Вы здесь

Истории про честь

Родила дочь, назвали редким именем. Все спрашивают, почему именно так назвали. Сама не задумывалась, а муж сказал, что у меня 25-й кадр сыграл: возле дома, напротив магазина, висел всю мою беременность огромный баннер депутата горсовета))) Вот в её честь как будто и назвали…

+1
0
-1

У меня есть любимое женское имя, жене оно тоже понравилось, так дочку и назвали. Как-то мама ляпнула за столом про одну мою бывшую, просто к слову пришлось. Бывшую звали так же, как дочь, имя редкое. И жена просто взбесилась! Теперь она считает, что дочь я назвал в честь бывшей. Я ту бывшую не любил даже, трахались просто по-соседски. Жене уж и фото той соседки нашёл, показал, она сейчас бегемот 300 кг, ну к кому там ревновать? Один хуй не верит, лицо кривит. Да чё за бред-то такой, а?!

+1
0
-1

По пути в свою деревню мы с семьёй решили заехать к знакомым из ближнего села. Они напоили нас чаем и решили показать свой огород. Проходим мы по нему, и тут они говорят: "Фёдорович нас в этом году не радует". Я не понимаю, что за Фёдорович, и спрашиваю, мол, кто это. Они отвечают: "Так Валерий Фёдорович". Так звали моего дедушку, который умер два года тому назад. Они назвали в честь него вишню, которую он сам им и дал. Я там чуть не расплакалась.

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Ели мы как-то сладости в честь дня рождения однокурсницы. Пробую лукум. Он у меня во рту, вроде как желейка, но чувствую что-то твёрдое в нём есть... Пробую розкусить, думала, орех. Нет, не выходит. Вынимаю изо рта... и это зуб! Человеческий зуб! Не мой! Такого отвращения никогда в жизни не испытывала(

+1
0
-1

Однажды ходила на вечер в честь дня предпринимателя в «Метрополь». Самая яркая деталь вечера — поддатый мужик, трахающий даму на столе в буфете, и робкие попытки официанта помешать этой вакханалии.

+1
0
-1

У меня две собаки — Чендлер и Моника. Во время прогулки очень легко выявить среди прохожих любителей сериала «Друзья»: когда я обращаюсь к своим питомцам, некоторые люди оборачиваются и улыбаются мне. Благодаря моим любимцам, я завела немалое количество приятных знакомств. Некоторые поражаются, как я люблю сериал до такой степени, что назвала собак в честь персонажей. Они и не догадываются, что дома меня ждут ещё Росс и Рэйчел — мои котики! Не хватает Фиби и Джо, осталось лишь выбрать питомца :)

+1
0
-1

У моих родителей хреново с фантазией. Я старшая дочь, и меня назвали Олей в честь мамы. Через 5 лет родилась моя сестра, её назвали Олей в честь бабушки (папиной мамы). Мои друзья шутят, что мы Оля и Яло, а друзья родителей называют нашу семью страной ТриОлией и подпевают периодически: "Страна Триолия, страна без забот. В стране Триолии живёт счастливый Ром (папа Рома)..."

+1
0
-1

Мама с детства мне внушала, что с мужчиной можно лечь в постель, только если он является моим мужем. Вообще советовала мужчин к себе близко не подпускать, хранить девичью честь. Влезала в мои отношения с мужчинами и разрушала их. Теперь мне 27, я девственница, абсолютно не умею общаться с мужчинами, строить с ними отношения — последние закончились 7 лет назад. Мама причитает, что я еще одна, что мне пора замуж и детей рожать... И она реально не понимает логического косяка в своих рассуждениях.

+1
0
-1

Сыну моей знакомой девушка подарила кошечку. Названа животинка была в честь дарителя — Юлькой. Со временем у Юльки отросли яйца и стала она Юликом. Пришло время кастрировать Юлика. Ветеринара звали Орлов Юлиан Леонидович. К слову, фамилия моей знакомой Орлова, а сына её зовут Лёня. Так встретились два полных тёзки. Один лишился яиц.

+1
0
-1

Ждала маршрутку, краем уха услышала, что на неё очередь. Вообще в городе это не принято. Приехала маршрутка, начали погружаться. Одна девушка, не зная про очередь, пошла в маршрутку как обычно. Что тут началось, я офигела. Мужчина, стоявший ещё в дверях маршрутки, развернулся и зарядил девушке такую оплеуху, мол, куда прешь, она пытаясь себя защитить, толкнула мужика внутрь. Самое страшное, что все женщины защищали этого мужика, поднявшего руку на девушку! Что главнее, честь или очередь, я так и не смогла им донести((

+1
0
-1

Муж после детдома работал официантом и спустя 13 лет владелец двух люксовых ресторанов. Молодец, трудился, карабкался и добился. Но меня бесит, что ему чуждо любое качество человечности. Он утилизирует остатки еды, но не даёт нуждающимся или уличным собакам. Никому из друзей не делает скидок или подарков в честь их дня рождения. Но обидней, что и моих родственников считает чужими. Для него только я семья. И за обед моей семьи плачу из своего кармана, а им говорю, что бесплатно. Не хочу расстраивать их.

+1
0
-1

Моя мама вышла замуж за норвежца и переехала в Норвегию, здесь же и родилась я. У моего отца фамилия Ганнесс, и моим родителям пришла охуенная идея — назвать меня в честь серийной убийцы-норвежки с числом жертв больше 40. Так и появилась я — Белль Морин Ганнесс.

+1
0
-1

Увлеклась генеалогией, начала помогать дяде в поисках информации о родственниках. Я не так давно узнала - бабуля по отцу жила с одним мужчиной, а рожала от другого, и по факту мой дед - не мой кровный дед, и фамилия моя девичья по сути никакого отношения ко мне не имеет. Когда начала спрашивать у свидетелей событий, почему так, в меня прилетели брызги такого говна... Поверить не могу! Мне эти люди говорили о чести, верности, морали и прочих высокодуховных вещах... а на деле - лицемеры сраные.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем. Духовно, психологически, физически, сексуально 100% подходим друг другу. Мне ещё никогда не было так хорошо и комфортно ни с одним человеком. И он тоже понимает. Зовёт замуж. Только я боюсь его. Он раньше изменял своим бывшим, сам признался. Говорит, в них не чувствовал родную душу, не было совместимости, которая есть у нас, со мной у него всё по-другому, поэтому даже не думал изменять. За год отношений ни разу не сомневалась в нём. Вот думаю: он со мной честен или это всё временно…

+1
0
-1

Так уж вышло, что Гагарин Юрий Алексеевич для меня не только герой, который первый полетел в космос, но еще и талисман. Я живу в Люберцах. Когда иду на работу к своей остановке, то каждый раз прохожу мимо училища его имени и, собственно, его памятника, которому отдаю честь почти каждое утро. Если не поленилась и взмахнула рукой кумиру детства, то день проходит или хорошо, или удачно. А если забыла, торопилась и бежала, что было некогда, то и день проходит не очень… Я так все сессии успешно сдала.

+1
0
-1

У дедушки два года назад умерла жена. А тут он звонит и просит выслушать стих, который сочинил в честь неё... и со слезами читает очень трогательный, прощальный, душераздирающий стих! Конечно, он не поэт, но теперь при каждом воспоминании об этом звонке начинаю непроизвольно плакать!

+1
0
-1

Один из самых мерзких типов людей – это те, которые, знакомясь, говорят, что работают продавцом, на заводе, грузчиком; "отсеивая" меркантильных. А сами работают всякими типа деректорами/замами чем несказанно гордятся и потом рассказывают, какие они крутые, совершенно не понимая, что они сами люди-говнецо, не знающие, что каждая профессия нужна и важна. И таким образом ничем не отличаются от тех, кого "развели". Зарплата от протирания штанов не делает чести в сравнении с теми, кто пашет на заводах, без которых нам никак.

+1
0
-1

На некоторое время приехала к сестре во Вьетнам: самой от суеты отдохнуть и ей с маленьким ребёнком помочь. Они с мужем снимают дом в одном из районов столицы. В один из вечеров, следующих за полными домашних забот днями, отправилась в ванную принять горячий душ и помыть голову. Стою, обратив лик к Богу, и замечаю что-то подозрительное на потолке между витками энергосберегающей лампочки. Присмотревшись, определяю это как меленький продолговатый предмет чёрного цвета. И тут мой мозг по очереди пронизывают воспоминания: и мои разнообразные махинации со струёй душа в попытках самоудовлетворения, и шутки владельца о наличии камер наблюдения снаружи здания и об их отсутствии внутри, и его не поддающийся толкованию взгляд, подаренный мне во время его последнего визита.

+1
0
-1

На работе висит здоровенный стенд, на котором огромными буквами написано: "ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО, ОТВАГА". На фоне этого стенда по большим праздникам фотографируется наш коллектив в парадной форме одежды. Сегодня обратил внимание, что если взять первые буквы каждого слова, получается "ЧМО".)

+1
0
-1

Мужу позвонил друг поболтать. В процессе разговора выясняется, что друг собирает компанию в баре в честь своего дня рождения. Но мужа туда не зовут. При попытке выяснить причину услышали: "Там только пиво, а ты не пьёшь. Что тебе там делать?" Действительно…

+1
0
-1

Во время войны дедушка попал в концлагерь и чудом выжил. Бежать ему и другим пленникам помог молодой немецкий солдат. Дедушка тогда назвал в честь него своего сына и заново обрёл веру в человечество. Бабушка была против и очень боялась, что татарскому мальчику по имени Фердинанд будет нелегко при советской власти, но дедушка был непоколебим. С гордостью ношу своё отчество и ни на секунду не забываю о том, что даже в самые страшные времена побеждают добро и человечность.

+1
+1
-1

Устроилась на новую работу. Пришла в офис. Меня сразу же ознакомили с "порядками": проставляться в честь новой работы; скидываться на подарок каждому работнику компании, даже если ты не знаешь его; скидываться на бухло и еду на каждый праздник, даже если ты не пьёшь и не ешь; проставляться на свои дни рождения. Я отказалась. Обещали вытравить из компании. А у меня просто ипотека, мать, бабушка-инвалид и племянник от умершей сестры.

+1
0
-1

Поссорились с женихом прямо перед свадьбой. Его родной брат решил, как на красивых видео в Инстаграме, сделать предложение своей девушке на нашей свадьбе: чтобы в момент бросания букета я просто отдала букет его девушке, а дальше он встанет на одно колено. Я против. Во-первых, я не буду бросать букет, мне не нравится, когда девушки униженно толпятся и дерутся за этот веник, а мужчины в сторонке показушно ржут, мол, только бы не моя. Во-вторых, девушка эта меня бесит, мы вообще не в лучших отношениях. В-третьих, и самое главное – я тупо не хочу, чтобы эти двое отвлекали на себя внимание МОИХ гостей! Это будет вечер мой и будущего мужа! Мы тратим приличные деньги, праздник будет только в НАШУ честь. Жених же вообще ничего такого не видит, считает, что надо помочь брату. Да хер там! Пусть сами себе романтик организовывают и женихаются, а не за наш счёт.

+1
0
-1

Лучшие Истории про честь подобрал Историкс. Собрали их 245 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18