Вы здесь

Истории про ученых

С течением жизни замечаю, как стареют близкие и делаю выводы. У меня есть две бабушки, обеим по 78 лет. Одна из них преподаёт в вузе, путешествует, много читает, занимается спортом. Мозг у неё работает получше, чем у многих молодых, память отличная. Другая тоже была ученой, но вышла на пенсию, перешла на тупые сериалы, увлеклась дачей, перестала читать, за 20 лет вконец отупела и потеряла память, как трёхлетний ребенок стала. Все-таки мозг нужно постоянно тренировать, я теперь это точно знаю.

+1
0
-1

В детстве проводила лето у бабушек. Полтора месяца у одной, полтора — у другой. Была на даче у бабушки по папиной линии. Мне приснилось, что в соседнем синем доме кричали люди. На следующую ночь синий дом сгорел дотла. Никто не выжил. Что тут началось! Бабушка решила, что я ведьма, запретила упоминать мой сон в разговорах, постоянно меня крестила. Но за пару дней устала от этого всего, взяла такси и отвезла к другой бабушке на дачу, сильно её удивив, мобильных-то не было ещё. Мне было 6 лет. Это было простое совпадение. Никаких сверхъестественных событий со мной за всю жизнь не происходило. Моя бабушка, папина мама — атеист, учёная, кандидат наук, до сих пор считает, что я ведьма. После того случая я ни разу её не видела, она отказывалась со мной видеться. Стала ходить по гадалкам, очищать свою ауру. Вот так блестящий ум дал финальный сбой из-за простого стечения обстоятельств.

+1
0
-1

Моя мать считает, что семья — это главное в жизни. Великих ученых, которые не женились и не родили детей, называет больными на голову. Утверждает, что дети — это счастье, и только ради них и стоит жить. Но я-то помню, как она избивала меня за жвачку — "жуют только после сигарет", я никогда не курила; как ломала вешелки об голову, если долго просыпалась; как матом поносила за подростковую безобидную любовь, а я замуж девственницей вышла в 23 года. Примеров много. Но разве так обращаются со смыслом жизни…

+1
0
-1

Прабабушка рассказывала. Когда в первом классе у её дочери, то есть у моей бабуськи, спрашивали, кто кем хочет стать, все отвечали космонавтами, инженерами, учеными, а моя бабушка – барыней, чтобы у неё было много платьев, и она ничего не делала.

+1
0
-1

Давно говорю, надо было в проститутки идти, когда время было, а не в учёные! Есть такая знакомая, выглядит бомбично, жизнь в путешествиях, достатке и потрясные мужчины окружают, всё жениться пытаются. А у меня... Эх... Ни сбережений, ни здоровья, в том же возрасте выгляжу куда хуже (ну нет денег на косметологов), а все эти "ну и пусть бедный, зато по любви" оказывались ущербными козлами с нищетой в голове и душе.

+1
+1
-1

Мой муж верит во все, что "выяснили британские ученые". В целом, мне это не мешает, иногда даже поржать можно. Но на днях он узнал, что британские учёные вычислили допустимую суточную норму потребления мандаринов. Ну ёбана! Это же всего месяц-два в году. Как можно купить пару кг, а съесть всего 4 штуки? А муж всерьёз переживает за моё здоровье. Пригрозил выбрасывать, если не буду его слушать. Дожилась. Прячусь от мужа, чтобы точить мандаринки. Заедаю яблоком или бананом, чтобы запаха не было.

+1
0
-1

Я девушка из семьи известных учёных и врачей. Под осуждающие взгляды родителей, связала свою жизнь с рабочим парнем из села, ведь он прекрасный, я любила его и не в деньгах счастье. Через 10 лет, когда мужья подруг открыли свой бизнес, объехали Европу, купили квартиры и иномарки, я с ужасом поняла, на что я потратила свою жизнь. Ведь мечта моего мужа — купить газель и зарабатывать перевозками на ней. Нужно было слушать родителей и искать принца, а согласившись на меньшее — потеряла себя.

+1
+1
-1

В три года я умела читать, в первый класс пришла, умея умножать в столбик. Всё благодаря папе, который научил меня и привил любовь к учению. Школу окончила с золотой медалью, универ — с красным дипломом, работаю по специальности, на работе ценят и поощряют, в том числе материально. А папа теперь на пенсии и периодически напивается в стельку. В эти моменты я его ненавижу и не понимаю, как мог заботливый отец превратиться в безобразного, пьяного деда.

+1
0
-1

В армии служил в бункере. И вроде всегда было тихо спокойно, а тут нате-пригнали кучу офицеров и начали учения. Офицеры оказались толи просроченные, то ли по жизни такие, в общем курили везде и брали что хотели, поэтому командир части на них весьма и весьма взьелся. И приказал: если залезут куда-то, то доставать не раннее чем через сутки... И вот иду я утром, обхожу вверенное оборудование, а из лифтовой шахты слышу унылое пение: "полковника никто не ищет, полковника никто не ждеееет."

+1
0
-1

Боевые «Стрижи» проводят какие-то учения над нашим городом по несколько раз в день. Всякие опасные финты вытворяют и так далее. Очень красиво, не спорю. Но как же они заебали! Грохот стоит такой, что люстры трясутся, сигналки на авто срабатывают, ребёнок не спит из-за этого! Бесят! Зачем над городом-то?!

+1
0
-1

Я молодой ученый, живу уже много лет за границей. Среди моих друзей и окружения - только открытые, образованные, интересные люди. Подслушано - мое окно в Россию и в реальный мир. И оно как вид с 20-го этажа - завораживает и пугает.

+1
0
-1

Разругался с психологом на работе. Всегда сидим за одним столом в столовой. И после очередного тренинга в Москве она приезжает, встречаемся на работе, всё как обычно. За обедом выдаёт, что на тренинге узнала, что ученые доказали, как человек ест, так он и занимается сексом. Блин за едой начала такую тему, психолог хренов. Говорит: «Смотри, как ты быстро всё съел, значит, и в сексе так же». Я не растерялся и сказал: «Зато вон как много: и салат, и первое, и второе. В общем, осадок у меня после этого остался. Хотел ей сказать, что сами-то, мол, всё в еде ковыряетесь, то вообще не едите, но сдержался. Сейчас начинаю замечать, как едят девушки, и потом знакомлюсь с ними (продолжение ясно), а всё это для того, чтоб опровергнуть эту гребаную теорию! Бесит!

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка познакомились до войны. Она была десятиклассницей, а он молодым офицером. Дедушка приезжал в её город на учения. Но началась война, бабушку эвакуировали, а дедушку послали на Курскую дугу. Они думали, что навсегда потеряли друг друга. Спустя десять лет бабушка переехала в Москву и увидела дедушку на параде 9 мая. Выбежала прямо на парад и бросилась ему на шею. Потом он вытаскивал её из милиции, а через пару месяцев они поженились и прожили счастливо до конца жизни.

+1
0
-1

Ёбаные студенты! Они меня расстраивают! Я каждый день по четыре часа готовлюсь к паре, думаю, как полегче преподнести материал, ищу нестандартные задачи, а эти хуи делать ничего не хотят! А в сессию ходят и ноют: "Пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, поставьте зачёт". Даже выучить ничего не пытаются, а это ведь элементарно! Лучше несколько часов посвятить учению, чем потом ходить позориться. Куда мир катится? Взятки не беру. А, ещё один студент на последней парте нюхал свою перхоть! ААААА!

+1
0
-1

Бывший одноклассник был вроде не особо глупый, но очень ленивый. Учился через пень-колоду, девять классов еле-еле вытянул на тройки, ушёл из школы. Купил в метро диплом колледжа, с ним поступил в какую-то коммерческую шарагу и её окончил, не освоив даже основ профессии, указанной в дипломе. Оно ему и не надо, работает у дяди в фирме кем-то вроде завхоза и по жизни вполне устроен, но, видимо, что-то внутри всё-таки свербит, потому что, когда собираемся классом (у нас недавно было 18 лет выпуска и вообще довольно плотно общаемся), любой разговор сводится к "да фигня это ваше высшее образование, только штаны просиживать!". Вообще любой, включая те, которые начались с того, в какой садик у него ходит дочка и как здоровье его папы. Среди наших одноклассников есть люди с учёной степенью, высококлассные инженеры и врачи, но это всё фигня, Коля с девятью классами на тройки точно знает!

+1
0
-1

Папа всю свою жизнь отдал службе в рядах российской армии. Часто бывало так, что он уходил в часть на несколько суток, причины были разные: наряд, учения, ночные стрельбы. Именно тогда у нас появился семейный ритуал "проводов папы". Рано по утру, когда отец уже стоял собранный в прихожей, мы втроём: мама, я и братец — падали ему в ноги и пели хором: "Ах, на кого ты нас покидаешь, отец наш? Ах, на кого ты нас оставляешь, кормилец?" Папе было одновременно смешно и приятно, ну, а мы с братом познавали русскую оперную классику.

+1
0
-1

Когда пеку блины на опаре, кастрюлю с тестом ставлю рядом на плиту. От тепла тесто в процессе готовки продолжает расти и расти. Я всё пеку и пеку, а оно растёт и растёт. Я уже устала, а оно никак не закончится. Вспоминаю роман Александра Беляева «Вечный хлеб», где некая растущая пищевая масса, изобретённая для спасения мира от голода, вытеснила к чертям собачьим деревню и поубивала несколько человек. Почувствовала себя сумасшедшим учёным, демонически смеюсь вместе с кастрюлей.

+1
0
-1

Срочная служба в сержантской учебке. Боевые учения в районе стрельбища. По команде: "Вспышка с тыла!" — падаю то ли в ров, то ли в окоп. Обнаружил там полевую мышь с выводком. Залюбовался этим маленьким семейством так, что не отреагировал на последующие команды. Было ощущение, будто в иной мир попал. Уснул. Когда проснулся, прошло уже часа три, учения подходили к концу. Отдохнувший, незаметно вернулся в строй. Отряд не заметил потери бойца!))

+1
0
-1

Мой отец - обычный работяга без образования, не очень грамотно разговаривает, не любит читать и пишет с ошибками. Однажды зимой он увидел, что с огромной горки падает вниз головой ребенок, и успел его поймать. Он помогает бабулькам из подъезда, чинит бритву соседу-пенсионеру, чистит крыльцо подъезда от льда, приносит в дом брошенных щенков и всегда готов помочь с внуками. Горжусь им и уважаю, считая, что он более совершенный человек, чем некоторые ученые или спортсмены.

+1
0
-1

Очень любят разные люди восклицать "вот, на Марс летаем, а лекарство от рака эти ученые изобрести не могут!", "вот, айфоны изобрели, а лечить СПИД не умеют!" Я учёный. Вы не представляете, насколько это ювелирная и кропотливая работа, насколько это сложные механизмы, насколько там всё неизучено. Мои близкие не застрахованы от этого точно так же, как и ваши. Неужели вы думаете, что если бы это было раз плюнуть, до сих пор бы никто не открыл эту панацею? Я же не кричу "вот, унитазы сделали, а счастья для всех нет!", "вот, тридцать сортов колбасы, а орфография до сих пор темный лес для вас!"

+1
0
-1

Просыпаюсь от слов "Доброе утро! Пора в школу, я тебе кофе сделал. Вставай, а то опаздаем!" Блин...мало закончить свою школу, надо еще и с детьми. Я обречена на вечное учение. Многодетная мама.

+1
0
-1

Устал после учений, заснул на бомбалюке в стоящем вертолете, просыпаюсь от шума мотора , а по связи громкой слышу - высота две тысячи открываю бомбалюк. Сразу вниз лечу...падаю... На асфальт с высоты метра. Сослуживцы пошутили. Обосрался. Печаль. Петросяны бля

+1
0
-1

В детстве искренне не понимала мамино выражение «вшивая интеллигенция». Мы сами не то чтобы пролетарии или там быдло. Родители воспитанные, вежливые, образованные люди, врачи (на мой юношеский взгляд), как та самая «интеллигенция». Так было до сих пор, пока я не вышла замуж. Семья мужа - этакие эталонные интеллигенты, многие ученые и политические деятели прошлого века, о которых пишут в учебниках, дружили с их семьей. И в быту эти люди хуже быдла. Свекровь легко может пройтись в уличной обуви по свежевымытому полу и хлопать глазами - что-то не так?.. Взять чужое без спроса - норма. Вернуть испорченным - в порядке вещей. Свекор шарил по моим карманам и сумкам, таская сигареты, мог взять последнюю из пачки, спрятанной (!) в рюкзаке. По ночам жрал на кухне, опустошая холодильник и уделывая всю кухню, оставляя портящиеся продукты на столе. Последней каплей стали клопы. Свекровь сказала, что ей норм и что не будет травить.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ученых подобрал Историкс. Собрали их 83 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18