Вы здесь

Истории про лошадей

Друг последние пару-тройку лет увлекается лошадьми: купил троих коней, тренируется, покупает амуницию и прочее. В общем, по уши ушёл в эту тему. Здорово, казалось бы, но с ним стало абсолютно невозможно общаться, чтобы тема не свелась так или иначе к лошадям. Собрались попить пивка: полвечера вещает об элементах, которые он выучил, показывает какие-то видосы, в которых я ничего не смыслю. Киваю, делаю заинтересованное лицо. Смотрим фильм, если в нём есть лошади – тирада минут на 20, как хуёво всадник сидит в седле, да кто ему вообще коня доверил. Говорю, что хочу взять в ипотеку квартиру для ребенка на будущее, прикидываю траты – тут же следуют рассуждения, что он платит каждый месяц за постой коней около 40 тысяч рублей и не ноет. Говорю, что купил супруге путёвку на отдых: «Да я бы на эти бабки мог новое седло купить». Предлагал мне учиться верховой езде на его коне за мои же деньги (у самого времени не хватало на всех) и обиделся, когда я вежливо отказал.

+1
0
-1

Когда были в Сочи с мужем в свадебном путешествии, заказали поездку на лошадях в горы. С нами была ещё группа людей, среди которых оказалась весьма энергичная и подвижная тётка, лет 50 на вид. Когда мы доехали до самой высшей точки, экскурсовод разрешила пофотографироваться и просто отдохнуть. Вышеупомянутая тётка вдруг резко соскочила с коня, вручила мужу фотоаппарат и пошла выбирать место для фотосета. Конечно, самым интересным местом оказался обрыв. Она подошла и встала на самый край. И вдруг у неё соскользнула нога и баба начала падать вниз, как в замедленной съемке, хватаясь руками и ногами. Муж стоял молча. Тут её тушка исчезла и мы побежали смотреть. Оказалась, что тётка пролетела метра два и зацепилась за камень туловищем. Муж по-прежнему стоит и молчит. Подбегает парень, спускается и давай её тащить обратно. Все давай хлопать, кто кричать на мужа. Тут тётка, опомнившись и отряхнувшись, выдаёт эпичную фразу: ”Всегда боялась лошадей и высоты!”

+1
0
-1

Когда мне было пять лет, я думала, что лошадь — это корова, и хотела её подоить. Как оказалось, это был конь. Подоить я хотела его за причинное место. Подошла сзади, а дальше… Больничка. Лягнул меня так, что грыжа открылась, улетела, говорят, очень далеко. А где были родители? Бухали.

+1
0
-1

Неловкий момент — это когда ты впахиваешь как лошадь, работая юристом в компании, уходишь выжатая как лимон, все важные процессы висят на тебе, и при этом ты получаешь зарплату в 30 тысяч. А потом узнаешь, что КУРЬЕР получает 70 тысяч. Необъяснимо, но факт. Кажется, я себя не умею преподносить.

+1
0
-1

Не везло с парнями. Всегда попадались такие, что быстро садились на шею — на диване лежали, вечные студенты или в поисках себя. При этом еда и счета как-то быстро перекладывались на меня. Полгода назад встретила парня. Из богатой семьи, хорошо обеспечен, хорошая работа. Наконец-то, — подумала я, — перестану быть лошадью. Через пару месяцев в фирме его отца начался кризис, зарплату не выплачивают. И оказалось, что парень сам по себе безынициативный, и без папиных денег сидит на диване с пустым холодильником.

+1
0
-1

Я — оператор на почте, посылочник. Моя зарплата 18000. Работаю всю смену одна. Таскаю посылки по 20 кг, и часто работаю сверхурочно без доплаты. Объем работы огромный. Клиенты часто не в адеквате: в меня как-то тухлым мясом кидали, обзывали по-разному, писали самые нелепые жалобы. Моя мама больна раком, папа в любой момент может попасть на инвалидность. Я мать-одиночка, учусь в университете и идти мне не куда. И я всё ещё не сдалась. С каждым днем, уставая как лошадь, я продолжаю ждать чуда...

+1
-1
-1

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом.

+1
0
-1

Работала в большом зоомагазине обычным продавцом. Насмотрелась, как начальство моет голову собачьими шампунями, расчёсывают голову собачьими расчёсками, тело мажут дорогими кремами для лошадей и т. д. А самое главное, потом это всё опять стоит на витрине и продаётся!

+1
0
-1

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

+1
0
-1

Сижу на сайте знакомств. Много странных персонажей там, конечно. Недавно удивил один красавчик. Предложил познакомиться вживую. На моё предложение выпить кофе заявил, что в первый раз мы увидимся в его машине, надо на меня посмотреть, а потом решить, тратиться ли на кофе. Блин, будто лошадь перед покупкой. Сказала, что могу заплатить за свой кофе. Но нет. Если внешне не понравлюсь, терпеть меня в кафе тоже не намерен. Послала на хер. Обиделся, сказал, что я проебала свой шанс. О как.

+1
0
-1

Работаю инструктором по верховой езде, в том числе вожу прогулки в поля. "Умные" люди указали на сайте, что прогулка включает в себя шаг, рысь и ГАЛОП. И вот приходят ко мне люди, лошадь видящие первый раз, ещё и с детьми. В седле как мешок с картошкой, рысь ещё кое-как, вцепившись в седло руками, необученный человек ехать может, галоп — нет. Ну, нереально это, нереально, катапультирование из седла происходит при первом же повороте/торможении, а то и просто так, на ровном участке. Не могу я магией заставить всадника без опыта расслабленно гарцевать. Но "на сайте написано", "мы оплатили", "нам обещали галоп". А я эти претензии слушаю.

+1
0
-1

Как-то гостила в Киргизии. Мне было 22 года, а подругам по 25-26 лет. Все подруги были из верующих семей, очень воспитанные, приятные красавицы. Естественно, девственницы, так как до свадьбы ни-ни. С мальчиками они, конечно, общались. Когда я узнала, чем они занимаются вечерами, то ржала как лошадь. Великовозрастные мальчики и девочки снимали свои версии любимых песен и танцев из индийского кино. Почти ежевечерне! Сколько же времени освобождается, если не заниматься сексом)) Даже на "клипы" хватает.

+1
-1
-1

Гостила в деревне у бабушки в другой стране. Язык знаю на уровне "спасибо" и "пожалуйста". Туалет там был на улице, ночью мне приспичило, и я в одной ночнушке побежала. Пока ходила, разбудила лошадь, и та, видимо, в "благодарность" легла так, что я не могла выйти из туалета. Поржав немного над ситуацией, я попыталась уговорить лошадь встать и отойти, потом в ход пошёл мат, стук по двери — всё бесполезно. Не знаю, сколько я там была. Спас меня дядя, который вышел покурить, отозвал её одним словом. Поняла, что нужно учить языки.

+1
0
-1

Это произошло, когда я училась в начальных классах. На уроке нам дали самостоятельное задание. Оно показалось мне сложным, некоторые вопросы ставили в тупик. В итоге, я сдала работу самая последняя. На следующий день нам отдали результаты. У нас не было как таковых оценок. Вместо них учительница рисовала лица. Мне она нарисовала очень грустное лицо. Я пришла домой, показала родителям. Они стали ржать. Очень долго ржать. Нужно было написать название детей разных животных. Я написала: свинья - СВИНЁНОК, лошадь - ЛОШАДЁНОК, лось - ЛОСЁНОК. Повезло только кошке. У неё был котёнок. Тогда мне казалось всё правильным и логичным. На ближайшие 10 лет это была первая история за столом с родственниками.

+1
0
-1

Все, наверное, знают, что лошади очень пугливые. Хотя на самом деле они просто притворяются. Да-да. Отдала своего Ваську на обучение тренеру. Из его отчета: "Погода была спокойная, умеренная, бояться было нечего. Тогда Васька насрал посреди тренировочной площадки и стал бояться её". Все мы немножко Васьки.

+1
0
-1

Выехали с подругой на лошадях в поля. Все было хорошо, но один момент этим животным что-то стукнуло в голову, и они помчались с такой бешеной скоростью, что ни одна из нас еще не ездила. Подруга удержалась, а меня сначала выбросило на шею лошади, а потом я упала. Упала не на камни, не на дорогу, а в мягкую траву. Ничего не сломала. Шла 5 км до конюшни через канавы, через поля, сняла с себя 9 клещей, чудом не встретила кабанов. Пришла грязная, мокрая. Зато жива и здорова.

+1
0
-1

Бесит, что студенты-медики жалуются на сложную учёбу. У вас один человек только, только одно строение скелета, и не надо знать для каждого вида людей свои особенности! Мне в студенчестве надо было знать строение не только кошки/собаки, но и крыс, хомячков, КРС, МРС, лошади и так далее. И как лечить всех этих животных, ещё плюс рыбы и птички. И да, у нас тоже дофига разных факультетов было, от лаборантов до врачей по экзотам!

+1
0
-1

У меня был двоюродный прадед, я его никогда не видела, но память о нём живёт по сей день. Когда я родилась в январе 1990 года (год лошади), он пошёл в магазин и купил мне фарфоровую белую лошадку. Домой он так и не вернулся — сбила машина, он впал в кому. Когда мои прадедушка и прабабушка приехали к нему в больницу, он пришёл в себя, передал им эту лошадку, сказал: "Отдайте её Леночке" — и умер через 15 минут. Прадеда я никогда не увижу, а лошадка живёт со мной уже 31 год. Моя ровесница.

+1
0
-1

Было нам с сестрой лет по десять, отдыхали мы у тётки в деревне. Приехал к нам почтальон на лошадке. Пока она с тёткой пила чай, мы решили покататься. Сели в кибитку и подхлестнули лошадь. Она сначала медленно, а потом всё быстрее поехала. Мы пытались её остановить, кричали: "ТПРРРУ!" — и продолжали подстёгивать вожжами. Тут смотрим — бежит тётка за нами, догнала лошадь, схватила за вожжи и остановила кибитку! Потом мы получили хороших пиздюлей, но я до сих пор горжусь тётей. Настоящая русская женщина!

+1
0
-1

Смотрела на родителей. Отец в семь вечера домой подтягивается, мама — в девять. Пашут как лошади. Раз в полгода куда-нибудь на тропики на пару недель, а после всё по новой. И куча других примеров вокруг. Поняла, что не смогу так. В классе седьмом стала думать о том, как обеспечить себе беззаботную жизнь. Придумала. Выбрала редкую, но востребованную специальность. Пахала, чтобы гарантированно попасть на бюджет. Попала. Отпахала, как ишак, до заветной "пенсии". И вот мне 27 лет, я абсолютно ни в чём не нуждаюсь. Всё в своё удовольствие. И я СЧАСТЛИВА.

+1
0
-1

Мою бабушку сбила машина. И я безумно рада! Потому что она бухала как лошадь, доводила больную раком прабабку до белого каления. Била её, если она забирала у неё бутылку. Вымогала у всех деньги. Запугала мать, чтобы та никому не говорила о её запоях. Бабушка пошла на встречу с одноклассниками, нажралась там и подралась с женщиной. Их выставили на улицу, где они продолжили драку, выбежав на дорогу под машину. Наконец-то никто не будет трепать нервы всей семье. Только прабабушку жалко… и водилу.

+1
0
-1

Лет в 12 упросила маму отдать меня на лето знакомым, что держали лошадей в лесу, штук 5-6. Они катали людей, а такие дети, как я, ухаживали за лошадьми и катались сами в свободное время. Час на велосипеде туда, половина по городу, половина по лесу, час обратно и там часов 10-12, и так 2 месяца, жила я у бабушки. Усталость, недосып, судороги по ночам, выскочившая вена на ноге, 3 сотрясения мозга и трещина в ноге – это далеко не всё, о чем узнали родители осенью. Но это было лучшее лето!

+1
0
-1

Всё детство родители разделяли нас с сестрой: всегда ей самый большой кусок торта, пирога, шоколада; посуду и пол она не мыла, ведь она же младше, успеет ещё. И вот теперь лежит эта тридцатилетняя бабища целыми днями на диване перед теликом, сидит на шее родителей, ни приготовить, ни прибраться не может, так как не умеет, не научили. Шляется где-то сутками, пьёт, как слепая лошадь, везде найдет собутыльниц. По приходе домой устраивает родителям истерики в пьяном угаре, рыдает, что-то требует. И при этом она ждёт принца олигарха, который будет за писечку давать денег и забрасывать подарками. И теперь я, оказывается, должна буду ей помогать и не бросать её в случае чего. Как сказала мама: "Ну вот такая она у нас родилась, что уж теперь".

+1
0
-1

Пять лет, сука! Пять грёбаных лет я пахала, как лошадь, чтобы продвинуться по служебной лестнице. А заместителем директора стала МОЯ секретарша за хороший отсос и разработанное очко. Ненавижу!

+1
0
-1

Летом езжу с папой к бабушке в деревню дня на два. И как же мне нравятся эти деревенские звуки, особенно ночью. Когда стрекотание сверчков пробирается сквозь маленькое отверстие открытой форточки и плавно смешивается с тихим пульсом старых бабушкиных часов. Когда где-то вдалеке лает собака, а ближе к утру начинают петь соловьи. Часов в пять утра выхожу на улицу, чтобы почувствовать эту прохладу раннего летнего утра, захожу в сарай, ложусь на сено и слушаю согревающее дыхание нашей лошади.

+1
0
-1

Лучшие Истории про лошадей подобрал Историкс. Собрали их 244 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18