Вы здесь

Истории про плохое отношение

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

В браке четыре года, в отношениях чуть меньше пяти, ни детей, ни совместно нажитого имущества. Долго ныла подругам и родственницам, что муж такой-сякой, не любит, не ласкает, обижает, я его уже не люблю, держит штамп в паспорте... Ныть устала, пошла на психотерапию. Специалист попался шикарный: объяснил про созависимость, треугольник Картмана (тиран-жертва-спаситель), про вторичные выгоды... Я вышла из роли жертвы, но треугольник не распался: я стала тираном. Муж стал шёлковым, пылинки сдувает. Пока я была милая, добрая кошечка, об меня ноги вытирали, сейчас я вытираю об него ноги, и меня такое положение вещей почти устраивает. Его, видимо, тоже, потому что слова про развод стали звучать реже, но я готова к тому, что он в любой момент уйдёт, это не пугает уже. Поняла, что психотерапия — это очень важно и нужно. Я занимаюсь пока меньше года, буду продолжать. Поняла, что созависимые отношения — это плохо, в какой бы роли я ни была.

+1
0
-1

Всегда хотела в мужья себе эдакого «плохого парня», чтобы и на качелях, и в ресторане, и по пивку. И я такого встретила. Познакомились очень романтично: помог донести чемодан, так и закрутилось. Сердечко сразу ёкнуло в плане «что-то с ним не так, он странный», но упорно гнала от себя эти мысли. Начали жить вместе, он медленно, но верно взял бразды правления в свои руки: не хотел, чтобы я работала (поначалу обеспечивал), не любил, когда задаю лишние вопросы, пропадал целыми днями и никогда не набирал вес, хотя ел, как не в себя. Параллельно подбирался к моей семье: сначала познакомился, потом под шумок начал занимать у них деньги, якобы для меня. Я старалась не замечать его агрессии и странного поведения, считала, что в большом городе и надо так себя вести. При этом заботился обо мне и всегда оберегал меня от житейских забот, поэтому я многого не знала. Но постепенно правда начала открываться, а вместе с ней и мои глаза на него. Начала высказывать — первый раз получила в челюсть.

+1
0
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

Когда у нас с мужем всё хорошо в отношениях, мне часто снятся кошмары или какие-то плохие сны. Недавно сильно разругались, чуть не решили подавать на развод. Легли спать. Всю ночь мне снились стихи Серебряного и Золотого веков, аудиозапись Есенина и то, как я сама рассказывала один из своих любимых стихов. Мозг меня так успокаивает?..

+1
0
-1

В моей семье странное отношение к вредным привычкам. Курить, значит, нельзя, плохо это, позорно, а пить — это нормально. Никто из родственников не курит, а пока я курил, так на меня как на позор семьи смотрели! Но я тогда не пил вообще! Сейчас я пью каждый день после работы по 100-200 грамм. Водка, виски, коньяк. И это воспринимается как "а чего такого?". Не напивается в хлам, не ссытся, за руль пьяным не садится — всё хорошо, значит. А я уже чувствую, что мне к наркологу пора. Кодироваться.

+1
0
-1

Я — плохая мать. Бросала сына на бабушку, а сама по мужикам и клубам. Гулянки, пьянки. А он ждал меня, пятилетний ребёнок. Сейчас ему 16, у нас нормальные, ровные отношения. Но я не могу себя простить, чувство вины ест меня каждый день и не даёт жить. Я променяла детство сына на непонятно что. Ничего не вернуть…

+1
0
-1

Мне 21. В детстве многое пережила: смерть папы, попытку самоубийства брата, как маму чуть не убили, вдобавок ко всему ужасные отношения с сестрой. Мне всегда казалось, что это она меня доводила. Иногда она говорила так много обидного, я пыталась уйти, но она шла за мной и продолжала говорить. Я срывалась и наносила вред себе: билась руками о стену, царапала себе лицо и ноги до крови, если рядом было что-то острое, могла и порезать. Я никогда бы не смогла этого сделать просто так, но когда я в таком состоянии, я не могу себя контролировать, как будто слишком много боли внутри оттого, что меня не понимают, и хочется переключиться на что-то другое. Сестра говорила: «Ты сама, просто ты ебанутая». Это случалось несколько раз, а после того, как она вышла замуж, и мы стали реже видеться, такого не повторялось. Последние полгода были сложные отношения с парнем. Люблю его, но когда пытаемся поговорить — полный аут: «Нет никаких проблем, ты все придумала. Нет, это не так. Нет, это неправда».

+1
0
-1

Отказалась от иллюзий, приятно смотреть правде в глаза. Если тебе не звонят или не пишут, значит, не хотят. Если не предлагают встретиться, значит, есть те, с кем интереснее. Если грубят, значит, не уважают и не ценят и т. д. И дело не в занятости другого, его плохом настроении, проблемах на работе или дома. Ты просто неважен. Касается всех отношений между людьми.

+1
+1
-1

Когда был подростком, отношения с отцом были очень плохие: и скандалы, и драки, в основном из-за его бухалова. Папа рос без отца, и однажды он мне сказал: "Ты не знаешь, что такое без отца жить", — на что я засмеялся и сказал: "Лучше без, чем с таким, как ты..." Сейчас мне 40, отца нет уже 20 лет. И лет десять назад я понял смысл той фразы. Мне не с кем поговорить, я завидую друзьям, которые проводят время со своими отцами. Всё-таки лучше плохой отец, чем вообще никакого.

+1
0
-1

Долгое время не понимала, почему с парнями не везёт: не уважают, не ценят, не любят меня. С лёгкостью мне что-то предъявляют, требуют, а если что-то не по их, то выгоняют или даже бьют. Потом поняла, что меня воспитали удобной! А меня такой формат отношений категорически не устраивает. Решила пока не вступать в отношения. Сперва решила полюбить себя! Создала у себя в голове образ мужчины, приближённого к идеалу. Но пока такого не встретила — работаю над собой. Как мантру повторяю слова Монро: "С мужчиной мне должно быть хорошо, а плохо жить я и сама могу". На этом и держусь, чтобы снова не вляпаться в абьюзивные отношения.

+1
0
-1

Всегда завидовала своей подруге. Картинно идеальная жизнь: красотка, отличница, лучшие стажировки, а потом работа, богатая семья. И человек она хороший. Зависть моя была тихой, никаких гадостей я ей не делала за спиной, страдала наедине с собой. После универа она вышла замуж за такого же красавца-карьериста. Потом у них родился больной ребёнок, а вскоре вообще умер. Подруга ходит к психотерапевту, от стресса начали выпадать волосы, от гормонов разнесло, и с мужем отношения портятся. Она со мной всем делится, я её слушаю, и что самое противное — в душе я рада её проблемам. Очень стыдно, ведь она никогда мне ничего плохого не делала, но перестать злорадствовать не могу. Думаю пропасть из её жизни, чтобы избавить и себя, и её от этого негатива.

+1
0
-1

Пять месяцев назад от пневмонии умерла дочь. Спустя два месяца зять замутил отношения. Внучка у него, он не даёт мне забрать её. Мне очень больно и плохо. С одной стороны, умерла моя дочь, жизни не повидала, всего лишь 27 лет прожила, а с другой — теперь пятилетняя внучка должна жить с мачехой. А зять, предатель, кажется, ждал смерти моей дочери, чтобы привести домой первую любовь. Да ещё и полгода не прошло, а он уже с новой женщиной по морским берегам гуляет, а внучка в обнимку фоткается с ней. Будто мамы не было.

+1
0
-1

В последнее время часто вспоминаю ситуацию из начальной школы, где мы всем классом в добровольно-принудительном порядке посещали занятия хора в соседнем творческом центре. Параллельно туда же я ходила на уроки игры на пианино. Хор у нас вела такая типичная учительница музыки: женщина за 50 с броским макияжем, преувеличенными жестами и мимикой. Она также преподавала в этом заведении игру на пианино, но у меня вела другая женщина. Почему-то вспоминаю её неприязнь именно ко мне из всего класса. Ярко всплывает момент, как она перед всеми ребятами говорит мне с улыбкой "ты как серая мышка". Я никогда не считала себя певицей, но почему-то именно меня из всех девочек (конечно, больше внимания уделялось девочкам как более усидчивым) она не берет на выступление, а во время репетиций этих выступлений не отпускает домой, а ставит в сторону, словно желая, чтобы я наблюдала за всем происходящим. Если выступать надо перед родителями - всегда последние ряды.

+1
0
-1

В детстве была "папиной дочкой". Походы, футбол, рыбалка, долгие интересные разговоры. Маму же считала занудной истеричкой и с папиной подачки даже немного презирала. Тот любил "в шутку" называть ее "клушей", "курицей", "существом с бабским мозгом". А я смеялась... Потом выросла, поумнела. Сейчас свои дети. С матерью отношения близкие, отца поздравляю с праздниками и слегка недолюбливаю. Хотя как папа он был прекрасен, плохое отношение к матери и попытки меня против нее настроить простить не могу.

+1
0
-1

Часто натыкаюсь на истории о том, как плохо обслужили "невзрачно одетую" девушку в дорогом магазине/бутике. Совершенно не понимаю, как это может быть правдой. Сама работаю в магазине одежды, ценовая категория - выше среднего. Когда работаешь, не обращаешь внимания на то, как человек одет (в плане стоимости одежды), ко всем клиентам абсолютно одинаково хорошее отношение. НО! Если человек ведет себя как мразь, тут уже отдельный разговор.

+1
0
-1

Я знал, что у девушки плохие отношения с матерью, но понял, насколько плохие только тогда, когда зимой в -20 градусов она позвонила мне с незнакомого номера и попросила, чтобы я её забрал из дома. Оказалось, что в тот вечер она не успела помыть посуду, и мать вышвырнула её в подъезд в одной пижаме. Телефон девушка попросила у соседа. С того момента прошёл год, мы готовимся к свадьбе, живём вместе. Мать постоянно пытается выйти на контакт с дочерью и искренне недоумевает, почему не получается.

+1
0
-1

Ненавижу бывшего мужа и всю его семейку. Все время, пока мы были вместе, он мне изменял, а его родственники все знали и покрывали его. Даже когда я была беременна. Выгнала его с позором. Он орал, что отберёт у меня ребёнка и никогда не даст мне построить новые отношения. Зато теперь у меня новый любящий муж, любимая работа, моя дочь растёт и только радует меня. А этот живет в однушке с женой, двумя детьми и свекром. Она постоянно выгоняет его из дома за любой косяк. А я рада, что у него все плохо.

+1
0
-1

У нас с младшей сестрой разница 10 лет. Не сказать, что мы были в плохих отношениях, но меня всегда бесило, что приходилось её брать с собой гулять, сидеть с ней дома на каникулах и прочее. Я жёстко шутила над ней, закрывала в диване (по согласованию с ней), орала, заставляла мыть посуду лет с пяти. Мне всегда хотелось к подругам, а сестра тянулась ко мне. Не умела я с детьми общаться и не нравилось мне это. Когда мне было 18, я уехала жить в другой город к своему парню. Сестра мне писала в ВК, спрашивала, как дела, говорила о своих успехах. А я с ней общалась на отвали, тыкала ей на ошибки в словах, отказывалась играть в игру "общаться смайликами", грубила. Сейчас ей 18, у нас нормальные отношения, мы периодически общаемся (так и живём в разных городах), но видно, что теперь уже ЕЙ неинтересно со мной, а я тянусь к ней. Ей лучше погулять с друзьями, она жутко грубая и бестактная (и со мной, и с мамой, и с окружающими), закрытая, молчаливая.

+1
0
-1

Три года назад приобрел себе щенка хоккайдо, который сразу же стал моим лучшим другом. Назвал его Лента. Была у нас одна проблема: я очень плохо готовил. Месяц назад повстречал девушку, и вот через несколько недель она живёт у нас. Ленту она почему-то сразу невзлюбила и сказала: "Если ты хочешь, чтобы я продолжила строить отношения с тобой, то тогда избавься от этого животного!" От животного я, конечно же, избавился, что поделать. Теперь сижу с Лентой у ноутбука и смотрю кулинарные шоу.

+1
0
-1

Устроился работать, в контингенте сотрудников оказались люди из преступного мира. Все бы ничего – изначально отношения шли на ура, все было супер до определенного момента, когда я сказал о том, что ничего плохого в куни не вижу, тем более своей супруге. После этого вся толпа прошлась по мне как танком, а сейчас работаем как ни в чем не бывало, но отношение коллектива изменилось. Со мной больше не кушают за одним столом, не пожимают руку, в общем, я стал каким-то изгоем. Я вот думаю, что из их корешей много таких, кто об этом просто не говорит.

+1
0
-1

С мамой всегда были плохие отношения: склочный характер и скандальная манера общения, считает, что все её ненавидят, но при этом должны. Полгода назад диагностировали рак. Она продала свой дом, переехала к нам (квартира юридически её). Начался ад: гнобит ребёнка 5 лет, закрывает в туалете в моё отсутствие, не убирает за собой вплоть до несмывания унитаза, налетает драться, не даёт спать. У меня ипотека в стройке, лишние деньги на съем жаль. Печально, но я просто хочу, чтобы ее не стало.

+1
0
-1

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт.

+1
0
-1

Лучшие Истории про плохое отношение подобрал Историкс. Собрали их 161 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18