Вы здесь

Истории про похожих людей

Бываю в разных городах нашей Родины и очень часто вижу похожих внешне людей. Порой это сходство бывает столь сильным, что кажется невозможным. Заметила, что у людей есть не только двойники и тройники, а даже по четыре-пять копий! Мечтаю встретить свою.

+1
0
-1

Ночами, при свете луны или фонаря, когда вижу блаженно спящее лицо своего мужа, думаю примерно следующее: "Етить-колотить, как я это леснобище полюбила вообще?" Он когда спит — страшный как пиздец, как будто вообще не его лицо. Но когда встает, умывается, его лицо перестает быть похоже на пчелиное жилище — вроде ничего, люди говорят, красивый. Странно все это.

+1
0
-1

Заметила, что Восточная Сибирь (район) похожа на сердце. На настоящее человеческое сердце. Можете смеяться, но мне кажется, это неслучайно. Недавно вернулась из Новосибирска (командировка). Такого тёплого приёма я не встречала нигде! Люди очень добрые, открытые и отзывчивые)) И нет, я не занимаю руководящие должности, просто здесь люди сохранили свои традиции, уют и милосердие!

+1
0
-1

Сила внушения - потрясающая штука. В моем классе учились две девочки-подружки, у одной был огромный шрам на лице, у второй - просто очень неправильные черты лица, крупный нос, тонкие губы, не видно бровей и ресниц. Так вот ежедневно, с 1 класса, в их разговорах звучало: ну мы же красотки, куколки, будем моделями. И классу к 8 90% девочек из параллели действительно считали их богинями и мечтали стать на них похожими. А иногда потрясающе красивые люди внушают себе и другим, что уродливы, обидно за них.

+1
0
-1

У меня две дочери, разница в полтора года, одна единокровная — младшая, другая приемная — старшая. Старшая появилась у нас в доме в 14 лет. Они ОЧЕНЬ похожи друг на друга, будто двойняшки, а со мной ничего общего даже у родной. Так в городе, где я жила всю жизнь, при появлении в моей семье старшей дочери, в силу схожести девочек, поползли слухи, что на самом деле я родила не одну, а двух, но первую сдала в детдом, а потом мне стало стыдно и я ее забрала... Люди ненормальные.

+1
0
-1

Мне 28 лет, двое детей скоро в школу пойдут. Но что-то в моём взрослении пошло не так, и внешне я похожа на пухлощёкую двенадцатилетнюю девочку. Низкий рост, крохотные руки и ноги принуждают одеваться в детских магазинах, что не позволяет выглядеть серьёзно. Косметика смотрится вульгарно. Меня оттесняют от прилавков в магазине, игнорируют в очередях, сгоняют с сидячих мест в троллейбусах. На "Вы" ко мне обращаются только на работе, незнакомые люди имеют наглость обращаться "деточка". Паспорт ношу как постоянный аксессуар. Как же меня это заколебало!

+1
+3
-1

Уже 8 месяц ношу накладной живот, все думают, что я беременна. На самом деле и муж, и я бесплодны, так уж вышло. Решили, что потом возьмём ребёнка из детского дома и будем говорить, что похож на двоюродную бабушку. Иначе никак, родные не поймут. Они люди из "высшего общества", и здесь такого не терпят. Гуляющую сестру мужа увезли в монастырь и забыли всем родом. Страшно, вдруг обман вскроется.

+1
0
-1

У мужа две младшие сестры. Когда я с ними познакомилась, обе учились в старших классах. Родители почему-то всегда говорили, что старшая точно мужа найдет, а вот младшая "замуж с такими ногами не выйдет", хотя лично я ничего особенного не замечала - ноги как ноги, а на лицо они очень похожи, иногда до сих пор путают. В итоге младшая после института вышла замуж за парня, с которым встречалась со школы, и живет уже больше 20 лет, у старшей тоже обычная семья. Недавно зашел разговор, я спросила, что ж такое у младшей с ногами. Оказалось, дело в размере обуви - родители считали, что 39-й - это ужас как неженственно и ни один мужчина с таким жить не будет. Теперь не могу нормально общаться со свекрами, смотрю на них и думаю - это ж как у людей в голове-то насрано!

+1
0
-1

Работаю в отделе шуб в ТРЦ. Часто к нам заходят люди, которым не размагнитили товар. Как правило, мелочёвка какая-нибудь. На писк ворот мы привыкли реагировать снисходительно. В очередной раз женщина, заходя, трезвонила и, выходя, стала трезвонить. Мы, не оборачиваясь, говорим: "Проходите". Вдруг кассир говорит: "Она в нашей шубе идёт!" Мы за ней, и да, действительно, мадам пришла в похожей шубке, а когда закончила примерку, то свою повесила, а в нашей пошла. "Не прокатило…" — сказала она.

+1
0
-1

Я всегда была пышечкой, но при этом без комплексов. Активная и жизнерадостная. Часто волонтёрю. И вот ледовая арена, хоккей, стою возле двери. Нужно вовремя открыть-закрыть её и подсказать людям, в какой сектор пройти. Привязался ко мне подвыпивший фанат, нёс всякую фигню, я только мило улыбалась. Апогеем стали слова: "Мне кажется, у тебя будет девочка, форма живота похожая". Вот так, блять, и рождаются комплексы! Худею.

+1
0
-1

Так вышло, что на работе за этот год уволилось несколько человек, и еще у пары это в планах. Штат сокращается, людей не хватает, а обучать новых у организации нет ни времени, ни денег. Начальница поставила условие: либо я отрабатываю два года без нормального отпуска и, не дай Бог, декрета, либо ухожу в декрет в кратчайшие сроки. Похоже, пришла пора радовать любимого мужа – скоро его желание стать папой осуществится.

+1
0
-1

С раннего детства и всю последующую жизнь меня преследовало одно воспоминание. Папа, мама и я едем в легковой машине. Я смотрю в окно и вижу каких-то солдат, которые на деревянных носилках носят кирпичи, песок, а один даже сидел и его так несли его товарищи. Я все время спрашиваю родителей, что это такое, кто эти люди, но такое впечатление, что меня не слышно, родители не отвечают на мои вопросы, но как-то весело на меня смотрят. Мне сейчас 56 лет, незадолго до маминой смерти я спросила ее об этом случае. Сначала ошалела мама, потом я. Дело было в 1964, везли меня на крестины в церковь, рядом достраивали пожарную часть. Те солдаты были пожарными, тогда форма была похожа на военную. А было мне на тот момент 6 месяцев.

+1
0
-1

Я некрасивая. Когда была маленькой, думала, что вырасту, и всё изменится, но не изменилось. И я смирилась с этим, накрывает иногда, но в целом я пытаюсь принимать себя такой, какая есть. Мне слишком часто говорят о моей внешности, причем довольно часто это делают люди, с которыми я хорошо общаюсь. И не просто говорят, а делают из этого "шутку". Ха-ха, очень смешно! Говорят открыто, говорят завуалированно, хотя мне и так прекрасно известно о том, что я не супермодель! Да и надоело быть одной. Однажды мне нравился парень, но он оказался одним из таких приколистов. Я ухоженная, со мной есть о чём поговорить, люблю готовить, читать, вроде как не зануда, мне нравится гулять, быть активной. Но, похоже, все положительные качества человека перечеркиваются его некрасивой внешностью. И наоборот, если человек красив, то ему можно простить все недостатки.

+1
0
-1

Я художник, рисую портреты на заказ. У меня заказывают серьёзные люди и платят серьёзные деньги. Рисую я, честно сказать, достойно. Заказчики всегда довольны. Но такой идиотиной я себя чувствую, когда рисую в подарок для друзей, а они так поразглядывают критически и выдают: "Нууу, ничего. Вроде похож". ЕСТЕСТВЕННО, похож, это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ портрет, блин! Отличный комплимент, ещё и звучит обычно как-то утешительно или с сомнением. Бесит!

+1
0
-1

В студенчестве однокурсник снимал квартиру с парнем, который увлекался каким-то неоязычеством. Тот парень был совершенно нормальный и ужасно увлекательно обо всём этом рассказывал! Религия мне не близка, но очень хотелось посмотреть на этих свободных, красивых счастливых людей, которые живут в единении с природой. Напросились с ним на какую-то их тусню. Сначала три часа ехали к месту тусовки на электричке, потом еще два часа по жаре пёрлись пешком через болото до нужной полянки. Абсолютное большинство собравшихся были мужики, которые явно мылись раз в неделю, носили свалявшиеся нечёсанные бороды и несли всякую чушь про "веру предков", из которой становилось ясно, что даже историю в школе прогуливали. Когда солнце стало клониться к закату, они установили в центре поляны столб, похожий на огромный деревянный член, и начали вокруг него неуклюже топтаться. В общем, любопытство удовлетворила, но ржу при упоминании о язычниках до сих пор, а прошло лет десять.

+1
0
-1

Брат в юности влез в тусовку, больше похожую на секту. Лидер с замашками гуру, платные (и очень дорогие для студента без постоянного дохода) тренинги, своя идеология, почти полный разрыв с семьёй. На то, чтобы его вытащить, у родителей ушло немало времени, сил, нервов и денег, лидер до сих пор в федеральном розыске. Прошло больше 15 лет, сейчас брат — обычный сорокалетний "цивил" с пузом, лысиной, двумя детьми и машиной в кредит, который очень любит порассуждать, какие все религиозные люди — дураки, это же надо — нести деньги батюшкам на Мерседесах! А если ему напомнить, как он сам сдал в ломбард мамино обручальное кольцо, чтобы пройти очередную "ступень посвящения", сразу вся семья обижается, потому что "было и было, что же теперь, всё время напоминать об этом?". Кольцо тогда не выкупили, кстати.

+1
0
-1

Год назад я стал киборгом с протезом ноги. Одно из главных препятствий для людей с ампутацией — это ступеньки. В жаркий день около спуска в переход ко мне подошла симпатичная девушка и предложила помочь. Я не хотел упустить шанс знакомства и согласился. Протез мой устроен так, что он держится на культе за счёт вакуума. В тот день я так вспотел, что влага попала внутрь, протез начал издавать громкий звук, очень похожий на пуканье. И так с каждым шагом: пук, пук… Девушка и все прохожие были в шоке.

+1
0
-1

Год назад переехала жить за границу. И с тех пор меня достали вопросами в стиле: "Ну и что, где твои золотые горы?" Я перезнакомилась с кучей потрясающих людей, объездила половину Европы и не собираюсь останавливаться. Моя новая неделя не похожа на предыдущую, занималась дайвингом, парашютным спортом и черт знает чем еще. Это не золотые горы — это норма. А старые знакомые только ухмыляются, потому что я до сих пор не приобрела себе бетонный кубик в многоэтажке, значит, у меня все плохо. И грустно, и радостно, что меня это больше не касается.

+1
0
-1

Однажды я очень удивилась, увидев маму в зеркале. Её лицо казалось совсем другим, непривычным. С тех пор начала смотреть через зеркало на всех близких людей. Эффект тот же: вроде бы ты видишь, что это этот же человек, но лицо выглядит совсем иначе. И всегда в зеркале оно менее красивое. Сегодня попросила мужа посмотреть так на меня. Он очень удивился, сказал, что сама на себя не похожа, и в жизни намного лучше. А я была даже рада этому)

+1
0
-1

Брат старше меня на восемь лет. Мы не особо похожи внешне и совсем разные по характеру. До моих лет 11 или 12 почти не общались — я была мелкая, ему было неинтересно; после моих 17 — тоже, он зануда, теперь уже я задалбливалась. В общем, практически чужие люди, но постель заправляем одинаково: ставим подушку треугольником, как папа учил.

+1
0
-1

На мой номер через день, два звонят непонятные мне люди и просят к телефону позвать Егора, которого я соответственно не знаю, не слышала, не видела. Продолжается это почти месяц. И конкретно уже поднадоело. Но, три дня назад я заболела и у меня сел голос, да так сильно что теперь он похож на голос сорокалетнего, курящего дальнобойщика. Сегодня позвонили опять....и черт побери, с таким голосом во мне узнали Егора....

+1
0
-1

Я думаю, многие понимали во сне, что они спят. Осознанный сон, так сказать. Это когда вы можете делать все, что захотите: летать, ходить по воде, бить людей или спать с ними. Одним словом — ГТА. Один из таких снов по счёту где-то 140. Я полностью контролирую сон, и во сне решил лечь на кровать. Вдруг заходит ко мне смерть или что-то похожее, но без косы. Глядя на неё, я произношу: «Это мой сон, я тут главный», — и хочу ударить ее ногой, чтобы показать, кто главный. Она ловит ногу, схватив её намертво. Тут я понимаю, что в моём сне кто-то сильнее меня! В ужасе просыпаюсь, подлетев от кровати см на 10 весь в холодном поту. Так и не понял, что это было.

+1
0
-1

Недавно свекровь решила собрать всех родственников за одним столом. Причем буквально всех: ее сестра и брат со своими семьями, дяди и тети. Муж (ее сын) большинства из них никогда не видел, а если и видел, то лет 30 назад в раннем детстве, так как родственники из разных регионов России, да и связь даже по телефону поддерживали редко. И он в ужасе, потому что не понимает, зачем ему общаться с этими людьми. Родня? И что? Если эти люди не интересовались друг другом по десять лет, то такие встречи ни к чему. Свекровь настаивает, мол, если что случится, обратишься к ним. Да черта с два! Муж скорее попросит помощи у друзей, которые всегда рядом, и не откажут. Похоже, это ещё одна замшелая традиция, которая пропахла нафталином.

+1
+1
-1

Живу в очень оживлённом центре города - три дороги, перекресток трёх трамвайных линий, рынок. Недавно в пятый раз поссорился с девушкой из-за того, что она считает, что ей невозможно жить, отдыхать и спать в этом шуме. А я практически влюблён в эти звуки города. Вместе с чириканьем утренних птиц, первые трамваи, звуковые объявления из торгового центра, шум машин, стук каблуков спешащих на работу людей. Похоже, что разъедемся мы с девушкой :(

+1
0
-1

Лучшие Истории про похожих людей подобрал Историкс. Собрали их 130 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18