Вы здесь

Истории про шляпу

Недавно у некогда близкой подруги умерли бабушка и дедушка от ковида. Они с мамой тоже провалялись долго в больнице. После выхода она долго жаловалась и плакала (в прямом смысле), что денег нет, нужно брать кредит на полмиллиона, чтобы отдавать деньги за похороны. При мне отчитывала маму по телефону за покупку на 1500, с комментарием, что им нечего скоро будет жрать. Мама её работает, ещё не на пенсии, а подруга работает со мной. Знаю её зарплату. После нытья про отсутствие денег она начинает скупать всё подряд. Пиджак за 12 штук, пуховик дизайнерский за 35. Под пуховик новые сапоги, шляпа, перчатки, трусы

+1
0
-1

Начала находить дома длинные седые волосы. Даже в нашей с мужем кровати! Как и у многих женщин, моё воспалённое воображение начало рисовать мне весьма нелицеприятные картины. Уже настроилась на неприятный разговор с мужем. При уборке игрушечного домика детей обнаружила там... старую шляпу ведьмы с этими самыми седыми волосами. Хорошо хоть, что мужу скандал не успела устроить. Представляю, как бы он обиделся, если бы я обвинила его в измене со старухой. Как-то даже стыдно.

+1
0
-1

Мечтаю о том, чтобы в жизни существовала распределяющая шляпа, как в Гарри Поттере. Перед поступлением в вуз на тебя надевают шляпу, а она, опираясь на твои личностные качества, темперамент, интересы, выдаёт тебе профессию, где у тебя получится лучше всего: — Ты пекарь, Василий! — Ты сантехник, Лида!

+1
0
-1

Недавно выхожу из подъезда, а ко мне подбегают два мальчика лет 9-10, и довольно деловым тоном заявляют: "Милая леди, вы выглядите просто великолепно! Не позволите ли вас проводить?" Я заулыбалась и ответила: "Господа, мне лестно слышать вашу похвалу. Если вас не затруднит, то сопроводите меня на остановку". Один из мальчишек подал мне свою руку и они довели меня до остановки. На прощание сняли воображаемые шляпы и удалились. Маленькие джентельмены :)

+1
0
-1

Я страшная. Жизнь обделила меня красивой внешностью, и всю жизнь я жила, стыдясь своего лица и тела. Любая красивая одежда, стильный макияж, причёски смотрелись на мне нелепо, словно мужика в это всё нарядили. Но недавно я нашла решение! Я поменяла стиль. Теперь я ношу чёрные плащи, жуткие украшения и шляпы. Теперь я выгляжу не смешно, не нелепо, а жутко и солидно. Я выгляжу как злодейки из мультиков, которыми все так восхищаются. Мне впервые делают комплименты. Я так счастлива!

+1
0
-1

Утром, когда выбрасывала мусор, встретила собаку, которая несла в зубах маленькое ведерко с супом. Очень ровно и уверенно бежала рысцой, суп даже не плескался. Так и хотелось её поприветствовать, сняв шляпу)

+1
0
-1

Я часто засматриваюсь на людей. Они смущаются, показывают взглядом, чтоб от них отстали, и думают, что с ними что-то не так. А на самом деле они красивые, у них отлично подобран наряд, уложены волосы, цвет лака идеальный или шляпа классная. Хочется им сказать, чтоб они не смущались. Но ведь ещё больше засмущаются!

+1
0
-1

Помню свой выпускной в 4 классе. Почти взрослые 10-11-летние люди. Девочки в платьях, мальчики в костюмах. Но моя мама решила креативно подойти к моему наряду. Сделала мне из тазика шляпу. И на празднике я была мухомором...

+1
0
-1

На пиратской вечеринке в клубе был конкурс: нужно рассказать, чем ты круче остальных, чтобы получить пиратскую шляпу. Каждый начал себя хвалить, рассказывать, сколько боёв, сражений и потопленных кораблей было. И тут пьяная вдрабадан, набравшись смелости, на сцену вываливаюсь я и заявляю: "А я — портовая шлюха! И все ваши победы лежат у моих ног!" Шляпу не получила, но было очень весело.

+1
0
-1

Раньше в знак приветствия приподнимали шляпу. Сейчас все чуть ли не поголовно ходят в наушниках. И как же здорово, когда ты заговариваешь с человеком, а он вынимает оба наушника. К сожалению, таких меньшинство. Большая часть как стояла с затычками в ушах, так и продолжают стоять, глядя на тебя. А ты такой даже и не знаешь, слышат ли тебя или банально ждут, что ты свалишь нафиг.

+1
0
-1

У меня есть тётя. Она с мужем развелась, потому живёт одна. Как-то я спросила, не страшно ли ей по ночам спать одной. Она ответила, что нет, ведь каждую ночь, когда она ложится и выключает свет, к её изголовью приходит мужчина в огромной чёрной шляпе и охраняет её покой. Потом добавила, мол, а знаешь, мне в жару даже кондиционер не нужен — от мужчины веет ледяным холодом. Жутковато…

+1
0
-1

Многие советуют одиноким собачникам знакомиться на улице, задействовав своих питомцев. О да, постоянно, ПОСТОЯННО, когда встречаюсь на улице с симпатичным незнакомцем, завязывается разговор, и, казалось бы, дело в шляпе, эта псина начинает срать! Всегда, без исключений! Естественно, я стою, потупив взгляд, и парень, что-то промычав, убегает... Ревнивый засранец, а ведь со столькими познакомиться могла!

+1
0
-1

Всю жизнь мечтала о поездке на океан. Сбылась мечта, я побывала в отпуске в Индии, в Гоа, в райском местечке. У моего молодого человека шикарный фотик, но руки растут явно из жопы. Результат: он выложил кучу своих охеренных фотографий, которые делала я; "я с акулой, я с обезьянкой, я на слоне, я в водопаде, я на параплане". А мои фотки из категории "вот я сплю в аэропорту на чемоданах, а это я стою задом, потому что убежала обезьянка, а это моя шляпа и второй подбородок, а это камни и вооооооооооооооооон там вдалеке я среди них".

+1
0
-1

Считаю, что у каждого города есть душа. Когда приезжаю в город впервые, он здоровается со мной, и моя задача - заметить это и оценить, тогда город меня примет и будет помогать. Самые необычные приветы от городов у меня были: купюра в пять евро, которую принесло ветром мне в лицо; маленький мальчик, проходя мимо, подарил мне конфету и фигурку из Киндерсюрприза; бомж, ковыряясь тростью в вокзальной мусорке, при виде меня снял шляпу и сказал: "Бонжур, мадам!" – и продолжил ковыряться...

+1
0
-1

Привыкла целоваться с одним закрытым глазом) даже во время секса начала закрывать только один. Отучил парень: в самом разгаре, смотря сверху, сказал, что мне не хватает пиратской шляпы, попугая на плече и бутылки рома)

+1
0
-1

С женой вечные споры о выборе фильма на вечер, вкусы немного разные. Нашли выход. Теперь пишем на бумажках названия киношек, делаем из бумажек шарики, и в шляпу. Шляпу подносим к коту, кот вытягивает приглянувшуюся бумажку. Кот решает, что мы будем смотреть =^^=

+1
0
-1

Недавно узнала, что бывший решил жениться. Мне его избранница никогда не нравилась: необразованная, несдержанная. Не его круга, в общем. На свадьбе перед ЗАГСом она закатила сцену и рассказала в подробностях всем, как "любимый" за закрытой дверью избивал её, насиловал, унижал в пьяном угаре. Так я узнала, что свадьба не состоялась, и что бывший не изменяет старым привычкам. Перед "невестой" снимаю шляпу.

+1
0
-1

На парах в университете мы поём песенки, смотрим Гарри Поттера и пьём чай с пирожками. Всё бы ничего, но я будущая переводчица, и это пары по профильному предмету (немецкий). На втором курсе двух слов связать не можем, зато знаем, как по-немецки "снитч", "распределяющая шляпа" и "защита от тёмных искусств". Убрать некомпетентную преподшу не выйдет: жена заведующего кафедрой.

+1
0
-1

Стою утром на светофоре в пробке. Мужчина со своей спутницей переходит дорогу и увлеченно ей что-то рассказывает. Она мило улыбается ему в ответ. Неожиданно на голову этому мужчине садится голубь и начинает клевать его шляпу. Мужчина ничего не замечает и продолжает свой рассказ, а голубь не улетает и смотрит свысока на всех прохожих. Так они прошли еще метров 200. Очень забавная картина ))))

+1
0
-1

С мужем купили домик, я слышала там шорохи, вздохи, даже бегал кто-то, а один раз увидела его, пожилого старого дедочка в красной шляпе ростом с ребенка лет четырех. Стоял возле кровати у ног и стал подходить уже ближе, я от страха потеряла сознание. Еще слышала в доме какой-то разговор, как будто парень лет 30 разговаривал шепотом из кухни, но не вышла — испугалась. Не спала, смотрела телевизор. А перед отьездом проснулась от шорохов, как кто-то подметал в 2 ночи. Это он нас выпроваживал, домовенок)

+1
0
-1

Отдыхали с мужем на берегу реки. Выбрали место подальше от людей, но побыть наедине не удалось. Заявилась какая-то мадам в засаленном халате, в мужских вязаных носках и в красных галошах. На голове широченная шляпа (явно спизженная у других отдыхающих), на шее бусики, а на физии фингал. Сначала мадам культурно попросила зажигалку. Потом попросила налить, но мы отдыхали без алкоголя. Она не поверила и начала клянчить. Муж попросил её свалить, мадам свалила вместе с зажигалкой. Минут через пять мы услышали крики — мадам свалилась в воду. Свалилась у берега, на мелководье, зачем орала, вообще непонятно. Но мы всё же вытащили её на травку и ушли. Затем мадам заявилась требовать полотенце, еды и немного денег. Потом предложила моему мужу себя в обмен на сигареты. Когда мы пригрозили, что вызовем полицию, мадам отошла за ближайшие кусты и оттуда орала на нас матом, показывала жопу и швырялась камушками. Муж не выдержал и поставил даме свежий фингал. Помогло.

+1
0
-1

На какой-то осенний праздник в детском саду всем детям надо было прийти в костюмах овощей, фруктов и других даров осени. Дочке я смастерила костюм капустки. Другие дети были огурцами, тыквами, яблоками. Но больше всех выделялся мальчик в костюме гриба. Костюм был розовато-бежевый, облегающий, а шляпа небольшая. Больше всего мальчик был похож на член. Родители улыбались и фоткали жизнерадостный член, который декламировал: "Я стою на ножке. Едят меня с картошкой!"

+1
0
-1

Стою на светофоре, передо мной пространство, чтобы могли встречные машины поворачивать налево. Поворачивает. За рулём типичный еврей... в форме, шляпе и завитушками на висках. И сидит он в почти доверху заполненной всяким бумажным мусором машине! Серьёзно! Куча мелких бумажек, из которых торчат руки, руль и голова!)) Я медленно провожаю его офигевающим взглядом и встречаюсь глазами с точной такой же офигевающей физиономией женщины-копа в соседней машине. Надолго запомню ее улыбку)

+1
0
-1

Как-то раз забрела в сэконд-хэнд. Нашла просто обалденную шляпу! Поняла, что там можно купить очень оригинальные вещи, непохожие ни на что, притом за копейки. С тех пор одеваюсь только в сэкондах. Нет, у меня все нормально с деньгами, но зачем платить больше за однотипный брендовый шмот? Теперь я одеваюсь так стильно и смело, что одногруппники считают меня самой модной)) Хотя они не догадываются, где я одеваюсь. И почему многие люди считают, что покупать одежду б/у - это ниже их достоинства?!

+1
0
-1

Лучшие Истории про шляпу подобрал Историкс. Собрали их 88 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18