быстро на химию, а потом если ему будет лучше, то сделают плановую операцию. Мы только настроились на эту операцию, столько мучений прошли, а теперь метастазы... внезапно. Я одна, я в аду и надежда только на меня во всем. Я вижу это в глазах моей семьи и боюсь, что не справлюсь или сломаюсь. Я очень люблю мужа и плачу когда одна. При нем нельзя, нужно улыбаться и постоянно говорить с ним и убеждать бороться. Помогает я вижу, но у меня внутри черная пустота и боль.

+1
0
-1

В последнее время на работе блистаю: что ни предложение с моей стороны - все принимается, что бы ни сделала - молодец, на собраниях в пример ставят. Я действительно усердно работаю, но не лучше, чем полгода назад, когда начальство меня и мои усилия не замечало. Что изменилось? Ответ прост: ты либо пашешь как бессмертный пони и имеешь смутные надежды, либо тра*аешь симпатичную начальницу почаще и имеешь реальные результаты;)

+1
0
-1

Друг попал в аварию. Амнезия и переломы. Лежал в больнице. Когда разрешили навещать, мы всей толпой близких друзей пришли к нему. С нами не пошел только самый лучший его друг с детства. Мы просто не могли его найти: дома его не было 2 дня, телефон отключен. Мы все, конечно, немного осуждали его, но волновались. А когда подошли к палате, то у всех просто "сжалось" сердце. Через стеклянную стену палаты мы увидели, как этот лучший друг сидел на койке больного, в руках у него был фотоальбом с детскими фотографиями, рядом на тумбочке лежали еще несколько альбомов. Мы наблюдали за тем, как он рассказывал про каждую фотографию, как они смеялись вместе над некоторыми моментами. Оказалось, что все эти 2 дня он пропадал в больнице, разговаривал с больным другом обо всём, в надежде, что тот что-то вспомнит.

+1
0
-1

В детстве всегда хотела избавиться от своего блонда и стать рыженькой. Я не нашла ничего лучше, чем купить на все свои накопленные в то время деньги 40 бутылок йода (не удивляйтесь, что много, волосы были до талии), слить в тазик, окунуть в него волосы и сидеть так полчаса в надежде получить в итоге роскошную шевелюру. Видели бы вы лицо мамы, когда она вернулась с работы и увидела свою дочь с непонятным ржавым цветом. Волосы настолько пересушились, что пришлось бриться налысо:(

+1
0
-1

Как ни странно, лучше всего запоминаю именно запахи. Только что, открыв какой-то ящик, наткнулась на ароматическую свечу, купленную прошлым летом, самым крутым летом в моей жизни; тогда я еще не знала, какой пиздец ожидает меня через год, возлагала большие надежды на будущее. Сижу реву. Хочу назад.

+1
0
-1

Родители поженились студентами в начале 80-х. Как-то им несказанно повезло, удалось купить финский унитаз, необычного тогда, синего цвета. Так как жили в общаге, унитаз был припасен до лучших времен. Потом распределение на север, снова общага. И вот наконец-то получили квартиру. Но тут слегла мамина бабушка. Мама уехала ее досматривать, папа за ней, от квартиры отказались, так в ней и не пожив. Жили у бабушки, но с пропиской было не ясно, что будет с квартирой тоже, родители были на птичьих правах. Сантехническую ценность зазря решили не расходовать, дождаться определенности. Все решилось в пользу родителей, бабушка спокойно отошла. Казалось бы, вот он — звездный час унитаза, но грянули 90-е. Всем резко стало не до ремонтов, тут бы выжить. И тут родителям несказанно повезло во второй раз. Дом, где мы жили, выкупали под гостиницу, и родителям предоставили другую квартиру со свежим отличным ремонтом. Синий друг вновь остался не у дел. Переехал жить в кладовку.

+1
0
-1

В юности увлекалась фотографией. Был свой аппарат для печатания фото, проявители, закрепители, красная лампа и тп. Фотографировала все и всех подряд. Огромное количество негативов и фотографий. Но горжусь я только одной - фото подруги, смотрящей вдаль. Болезнь вскоре убила ее. Но сколько надежды, радости в ее глазах и желания жить на этом снимке! Самая лучшая моя работа... И самая лучшая моя подруга.

+1
0
-1

По соседству с бабушкой жила еврейская семья. Там было много детей и достаточно зажиточные родители. Когда немцы заняли станицу, то начали отбирать еду. Но в соседской семье у детей всегда были конфеты, что в том время было неслыханным явлением на оккупированной земле. Бабушка, как маленькая девочка, очень хотела хоть одну конфетку, а соседский мальчик, в свою очередь, видел это и иногда таскал из дома конфетку для бабушки и других детей. Однажды он не пришёл: фашисты расстреляли всю семью. Вскоре после освобождения станицы, бабушку с матерею эвакуировали, как и многих других. Они были отправлены на Камчатку, где, казалось, будет безопаснее. Бабушка спустя 70 лет говорила, что никогда не забывала вкус тех конфет, понятно как появившихся в той семье, но ставших надеждой на лучшее, и огромных для детского воображения камчатских крабов, из которых готовили все подряд, потому что не хватало на всех эвакуированных запасов еды.

+1
0
-1

Меня заебала моя внешность. Она бесит меня ровно пару раз в год во время сессии. И дело в том, что, в общем-то, я - разпиздяй, как и многие другие студенты. Но! Моя внешность просто упрямо не желает выдавать этот факт, и выгляжу я как прилежная ученица из Смольного (одухотворенный вид, смысл в глазах присутствует, очки (зрение плохое), да и в целом вид, как будто я сейчас начну читать поэмы Гомера наизусть). Ничего поделать не могу, даже рваные джинсы придают интеллигентный вид. И каждый, мать его, препод думает, что сейчас я открою рот, и оттуда польются знания в чистом виде. А я распиздяй, мне влом учить, и я ничего не знаю, так как иду на экзамен с надеждой на халяву! И всяким распиздяям с соответствующим видом ставят трояки из жалости, а меня постоянно гоняют на пересдачи, мотивируя это тем, что "я вижу, ты можешь и лучше". Нет, блять, не могу! Поставьте мне три и отъебитесь от несчастного студента!

+1
0
-1

Сегодня вернулась из больницы, очень хотелось покинуть ее стены, думала, что дома будет гораздо лучше, но по сути разницы нет. Мне ампутировали ноги выше колен и кисть левой руки, моя жизнь теперь в огромных рамках, мои мечты рухнули, я не хочу всю оставшуюся жизнь от кого-то зависеть, но жить хочу... Какое страшное слово "инвалид" теперь будет преследовать меня всегда. Я просыпаюсь и смотрю на свою руку и ноги в надежде, что это был сон, но их нет. Единственное, что меня утешает - мой парень, который меня не бросил, он не испугался и доказал свою любовь, надеюсь я не буду ему страшной обузой, я буду учиться быть по максимуму самостоятельной. Я боюсь остаться одной.

+1
0
-1

Я обожаю читать, а мой молодой человек — нет. Несмотря на это, я лелею надежду заинтересовать его книгами и постоянно скидываю понравившиеся книги, на что всегда получаю ответ: "Сложно, лучше в комп поиграю!" Не так давно настояла, чтобы он прочитал лёгкую и ненапряжную книгу в жанре фантастики. Он со скрипом, но согласился. А недавно попросил у меня ссылку на вторую книгу из короткого цикла. Моя маленькая победа!

+1
0
-1

Моя прабабушка стала вдовой после того, как её мужа убили во время войны, ей пришлось воспитывать детей (сын и дочь) в одиночку. После того, как эта дочь выросла и успешно вышла замуж, она родила дочь, а после - сына, да вот через десяток лет её муж (мой дед) под влиянием проблем повесился в туалете, бабушка осталась вдовой. Моя мать жила с папой душа в душу 24 года, но жизнь дала пинка, и отец спился, после чего умер от цирроза печени, у мамы остались я и брат. Я жутко боялась за себя, ибо знала всю эту цепочку с вдовами, потому решила, что останусь лучше в одиночестве, но в 20 лет влюбилась до безумия и вышла замуж. В таком случае я решила не заводить детей, но "система защиты" подвела, и я родила двойню. 15 лет всё было прекрасно. Я ждала мужа со смены, и тут звонок. Сказали, что шахта обвалилась, там был мой муж. Больница, надежды, что его вытащат с того света, страдания и ожидания. Он погиб, я вдова с двумя детьми. Дочь выросла и нашла себе прекрасного мужа.

+1
0
-1

Чувство, которое лучше всякого оргазма — это когда на улице дико чешется анус, а поделать с этим ничего нельзя. И ты идёшь, стискивая свои булки в надежде, что эти дьявольские муки прекратятся. Пока наконец-то не зайдёшь туда, где тебя никто не увидит. И чешешь, чешешь, между багетами. И мир словно сияет новыми красками.

+1
0
-1

Я из достаточно обеспеченной семьи и ненавижу балет. Всей душой. Потому что очень больно… Моя старшая сестра — хрупкий цветок, солнышко в нашей сумасшедшей семье, танцевала с детства и подавала огромные надежды. Её потенциал был замечен и отмечен сотни раз, ей предлагали всё: лучшие партии, обучение заграницей, от спонсоров и предложений отбоя не было, а самое большое помещение нашего дома было оборудовано под танцевальный зал: станок, зеркала, паркет... Помню каждую её пачку, каждый макияж, и как она разрешала разрисовывать себя помадами. И день, когда у неё диагностировали последнюю стадию рака, тоже помню. Помню, как она включала в своём зале музыку на всю мощность и танцевала. Каждый раз, как в последний раз, каждая партия — прощальная, а каждая растяжка такая, как будто ей уже и не хотелось ходить теми ногами, в которых текла зараженная кровь. Она парила, кружилась, вздымалась ввысь, а в конце срывала с уже лысой головы косынку и вытирала слезы.

+1
0
-1

Лучшие Истории про надежду на лучшее подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18