Вы здесь

Истории про убийство

Учусь в Пекине и живу в общежитии для иностранцев, где 14 этажей и около 3000 студентов. Истории разные были: и пожары, и самоубийства, и убийства. В мой первый семестр в Китае нашли на лестнице корейца со сломанной шеей и страшными увечьями. Слышали, с кем-то до этого ругался, но на лестнице камер нет, так и решили, что несчастный случай. Но я никогда не забуду пустые глаза его матери и крики в холле, что она без сына не жилец. Домой в Корею она так и не вернулась — села в такси и умерла. Инсульт. Сын её услышал.

+1
0
-1

Никогда не забуду, как мама отучила меня говорить стучащим в дверь людям, что её нет дома. Было мне лет шесть, до сих пор помню страшную статью в газете об убийстве девочки, которая открыла грабителям дверь. И решила меня мама проверить как-то. Пришла после работы, стала стучать в дверь и, ломая голос, спросила, есть ли кто дома. Я, конечно, забыла и ответила, как есть, мол, одна я. В замке поворачивается ключ, и заходит мама. Было очень страшно и обидно, но спасибо ей за это.

+1
0
-1

У нас в городе был случай: менты приехали на задержание, убийство. Дед старый, лет 70, бабку свою завалил. Когда его спросили, за что, он ответил, что ОНА ЕМУ НЕ ДАВАЛА. Он — мужчина, у него есть потребности, а бабка отказывалась.

+1
0
-1

Училась на юрфаке. Уголовный профиль. Каждый день разбирали преступления: убийства, изнасилования, грабежи; плюсом стала читать паблики «Плохие новости». После вуза пошла работать в суд. Поехала крыша — боюсь всего: ездить на машинах, пользоваться бытовой техникой, на стук в дверь никогда не подойду, если никого не жду, ношу с собой шокер, но и им пользоваться боюсь (вдруг не докажу самооборону). Из суда ушла. От пабликов отписалась. Но я всё равно схожу с ума.

+1
-1
-1

Тружусь адвокатом. Мой подзащитный отбывал наказание за умышленное убийство в колонии строгого режима. Третья судимость, потерян для общества... Но какой он был грамотный, трудолюбивый. Письменная речь такая, что некоторым с высшим образованием на зависть. У него среднее. Я верил в него. Убедил и потерпевших поверить. Его суд освободил условно-досрочно. Первое, что он сделал - вернулся в родной посёлок, помог матери, раздал долги. Исправился, завёл семью. Работает по новой специальности. Рад.

+1
0
-1

Мой дед, настоящую фамилию которого я когда-то знала, но к своему великому стыду совершенно запамятовала, с ранней юности был весьма охоч до женского пола. В 17 лет перед войной в своей деревне он «попортил» практически всех девок на выданье. При этом никогда не насильничал - всё было по обоюдному согласию. Чем брал - неизвестно. Может, размерами, может, каким умением. Девки если и держали на него обиду, то лишь за то, что замуж ни одну не звал. Но когда вдруг выяснилось, что помимо молодух он попользовал и несколько замужних баб, то опозоренные мужики и женихи устроили на кобеля настоящую облаву с целью навсегда отбить охоту шастать по чужим девкам и бабам, а если не получится, то прибить. Председатель, приходившийся дальним родственником, тогда деда спас, отослав его от греха подальше работать на дальнюю мельницу, практически передав в другой колхоз. Велел носа в деревне не показывать. Оттуда, с мельницы, деда и призвали на войну, когда исполнилось 18.

+1
0
-1

В 90-е к нашим соседям-пенсионерам переехала внучка лет восьми. Как оказалось, ее отец зарезал мать — дочь соседей. Мы с ней иногда играли в дочки-матери, она часто меняла сюжет игры так, будто одну из нас убили, а другой надо расследовать убийство.

+1
+1
-1

Подруга заняла у меня деньги для подарка любовнику, но полгода не возвращала. В последний раз, когда я попросила вернуть долг, она послала и добавила в ЧС. Я рассказала все похождения её мужу. В тот же день подруга трижды ударила ножом мужа за то, что он избил её. В допросе во всём обвинила меня, мол, я была причиной их семейной ссоры, и если бы я молчала, то муж бы был жив. Меня допросили, но, выслушав, отпустили. Её посадили за убийство. Всё ещё в шоке оттого, что случилось. Жаль умершего мужика, а её — нет.

+1
0
-1

Работаю с чудесными людьми, они всегда очень вежливы, при встрече здороваются и улыбаются тебе - воплощение чистоты и невинности. Даже предположить нельзя, что они могут сделать тебе что-то плохое... А потом вспоминаешь, что большинство этих людей осуждённые за изнасилование, убийство с особой жестокостью, наркоторговлю и т.д. Работаю в исправительной колонии строгого режима.

+1
0
-1

В 2000-х работал следователем. Однажды посадил одного мужика - он ограбил магазин в своей деревне. Спустя несколько месяцев позвонили из колонии - говорят, мужик хочет признаться в убийстве, которое мы уже давно "глухарем" считали. Приезжаю, выслушиваю подробный рассказ: как убил, когда, где труп спрятал. Отправили опергруппу на место, где было закопано тело. Честно, не думал, что что-то найдут - но в том месте и правда нашли убитого. Все в шоке. Вызываю мужика на допрос, спрашиваю, почему только сейчас решил рассказать? А он мне говорит: "Я не могу уже, мне этот убитый снится каждую ночь, я спать не могу". Не знаю, что это было, но с работы на всякий случай уволился. Страшно...

+1
0
-1

Сестра-инвалид безумно влюбилась в мальчика. Ему 18 лет, ей — 20. Решили устроить небольшую свадьбу для родственников. В семье мужа сразу сказали, что не могут помочь. В итоге всё оплатили родители сестры. Через три месяца после свадьбы муж не справляется с управлением машины тестя и разбирается насмерть. Машина восстановлению не подлежит. Родители мужа обвинили семью сестры в убийстве сына, и сказали, что раз сестра теперь жена их сыну, то должна оплачивать похороны полностью сама. На похоронах от них был только венок.

+1
0
-1

Я журналист. Недавно ходила на судебный процесс по делу об убийстве несовершеннолетних. Жертвам было 4 и 5 лет — мальчик и девочка. Они родились и воспитывались в обеспеченной и образцовой семье. Папа — директор небольшой фирмы, которая предоставляет услуги общественного транспорта, а мама — прекрасная домохозяйка, которую осудили за убийство собственных детей. Обоих утопила в ванне. Причина: любимый муж изменял ей. Она не выдержала и отомстила… через детей.

+1
0
-1

Не люблю фильмы, где маньяк бездумно и без разбора кромсает жертв на кусочки, вытаскивая им внутренности. В фильмах про серийных убийц отдаю предпочтение тем картинам, в которых маньяк тщательно готовится к убийству, делает всё скрытно и аккуратно, ведёт эдакую игру с представителями кино-закона. Когда говорю об этом людям, они крутят пальцем у виска. Но я считаю, что в фильмах даже такая вещь, как убийство, должна быть показана эстетично и красиво.

+1
0
-1

Выпили с мамой и разоткровенничались: оказывается, моя бабушка по папиной линии убила своего первого ребенка, вогнав ей в роддоме иглу в темечко. Убила потому, что боялась реакции отца ребенка (что был в армии), так как ребенок был нагулен. А моего отца родила в тюрьме, когда сидела за убийство этой девочки... Я не общаюсь с бабушкой, и слава богу!

+1
0
-1

Я была осуждена за убийство. Дали условку, так как самооборона и состояние аффекта. Лучшая подруга — единственный человек, который меня поддержал. Первые её слова были: "Ты что, сучка, мне не позвонила сразу? Мы бы тело спрятали

+1
0
-1

Кажется, что моя жизнь кончена. Мужа обвиняют в соучастии в убийстве, срок до 15 лет. Мы вместе восемь лет, всю молодость я была с ним. Мне 26 лет, он чуть старше, такой молодой возраст и такая глупая ситуация! Он просто свидетель, а обвинение в убийстве выдвинуто уже, всё против него. Я знаю, что он не виновен, это просто "оказаться не в том месте, не в то время и не с тем человеком".

+1
0
-1

После четырёх лет брака совершенно случайно узнала, что мать моего мужа сидела в тюрьме за убийство своего второго мужа. И вроде ж понимаю, что "сын за отца не в ответе", а всё равно крутится в голове про яблочко и яблоню... Знала бы раньше — не выходила бы замуж.

+1
0
-1

Я журналистка и я ненавижу моралистов. «Ой, эти журналисты шакалы! Ой, в СМИ одна чернуха! Ой, пойдут по головам!» Простое правило: мы пишем только то, что будут читать, иначе нет рекламодателей. Мы пишем, потому что всем интересно узнавать про убийства, изнасилования и расчлененку, мы раскапываем эти истории, потому что ВСЕМ они нравятся. Хотите, чтобы из СМИ пропала чернуха? Пожалуйста, прекращайте смотреть и читать такие новости! Мы с удовольствием будем писать про радугу и котят.

+1
0
-1

Мое детство пришлось на 90-е. По телевизору одни убийства, на улице тоже не всё хорошо. Но даже в детском мире сказок, который должен развлекать и учить детей хорошему, без ужасов не обошлось. У меня была книга цыганских сказок, называлась она: "Золотые кирпичи". Так вот кирпичи я накладывала от неё знатные – убийства, смерть, духи, ожившие мертвецы. Такое обычно перед сном читали, поэтому спать я не могла. Это вам не Золушка или Колобок.

+1
0
-1

Была яростной противницей абортов; была из тех, кто считает эту процедуру убийством и смертным грехом, а вот теперь сижу в одиночестве и думаю, что, может, и не грех это вовсе. Жила четыре года с мужчиной, любила его, была семья, и всё было хорошо. Узнала, что беременна, сообщила любимому, а он и говорит: "Забеременела в тот раз, когда сама на меня залезла, не вовремя сейчас". Я обиделась, а он вместо того, чтобы как-то исправить ситуацию, перестал со мной общаться.

+1
0
-1

Вернулась я как-то домой после пар, смотрю, у соседа дверь приоткрыта, ну, думаю, выходить, наверное, собрался. Часа через три выглянула, а дверь в том же положении, я постучала – тишина... Тут в голове начали прокручиваться картинки с жестоким убийством соседа. Выходить из квартиры было страшно – вдруг маньяк и до меня доберется. Я позвонила в полицию, парни с пистолетами зашли в квартиру и разбудили соседа, который накануне крепко отмечал рождение сына и отсыпался))) Стыдно до ужаса было, зато с соседями стали общаться. Друзья до сих пор ржут с меня)

+1
0
-1

Всем снятся кошмары: монстры, призраки, убийства. Мне на днях приснился самый страшный сон: бывший делал мне предложение в каком-то задрипанном доме, с клеёнкой на столе и жёлтым от возраста тюлем. Всё происходило при куче моих далёких родственников, которых я не очень-то люблю. Кто-то из них играл на баяне, притащили кучу букетов в целлофане, в общем, устроили гуляния в самом худшем смысле слова. Я третий год счастливо замужем, и у меня стоооолько вопросов к моему подсознанию...

+1
0
-1

Мой дядя отбывает срок за убийство. Сел, когда мне было 10 лет, с тех пор прошло уже 14. В следующем году он должен выйти на свободу. Родственники убитого грозили ему тем, что из тюрьмы не выйдет, а если выйдет - далеко не уйдёт. Моя самая страшная тайна в том, что я хочу, чтоб так и произошло. Потому что знаю, что ничего, кроме проблем, его нахождение на свободе не приносит. Я не знаю, как смогу рассказать и объяснить всё мужу, когда дядя выйдет. Семье мужа. Нашей дочке, когда вырастет. Моя мама,  моя бабушка и я - мы просто обычные женщины, и это наш скелет в шкафу. Мне стыдно и страшно...

+1
0
-1

Всегда после похода в кинотеатр/музей/театр несколько недель не выкидываю билет. Всё потому, что мне кажется (хоть и понимаю, что это полный бред), что если в это время совершат убийство и захотят его повесить на меня, то у меня будет алиби в виде билета, и все поймут, что я никого не убивал, а был в кино/музее/театре тогда.

+1
0
-1

В школьные годы, в классе в 7, к нам пришел новенький. Испоганил всё моё детство! Уж не знаю, за что он так со мной... Гнобил, как только мог, до 9-го класса и мальчишек из параллельных классов тоже настраивал против меня. В конечном итоге не давал проходу, ни в школу не могла пойти, ни на улицу. Всякие выкрики и оскорбления. В итоге прошло время, у меня семья, дети, я забыла про него. И тут узнаю, что он сидит за убийство, что плохо у него всё. И Я ТАК РАДА!!! До сих пор его ненавижу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про убийство подобрал Историкс. Собрали их 171 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18