Вы здесь

Истории про меч

Поняла, что больше не люблю своего молодого человека, за неделю до предстоящей свадьбы. Решила поступить разумно, не ломать человеку жизнь и сразу ему сообщила, заодно сказав всем остальным, что свадьбы не будет. Все в шоке. Парень, за которого я должна была выйти замуж, уверен, что это у меня очередные капризы, и он своим волшебным членом всё это дело исправит. Мать орёт, что я, как шлюха, мечусь, сама не знаю, чего хочу, и испортить жизнь "этому прекрасному молодому человеку" она мне не позволит. Отец подмигивает ему, мол, перебесится, успокоится, сама к тебе прибежит. Близкая подруга и то ополчилась, наорав, что наряд уже специально куплен, а я всё порчу своими истериками. Чувствую полную безысходность.

+1
0
-1

Я за 33 года сменила кучу мест работы. Сначала занималась веб-дизайном; потом, отучившись на госуправлении, попала в связи с общественностью; потом стукнуло мне в голову пойти в магу, и меня пригласили преподавать. Стала преподом по мифологии. Потом решила вернуться ближе к IT и начала заниматься UX-исследованиями. Последние полтора года работаю фронт-енд. Но всё это не моё, мечусь туда-сюда, и такое ощущение, что до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.

+1
0
-1

Мой брат — косплеер. Тратил кучу денег на костюмы и всё сопутствующее. Женился на такой же девушке, были счастливы, но девушка как-то повзрослела, занялась квартирой, сделала ремонт. Позже у них появились двое детей, но брат так и не вырос. Он работает, имеет все шансы на повышение, но отказывался несколько раз, ведь тогда ему не будет хватать времени на поездки по фестивалям и так далее. И плевать, что на них висит ипотека и один сын болен, ему нужны лекарства и специальные упражнения. Жена брата разговаривала с ним, молила, ругалась, но он продолжал ездить по своим фестивалям. Последней каплей стала покупка каких-то костюмов за 65 тысяч и отказ ехать с семьёй на море в свой отпуск в пользу фестиваля. И жена его психанула: собрала вещи и уехала к своим родителям во Владивосток! Детей оставила брату, сказав: "Ебись сам". Это было год назад. За этот год брат пытался сбагрить детей нашим родителям, но они отказались напрочь, потому что встали на сторону невестки.

+1
0
-1

В соседнем супермаркете кассир - дядька такого вавилонско-ассирийского вида, крупный, с бородой, судя по чеку, его зовут Адам. Так за него обидно: мог бы народы порабощать, править и царствовать, на колеснице скакать, мечом размахивать и быть запечатленным на каменных табличках... А он тут на кассе сидит: "Вам пакетик нужен?" Тьфу...

+1
0
-1

Парень, занимаюсь историческим фехтованием. Есть меч, и часто многие знакомые просят его посмотреть, но мало того что эти диванные эксперты заявляют мне, мол, "он слишком легкий, настоящие весили по 15 килограммов, а у тебя фуфло"(хотя в среднем настоящие до 2 кг еле дотягивали), так ещё когда я говорю им не браться руками за лезвие, а держать за рукоять, мне отвечают: "Ты что, расслабься, он же не заточен". Да начхать мне на вас, хоть все изрежьтесь, но не лапайте его за лезвие, знаете как потом сложно чистить эти жирные следы на нём, а они всегда остаются! Как же БЕСЯТ!

+1
0
-1

Было ужасно жаркое лето, и мама решила купить вентилятор. Оббегав перед этим весь город, она всё-таки купила хороший вентилятор. Его нам доставили, и она пошла ещё куда-то по своим делам. Пока её дома не было, я решила сама сложить этот вентилятор. Кое-как сложила, но потом мне в голову что-то стукнуло, и я решила помахать этим вентилятором у себя над головой, как воин мечом, а потом побить им со всей дури по дивану. И, естественно, он сломался... Как же я паниковала... И папа, зная мою маму, которая в гневе страшнее атомной войны, пошел в первый же магазин электроники и купил первый же вентилятор такого же цвета. Прошло уже столько лет, уже и этот вентилятор отработал своё, а мама до сих пор не знает, что это вовсе не тот, который она купила. Это наш с папой секрет :)

+1
0
-1

Каждую ночь, когда я, на заплетающихся ногах, иду на кухню готовить еду малышам, я бормочу под нос: "Ночь наступает и начинается мой дозор. Я — меч во тьме, я — щит на стене..." Помогает не уснуть раньше, чем накормлены дети)

+1
0
-1

Верю в реинкарнацию. Ничем подобным никогда специально не занимался, но на ура и с завистью наблюдающих обращаюсь с мечами, ножами, пистолетами и автоматами. Одними неплохо владею, другие собираю-разбираю плюс стреляю. До кучи постоянно снятся военные действия разных эпох, где я, почему-то, погибаю всегда. А в последней жизни, видимо, был котом: умею (реально!) мурчать и порой не хватает хвоста. Звучит бредово, но девушка засыпает под непроизвольное мурчание.

+1
0
-1

сегодня в метро наблюдал забавную картину. на входе менты шманают сумки на наличие чего-то запретного и мимо них проходит девушка. А у этой девушки за спиной сука меч. огромный самурайский меч. Менты в оцепенении смотрят ей вслед и тут один говорит так серьезно: "скоро прольется кровь.."

+1
0
-1

был день рождения у дочки. 12 детей в гостях - орут, сражаются на мечах, визжат от избытка чувств. среди этого я ношусь с едой, играми. родители звонят, друзья. Я с гарнитурой, чтобы телефон не носить в руках в этом бедламе. потом одна девочка спросила дочку - а у тебя мама секретным агентом работает?

+1
0
-1

В детстве очень любил лазить по крышам своего дома, гаража и сарая. Между сараем и гаражом было очень маленькое расстояние. Входом во внутрь крыши сарая была маленькая дверь, как раз между ними. Там я прятал всё своё личное, потому что залезть туда мог только маленький я. В один день я заметил, что я и сам уже не пролезаю. Благополучно забыл об этой крыше, но вчера она напомнила о себе когда сносили её, нашёл там все свои сбережения рублей, коллекции фишек, дискет от денди и мечи из палок))

+1
0
-1

Ездила летом с друзьями в Питер. После ночных посиделок в пабе и нескольких литров пива ребята поехали гулять дальше, а я отправилась домой. И вот иду я в 6 утра, на улице светло, почти безлюдно и чувствую, как пиво дает о себе знать. Уже бегу домой, но чувствую - не добегу. И вот я, культурная, из приличной семьи девушка, сижу в кустах, под балконом, возле дороги, при свете, и мечу территорию нашей культурной столицы. Так стыдно мне никогда не было. Пиво больше не пью.

+1
0
-1

Была сегодня подруга у меня в гостях, увидела мой самурайский меч, сразу: "Огооо, дай посмотреть..." Не разрешил, ибо очень острый, этим и аргументировал. Отошел в туалет, возвращаюсь — эта вся в крови и табурет пополам. Четыре пальца до кости расхерачила, а я еще и виноват(. Почему вы девушки делаете все наоборот??? Виноватым вообще себя не чувствую, ибо предупреждал.

+1
0
-1

В детстве играл с остальными в средневековую войнушку. Гаражи - форпост; толстый слой картона, нанизанный одной крепкой палкой - щит; вырезали картонный шлем и броню; крепкие палки - мечи; странно гибкий, но прочный стебель растения - лук; также росли на поле сухие растения (даже сейчас не знаю, что это) - стрелы. Воевали дом на дом или двор на двор. Старшие - генералы, а их близкие друзья - командиры. Вот такой оравой по ~30 человек на каждую сторону мы и воевали))

+1
0
-1

Меня лет в восемь сбил мотоцикл. Я не очень пострадала, но испугалась сильно, от звука мотоциклетного мотора до сих пор вздрагиваю. Бывшему показалось очень смешным поставить на будильник звук мотоцикла и наблюдать, как я мечусь и не знаю, куда спрятаться. В общем, общие друзья теперь уверены, что я скучная и без чувства юмора, зачем-то бросила такого офигенно юморного мужика.

+1
0
-1

Сижу, работаю дома за компьютером, вламываются с криками два моих бандита - муж с мечом и сын с пистолетом, накидывают мне на голову плед. Сын (4 года), угрожая пистолетом, кричит: "сейчас, мамчка,[грозная интонация] будем тебя... любить! Папа, обнимай ее!"

+1
0
-1

Начал таять снег, с крыши падают глыбы и бьются о карниз. Накануне вечером смотрели сериал про рыцарей и всякое такое. Вдруг ночью я подскакиваю от дикого грохота и начинаю бормотать: "На нас напали, готовь коней, пора воевать". Муж спокойно переворачивается и выдаёт фразу: "Сейчас, меч только начищу и коня помою". И я благополучно легла дальше спать. Утром смеялись, когда вспомнили эти отрывки. Теперь называю его — мой рыцарь, а он меня — кровопролитная завоевательница.

+1
0
-1

В пять лет очень часто ездила с дедом в сад. В саду много мальчишек бродили просто так, а у нас были яблони, и как раз в тот год много яблок было. Придумали они яблоки воровать. Тогда дед надел на голову пластиковый умывальник красного цвета, взял в руки красную крышку от ведра и игрушечный меч того же цвета. Очень был похож на богатыря русского. В таком виде он их выругал, и этого хватило. Я всю сцену наблюдала из окна садового домика. Больше они не появлялись :)

+1
0
-1

Я вот подумал - джедай может включить свой световой меч сантиметров на 15 и нарезать себе, например, колбаски? Она и поджарится наверное сразу...

+1
0
-1

В детстве бабушка часто на ночь читала мне стихи великих классиков. После прочтения мне Пушкинского Пророка, я, вдохновленная этим великим произведением, в садике рассказала его другим детям, естественно своими словами. Звучало это примерно так: "Пришел Ангел, вырвал язык, вставил жало змеи, там ещё куча крови было, грудь ему разрезали мечом, сердце вытащили..." Дети заплакали, потом нажаловались своим родителям, и моей бабушке за это влетело.

+1
0
-1

У меня сфинкс (лысый кот). Настали холода и ему холодно, при каждом удобном случае залезает ко мне под одеяло и ложится около попы. И когда я пукаю, котик начинает яростно искать выход, мечась под одеялом. Но на свободе его хватает ненадолго, и он опять лезет в свою газовую камеру. Мне стыдно и жалко его, но, черт возьми, это меня забавляет.

+1
0
-1

Подруга 10 лет занимается фехтованием. Идет она с тренировки, темно уже, в этот день муж не смог забрать. И уже возле самого дома окружает ее несколько местных гопников, мол, отдавай все по-хорошему. Она согласилась. Не спеша снимает чехол с синаем (бамбуковый меч) с плеча и... Сложно представить лица тех гопников, когда эта миниатюрная девушка с диким ором (в кэндо так принято) начинает бить их чехлом с бамбуковый мечом и потом убегает. Испугалась уже дома. А этих потом поймали. На них куча краж была.

+1
0
-1

Лучшие Истории про меч подобрал Историкс. Собрали их 48 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18