Вы здесь

Истории про море и небо

Мне 4 года, живём в городе у моря, каждый день семьёй на пляж. Я всегда с красками, собираю и разрисовываю ракушки. Внезапно меня хватает соседка, тащит в море и начинает насильно окунать. УЧИТ! У меня истерика, нет воздуха, воду глотаю, небо и весь свет, весь мир где-то очень высоко над моей головой, а руки продолжают держать меня под водой. В моменты наверху кричу, умоляю! А мать только смеётся со всеми. Весело! 34 года пытаюсь перебороть страх. Плавать не научилась. А родители вспоминают со смехом.

+1
0
-1

Похоронила я любимого мужа пять лет назад. На третий день он мне приснился: на море, на большом круизном теплоходе, он стоял на корме, навстречу ветру и волнам. И сверху голубое-голубое небо! Он очень любил простор и свежий ветер. Я захотела к нему подняться на корабль, но пути не нашла. Думаю, ему там хорошо.

+1
0
-1

Летом с подругой катались по набережной, я на велике, она на роликах. Поначалу погода была хорошей, но вдруг резко пошёл сильный ливень, мы пытались укрыться от него под ветками деревьев, но все равно промокли. И тогда мы решили продолжить кататься :) Это было просто волшебно! Непередаваемое ощущение, когда едешь по мокрому асфальту, лужам, насквозь мокрый, когда на тебя льется вода с неба, но день тёплый, поэтому тебе не холодно. Это как будто кататься на велике в море :)

+1
0
-1

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

+1
+1
-1

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

+1
0
-1

Я обожаю спать, но не потому, что сильно устаю, а из-за своих потрясающих сновидений. Почти каждую ночь вижу невероятные пейзажи: морозное небо, изумрудные равнины, горы, бездонные моря, туманные леса и т.д. Утром чувствую невероятное единение с природой и вселенной в целом.

+1
0
-1

Живу в провинции. Авто есть ни у каждой семьи. В кредит купила машину. Лада Калина. Не шик конечно, но я собой довольна. Потому что я заработала сама. Потому что когда мои приятельницы отдыхали на море или ходили по клубам или шмотки покупали и ни в чем себе не отказывали, я платила за кредит. Это мой выбор. И теперь очень раздражает когда говорят: "Тебе хорошо говорить, у тебя машина есть". Да хорошо! Она ж мне с неба свалилась, а еще она сама ремонтируется и заправляется и налоги и страховки за себя сама оплачивает.

+1
0
-1

С детства север и юг и у меня ассоциируются с Белым и Черным морями. Белое море на севере, а Черное на юге, это раз. Чем севернее - тем светлее - и небо (белые ночи), и люди (блондины-скандинавы). И наоборот - на юге самые черные ночи и негры))

+1
0
-1

Поехала в юности отдыхать на море и закрутился курортный роман. Приглашает меня ухажёр вечером выйти на яхте в море. Вышли, он, как положено, отметился по рации, сообщил что за судно, номер борта, координаты и т.п., после чего устроил мне незабываемый романтический ужин, плавно трансформировавшийся в ночь. Штиль, плавно покачивающаяся от наших движений яхта, усыпанное звёздами небо, вокруг ни души. Ну мы так думали, пока палубу не осветил луч прожектора и на всю округу с пограничного катера над нами не прогремело: "Ребята, прервитесь, ожидаем ответа минут 20")) Оказалось, что течением нас значительно отнесло в сторону от заявленных координат, а погранцы бдительно охраняют наши границы) до сих пор помню, как пряталась от луча прожектора под пледом))

+1
0
-1

Я художник. И везде, где живу, пытаюсь преобразить пространство, не только свое, но и общественное. К слову, за свой счет. Ну не могу я каждый день ходить по исписанному грязному подъезду и ездить в лифте с матом на стенах. И меня просто бесят любопытные, которые любят наблюдать за работой, интересуясь под руку,почему именно море\небо\волка... я рисую? А почему такой цвет? А деньги собирать не буду? А с чего я вообще решила рисовать что-то? И кто мне разрешил "портить" стены? Да потому что я не хочу жить в грязи и убожестве! И поднимите свою жопу и хотя бы помойте подъезд!

+1
0
-1

Просто перестань волноваться. Расслабься. Вспомни то время, когда тебе было спокойно. Вспомни море. Тонкий запах летнего бриза. Тепло костра, обдающего тебя согревающими потоками воздуха. Звездное, чистое небо, будоражащее твое сознание обилием сияющих точек над головой. Мурашки по коже, от пронизывающих все тело звуков природы. Дыши. Все это всегда с тобой.

+1
0
-1

Был в жизни сложный период: с родителями поругалась, с парнем рассталась, и вообще всё как-то не так. Бросила всё и уехала на море. Ночью пошла на пляж. Сидела, наверное, часа два, смотрела вдаль, думала о своём. Вокруг только тишина, волны, небо. Под утро недалеко от меня присел какой-то парень. Сначала просто сидел, а потом он начал петь: "Эх, Одесса, жемчужина у моря". Мы уже 5 лет вместе, и каждый год мы ездим в то место, и, встречая рассвет, поём: "Эх, Одесса, ты знала много горя". Я счастливая!

+1
0
-1

Ни разу за всю жизнь не была на море, в детских лагерях, санаториях.. Всегда, когда нам предлагали путевку, мама говорила "ой, слишком уж дорого, денег итак нет и дома то тебе хорошо". Будучи в 7 классе выиграла всероссийский конкурс по биологии. Призом была путевка в санаторий. Я была на седьмом небе от счастья. Ведь я САМА заработала себе на эту поездку, своим умом. Было одно НО - нужно оплатить дорогу. И мама с той же интонацией.. "ну нет денег.. и зачем тебе этот санаторий?" а на следующий день купила себе платье. Как сейчас помню, свои рыдания в обнимку с дипломом и медалью..

+1
0
-1

А вы заметили, что в большом городе люди смотрят только вниз, под ноги? Ну изредка - вперёд, чтобы на кого-нибудь не налететь. А выезжаешь за город, в деревню или к морю: мааамочки! Небо! Звёзды! Ой, одна упала, надо желание загадать!)))

+1
0
-1

Я получил один из самых важных уроков в жизни, а звучит он следующим образом — никогда не оформляйте своё имущество на родителей. Переехал из своего города в Москву месяц назад, оставив доверенность на квартиру и машину родителям. Вчера как гром среди ясного неба услышал по телефону: "Ты теперь богатый, в Москве работаешь, ещё квартиру купишь. А твоё мы всё продадим и купим себе коттедж у моря!" 26 лет, всё с нуля.

+1
+1
-1

лет в 14,будучи депрессивно-мечтательным подростком,залезла днем на 13-этажку возле моря и пускала с нее бумажные самолетики с надписями вроде "счастье","любовь","здоровье родных" и т.д.,мол,желания отпускаю в небо. оказалось,они все попадали под домом.. ходила, собирала,стыдно стало.

+1
+1
-1

В прошлом году ездили на раскопки в Великие Луки от Эрмитажа с моим будущим парнем. Это я запомню навсегда! Ночью ходили купаться на озеро; удивительное звездное небо, которое я не видела с пятого класса, когда в город переехали; сидели вместе в палатке, когда ливнище пошел и на раскоп не надо было идти; вид с горы, это бескрайнее море цветов; все-все собирались по ночам у кого-нибудь и играли в карты. Великолепное время.

+1
0
-1

Люблю море. Очень люблю, могу проводить в воде часы, мне с детства казалось, что море — это такое небо для людей, которые не могут летать. При этом не переношу шумные пляжи, реальное удовольствие могу получить только на пустынных диких пляжах, где почти никого нет в воде. Но больше всего люблю сильный шторм. Хоть нельзя плавать, зато можно часами смотреть на волны, прислушиваться к шуму... Море кажется полностью принадлежащим мне.

+1
0
-1

Детки нулевых выросли, и вместо "Дискотеки 90-х" пора устроить большой отчетный концерт всех Фабрик Звёзд! Как только набираю в плейлисте два этих заветных слова, то мне будто снова 10, и я зажигаю в маминых туфлях и помаде сестры, напевая: — Её зовут Маша, она любит Сашу; — Плачут небеса о любви и мечте; — Твои батоны, они же булки; — И мы пойдём в переулках весны; — Море зовёт, волна поёт; — Я к нему поднимусь в небо... :) верните это святое время.

+1
0
-1

Лет пять назад завис в клубе, познакомился с девушкой, под дэнс-кавер Цоя "перемен" пригласил в общагу под гитару песен попеть, "кино посмотреть". По дороге домой разговорились, откровения, обнимания, романтика, и я влюбился. Приехали, поднялись на этаж, я зажег свечи, пел песни про ночь, про солнце, про небо, море, облака, и мне было хорошо просто так. Не хотелось портить атмосферу. Она сказала, что девственница и хочет все здесь и сейчас. Я был против, вел себя как мальчишка, но она настояла, и все произошло. Потом мы лежали, обнявшись, разговаривали, как и где мы будем гулять, куда поедем, какие фильмы будем смотреть. Потом она сказала, что завтра, то есть уже сегодня, у нее поезд домой, что она из другого города и приехала к сестре, которая, уже полчаса ждет в такси возле моей общаги. Мы оделись и вышли вниз к такси. Договорились созвониться, я помахал рукой и понял, что не записал номер! Я ходил по вокзалу в тот день, искал ее глаза, я перерыл соцсети, но все бесполезно...

+1
0
-1

У меня есть сестра, она старше на три года. Всё детство мы были вместе, она играла со мной, забирала из школы, водила на танцы, при этом сама успевала всё на свете — получать пятёрки, выступать во всех концертах, гулять с мальчиками. Она для меня была примером во всём, и я хотела быть на неё похожей, потому что сама была всегда закомплексованной трусишкой. И была у нас одна фишка с ней: если я что-то боялась сделать, она начинала петь последний куплет из песенки красной шапочки, там где — если ты такой ленивый и пугливый, то сиди дома, не гуляй. У меня маленькой всегда на словах припева: "За-ачем тебе море вот такой ширины? За-ачем тебе небо вот такой вышины?" — выступали на глазах слёзы, я сжимала кулачки, стискивала зубы и делала то, что казалось страшным. С тех пор так и пою себе в трудные моменты. Боишься пойти на собеседование на новую должность? Сиди дома тогда, не для тебя красота мира и чудеса света!

+1
0
-1

Едем с мамой в поезде сутки в Крым. 2005 год. Наступает ночь, выключают свет, лежу на верхней полке и смотрю в окно на фонари, мелькающие в окне. Этот стук колёс, эта тишина. Думаю о том, что завтра в это время уже буду спать в чужом доме, искупавшись в море. А пока лежишь и наблюдаешь за станциями, за переездами в предвкушении следующего дня. И небо такое чистое, все в звездах. Они стоят на месте, и ты не понимаешь, почему так, ведь поезд едет очень быстро, и под эти мысли засыпаешь... Волшебно.

+1
0
-1

Там, где я живу, кроме песчаного есть ещё и плиточный берег моря. Иногда хожу туда собраться с мыслями, вид красивый, покурить без опаски можно. Хожу и лелею одну фантазию — чтобы мой муж взял меня на этом берегу. Закат, волны и переливы цветов, разгорячённые тела, и на небе появляются звезды. Лучше, наверное, только было на крыше одного из домов в Питере под ночным небом после мини-пикника. Но данный берег — место слишком людное, так что остаётся только мечтать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про море и небо подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18