Вы здесь

Истории про землю

Я тупая просто так. Есть люди, которые придуриваются, есть жестокие люди, а есть такие, которые просто тупые. Они спокойные, не отбитые, с крыш не прыгают, но не догадаются, как нитку в иголку вдеть. Кошка опрокинула горшок с цветком, и я долго думала, как же землю с пола поднять! И так всегда. Мне скажут: "Дверь закрой", — а я ещё буду пару секунд соображать, чтобы до меня дошло. Я никому не говорю, мол, что ты хочешь, я ж тупая, а просто живу с этим, стараясь тренировать скорость мысли. Но тупой быть трудно.

+1
0
-1

У нас гости. По телевизору показали рекламу какого-то массажёра. Мы начали обсуждать. Дочь, ей тогда было четыре года, ушла в нашу с мужем спальню, позже выбежала с криками: "Я вам сейчас такой массажёр покажу!" В вытянутой вверх руке у неё был вибратор. Тут же добавила: "Он ещё и дрожит". Тогда я чуть сквозь землю не провалилась.

+1
0
-1

Ко мне обратилась бывшая одноклассница: болен её ребёнок, необходимо собрать недостающую сумму в критический срок. Сказала, что перевод сделала, выждала минуты три, а потом сказала, что это была шутка. Ведь именно этой фразой она оправдывала то, что в школе била меня, отрезала волосы, гнобила, выкидывала обеды и многое другое, зная, что я дать сдачи не смогу. Земля круглая.

+1
0
-1

Когда в детстве (5-6 лет) видела ровно стриженные кусты, то всегда думала, что люди становятся в линию и на счёт "три" сажают семечки в землю, поэтому они такие ровные вырастают. Но мои догадки разбились о садовые ножницы моей бабули :)

+1
0
-1

Собираюсь составить завещание, в котором будет сказано, что после моей смерти меня нужно кремировать и пепел использовать для удобрения почвы в том же месте, где над могилой будет расти дерево, вместо памятника. И рядом написать: "Здесь растёт (имя и фамилия)". Так я сделаю планету на одно дерево зеленее и оставлю после себя нечто большее, чем труп в земле и камень над ним.

+1
0
-1

Меня в 15 лет ударила молния. На даче были, там ни навеса, ни домика от дождя укрыться, просто поле и картошка. Дождь пошёл, гроза надвигается. Мама мне зонт дала, говорит, держи над нами двумя. И тут такой треск и грохот... Увидела только ослепительно- синий поводок сверху к ручке зонта. И яркий белый свет. Открываю глаза, папа с граблями бежит зигзагами через поле (присыпать землёй, чтобы разряд оттянуло), мать на попе сидит метрах в пяти, зонт на другом участке, а меня трясёт от судорог))

+1
0
-1

С рождения живу на севере страны — Карелия, рядом Питер и, само собой, белые ночи. Туристы, да и просто приезжие из других регионов, приходят в восторг оттого, что летом ночью светло, как днём. Для меня же самый кайф — это летом уехать на юг и наблюдать тёмные летние ночи. Особенно лечь на тёплую землю и залипать на огромное звёздное небо без риска затёкшей шеи или переохлаждения — у нас звёзды можно наблюдать только в холодные времена года. Не люблю белые ночи, они мешают видеть звёзды!

+1
0
-1

Лет в 15 попала в плохую компанию. Покурить, выпить дешёвого пойла — основные занятия по вечерам. Засели мы раз в беседке на территории детсада. Напились изрядно, и вдруг на наши пьяные крики сторож несётся. Все врассыпную. На ватных ногах пытаюсь сбежать, мимо пробегает сторож, я падаю на землю и думаю: "Это ж надо так упиться, что ветром снесло!" На следующий день мне рассказали, что сторож меня по спине огрел ломиком. А я не почувствовала даже! С того момента пересмотрела свои знакомства.

+1
0
-1

В детстве бабушка настолько внушила мне веру в Бога и молитвы, постоянно водила в церковь, что когда сдох мой попугай, я три дня прятала его в туалете и неистово молилась о его воскрешении. Я ведь свято верила, что это произойдёт! А окончательно перестала верить в Бога, когда умерла дочь бабушки. В преддверии этого бабушка 20 дней била поклоны до земли в молитвах о её выздоровлении, но чуда так же не случилось. Вот она — сила внушения и детская наивность. Когда вспоминаю — грустно как-то.

+1
0
-1

Моя мать — тиран. Хочет, чтобы я развелась с мужем, только потому что мы переехали в другую страну. Хочет, чтобы мы жили возле неё. Ей плевать, что у меня непьющий, негулящий, некурящий муж. Отличный отец её внука. В пример мне приводит шалаву, которая спала с моим дедом. Та родила третьего ребёнка, все дети от разных отцов. Вот, мол, девка ничего не боится. Мама привыкла, что она пуп земли, все должны жить, как хочет она. Я просто не знаю, как мне с ней дальше общаться! Ещё и меня называет психопаткой, что с ней ссорюсь!

+1
0
-1

Сбылась мечта семьи, родители купили гостевой домик в Анапе. Самый красивый на проспекте. В традиции высаживать на земле рядом цветы, этим занялась я. Месяц работы с дёрном, удобрений, подрезок, вырастила великолепную розу с цветком в кулак... Чтобы обнаружить, что какая-то сука её сорвала. И все "Ой, это же просто цветы", а мне как кусок сердца оторвали.

+1
0
-1

В детстве я рассказывала маме, что я на самом деле не её дочка, а родилась на Марсе, а затем попала на Землю. Рассказывала про кратеры и пески, про своих родителей на Марсе. А когда ночью на небе видела звезды, говорила маме, что это мои родители зажигают каждый вечер все эти звезды. Случайно вспомнила об этом недавно. Не знаю, помнит ли мама эти рассказы, но это одно из ярчайших моих впечатлений из детства.

+1
0
-1

Я не люблю чужих детей и своих не хочу. На днях узнала, что одна из моих лучших подруг беременна, и я буду крёстной. Теперь я понимаю иступлённое счастье мужчин, когда они узнают, что у них будет ребёнок. Сам не рожаешь, но на свет появляется родной человечек. Это лучшее чувство на Земле! Я счастлива, хожу и улыбаюсь как дура. Скорее бы.

+1
0
-1

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

+1
0
-1

Мама в детстве заставляла мыть руки после улицы и перед едой. Боже, если б она знала, что за час до ужина мы с подружкой поднимали с земли чьи-то пожёванные жвачки и наслаждались ими. Особенно любили смешивать по несколько штук, чтоб во рту образовывался огромный такой комок. В ход не шли только жвачки курильщиков, их выплевывали. 90-е... счастливые и голодные, мы выживали как могли.

+1
0
-1

В детстве занимался дзюдо. Однажды пришла к нам девочка некрасивая и толстая, хуже всех была. Я постоянно её гнобил, так как чувствовал себя крутым в эти моменты. Один раз так вообще сказал ей, что она в этой жизни никто, биомасса. Спустя десять лет меня принимает очень красивый врач-проктолог. Улыбаясь, поставила мне геморрой, говоря, что теперь я здесь никто. Я был готов провалиться под землю… Не думал, что мне станет стыдно через столько лет.

+1
0
-1

Заезжал как-то к знакомой в гости, частный дом у неё. Возилась она в огороде, вся грязная, руки-ноги в земле. Решили чаю попить... и тут она задирает ногу в раковину на кухне и моет губкой для посуды. Я в шоке, а она в раковине... Излишне говорить, что чай я пить отказался.

+1
0
-1

У меня есть подруга, которая верит, что земля плоская (хотя сейчас этим уже никого не удивишь). И однажды я спросила её, окей, если земля плоска, то почему остальные объекты в космосе, которые мы видим, круглые?! На что она ответила, что все, что мы видим вокруг земли - это огромный экран, скрывающий правду! Больше я ничего спрашивать не захотела...

+1
0
-1

В детстве эмоции были многократно ярче. Однажды, когда мне было 13 лет, первый раз гулял с подругой в местном гидропарке. Мило общались, смеялись, а потом сидели под соснами и обнимались. И этого было достаточно, чтобы ощутить себя самым счастливым человеком на Земле! Жаль только, что, когда ты тот маленький мальчик, ценность того периода неощутима, но сейчас, несмотря на крутую нынешнюю жизнь, порой так хочется вернуться назад. Туда, под сосны.

+1
0
-1

Бегала в парке. На дорожке 4 мальчика играли в перестрелку на пистолетиках с пластмассовыми пульками, причем играли трое против одного. И я, когда пробегала мимо, как раз на дорожке этот один был. И он так вежливо на обочину встал, пистолетик в землю опустил, хотя остальные ещё палили. И мне так его захотелось поддержать... Не знаю, как у военных принято, может, я не имею права делать этот жест, но у меня прям импульс был, и я ему козырнула! Он так расплылся в улыбке! И побежал в атаку!))

+1
+1
-1

Иногда бывает, что соседи сверху то очень сильно шумят ночью, то дети бегают — аж люстры у нас осыпаются, то сами бухают, и музло орёт. И каждый раз идти разбираться приходится моей маме. Да, вы не ослышались… Папа в этот момент отлёживается в кроватке. Если мамины разговоры с соседями не помогают, то она начинает уговаривать папу разобраться. И каждый раз в такие моменты мне хочется провалиться сквозь землю. Стыдно за него.

+1
0
-1

Люблю путешествовать одна. Когда гуляешь по красивым улочкам, можно свернуть в любой дворик, никого не спрашивая. Столько открытий! В одном из закоулков Братиславы снимала видео и услышала божественный голос, мужчина пел под гитару. Это был самый красивый голос, что я слышала, бархатный и ни капли фальши. Завернула за угол - мужчина грязный, весь в болячках, побитый и потрёпанный. Босой сидит на земле и поёт. Так и стояла как вкопанная.

+1
0
-1

Я не знаю, как реагировать на слова мужа о необходимости сделать тест на отцовство. В начале наших отношений мы обсуждали тему доверия. И оба понимали, что семья, в которой нет доверия, — обречена. У него был отрицательный опыт со своей предыдущей девушкой, поэтому он никому не доверяет. Но у меня и мыслей не было, что не доверять он будет и мне. За всю совместную жизнь не было ни одного повода, чтобы усомниться в верности, и тут вдруг такое. Землю выбили из под ног. Не могу теперь относиться к нему, как прежде.

+1
0
-1

Прошлым летом одна компания часто приезжала отдыхать на речку рядом с домом моих родителей. Конечно, оставляли после себя кучу мусора. Место очень красивое, до слёз обидно видеть эти кучи бутылок и пакетов. Я не выдержала и сделала дома деревянную табличку с надписью: "Здесь отдыхают свиньи", — дождалась их следующего приезда и воткнула её в землю рядом с ними. Казалось бы, намёк очевиден. Но нет… Табличку сожгли, мусор оставили.

+1
0
-1

Лучшие Истории про землю подобрал Историкс. Собрали их 950 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18