Вы здесь

Истории про деревья

Несколько раз в полгода мне приходится ездить по России в командировки. Я так часто это делаю, что у меня укоренились какие-то привычки, и одна из них - это когда ты приезжаешь в новый город, всегда целовать дерево. Я понимаю, что это звучит очень странно, но было один раз, что я забыла это сделать, и в итоге меня чуть не уволили. Поэтому каждый раз я испытываю на себе массу странных, а иногда и насмешливых взглядов :(

+1
-1
-1

Не плюю через плечо, не стучу по дереву, не боюсь чисел, чёрных кошек и баб с пустым ведром. Мои дурные сны никогда не сбываются, как, впрочем, и хорошие. Мои мысли не привлекают случайных событий. Я не верю в порчи и сглазы и не боюсь их. Я живу в мире, где магия не работает, и единичные совпадения и бредовые россказни не убеждают меня в обратном. Когда я вижу, что люди всерьёз загоняются по поводу бессмысленных примет и ритуалов, думаю: как же хорошо, что я свободен от всего этого бреда!

+1
0
-1

Собираюсь составить завещание, в котором будет сказано, что после моей смерти меня нужно кремировать и пепел использовать для удобрения почвы в том же месте, где над могилой будет расти дерево, вместо памятника. И рядом написать: "Здесь растёт (имя и фамилия)". Так я сделаю планету на одно дерево зеленее и оставлю после себя нечто большее, чем труп в земле и камень над ним.

+1
0
-1

Как-то одним летним днём в детстве гуляли с другом у нас во дворе. Ничто не предвещало беды, как внезапно с деревьев начали лететь жестяные банки из-под каких-то консервов. Мы ужасно испугались и начали убегать, но банки всё равно с небольшим промежутком летели в нас. Как потом оказалось, это устроили вороны. Они летали к мусорным бакам, доставали оттуда именно жестяные банки и кидались ими. Сейчас мне 22 года, и я до сих пор жутко боюсь ворон.

+1
0
-1

Придумала способ по борьбе со страхами. Например, мне начинает казаться, что дерево сейчас упадёт на меня или кто-то выскочит из кустов. Тогда я шёпотом говорю: "Если этого не произойдёт на счёт три, значит никогда не произойдёт. Один, два, три", — и страх уходит, ведь ничего не случается и не случится.

+1
0
-1

Гуляли с парнем в парке. Ночь, романтика, сели на лавочку. И тут мы видим, что перед нами какой-то парень стоит и смотрит. Как только мы отвернулись, этот парнишка побежал прямо на нас! Перепрыгнул через скамейку, схватился за ветку дерева, оторвал и пялится на неё. Мой парень сразу же решил меня защитить и сказал ему проваливать, на что он ответил: "Отстань, не с тобой разговариваю!" Шепчется с веточкой. Всё обошлось хорошо, но больше мы в этом парке ночью не гуляем.

+1
0
-1

В детстве очень боялась пауков, теперь же спокойно могу брать их в руки. Потому что однажды, лет так в девять, я побывала в деревне. Вся детвора на тот момент испытывала неприязнь к паукам. Пока мы играли, на нас откуда-то с дерева упало это существо. Все завизжали, разбежались, а мне нужно было признание со стороны народа. Спокойно взяла паука в руки и говорю: "Фи, слабаки!" — а сама в этот момент чуть ли не поседела. Пять секунд, и я уже местный авторитет, гроза пауков, бывший арахнофоб.

+1
0
-1

Несколько лет назад пошли с друзьями в горы на маёвку. Всё как полагается: шашлычки, выпивка. Естественно, все фотографировались — вершина горы, вид шикарный. Друг отошёл к краю и попросил запечатлеть его. Я делаю фото, кусок скалы под ним съезжает вниз, и друг вместе с куском. Он пролетел почти 300 метров и напоролся на дерево. Снимали несколько часов… Специалисты сказали, что погиб быстро — сломал шею.

+1
0
-1

Работаю неподалеку от садика. Часто прохожу мимо и буквально в радиусе ста метров все деревья покрыты тучами кормушек! Каждая из них особенная, по-своему красивая и необычная. Прохожу и каждый день рассматриваю эти шедевры. Из чего только их ни делают! Некоторые уже взяла на заметку, уж очень интересные идеи попадаются!

+1
0
-1

Не могу прийти в себя вот уже полдня, потому что оказалась свидетелем страшного происшествия. Живу в центре города, прямо под окнами бульвар. Вызвала такси, вышла из дома, жду. В это время напротив, по бульвару идёт пара: девушка молоденькая и мужчина постарше. И вдруг ветром ломает дерево, громадная толстая ветка падает вниз, прямо на голову девушке. Ей размозжило голову, она умерла на месте. Страшно, она была совсем молоденькая. Этот ужас у меня перед глазами.

+1
0
-1

Меня грязно домогались дважды. Первый раз в 13: знакомая постарше вызвалась дойти со мной до дома вечером и в итоге зажала у дерева и пыталась залезть ко мне в джинсы, приговаривая, какая я милая, что сил нет, хочется везде потрогать. И в 24: в туалете клуба девушка со спины прижала к стене и начала лапать, рассказывая, что давно за мной наблюдает. Травмы нет, оба раза убегала. Но когда слышу, что только мужчины насильники-маньяки и только их надо бояться, становится смешно. И гадко.

+1
0
-1

В детстве меня отправляли к бабке в деревню на все лето. Я боялась ее ужасно, так как она говорила мне жуткие вещи, что я лишний человек в семье и так далее. Решила от нее сбежать, но она застукала меня в процессе сборов. Взяла за руку, отвела на край усадьбы, и указала на пруд: "Если ты убежишь, то все равно через год вернешься. Тогда вот тут, в пруду, я тебя утоплю. А вот под этим деревом похороню". Я не убежала, но и не ездила к ней больше никогда.

+1
0
-1

Мой папа — работник ЖД. Рассказывает: был с напарником на станции, мимо проезжала электричка, а в ней девушка настойчиво махала руками и показывала куда-то им за спины. Всего секунда, поезд быстро промчался мимо, но они обернулись и увидели, что возле дерева стоит человек, держась за сердце. Подошли, вызвали скорую. Спасибо неравнодушным людям!

+1
0
-1

Сижу на даче, которую хочу продать. Вокруг птички поют, деревья шелестят, так хорошо, прям полный релакс от городской суеты. И так что-то тоскливо стало с ней расставаться! Хотя реально понимаю, что ухаживать за участком в ближайшее время не смогу, всё зарастёт, да и дом ещё дедушкин — надо уже крышу менять. Но как вспомню, сколько эмоций пережито на этой даче, сколько сил в неё вложено, какие вкусные яблоки здесь растут… Так слёзы и наворачиваются.

+1
0
-1

Подруга поделилась. Было это по молодости в студенческую пору, когда жрётся всё подряд. А желудок, увы, в конфликте с мозгом. Не знаю, чего она наелась в тот раз, но расстройство её застало на улице на пустыре, ни одного дерева, где присесть можно. Решила она бежать до дома. Была она в джинсах впритык. Вот у кого дрисня по ногам бежит, а у неё выстрелило вверх! Прибежала домой — даже шея была в говне. Мы с ней ржали долго тогда, мне и сейчас смешно, хоть уже много лет прошло.

+1
0
-1

Мне 30. До сих пор живу с родителями и только с семьёй встречаю Новый Год. Перед самым праздником, 28 декабря, у мамы день рождения. Традиционно ёлку мы ставим за пару дней до маминого праздника. Естественно, установкой занимается папа: собирает наше зеленое дерево, аккуратно вешает гирлянду и зовёт нас оценить красоту новогодней красавицы. После чего нам, папиным девочкам, можно вешать на ёлочку игрушки. В этом году папа в больнице. Поставить большую ёлку нам самим не по силам. Достали маленькую искусственную, нарядили и сидим плачем.

+1
0
-1

В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…

+1
+1
-1

Встречалась с парнем, первые серьезные и очень сложные отношения, был ревнив, иногда даже жесток, любил шутить как по-доброму так и с черным юморком. Однажды стоим мы на балконе вечером, он говорит: "Одна девушка сказала, что я в 22 года умру, что ты сделаешь?" — я растерялась, мол, как такое можно спрашивать? А он говорит: "Посади дерево... дуб" — я кивнула, но перевела разговор. Пути разошлись, он женился, сын родился... умер в 27, видно Бог дал время стать отцом. Вспомнила про свое молчаливое обещание. Весной посажу дуб.

+1
0
-1

Помню, лет в 12 в деревне у тети влезла на дерево, а как слезть, не знала. Хотела спрыгнуть и угодила в яму со свежими прутьями. Разодрала себе все внутреннюю часть бедер, между полужопий так, что ходить было больно. Никому не призналась, но до сих пор помню, как судорожно ночью застировала окровавленные трусы и рыскала по шкафам в поисках зеленки, а что-то заметившие родственники донимали темой с критическими днями.

+1
0
-1

Однажды я притащила домой маленького и милого котёнка, хотя дома уже было два кота. Естественно, когда мама пришла с работы, потребовала объяснений, а я, как опытный карась, сказала: "Иду я по улице, слышу — кто-то жалобно мяукает. Не проходить же мне мимо... Начала искать где, нашла. Котёнок застрял на дереве, я его кое-как вытащила". Мама — личность добрая, так что прокатило! Но она до сих пор не знает, что котёнка я купила на птичьем рынке за немалую сумму.

+1
0
-1

В годы студенчества свято верила в то, что если в новой пачке сигарет первую сигарету вставить обратно фильтром вниз и выкурить её последней, то обязательно будут водиться деньги. Так продолжалось несколько лет уже на автомате. Потом муж стал смеяться надо мной. Было страшно, но пришлось отказаться от этой привычки. Теперь у меня дома растёт денежное дерево. Муж думает, что оно мне просто нравится, но я-то знаю, зачем оно мне :)

+1
0
-1

Был у нас козлик. Дерзкий и склонный к экстриму. Бабушка сразу сказала: не долгожитель! Он пробирался везде! Падал в вольер к алабаю, наедался всякого мусора. Пакостил редкостно! Особенно, он вредил деревьям, цветам и кустарникам. Прям слабость его, обгрызть и ободрать, при том, что кормили его отменно! Прощали только потому, что потомство давал отменное! Но, постиг свою участь на сливе, когда прыгал и срывал листву, зацепившись ошейником за сук.. Только бабушка сказала: "Наконец-то!"

+1
0
-1

В детстве у нас с друзьями была масса развлечений во дворе. Лазить по деревьям и прыгать по гаражам — самые невинные. Карбид, траншеи, костры — это само собой. Воевать с бомжами за пустые бутылки и ухаживать за лишайными кошками — святое дело. Была ещё игра: пробежать как можно ближе перед движущимся авто. Не знаю, как мы, придурки малолетние, выжили. Но я рада, что у наших детей другое детство.

+1
0
-1

Была мелкая, лет 10, гуляла с соседкой. У нас недалеко от дома был безлюдный сквер и рядом с ним стадион. Мы гоняли на великах на этом стадионе и решили полазать по деревьям. А там если на дерево залезть высоко, то видно тропинку, и рядом с ней кусты, мы все видели, а нас никто не видел, так как высоко. Так вот забрались мы, подруга повыше, я пониже и видим - мужик в кустах дрочит! Я испугалась, притихла, а эта дура как заорет ему: "Дяденька, вы что делаете? Вы что, маньяк?" Мужик, видать, тоже офигел и растерянно сказал: "Да нет, почему..."

+1
0
-1

Лучшие Истории про деревья подобрал Историкс. Собрали их 648 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18