Вы здесь

Истории про светлых людей

Уже много лет у меня хроническая депрессия. Бывают подъёмы, светлые полосы, когда худо-бедно можно жить. Бывают периоды тотального отчаяния, когда желание жить пропадает напрочь. Решалась на отчаянный шаг и купила антидепрессанты. И обалдела… Настроение скакать перестало, ушёл страх, больше не хочется плакать, и самое главное — ушла постоянная и с трудом сдерживаемая ярость. Даже люди начали нравиться. Удивляюсь: неужели вот так чувствовать — это нормально?.. Мир для себя открываю заново.

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

Мой папа — священник. Его вера — это не пустые слова и не бизнес, молитвы помогли уже многим, люди едут к нему со всех уголков страны. У меня церковь никогда не вызывала особых чувств, родители приняли мою позицию и не навязывались. И как же я благодарна им за это! Сейчас мне 19 лет, я изучаю Библию и чувствую, как во мне просыпается что-то новое, светлое, сильное. Вера — это то, что движет мной. И это мой выбор. Родной брат — агностик, никто его не упрекает. Считаю, что нам повезло с родителями :)

+1
0
-1

Мой друг, сельский простачок — добрый, чуткий, работящий, абсолютно семейный человек. Его жена — девушка волевая, пробивная, целеустремлённая. 10 лет брака. Со временем, имея неплохой заработок, он растворился в быту и семье. Она, имея светлую голову, огромный потенциал, бульдозером прёт к карьерным вершинам. Ей стало с ним скучно. Инициатором развода она быть не желает — порядочная на людях. Посему решила извести мужа, чтобы сам ушёл. А он любит — её, сына, и терпит унижения, оскорбления, отсутствие секса. Выпивать начал…

+1
0
-1

Всегда думал, что библиотека – это скучное серое помещение, навевающее смертельную тоску... и так оно и было, когда учился. А сейчас хожу мимо библиотеки у метро, у нее окна в пол, и поражаюсь, как там прикольно внутри. Все окрашено в мягкие светлые тона, столики, стульчики, стеллажи, все новое, все на светодиодах, даже пуфики кое-где есть. В одном крыле оборудована такая типа многоярусная трибуна (для лекций, наверное). Сидят там люди, кто-то болтает, кто-то с ноутом сидит, кто-то читает. Захотелось в библиотеку, жаль времени нет((

+1
0
-1

Я создал собственный бизнес. Работал тренером личностного роста. За глаза называл себя парикмахером - по сути, я брал большие садовые ножницы и стриг бабки с лохов. А они мне еще благодарны были. Каждый мой курс завершался аплодисментами, а я, уезжая домой, чувствовал неприязнь, будто весь вечер обманывал людей. С их уровнем интеллекта, их мышлением не будет у них никакого светлого будущего, стадо баранов, которым разжевываешь простые истины, которые в их возрасте пора уже самим понимать.

+1
0
-1

Грустно когда влюбляешься в человека из сна. Как думаете, людям снятся их идеалы? Если это так, тогда похоже я повзрослела. Вместо стройного бледнокожего юноши приснился светлый человек-шкаф с мощными ручищами. Человек-шкаф, буду тебя ждать! :)

+1
0
-1

Интересно, а как разные люди ощущают счастье? Для меня - это крайне мимолетное ощущение, которое теплой волной накрывает меня изнутри и проходит через секунды, оставляя самое светлое, радужное мировосприятие. Чаще всего это происходит совершенно неожиданно, в самой банальной обставке, а в голове остается мысль: "Боже, как же прекрасен этот мир! Спасибо, что я есть, я здесь и спасибо за все, что я имею!"

+1
0
-1

С детства север и юг и у меня ассоциируются с Белым и Черным морями. Белое море на севере, а Черное на юге, это раз. Чем севернее - тем светлее - и небо (белые ночи), и люди (блондины-скандинавы). И наоборот - на юге самые черные ночи и негры))

+1
0
-1

В детстве была полной, можно даже сказать, жирной. Поэтому чтобы не трогать свой толстый живот, всегда спала с маленькой диванной подушкой, крепко прижав её к себе. Стала старше, сильно похудела, но привычка осталась, как и старые комплексы. А вчера мой парень "отодрал" от меня эту подушку и заставил спать без неё (к слову, никогда никому не позволяла трогать мой живот). И знаете... Никогда так крепко не спала и главное - легко. Снились хорошие, светлые сны. У меня словно с души упал груз с кучей камней, который я тащила на себе всю жизнь. Избавляйтесь от комплексов, люди.

+1
0
-1

Категорически не люблю ходить в шапке, а потому вместе с пышной светлой шевелюрой обматываю шею объемным шарфом так, что кончики волос пучком торчат у самого лица. Еду в метро. Сидящий напротив малыш, тыкая в меня пальцем, орет на весь вагон в шоке: "Мама, смотри, тетя с бородой!!!". Молодая мама айда угорать, а потом с серьезным видом: "Таких людей, сынок, называют Кончита". Вагон взорвался смехом. Еду за шапкой...

+1
0
-1

Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)

+1
0
-1

Я девушка, в которой течет смесь двух кровей: русской и армянской, на внешность я полностью русская у меня голубые глаза и светлые волосы, за это меня не любит большинство армян, которые просто видят меня в интернете или встречают на улице, а русские относится ко мне очень хорошо, пока не узнают мое имя и фамилию, так печально осознать что ни там ни тут тебе никто не рад ( эхх была бы на свете такая страна, где жили бы все люди смешанных кровей, жизнь была бы счастливее и проще..

+1
0
-1

Работаю в уголовном розыске, уже больше 15 лет, по линии тяжких преступлений (убийства, изнасилования). Между собой всех преступников мы называем злодеями. И Вы не представляете с каким светлым чувством выходишь с работы после того как поймал и засадил в камеру злодея. Посмотришь вокруг, на улицу, на людей, на детишек и хорошо на душе, что одним упырём на этих улицах стало меньше.

+1
-1
-1

Каждый раз, когда хочется убиться от безысходности, вспоминаю мамины слова: "А помнишь Ясю? Она после твоих занятий в танцы пошла, по миру поездила. А помнишь Юру? Он тогда тоже вдохновился моделингом. Канал ведёт. А помнишь Сашку? Женился. На той девочке, на которую ты ему сказала обратить внимание, когда его Машка бросила. А помнишь..." И светло становится. Сама того не зная, где-то случайно меняю судьбы людей.

+1
0
-1

Работаю оператором контактного центра (принимаю звонки от клиентов и отвечаю на них). Считаю, что эта работа - как книга "Мертвые души", звонят практически только очень мерзкие, грубые люди, как будто их специально подбирают. Но вот на днях позвонил дедушка. Он слеп. И знает только 4 номера телефона: один из них наш, соседки, бывшей жены, и какого-то мастера. Он одинок и почти слеп. Мы работаем на показатели и должны каждого клиента обслужить не более чем за 2 с лишним минуты. Я с этим дедушкой говорила 10 минут: он мне рассказал про свой говорящий градусник, про то, как у него жарко и ему хочется зимы, про то, как скучает по внукам и детям, которые давно его забыли. Даже в этой работе с "мертвыми душами" встречаются светлые, добрые люди, которые верят в этот мир.

+1
+1
-1

Часто в статусах вконтакте выдаю свои собственные редкие светлые мысли за цитаты знаменитых людей. Так друзья к ним серьезней относятся. "Известное имя повара может сделать даже зажаренную кучу дерьма шедевром кулинарного искусства" (Фредерик Бегбедер)

+1
0
-1

Спускалась в подземный переход. Справа шли мама с дочкой, девочке лет 5. Слышу от этого милого создания со светлыми кудряшками: "Ура, мы спускаемся в подземный ход, прорытый темными эльфами множество столетий назад! Но ты не бойся, мамочка, эльфы хороших людей не трогают". При этих словах она еще и маму за руку взяла. Такое умиление. Хотела бы я быть маленькой девочкой и так радоваться спуску в подземный переход.

+1
0
-1

Как вероломна любовь. И как наивны люди. Мой друг женился по огромной светлой любви на матери-одиночке. Будучи человеком обеспеченным и благородном, опьяненный любовью, от избытка чувств он усыновил ее ребёнка. Она горячо поддержала его идею. Через некоторое время семейная лодка потонула. Они развелись. Дамочка нашла новую любовь и подала на алименты. Мой бедный друг безропотно платит алименты на чужого ребёнка(

+1
0
-1

Я выросла в достаточно необычном классе. Когда мы были на пятом году обучения, от нас сбежали почти все девочки. Осталось трое и так до одиннадцатого. Одна постоянно болела, вторая была какая-то тихая. Ну и с кем мне общаться? Оставались мальчики. Их было человек 20. Причем они были не простые люди. Наш класс всегда называли исправительным. Но мне при этом удавалось остаться приятным, светлым, непьющим и неупотребляющим человеком. Итог: с окончания школы прошло уже 10 лет, а я знаю "на районе" всех крутых чуваков. Причем, я со всеми в хороших отношениях и меня все любят. Представьте себе стандартную ситуацию. Время позднее, очередной хахаль провожает меня до дома. А я спокойно иду через дворы. И вот к нам выруливает компания из 6 человек. Я выжидаю немного времени, парень уже успевает обделаться от страха. И тут я выдаю: "Женька, Димка! Привет!" И кидаюсь к ним в объятия. Лицо парня в этот момент бесценно. Мне хорошо, я всех знаю. Могу спокойно гулять ночью по улице.

+1
0
-1

Как-то раз летом в 6 утра я встретил парня, везущего на всех парах на раме велика счастливую девушку, кричащую: "Боже, я живу-у-у!" — и понял, что я задыхаюсь в этом картонном городе, пытаясь угодить ненавистным людям, заработать кучу денег, стать успешным; задыхаюсь, лелея несбыточную мечту о светлом будущем, пока другие ЖИВУТ.

+1
0
-1

У нас в универе есть очень классная преподша, но с небольшим сдвигом. Она утверждает, что может узнавать все о людях по их бровям. А у меня от природы очень густые чёрные брови, хотя сама светлая. На экзамене, не успев ничего даже спросить, она сказала: "Вижу, вы готовились, пятерка".

+1
0
-1

Отец избивал нас с сестрой и маму, сколько я себя помню. Приходил домой пьяный, зверел от любой мелочи. Загонял нас троих в угол и лупил не глядя, куда попадет ремнем с пряжкой. Глаза краснели, лицо делалось багровым и ревел что-то бессвязное. Огромный, здоровый, напоминал мне быка. Я боялась его так, что писалась до 10 лет. Много раз мы умоляли маму уйти от него, но она бледнела от страха и говорила, что будет только хуже, он запорет нас до смерти. Однажды после очередной бойни он совсем слетел с катушек и выбежал из квартиры в чем был: босиком и с ремнем в руке. Мы катались по полу от боли, а мама кое-как поднялась и поспешила к окну - боялась, что он в таком состоянии за руль сядет. Я подошла тоже. Он стоял на тротуаре и озирался. Из-за поворота выбежал мальчик лет трех, а за ним вышли две женщины. Не знаю, какие демоны ему чудились, но он взревел и наотмашь хлестнул ребенка ремнем так, что тот упал с жутким криком.

+1
0
-1

Не особо люблю людей и их общество, но однажды летом увидела на улице около своего подъезда девушку. На ней были зелёный шифоновый сарафан с цветами, босоножки на каблуке, малюсенький клатч, красивые светлые кудри, и по ее ногам текла струйками кровь. Девушка шла и рыдала; лицо было багрово-красное от слез и позора. Я позвала ее к себе: отправила в душ, дала сменное белье, все принадлежности, и вскоре она ушла. Мы не разговаривали почти, но на следующий день курьер привез огромный букет роз.

+1
0
-1

Лучшие Истории про светлых людей подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18