Вы здесь

Истории про современный мир

Живём с мамой в разных городах, общаемся нечасто. Как-то рассказываю ей, как жизнь, говорю: "Вот родинку тут одну удалила". Она: "И правильно. Вот эту некрасивую над бровью?! Она так портила лицо! Давно пора, в современном мире уже нестрашно удалять". И прочее, прочее, прочее. А я на спине удалила...

+1
0
-1

Была детская мечта - купить себе дворянский титул. Со временем забылось, и вдруг всплыло. Оказалось, у меня есть нужная сумма. Формальности, заполнения иностранных анкет, предупреждения, что титул мало что значит в современном мире, сомнения по поводу суммы, и вот я аристократ. Казалось бы, глупая бумага, которую особо никому не покажешь, но что-то изменилось внутри. Стал заниматься спортом, перестал материться, бросил курить, сейчас получаю второе высшее. Даже по дому стыдно ходить небритым.

+1
0
-1

Мой ребенок был зачат путем искусственного оплодотворения (от мужа). Я этого не стыжусь, но и не распространяюсь. Я счастлива, что в современном мире есть чудо-врачи, помогающие таким как я, стать мамой и познать радость материнства. Вот только зачем в период беременности на всех карточках и направлениях, а теперь и в детской карте об этом пишут. Зачем?!? Я и мой ребенок, мы такие как и все! Мы обычные! И не надо на этом акцентировать. Обидно.

+1
0
-1

Я из тех людей, что родились не в свое время, нет, я не недоношенная и не переношенная, но я чувствую, что я должна была родиться во время когда родилась моя мама или даже бабушка, в современном мире мне катастрофически не хватает реального общения (не через соц сети), я влюблена в человека, который умер за 20 лет до моего рождения, мой мозг путается в таком потоке информации, который сваливается на голову в современном мире, я люблю читать и маленькие квартиры мне всегда казались уютненькими:)

+1
0
-1

Моя девушка постоянно читает. К слову, познакомилось мы с ней, когда она врезалась в меня, читая книгу. Даже после секса, она молча одевается и продолжает читать с того места, где остановилась, будто ничего не произошло, будто она на секунду пустила меня в свой книжный мир. Я, конечно, ничего против не имею её страсти к книгам, но когда мне очередной раз скажут про современные технологии и "залипание" в гаджетах, я только посмеюсь. Ибо реальное залипание сидит у меня дома, уткнувшись в Книгу.

+1
0
-1

Что-то в этом мире не так. Когда я был маленьким, родители учили подавать руку девушке, следом выходящей из автобуса. Я это запомнил на всю жизнь. И вежливо, и вообще приятно девушке. Должно быть. Но вот уже который раз современные дамы одергивают руку и смотрят на меня глазами, полными испуга. А я иду на работу будто обплеванный.

+1
0
-1

Пришла недавно с работы домой и застукала своего мужа, медленно жующего презерватив с ароматом клубники. Говорит, что ничего вкуснее в жизни не пробовал. Вот сижу и думаю: то ли это я так отстала от современного мира, то ли мой муж - ебанько.

+1
0
-1

Смотрю на происходящее вокруг в современном мире и все чаще мечтаю о будущем в котором удастся победить зло и безразличие, вернуть мужественность мужчинам и женственность женщинам. Построить новое общество в котором будет воспеваться доброта и откровенность, сочувствие и понимание, рыцарство и институты благородных девиц... Приняла решение воспитать своих детей ориентированными на благородство и честность...

+1
0
-1

Очень огорчает, что в современном мире люди чаще всего ценят внешнюю оболочку гораздо больше. Это касается людей, образа жизни, ресторанов. Теперь гораздо важнее сфоткать свою еду и похвастаться друзьям, а вкус уже на втором месте. Мне повезло знать удивительного человека, настоящего гения своего дела. Он делает уникальное мороженое, которого нет во всем мире. Безумно вкусное и необычное. И как обидно читать в отзывах о его кафе - вкусно, но интерьер не очень, поэтому больше не пойду. Не понимаю.

+1
0
-1

Вот сижу, думаю, мало осталось в нашем современном мире натуральной красоты, наращивают волосы, ресницы, ногти, сиськи, накалывают свои лица кислотами и боттоксами, меняют форму бровей, носа, ушей...но все такие ОДИНАКОВЫЕ, идеально красивые одинаковые куклы.

+1
0
-1

Я кондитер. Училась мастерству в Париже, Барселоне, Москве и Питере. В лучших школах и у лучших кондитеров современности. Но как же БЕСЯТ заказчики, которые хотят "тортик с мастикой", "а можно слепить принцессу/халка/письку"!Люди, мода на эти жуткие "пластмассовые" торты уже давно прошла в современном мире! Давайте наслаждаться натуральными ингредиентами, новыми вкусами и сочетанием разных текстур! Зеркальный гляссаж, фундучный дакуаз, клубничное конфи - вот это настоящее кондитерское искусство!

+1
0
-1

есть у меня знакомые – супружеская пара. оба образованные, обеспеченные, интеллигентные, добропорядочные люди. их ребёнок, в которого они вкладывают кучу сил, времени и денег, – несмотря на это, пример катастрофы современного детства: ничего не хочет, кроме новой версии игры на планшете да личного дивана в макдаке. также есть у меня ещё одна знакомая – запойно пьющая мать-одиночка. и именно её ребёнок, которым совершенно никто не занимается, носит продукты и лекарства по квартирам стариков и пенсионеров, учится лучше всех в классе да ещё и делает из дерева потрясные штуки. однако, странно всё как-то устроено в мире.

+1
0
-1

Считаю интерес к своему происхождению или родословной пережитком в современном мире. Сейчас ты сам должен представлять собой личность с определенными навыками и принципами, а твои предки, хоть князья, хоть "неприкасаемые" из Индии, не делают тебя лучше или хуже! То же самое думаю о социальных слоях и близких родственниках. Только мы сами определяем себя в этом мире!

+1
0
-1

Ненавижу свой сотовый телефон. Это до боли порой невыносимая потребность современного мира. Стоит только день не поговорить с родителями или не позвонить любимой в обеденный перерыв, начнутся ненужные вопросы. Раньше, в детстве, идешь к другу на улицу позвать. Пришел к калитке и орешь во все горло: "Серееегаа" Мама его выходит, говорит что нету, или одевается. И один или с другом уходишь на целый день, и никто не думает, что случится что то нехорошее.

+1
0
-1

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…

+1
0
-1

Я ненавижу чаты. Не переношу переписки, смски и прочее. Все, где нужно отвечать в письменной форме. Я не переношу, когда мне пишут в контакте, даже друзья, которых я очень люблю. А уж тем более ненавижу, когда мне пишут с предложением познакомиться, или мне необходимо написать в ватсапе незнакомому человеку. У меня висит куча неотвеченных сообщений, и я просто не могу себя заставить хотя бы прочитать их. Но я обожаю, когда мне звонят по телефону. Очень люблю поболтать, так, чтоб часа на полтора зависнуть, эмоционально заразить собеседника, слышать его голос и интонации. Ну не могу я толком передать то, что я чувствую, через набор дурацких клавиш. И, наверное, никто не поймет, в каком я аду в современном мире, где абсолютно все переходят на чаты и письменное общение. А ведь еще и куча рабочих вопросов решаются в ватсапе, особенно в школе, где я работаю!

+1
0
-1

Мама трудного подростка-девочки 18 лет. Халатное отношение к учебе сейчас, в современном мире, предельно ясно. Но не к половой жизни. Ребенок она "тепличный", но бунтарка та еще. Поговорили по душам о контрацепции. Призналась, что со своим парнем предохраняется через раз. Я решила эту проблему познавательным путем — посмотрели видео реальных родов. Напугать не хотела, просто спросила: "Готова?" Она конечно ошарашенно ответила "Нет" С тех пор не раз видела у нее в сумочке презервативы. Теперь хоть безопасно.

+1
0
-1

Я не люблю людей. Иногда даже ненавижу. Мне мешает шум и толкотня, трясет от случайных прикосновений, терпеть не могу разговаривать с незнакомцами. Могу несколько дней вообще молчать (хвала магазинам с самообслуживанием). Но как же я люблю результаты человеческой деятельности! Книги, музыка, фильмы, гаджеты, игры, архитектура, еда, вещи и много чего ещё. В современном мире можно жить, не выходя из дома, и чувствовать себя прекрасно.

+1
0
-1

Бесит это современное увлечение настольными играми. До знакомства со своей женой мы с друзьями просто встречались, пили пиво, обсуждали новости в личной жизни и в мире. Для меня это всегда как сеанс психотерапии. Но когда мы нашли вторые половинки, то оказалось что они млеют от настолок, так как в их компании это принято. На мой взгляд, настолки — это лишь имитация бурной деятельности, когда группе незнакомых людей надо что-то делать, а точки соприкосновения искать не хочется.

+1
0
-1

в детстве (мне было тогда лет 8) у меня были подружки, еще младше меня (одной 7, другой 5). каждый раз, когда они приходили ко мне в гости, я читала им лекции на тему "как жить женщине в современном мире" каждый раз это были новые лекции, причем про меня. им нравилось. маленькие женщины..)

+1
0
-1

Когда я уезжала в другую страну, все подруги в один голос кричали, что я их забуду и в новой жизни даже сообщения ВК не напишу. Прошло полгода. Я пишу им каждый день обо всём, что у меня происходит, звоню или предлагаю созвониться и на всё слышу один ответ — они заняты или нет времени. А у меня они самые близкие люди, никого здесь нет. Говорят, современные технологии позволяют в любую точку мира позвонить! Ага, технологии современные, а люди — нет. Уныло.

+1
0
-1

Раньше мы жили на втором этаже, а во дворе стояла беседка, в которой в теплое время года тусовалась сутками молодежь. Естественно, по ночам песни под гитару, возлияния и балаган. И вот к нам приехала моя бабушка, увидела все это и приказала на ночь форточки закрывать, потому что, цитирую: "Факел могут забросить". Объяснения, что в современном мире факела не используются, она слушать не захотела. Посмеялись, но приказ есть приказ. Теперь мы живем на 14 этаже, но всякий раз, когда кто-то просит закрыть окно мы добавляем "а то факел забросят" и смеемся.

+1
0
-1

Иногда думаю, будь у меня машина времени я бы полетела в СССР и силком затащила какого-нибудь пионера в современный мир, вот бы у него голову взорвало от количества "свободы" вокруг. Представляю, как бы он плакал

+1
0
-1

В современном мире образ мизантропа и отшельника стал модным. Людям комфортнее погружаться с головой во всемирную паутину с котятами и бесконечными спорами, чем улыбнуться случайному прохожему и искренне сказать "Спасибо". Оглянитесь, время не вернуть назад. Пока вы смотрите очередной сериал или прокачиваете свои навыки, самые близкие люди теряют вас с каждой минутой. Хватит бежать. Позвоните всем родственникам и соберитесь все вместе. Обнимайтесь, вспоминайте смешные случаи, смотрите фото, потому что следующая встреча может не произойти.

+1
0
-1

Лучшие Истории про современный мир подобрал Историкс. Собрали их 30 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18