Вы здесь

Истории про венок

Сестра-инвалид безумно влюбилась в мальчика. Ему 18 лет, ей — 20. Решили устроить небольшую свадьбу для родственников. В семье мужа сразу сказали, что не могут помочь. В итоге всё оплатили родители сестры. Через три месяца после свадьбы муж не справляется с управлением машины тестя и разбирается насмерть. Машина восстановлению не подлежит. Родители мужа обвинили семью сестры в убийстве сына, и сказали, что раз сестра теперь жена их сыну, то должна оплачивать похороны полностью сама. На похоронах от них был только венок.

+1
0
-1

Каждый год я приезжаю к своим друзьям в другой город, и у нас есть "особое" место, где мы обычно зависаем. На кладбище. Там удобная скамейка и столик. За столько лет похороненный там человек уже стал родным, мы зовем его Дедушка Миша. Он умер очень давно, и к нему вряд ли кто-то ходит. Нне кажется, что ему очень одиноко, поэтому мы рассказываем всякую чушь, покупаем ему венок и иногда убираемся. На нас смотрят, как на придурков, но на самом деле, если рай существует, ему, думаю, приятно.

+1
0
-1

Был день поминок моей бабушки, ровно год спустя её смерти. Украина, сельский дом, все заняты: готовят, накрывают стол на улице, приносят напитки. Мне дали в руки какую-то миску, понесла на улицу и вдруг увидела её. Мою бабушку. Она стояла недалеко от стола, на ней белое традиционное платье, венок с разноцветными лентами в волосах, как живая. Я хорошо запомнила её улыбку. Описать её трудно, больше всего подходит слово "блаженная". Это видение длилось секунду, но я запомнила его на всю жизнь.

+1
0
-1

Живу от ближайшей остановки в 15 минутах, 5 из которых иду по пешеходному мосту, а внизу очень оживленная трасса. Каждый раз тянет перебежать ее, сэкономить 5 минут, но тормозит венок на отбойнике. Не стоит этих пяти минут моя жизнь.

+1
0
-1

На нашей свадьбе мама моего уже мужа, так не хотела нашей свадьбы, что мало того что пришла во всём чёрном, так она ещё венок мне подарила и место на кладбище! А я установила на кладбище памятник свекрови с открытой датой и вырытой могилой, сводила её туда на юбилей.Теперь свекровь меня игнорирует, муж ржёт как конь, а свёкор подбирает гроб.

+1
0
-1

Как-то, гуляя по Питеру в жару, снял сандалии и прошелся босиком от Васьки до Чернышевской. Как-то в Москве все утро проспал на скамейке на Чистых Прудах. В Нижнем нашёл в детской песочнице пластмассовую каску и венок из одуванчиков, напялилтна себя и то, и другое, потом щеголял в этом весь день. В Саратове танцевал вальс с женой на набережной Волги. Без музыки.... Люди, если это не запрещено УК или АК, не бойтесь показаться странными. Лишь бы вам хорошо было. Поверьте, даже ваши друзья и родственники иной раз считают вас придурками. Не парьтесь, будьте счастливы.

+1
-1
-1

Сегодня гуляла с собакой по Ленинскому проспекту, а в связи с праздниками там через каждый метров 20-30 стоят полицейские. Я не умилялась так никогда!! Один плел венок из одуванчиков, другой сидел на травке и напевал песенку, еще один суровый дядя с грозным взглядом звонил своей жене и кокетничал с ней, как девятиклассник)) Но над чем я смеялась минут пять, так это как два полицейских играли в камень-ножницы-бумага) Ну не прелесть?))

+1
0
-1

Работала в небольшой курьерской службе поручения. Было дело, в офис приходит молодая, ухоженная, вежливая девушка, заказала доставку подарка молодоженам на свадьбу. "Сувенир" должны были доставить к нам в офис, а уже из офиса на следующий день в назначенное место торжества. В итоге наш курьер, которому досталась эта заявка, отказался везти "сувенир", причину узнали позже. Привозит вечером в офис нечто громоздкое, завернутое в фольгу, снизу торчат железные ножки. Мы развернули и впали в ступор. Перед нами стоял могильный венок с именами молодожёнов. От этой заявки отказались, на что выслушали кучу претензий и угроз "засудить" нашу компанию от этой дамы.

+1
0
-1

Как то раз начал за мной парень ухаживать. А у него, как оказалось потом, бывшая девушка не из самых адекватных. Когда она узнала об этом, то начала названивать/угрожать, мол и проклянет меня, и плохо мне будет, и жить не даст. Делала много разных вещей, даже с похоронного бюро приходили с моими данными, как умершей. Но апогеем стал момент, когда я уставшая возвращались домой, а на дверях у меня венок с моим именем. Парень посмеялся, типа юмор у нее такой. А я решила, что в жопу этих юмористов.

+1
0
-1

Меня до ужаса умиляют мужчины, которые по утрам ведут детей в садик. Такие суровые и брутальные тащут маленькие розовые рюкзачки, плюшевых зайчиков и мишек. Сегодня видела настоящего байкера с бородищей и в косухе, который сюсюкал с дочкой и позволил ей надеть на себя венок из одуванчиков:)

+1
0
-1

"На ней было белое платье, Венок был приколот из роз, Она на святое распятье Смотрела сквозь радугу слез..." Знаете, что это? Песня Надежды Кадышевой, и в 5 лет я спела ее на новом году в детском садике. Вместо "елочка, елочка, зеленые иголочки"

+1
0
-1

Нам в школе во втором классе сказали прийти в осенней тематике. Моя бабушка весь вечер делала мне бусы из рябины и венок из кленовых листьев. Пришла я в школу в чёрном платье и во всей этой красоте. Одна. Потому что, оказывается, выряжаться надо было к другому дню через месяц. На вопросы, мол, почему я так выгляжу, гордо отвечала: "Я — осень!" Зато выделилась, блин))

+1
0
-1

Осень. Увидел на окне красивую бабочку, хотел ее словить, а в итоге убил. Организовал похороны, друзьям позвонил, все как положено, даже венок маленький делаю, а все потому, что думаю, что убил последнюю бабочку( Олег, 34 года.

+1
0
-1

Папа ушел из семьи за два месяца до моей свадьбы. Из-за этого испортились отношения, общались друг с другом раз в месяц. Звоню папе, чтобы поздравить с днем рождения, трубку взяла женщина, с которой он жил, и сообщила, что папа умер неделю назад. Могилу папы искала через службу кладбища. На могиле был один венок и все. Друзья тоже не знали, что случилось.

+1
0
-1

Свекровь на свадьбу подарила похоронный венок. Приперла и поставила возле цветов. Все бы ничего, но бабуля (ее мама) начала голосить на весь ЗАГС, что помрет скоро кто-нибудь. Регистратор ЗАГСа, конечно, офигела. В итоге мы развелись, и никто не помер. Да и нахуй такую семейку.

+1
0
-1

Работаю в ритуальной сфере (оптовые поставки в непосредственно ритуалки, то есть контакта с телами нет). В запарке не задумываешься для кого тот или иной венок или гроб. Вот стали грузить очередной раз машину и просто посчитала... 16 заказов, то есть умерло 16 людей. Спросила у коллеги, сколько же примерно людей в день умирает в Москве, ответил: "300 человек, около 90 000 в год. А когда Москва была в дыму, то даже не хватало мест в моргах".

+1
0
-1

Вчера, идём с подругами и проезжает машина, а на пассажирском сидении был огромный букет цветов. И я сказала: "смотрите какоой букеет, я такой же хочу!". Когда машина подъехала ближе, это оказался большой венок. Немного неловко.

+1
0
-1

Работаю начальником отдела крупной компании. Был у нас в офисе разнорабочий. Все звали его Семеныч. Лет 60. Получал копейки. Мебель ремонтировал, замки смазывал, лампочки менял. В общем, черновой работой занимался. Все, даже самые молодые сотрудники к нему обращались на ты. Часто пренебрежительно с ним разговаривали. А он всегда бодрый, аккуратно одетый, доброжелательный. Я ещё про себя удивлялся, грамотная речь, во всем разбирается от политики до правильного питания и самолетостроения. Про себя никогда ничего не рассказывал. И вдруг звонок из больницы. Ночью его скорая забрала из дома, и утром он скончался. Инфаркт. Уже не первый, оказывается. На работе скинулись, заказали венок, самого молодого отправили на похороны. И забыли. Приехал сотрудник с похорон в шоке. Рассказывает. Народу было море со всей страны. Оказывается, был наш Семеныч полковником. Дважды в Афгане побывал. Два ордена Красной звезды. Ранения. Потом в академии преподавал.

+1
0
-1

Как-то на Рождество мы повесили на своих дверях красивый рождественский венок. Так соседка баба Катя чуть ли не каждый день звонила в дверь и интересовалась, не помер ли у нас кто.))

+1
0
-1

Капец, о чём люди думают, устраивая в общественных местах могильники. Дороги в моём городе все увешаны венками! На столбах, деревьях, отбойниках... на месте каждого ДТП со смертельным исходом висит венок! Едешь, как по кладбищу. На пригородных трассах вообще полноценные могилы с памятниками, оградами и прочим ставят... Едешь в сумерках по трассе одна в машине и охуеваешь. На детской площадке, где ребенка прибило качелями устроили вечный могильник с кучей цветов, игрушек, хотя ребенок умер в больнице. Зачем? Давайте в больницах в каждой палате каждому умершему будем венки ставить, или в квартирах, где кто-то умер вечно хранить венки или даже памятник. Я всё понимаю, скорбь, печаль и прочее, но может имеет смысл подумать о живых? Будто нравится "метить" эти страшные места и терзать себя лишний раз воспоминаниями, тем более, что у каждого есть реальное место захоронения — место памяти и скорби к погибшему. Я просто не хочу каждый день ездить по импровизированному кладбищу!

+1
0
-1

90 годы, мне 18 лет, подготовка к свадьбе. На Украине обычай приглашать близких лично. Надели на меня украинский костюм, венок. И пошла я по крестным и бабушкам. В дом заходишь, даешь каравай, рушник и приглашаешь. В результате в каждом доме меня заставляли выпить, но страшно не это. Просто кто-то шампанское лил, а кто-то водку. В последнем доме (рассказ очевидца) у меня венок на ухе, ударила кулаком по столу и потребовала водки, потом еще. Дальше очнулась дома. Пригласить последних не смогла.

+1
0
-1

Недавно ходили на речку на шашлыки. С нами была дочка подруги, которой 10 лет, остальные все взрослые. Когда девочке стало совсем скучно, я научила её плести венок из одуванчиков, и из них же делать куколок с вьющимися волосами. Показала, как можно рвать крапиву голыми руками и не обжечься, а также, что её можно съесть, ведь она полна витаминов. Продемонстрировала, как можно рисовать чистотелом временные "татуировки" абсолютно безвредно и не больно. Она была в восторге!

+1
0
-1

Лучшие Истории про венок подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18