Вы здесь

Истории про безразличие

Не понимаю возмущения людей, которые говорят про холодность врачей-хирургов. Муж знакомой работает хирургом. И его пациенты умирают. Прямо на столе, бывает. И если он будет переживать за каждого, то к 40 станет полностью седым. Приходя домой, он говорит: "У меня пациент сдох". Даже не умер, а сдох. И больше ничего. После её рассказов перестаю жаловаться на безразличие врачей. Выполняют свою работу — отлично, мне больше ничего не нужно.

+1
0
-1

Не понимаю, каково это — любить своих родителей. Они никогда не били меня, не издевались, мы особо-то и не ругались. Я видел, что родители любили друг друга, хотя ко мне они относились с безразличием: одевали, кормили, ну и ладно. Их мир и смысл был друг в друге, для меня там просто не хватило места. Вполне допускаю мысль, что и появился я только потому, что так "надо". Живу я давно отдельно, мы не созваниваемся, а, встретившись на улице, просто проходим мимо, словно и незнакомы.

+1
0
-1

Год назад папе поставили диагноз "рак". Мне, почти "тепличной" девушке, к тому же только что самой выписавшейся после операции, в срочном порядке пришлось менять жизнь. Я нашла новую работу с большей ответственностью и зарплатой, в течение пяти месяцев в одиночку занималась отцом, пережила две его операции, безразличие и хамство врачей, новости о новых метастазах и, наконец, липкий ужас безысходности. В этот период от меня ушёл парень, с которым бок о бок провели почти семь лет. Видимо, он посчитал, что пришёл подходящий момент для новых отношений. Потом папы не стало… Сейчас я по-прежнему много работаю, половина моей зарплаты уходит на выплату кредитов, а 1/3 — на лекарства и врачей, так как за этот год мой иммунитет упал ниже плинтуса от стресов и напряжения. Я устала. Очень надеюсь разгрести это дерьмо и уехать из города.

+1
0
-1

Однажды переспала с мужиком за 35 000. Просто он подошёл ко мне в метро и сделал такое предложение. Мы поехали ко мне, и он меня оттрахал, да так, что я ещё неделю текла от воспоминаний. Теперь встречаемся раз в неделю, и он имеет меня как хочет. Ему 45 лет, он женат, но жене секс безразличен. Он в хорошей форме, но не вау! На лицо обычный. Но этот секс умопомрачительный.

+1
0
-1

Меня все друзья и родственники считают стукачем и вечно надо мной подтрунивают, потому что я, зная законы РФ по долгу службы, не могу промолчать об их нарушении. Соседка бьёт маленького ребёнка через стенку — вызываю участкового. В подъезде собралась шпана и пьёт/курит — алло, полиция. Сосед снизу выбрасывает в общую мусорку строительный мусор — жэээээк, где ты там. Женщина решила поджечь весной сухой газон у дома — донести, обязательно. Продают без чека в магазине — я это не могу просто так оставить. И так везде и во всём. Окружающие меня недолюбливают, и чувствую, что когда-нибудь устроят тёмную. А я не могу просто пройти мимо, так как считаю, что именно от коллективного безразличия и безответственности в нашей стране всё так всрато.

+1
0
-1

Замужем четыре года. С мужем разница 10 лет. До того устала от бытовухи и непонимания со стороны мужа, что зарегистрировалась на сайте знакомств. Познакомилась с очень красивым, умным и интересным мужчиной. За два месяца практически влюбилась. Мы не виделись, только вирт, фото, признания. Он должен был приехать на пару дней ко мне в город. А муж стал очень нежным и ласковым, может, от моего безразличия. И я не могу выбрать, с кем хочу быть, как дальше жить...

+1
0
-1

Полгода назад умерла вся семья (отец, мать, сестра) из-за автокатастрофы, а я остался жив, и все спрашивали меня, как я так легко пережил это, почему спустя всего неделю уже снова ходил в школу. Максимум, что замечали, так это мою угрюмость и безразличие. А я и не был сильно огорчён, они были мне как чужие, я сам не знаю почему, я никогда не замечал их и всё, что мне давали, воспринимал как должное, так как вся моя семья жила на те деньги, что я зарабатывал на своих многочисленных сайтах. Парень, 17 лет, живу один на опеке тёти, которая приезжает раз в 2 недели.

+1
0
-1

В университетском корпусе живёт уже немолодой, в меру упитанный черный кот. Все его знают, у каждого этажа почему-то своё имя для него. Каждый год под 150 новых студентов, старшие курсы тоже о нем не забывают. Как итог: пушистый полностью безразличен и флегматичен, ничем сударя не удивить - ни руками ласковыми, ни сосисками из буфета заморскими. Имеет привычку приходить в открытые аудитории и вальяжно дефилировать по партам. Чем порой вызывает некое оживление. Вот занятия в моей группе. Кот по обыкновению приходит, топает по чужим конспектам, попутно отбивается от назойливых рук. И так мне его жалко становится в этот момент. Я-то с неким максимализмом отказывалась восторженно пищать от его вида, хотя очень люблю котов. Будучи занята конспектированием, почувствовала на коленях под партой мягкие лапы, а затем и всю черную тушку. Так он и уснул у меня на коленях. А я, чувствуя себя избранной, мысленно тыкала "фак" этим сучкам. То-то же))))

+1
0
-1

Собрались я и мои коллеги в Питер по делам. Пару дней поработать, а потом в свободное время погулять, посмотреть город. Обычно я сама по себе езжу, а тут предложили поехать вместе, а я, дура, согласилась. В итоге имею кучу нытья по поводу выбора жилья и способа проезда, "завтраки" и неспособность что-то решить, полное безразличие к поездке. А время идет. Осталась неделя, они начали чесаться, пишут мне, а мне наплевать, я уже все сделала, поеду без них, сама по себе. Раньше надо было думать.

+1
0
-1

Мама хочет развестись с папой. Как гром среди ясного неба. Жили вместе 30 лет, построили быт и имущество (квартира, дача). Я считала их идеалом семьи: не ругаются, никто не курит и не пьёт, никто никому не изменяет. Причина в том, что маме надоела холодность и безразличие папы; надоело то, что никакие вопросы и конфликты не обсуждаются, а замалчиваются. Но он просто человек такой: абсолютный интроверт. Не знаю, что делать. Наш маленький мир рушится. Мне 29 лет, а я рыдаю, как пятилетний ребёнок.

+1
0
-1

Никто из нынешних друзей не знает о том, что в детстве и я была гадким утенком. Меня ненавидел весь детский сад, вся школа, а родители оставались безразличными к проблемам, равнодушно наблюдая за происходящим и усугубляя ситуацию руганью за плохие отметки. Все мое детство это синяки от побоев, издевки, одиночество и ненависть к самой себе. В выпускном классе я взяла себя в руки. Похудела, получила престижную специальность в университете, самостоятельно выучила 3 языка, теперь мне 27 лет, я живу и работаю за границей, у меня есть все перспективы и возможности, но... Я по-прежнему ненавижу себя. Я до сих пор вижу в людях только злобу и безразличие. Я не могу построить свой бизнес, с трудом выполняю свою работу, у меня нет парня, я испытываю жуткий страх перед окружающими и все чего я хочу, это молча лежать дома под одеялом.

+1
0
-1

Знаете, в историях иногда в конце пишут, что от какой-то помощи люди плакали от счастья. Если подумать, то и подвигов то там никаких, особо, и не было. Просто все настолько привыкли к хамству, одиночеству, безразличию и непониманию, что до слез радуются даже элементарной вежливости.

+1
0
-1

Ночью попала в больницу с мочекаменной болезнью, не стану жаловаться на полное безразличие персонала, хамство и бумажную волокиту, это норма, но вот что меня убило, стоя у регистратуры, загинаясь от ужасных болей, стала фоном для селфи у двух подвыпивших, рыгочущих малолеток. Было так обидно! А камушек мой в пути, жду его очень, но так ненавижу.

+1
0
-1

Смотрю на происходящее вокруг в современном мире и все чаще мечтаю о будущем в котором удастся победить зло и безразличие, вернуть мужественность мужчинам и женственность женщинам. Построить новое общество в котором будет воспеваться доброта и откровенность, сочувствие и понимание, рыцарство и институты благородных девиц... Приняла решение воспитать своих детей ориентированными на благородство и честность...

+1
0
-1

Был бы у всех людей цветовой индикатор симпатий. Вот смотришь на человека и видишь примерное к себе отношение. Как безразличие перетекает во что-то иное: симпатию, раздражение, любовь, другие эмоции. Как каждый цвет теплеет и холодеет от каких то твоих действий,а ты знаешь,в каком направлении стоит двигаться, а в каком нет)

+1
+1
-1

Работаю ветеринаром. Приходит ко мне как-то женщина с котом, говорит, что он уж очень громко дышит, спать ей не дает, усыпляйте. Я в шоке, беру кота, осматриваю нос, а у него там просто, блин, КОЗЯВКА. Из-за нее он так странно дышал, а она не хотела даже разобраться, что-то сделать, сразу усыпить. Жалко, что нельзя изымать животных за халатность и безразличие со стороны хозяев

+1
0
-1

Говорят, что одиночество затягивает. Я не верила. 4 года жила одна. Серьезных отношений не было, одни мимолетные. Так вот около полугода назад встретила парня. Мне он не безразличен. Но каждый раз, когда он проводит ночь у меня, я не могу спать. Мне не дает уснуть его присутствие. Хочется, чтоб он проснулся и ушел поскорее, оставил меня спать одну. А когда я ночую у него, то приходится рано утром вставать и уходить по вымышленным делам, а сама иду спать домой. Одна.

+1
0
-1

Когда мне было 15 лет, меня пытался задушить одноклассник у всех на глазах. Он просто снял свой ремень и начал меня душить в классе сразу после уроков. Самое ужасное, что никто за меня не заступился, никто мне не помог. К счастью, всё обошлось, но я до сих пор вспоминаю безразличие 30 человек, которые просто стояли и смотрели. Теперь этот парень работает в юридической конторе, у него есть жена и ребёнок. И только я знаю, кто он на самом деле.

+1
0
-1

Все таки интересно наблюдать за детьми 21 века. Как они играют с тобой, спят, плачут когда тебя нету. А после нескольких лет ты становишься им безразличен. Все что им нужно планшеты, телевизоры, компьютеры с выходом в интернет. А ты сидишь на шкафу и смотришь. Плюшевый мишка Потапыч =)

+1
0
-1

Каждый раз, когда я хочу сказать человеку, который мне как минимум не безразличен, что-то важное, из меня так и лезет "C днем рождения". И я не знаю почему так. Чтобы не ошибиться, приходится очень постараться.

+1
0
-1

На днях в лесу около наших дач потерялся 70-летний мужчина с нездоровым сердцем. Пошёл в незнакомый лес за грибами с телефоном, и даже с компасом. Когда понял, что заплутал, то нашёл ориентир и позвонил нашему знакомому, сказал, где находится, тот был пьян и не поехал за ним сразу, у другого соседа "кончился" бензин, мой папа знает лес(бывший егерь), и ему ни слова не сказали эти супер-соседи. Идёт 3-й день, мы надеемся, что его найдут. Но я уверена, что своим безразличием они убили человека!

+1
0
-1

Все вокруг жалуются а своих девушек, мол, ревнует, психует на пустом месте, ненавидит моих друзей, устраивает сцены из-за задержания на работе, в баре с друзьями, парочки выпитых пива, читают ваши смс и контролируют ваше общение с противоположным полом, не приведи господь поставить случайно посторонней девушке лайк! А я, господа, живу с психиатром) Когда начали встречаться, я не мог поверить в то, что девушке может быть безразличен мой мобильный, ноутбук, мои звонки и смс. Даже бывало так что она сидит читает, раздается мелодия входящего звонка на мой телефон, моя мадам, не отвлекаясь от чтения, говорит так спокойно: дорогой, тебе звонит некая Ирина клуб/Настя бар/Кристина 4 размер. И читает дальше! Своим спокойствием она выводила меня из себя, признаюсь честно, я даже шел на чистой воды провокации, ни разу не сорвалась, не взорвалась, не скандалила, я слез ее не видел ни разу!

+1
0
-1

Работаю во всем известном банке, огромная бюрократическая структура, мясорубка для человеческой психики. Так вот через год-два даже самый позитивный и умный специалист тут превращается в сберя. Его ,как фильмах про зомби, заражают неведомой болезнью, ленью, тупостью и безразличием , окружающие его коллеги. Так и живем, банк полный сберями;)

+1
0
-1

Меня избили на улице 4-5 мордоворотов. Еле-еле дополз до автобусной остановки. Стало тошнить. Прохожие говорили, что напился, что я бомж (одет, вроде, был нормально), что совести у меня нет, и прочее. А я был трезв, но с сотрясением и чуть зрения не лишился (как потом оказалось). Просить о помощи не было сил. Поражаюсь безразличию людей...

+1
0
-1

Живу в Москве. У нас есть сайты, куда жители могут отправлять свои просьбы и обращения. Лампа в подъезде перегорела, мусор не вывезли, снег не убрали и т. д. Очень удобно и действенно. И как же поражает безразличие 90% людей. Такое ощущение, что всем просто пофиг. Живут по принципу "моя хата с краю", "само как-нибудь решится". В доме несколько сотен квартир, а вопрос не решается, пока я не оставлю заявку. Почему так…

+1
0
-1

Лучшие Истории про безразличие подобрал Историкс. Собрали их 44 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18