Вы здесь

Истории про упорство

Я не верю в талант. Считаю, что каждый может достичь желаемого при должном упорстве, и у каждого результата творчества есть свои фанаты. В конце концов, если бы талант существовал, существовали бы песни, музыка, живопись или книги, которые нравятся совершенно всем. А раз таких нет, то это уже исключает факт таланта. Нет уж! Есть только интерес, желание, тренировки, упорство и любовь к тому, чем ты занимаешься. Идея таланта обесценивает все затраченные силы.

+1
0
-1

На свой первый велосипед моя мама с сестрой зарабатывали сами. Уговор был таков: каждый день пекут блины деду и новенький велосипед достаётся им. Каждый день девчонки 7 и 5 лет растапливали печь (дровами!), готовили блинное тесто и пекли блины на тяжеленной чугунной сковороде на печи. Здесь меня удивляют две вещи: какое упорство имели эти маленькие девочки, и как мой дед мог каждый день целый месяц есть блины))) Второй велосипед они зарабатывали на огороде. Дед был председателем колхоза, выделил им целое поле свёклы, которое они уже втроём с младшим братом должны были обработать. Велосипед в итоге им достался.

+1
0
-1

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована.

+1
0
-1

У меня ОЧЕНЬ хорошо развита мелкая моторика рук. Например, могу двинуть самым кончиком пальца, а остальное будет неподвижно. Устроилась на отличную работу, требующую этот навык. Годы тренировок, лепка, упражнения, упорство? Нет. Всего-то годы дрочки.

+1
0
-1

Посмотрела "В погоне за счастьем", и события буквально шестилетней давности пронеслись перед глазами. Вот я с маленькой дочерью сижу в пустой квартире, где нет ничего, кроме шкафа и дивана, мы рисуем штукатуркой на стене, приклеивая к ней пуговицы. Работаю из дома, что-то шью, продаю, используя компьютер подруги. Вот мы тащим пакет с едой, купленной на последние деньги, и какой-то алкаш пытается его забрать. Продукты храним на балконе, благо зима. Вышла в ночь официанткой, дали детский сад очень далеко, хватаю все возможные смены. Устроилась в компанию стажером, приняли из-за упорства, высшего образования у меня нет. Оклад маленький, продолжаю работать в ночь. Сплю 3-4 часа в сутки, бегу с работы на электричку, иначе не успею за дочкой и все равно всегда с садика забираю её последней. Постоянно болит голова, вырубает в автобусе и непонятно, то ли сознание потеряла, то ли уснула.

+1
0
-1

В детстве очень хотела знать 5-10 иностранных языков. Мои мечты сбылись довольно скоро. В 7 лет начала учить японский язык, в 11 лет перешла в языковую школу. Подтянула английский, стала учить китайский. Сейчас мне 26 лет, и я в совершенстве знаю 16 языков. А весь секрет в упорстве и желании.

+1
0
-1

Понравился девочке с работы. Сначала просто общались. Наконец она пригласила в гости. Мы неплохо посидели, но на предложение остаться я отказал и уехал домой. Через время снова пригласила в гости. Я приехал, мы хорошо посидели, но на предложение остаться я благополучно отнекался и уехал. В третий раз она попросила переустановить ей винду. Пока я занимался этим проклятым ноутом, на который хрен найдешь драйвера, она меня и чаями поила, и сладеньким кормила, и всячески пыталась быть милой и заботливой. Закончил я около часа ночи, и она радостно предложила снова остаться, так как поздно, и я уже не уеду. Но я вызвал такси и уехал. В четвертый раз я попал к ней в гости после корпоратива. «Ну, теперь-то точно получится», — решила она на почве обоюдного алкогольного опьянения. Ну-ну. Мы выпили бутылку шампанского, и я уехал. Не то, чтоб я не хотел, она мне даже нравилась, но почему-то я не считал это нужным. Через какое-то время снова был приглашен в гости.

+1
0
-1

В 13 лет мама рассказала, что беременна. Ей было 37 лет, до этого уже 2 детей. Я, папа и брат были очень рады событию. Буквально за день до родов, ей стало очень плохо, ее увезли на реанимации. Но сказали, что все в порядке. Ничего мне не рассказали. Мама родила здорового малыша, но через месяц ее не стало. Брат (было ему 10 лет) считал, что малыш "убил" маму. Он стал его ненавидеть. У папы естественно тоже остался осадок после этого. У меня то ли материнский инстинкт сработал, то ли еще что-то, но я в упорстве стала заниматься его воспитанием. Приехала бабушка стало легче, но все равно отдавала малышу все время. Водила в дет. сад и именно тогда он стал меня назвать мамой. Все смотрели на меня косо, но мне было все равно. Папа был все время на работе и ему не хватало мужчины) Тогда я поговорила с братом. Он начал с ним играть. Но его ненависть окончательно ушла, когда он назвал его папой. В этом году мы решили, что отведем его на 1 сентября вместе.

+1
0
-1

Девушка. С 14 лет встречалась исключительно с девушками, мужчины просто не привлекали. Когда было 17, начал добиваться мужчина, прошло полтора года и мы счастливо живем вместе. Нет, это не история о настойчивости и упорстве со счастливым концом. Пару раз в неделю мы вместе прогуливаемся до остановки, муж садит меня на автобус, и я еду к любовнице.

+1
0
-1

Когда было мне лет эдак шесть, отдыхал я в деревне. И вот сижу я, меланхолично размешивая рафинад в чае, а мой слегка подвыпивший дядя пристально за этим наблюдает. Наконец, видимо утомившись от пустого созерцания, мой дражайший родственник выдает: "Племяш, а ты в курсе, что если сахар против часовой размешивать, то он опять кубиком станет?" Ему хаха, а я тогда минут пять ложкой орудовал с упорством коллайдера, в тщетных попытках придать сахару прежнюю форму))

+1
0
-1

Родители с детства назидали: хочешь добиться чего-то - прояви упорство, не все дается с первого раза. И так эти заветы проросли, что теперь это гребаное упорство попросту мешает мне жить - я не могу сдаться и отпустить даже самые безнадежные ситуации и продолжаю добиваться своего с упорством барана. Так и зависаю в них, иногда на годы, не в силах отпустить, признать поражение и переключиться.

+1
0
-1

Муж сидит играет в приставку, кошка сидит у телевизора и наблюдает. По сюжету главный герой скачет на лошади, и эта лошадь кошке очень нравится, она от неё глаз оторвать не может. И тут лошадь пропадает с экрана, ускакав в дальнюю даль. Вы бы видели весь этот ужас в глазах кошака, и с каким упорством она пыталась залезть между телевизором и стеной, чтобы отыскать пропащую кобылку...

+1
0
-1

Живем в частном секторе. Как-то кто-то из детей летом вместе с игрушкой, видимо, притащил в ванную слизняка. Я особо церемониться не стала и выкинула в унитаз, спустила и забыла. Через две недели смотрю - опять слизняк в ванной комнате, сделала выговор детям, спустила. Неделю назад, спустив "очередного" слизняка, дошло, что это один и тот же, выбирается из канализации. Сегодня, ноябрь, снег, -2°С, дети опять около унитаза нашли слизняка. Посадили в банку, дали яблоко, за упорство!

+1
0
-1

Когда я была в начальных классах, мама вышла замуж за англичанина. Соответственно, и английский я быстро учила, и со всеми заданиями для школы он мне помогал. Учительница английского в моей школе была строгих нравов. Если в учебнике написано так, значит нет вариантов. Никогда не забуду то упорство, с каким она доказывала моему отчиму, что тройку за сочинение (которое мы писали с ним вместе) она поставила заслуженно, потому что в учебнике не так. И плевать, что там говорят эти носители языка.

+1
0
-1

Раза 3-4 в неделю утром в маршрутке сталкивалась с красивой женщиной лет 35. Маршрутка битком. В первую нашу встречу она ущипнула меня за жопу. Я спросила: "Вы что творите?", а она мне: "У Вас такая красивая, не могу". Сначала шугалась, через два месяца её упорства привыкла. Летом не виделись, а я похудела на 7кг. И вот, наша первая встреча, она щипает меня и меняется в лице. Теперь у меня в карман или сумку подкладываются сладости, и записки "верните прекрасное". И страшно, и стыдно, и смешно.

+1
0
-1

Мой кот дважды падал с пятого этажа. Жив, здоров. Охотился на птиц. Сеток не предусмотрено в окнах. Однажды упал с 8-го этажа ночью, в попытках поймать летучую мышь. Сломал челюсть. Долго лечили его, делали операцию, кололи уколы, кормили через трубочку. Он выздоровел и все так же весел и активен. На день ВДВ папа подарил ему медаль ВДВ и сшил маленький берет, за его неустанные прыжки с балкона. Летучую мышь он всё-таки поймал, спустя четыре месяца и оставил её в коридоре, как доказательство своего упорства. Сейчас ему 16 лет. Карьера закончена)

+1
0
-1

Как-то в далекой юности, на 1 или 2 курсе института у меня была любимая футболка, которую я носила дома. Она была истаскана до такой степени, что состояла больше из дыр, чем из ткани. Я надевала ее с маниакальным упорством, и ни одна сила вселенной не заставила бы меня выбросить мою прелесть. Как-то раз я приехала в гости к своей одногруппнице и поняла, что мы с ней разные во всем, кроме одного. Дома она носила футболку, состоящую из одних дырок, в самую большую из которых практически вываливалась одна сиська. В тот самый миг я четко осознала, что мы подружимся на всю жизнь)

+1
+1
-1

Мне было лет 12, середина 90-х в небольшом военном городке. С одеждой не очень: на рынке, в основном, синтетическое тряпье плохого качества; в военторге тоже самое, только ещё загробной расцветки, а нормальных магазинов у нас просто не было, это надо ехать в город. В киоске увидела немецкий журнал по вязанию, а на обложке — просто идеальный свитер, с рисунком. Вязать я особо не умела — так, петли бабушка когда-то показала, но упорства было не занимать. И в шкафу лежал целый пакет с пряжей от распущенных старых вещей. Пару недель по вечерам сидела над схемой, распускала неполучившиеся участки и снова вязала, отпаривала, сшивала... Свитер получился, долго носила и радовалась.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем на год старше меня. Общаемся чуть больше года. Не знаю ни его имени, ни внешность. Живём не так уж далеко друг от друга: около двух часов езды на электричке, но ни разу не общались вживую: ни по телефону, ни по Скайпу, ни лично. Но при этом я знаю, что у него прекрасный голос и длинные музыкальные пальцы. Прекрасное чувство юмора, да и ответственность, упорство во всем вызывают уважение. Этот человек прекрасен. Никогда до этого не чувствовала себя настолько ничтожной и не заслуживающей такого человека в своей жизни.

+1
0
-1

Когда еду в междугороднем автобусе, то всегда кто-то начинает кому-то звонить. Едем по трассе, ловит плохо, у них пропадает связь, но они с упорством орут: "аллоооо, аалооо Лииида Лииииидаааа, тебя плохо слышно!" Да ладно блять?! А ничего, что мы едем в какой-то тайге\степи\в глухом лесу?! потом они звонят снова и снова, орут на весь автобус, бееесит пиздец , да нету связи, перезвоните позже!!

+1
0
-1

Я в семье дедова внучка. В детстве он учил меня читать, сам читал мне на ночь, убаюкивал, играл со мной в слова, шахматы, шашки, домино, помогал вырезать кукол из бумаги, купил мои первые коньки и учил на них кататься. Он работал до 72 лет, делал со мной уроки, у него каллиграфический почерк, потому что он учился писать перьевой ручкой. У него нет высшего образования, только 10 классов поселковой школы. Но сколько он знает! Если он что-то делал, то делал аккуратно, качественно, на совесть. Он покупал мне "сладкий складик" (коробку конфет) раз в месяц с зарплаты, а я потом всех ходила и угощала складиком. Сейчас ему 73, он на ногах перенес микроинсульт, у него болезнь Альцгеймера. Он теперь мало ходит, у него совсем расстроилась мелкая моторика рук, он отжимает в чай пакетик, которого в кружке уже нет, он забывается, но упорствует и не дает помогать ему надевать ботинки или застегивать пуговицы. Старость - безжалостная старуха, что губит людей хуже всякой смерти.

+1
0
-1

Всегда считал себя овощем, без силы воли, но сегодня я понял, что это не так. Решив встать в 6 утра для пробежки, я 50 (!) минут проспал под вой сирены моего телефона. Такой выдержки и упорства давно в себе не замечал)

+1
0
-1

Взяла на воспитание четырёх детей из детдома. Быстро все адаптировались не без помощи няни-психолога. Дети оказались очень даже талантливыми в разных сферах. Как же бесят теперь горе-родители, возжелавшие славы (денег) за счёт своих детей! Будто это не их (малых) заслуги, а бухие гены! Я их водила по всевозможным кружкам, пока каждый нашёл своё! Это они своим трудом и упорством добились успеха, пока те бухали и про них не вспоминали!

+1
0
-1

Лучшие Истории про упорство подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18