Вы здесь

Истории про стремление

Я не понимаю. Как? Ну кааак можно по-скотски отнестись к сотруднику, который дохера чего знает о деятельности гадюшника, в котором работает? О всех левых сделках для вывода денег, махинациях, систематическом нарушении трудового законодательства; знает кучу другой информации, которая при попадании к поставщикам, заказчикам, конкурентам разрушит репутацию фирмы и директора. С самого первого дня я собирала компромат и фиксировала нарушения ТК. Всегда так делаю, обожглась один раз уже, когда кинули на деньги, а у меня даже отомстить не получилось. Когда на меня захотели повесить чужие косяки, уволить по статье (обошлось, слава богу), из вредности не отдавали книжку и две недели не выплачивали деньги, они думали, что я сглотну? Да я тут же слила всю информацию, которую знала. Связалась с конкурентами, связалась с заказчиками и рассказала, какие косяки фирма скрывала. Тут же доложила, куда следует, о всех их обналичках. Написала в инспекцию. Написала в прокуратуру.

+1
0
-1

Мой дядя служил в армии, когда его невесту убили, и не просто убили, а изнасиловали. Это случилось незадолго до его возвращения из армии. Вернулся, страдал, через полгода оправился. Родные сделали всё для того, чтобы он устроился в жизни, но нет — всё не так, всё не эдак. И вот уже на протяжении более 20 лет он паразитирует на всей семье. Началось всё с наркотиков, потом алкоголизм, тюрьма, сейчас опять алкоголизм, бездельничество, воровство у родной матери и престарелая жена-собутыльник. Казалось бы, всё это можно объяснить поломанной психикой, но нет — он просто говно, которое изначально не имел чаяний и стремлений в жизни. Ненавижу.

+1
0
-1

Не разделяю стремления людей уехать после школы любой ценой в Питер или Москву. Если человек давно видит себя в какой-то профессии и хочет добиться там успеха, то сильное образование, конечно, уместно. Но как же бесят ебланы, которые думают, что город решает, а не твои навыки и знания. Насмотрятся влажных фоток Питера, и всё. Выпуск последних лет моей учёбы в школе почти целиком туда попёрся, при этом в плане карьеры никто ничего не добился. И к чему было тратить бабки родителей? Тупые понты.

+1
0
-1

Бесит стремление людей к тому, чтобы запариться. Они не позволяют себе утром встать и спокойно выпить кофе, если у них грязная голова или бардак в комнате. Они рвут жилы на работе и учёбе, хотя их старания не замечают. Они считают, что отпуск (или любой отдых) должен проходить максимально активно, после чего жалуются, что он такой короткий. Я видела людей, которым это приносит удовольствие, а видела тех, кому не приносит. Вот я из последних, и не понимаю, по какому праву меня осуждают за мой размеренный образ жизни, где каждый день - выходной, а нагрузка - редко и только в радость.

+1
0
-1

Встречалась с парнем, влюбилась до одури. В самый разгар конфетно-букетной стадии обнаружила, что есть две соперницы — бывшие, которые не совсем и бывшие по факту. Отступать не привыкла, отбила у всех. Переехала к нему, а через пару месяцев забеременела. Теперь сижу, наблюдаю за поведением этого мудака и задумываюсь, кто на самом деле проигравший… В этом стремлении победить мои мозги, видимо, напрочь отключились.

+1
0
-1

Я всю жизнь дико завидую старшей сестре. У неё яркая, насыщенная жизнь, она отучилась и работает по призванию, окружена друзьями, легко находит общий язык с любыми людьми. В детстве, когда мы ещё жили с родителями, я стремилась быть такой же, как она, копировала её поведение, манеру разговаривать, взгляды на жизнь, даже учиться планировала по той же специальности. При этом родители относились к нам одинаково. А потом она уехала в другой город, у неё своя жизнь, и я поняла, что у меня нет ничего своего. Я так усердно подражала ей, что не сформировала своих взглядов и стремлений. Даже близких друзей у меня нет, так как я не научилась их заводить, а друзей сестры я не интересую. Сейчас я учусь по профессии, которую выбрала рандомно, лишь бы что-то было, и не понимаю, чего хочу от жизни. Временами начинаю ненавидеть свою сестру, а потом ненавижу себя за это, ведь она-то ни в чём не виновата.

+1
0
-1

Самая большая моя проблема — нерешительность. Все нереализуемые возможности постепенно перетекли в недовольство собой, а затем — в апатию. Мне ничего не хочется: ни путешествовать, ни работать — вообще ничего. Нет ни мечты, ни стремлений. Жизнь будто в заморозке. И как только люди справляются с этим?..

+1
0
-1

Красивая молодая женщина размеренно бежит по обычному школьному стадиону. Она выходит на тренировку каждый день, и я помню, как увидела её первый раз: её тело тряслось, как на шарнирчиках, она могла только идти круг за кругом. Прошли месяцы — теперь ей удавалось бежать. Прошли годы — она бегала, всё ещё поддерживая руку, которая не слушалась. Прошли ещё годы... Теперь стройная и красивая женщина бежит по стадиону круг за кругом, день за днём. Вот это стремления!

+1
0
-1

В нашем небольшом коллективе меня знают как самую ответственную, трудолюбивую сотрудницу. Есть перспективы повышения до руководителя отдела, платят мне больше, чем коллегам. И никто не знает, как меня уже заебала эта работа, постоянная ответственность и чувство, что от тебя ожидают больше, чем от других. Также коллеги не в курсе, как они меня бесят своей несообразительностью, ленью, отсутствием амбиций и стремлением делать все на отъебись. Втайне мечтаю уволиться с этой мудозвонской работы, стать кем-то типа продавца-консультанта или администратора.

+1
0
-1

Всегда считала себя умной, начитанной и смышленой. Была уверена, что такой же меня видят и все окружающие. Лишь к 28 годам я осознала, как часто мы себя переоцениваем. Я очень многое читала, но быстро и почти подчистую всё забывала. Гуманитарка вся была на "пять". А вот с точными науками всегда были трудности, и "четверки" мне натянули, чисто чтобы не портить аттестат. В универе я училась по принципу "заучила-сдала-забыла". Я ни капли не творческая - не рисую, не пою, не танцую, руками ничего не делаю. И тем не менее. Сейчас я на хорошей должности с неплохой зарплатой, руководитель среднего звена. Я бездарь, но невероятно усидчивая и мотивированная, которая всегда имела чётко оформленные стремления. Мотивированная настолько, что смогла развить в себе качества, коих с рождения начисто лишена. Правду говорят, что успех - это капля таланта в море работы.

+1
0
-1

Как только перестала париться о будущем, заставлять себя что-то делать, сравнивать себя с другими и забивать голову мотивационными мыслями о стремлении к успеху и саморазвитии, сразу как-то и усталость бесконечная ушла, и времени свободного больше появилось. Вспомнила детские увлечения и начала заниматься, когда хочется, и только потому, что мне это нравится. И я поняла, что надо просто быть собой, и к чёрту тупые общественные нормы и установки! Не нужно ни с кем себя сравнивать. Никто не скажет тебе, как нужно жить, лучше, чем ты сам!

+1
0
-1

Мой шеф нестандартный человек. Он развивает не один бизнес. Всё успевает и старается в каждой области знать всё "от" и "до"! Я учусь у него и организации собственного времени, и стремлению изучать все вопросы, пусть и косвенно касающиеся дела. Энергия, адекватность и внимание к сотрудникам, душа компании и просто разносторонне развитый собеседник. Просто огромное спасибо за то, что существуют такие работоспособные и целеустремлённые люди. Сразу понимаешь, к чему в жизни нужно стремиться :)

+1
0
-1

Есть такая текила-girl. Ходила на огромных каблуках в клубе, пила, спаивала и получала за это очень хорошие деньги. Проснулось стремление к самореализации, захотелось поработать по своей гуманитарной специальности. Требований - море, все дедлайны горят, платят - почти ничего. Подкралось осознание, что удовлетворения от работы не получаю, хочется вернуться в клубы. Стыдно за себя, привыкла получать деньги без усилий, и не могу себя перевоспитать.

+1
0
-1

Я работаю менеджером в сфере услуг. Со своими клиентами я всегда вежлива до тошноты, никакие наезды, откровенная тупость не изменяют моего доброжелательного отношения и стремления поскорее разобраться в проблеме, помочь человеку. Но если мне нужны какие-либо услуги от компаний, клиентом которой я являюсь, я веду себя как последняя сволочь. Стоит менеджеру на том конце помедлить на секунду или заговорить не в том тоне, он получает целое ведро того говнища, которое порой выливают на меня.

+1
0
-1

Моей маме и папе достаточно сложно дался тот факт, что я- их сын, гей. Было это давно и после всего этого кардебалета наши отношения стали ещё лучше, но о моей личной жизни мы не разговаривали никогда. Как то собрался встретить Новый Год в кругу семьи, что случалось крайне редко и болтая с мамой по телефону о том, какой новогодней гадости нам приготовить, и что купить, мама, невзначай обранила: "Что там у тебя на личном?"... Я насторожился, ибо такого поворота не ожидал в принципе. Да так, ответил я в надежде, что на этом всё и закончится, но не тут то было. Далее мама мне рассказала о том, что она пригласила в гости, в празднечные дни, свою какую то подругу и у этой подруги есть сын... "-Знаешь, говорила она, у него тоже нет девушки, может он тоже гей? Я его пожалуй, тоже приглашу." Я, тихонько так, свалился под стол от этого стремления наладить личную жизнь сына и не успев прийти в себя, в телефоне услышал голос папы: - Мать, ты чё сдурела? Ты его видела?

+1
+1
-1

"Мне двадцать, моему парню двадцать три. Отношения крайне... равноправные. Порой у меня создается ощущение, что он моя девушка! Я действительно крайне сознательный и самостоятельный человек, понимающий и спокойный. И если с ощущением лесбийства в наших отношениях я смирилась, но вот когда он относится ко мне как к матери своей!.. Это невыносимо. Как сказать человеку, как попросить заботы и доверия, а не послушания и стремления скинуть на меня работу по подтиранию его задницы не знаю." Я писала это сообщение три дня назад. Писала, настолько серьезно все обдумывая, что сегодня... я сказала своему бывшему возлюбленному, что мы расстаемся. Я правда не люблю девушек, и дети мне не нужны; я устала вытягивать наши отношения. Пусть мужика себе хорошего найдет.

+1
0
-1

Наркотики-зло. В погоне за кайфом я нашла молодого человека, который якобы мог достать все, что душе угодно, да и по переписке очень приятный парень. И вот, настал тот день, когда мы вместе решили словить приход. Он изнасиловал меня, вот и все. Я виновата сама. Меня не покидает чувство стыда. Но все-таки больше всего меня расстраивает то, что пропадает куда-то моя начитанность, красивая речь, манеры, стремление получить достойное образование. Даже все мечты пропали! Никогда не пробуйте эту дрянь

+1
0
-1

Вот слушаю парней современных, как они жалуются на то, что девушки не хотят отношений с бедными, но перспективными. Говорят - ты сначала в бедности с ним побудь, все вместе построй, а потом и будет тебе счастливая и обеспеченная жизнь. И у меня возникает вопрос: ребят, а сколько из вас согласятся на отношения с толстыми девушками? Да, они сейчас не в форме, но! Перспектива же есть!!! Побудь с ней, помоги ей в совершенствовании себя, и через годок-другой будет у тебя девушка с шикарным телом! Главное же - душа и стремление!

+1
+1
-1

"Учиться? Ты что, больная?", "Хочешь замуж за иностранца?" слышу чаще, чем "Привет, как дела?". Я разговариваю на нескольких иностранных языках и в планах продолжать изучать еще многие другие. Нет, я не переводчик. Нет, я даже не лингвист. Знаете что? Хватит делать вид, что бутылка пива круче в руках смотрится, чем книга на иностранном языке! Ваше желание работать ради денег и отдыхать в остальное время намного смешнее, чем мое стремление к пониманию культуры других стран. Я не трачу свое время, я его использую так, как мне хочется! Я учу языки не из-за выгоды, мне просто нравится понимать тексты, слушать фильмы в оригинальной озвучке и не искать субтитры! А вы со своим "Пусть все учат русский, зачем учить другие языки" сидите и отдыхайте как нравится вам.

+1
0
-1

Мои ночные дожоры перешли на новый уровень: я уже не осознаю, что ем по ночам, проснулась вчера в 3 ночи на полу на кухне с колбасой в руках. Муж хочет поставить камеры и снимать "Пароедальное стремление". Над названием еще размышляет, тролль

+1
0
-1

Вот я не понимаю стремление русских мужчин выглядеть брутально и любого парня, который более или менее следит за своей внешностью, считать педиком. Мне всегда казалось, что мужественность - это черта характера. Если ты безответственная тряпка, какая разница какой длины у тебя борода?

+1
0
-1

В стремлении соответствовать всё возрастающему контенту диагональ у смартфонов постоянно увеличивается. Интересно, а руки у людей тоже будут увеличиваться, чтобы удобнее было держать такие смартфоны? А, может, именно поэтому у инопланетян такие длинные пальцы, что они раньше придумали смартфоны...

+1
0
-1

"Большое путешествие начинается с маленького шага, поистине серьезное стремление к какой-либо цели - половина успеха в ее достижении" - подумал я и лайкнул ей еще две фотки

+1
0
-1

У меня в комнате стоял цветок. Страшненький такой...) И вот папа его увидел, и стал за ним ухаживать. Цветок сразу расцвел!) Папа за ним ухаживает до сих пор, называет своим сынком:3 один раз я у него спросила, почему бы ему не выкинуть этот цветок и купить себе новый, хороший. На что папа мне ответил: „это не просто цветок, это стремление к жизни. Благодаря мне он зажил снова и продолжает жить!" Я задумалась... А ведь иногда так происходит и с людьми...

+1
0
-1

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу этот мир с его показухой, лицемерием, ложью и стремлением затоптать всех и каждого у себя на пути ради своих амбиций. Люблю тишину и покой. Нашла его в... Церкви. Я ни разу не верующая: не знаю ни одной молитвы, ничем подобным не интересуюсь. Но когда совсем хреново от этого мира, иду в церковь, просто сижу на лавочке и наслаждаюсь тишиной там. После таких «сеансов тишины» я возвращаюсь снова в этот ненавистный сумбур жизни.

+1
0
-1

Лучшие Истории про стремление подобрал Историкс. Собрали их 52 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18