Вы здесь

Истории про многодетную маму

Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным

+1
0
-1

Подростковый возраст пришёлся на 90-е. Жили с подругой в одном подъезде обычной 5-этажки, причём одинаково бедно. Ходили к друг другу в гости. Она из многодетной семьи, у меня только мама. Бабушка ездила в Питер к дочери и привезла 2 шикарных бюстгальтера, один я берегла, второй носила. Как-то просто не нашла его в стирке. А чуть позже увидела в стирке у подруги. Ну как так! Было раньше такое по мелочи, то тушь свою увижу у неё, то лак. Всегда говорила, что случайно взяла. А тут чужое белье.

+1
0
-1

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

+1
0
-1

Я из многодетной семьи, нас было 6: три девицы и три пацана. Жили на грани нищеты. Когда была возможность раздобыть еду, первых всегда кормили парней. А когда мы садились за стол, мама всегда причитала, что мы жрем как слоны, и что в других семьях девочки столько не жрут. Она не брала в расчет, что в окружении были банкири, моряки; люди, которые работали сами на себя, у них всегда было что кушать. Еда была всегда в достатке. Мы сидели и ели с чувством вины, что мама устала кормить нас – прожер. Сейчас мы выросли, у всех свои семьи, у всех проблемы с лишним весом. Мама давно умерла, но до сих пор обида на неё. Можно, конечно, ее понять, но не хочу. Не можешь прокормить – не рожайте столько детей!

+1
0
-1

Купила квартиру мечты: с видом на сквер, в хорошем месте, три комнаты, сталинка. Я живу одна, хорошо зарабатываю, хотя и пришлось взять для квартиры ипотеку. Работаю из дома, поэтому из одной комнаты сделала офис, вторая — спальня, третья — гостиная, так как часто бывают гости, и тренажёрная зона. Плюс большая кухня, кладовка, холл, два балкона. Я реально долго к этому шла и к 35 годам добилась. Очень рада. Вот только портят мою радость родственники. У моей сестры муж и трое детей: дочка и два сына, живут в маленькой двушке. Муж мало зарабатывает, все деньги тратит на рыбалку, сестра постоянно на больничных, пособия многодетным есть, но они тратятся быстро. Мама слёзно просит меня отдать квартиру сестре, потому что у меня нет детей и не будет, так как бесплодие, а племянники будут мне благодарны в старости. Мне самой предлагают переехать в их квартиру. Я, конечно, не соглашаюсь, мама и сестра обижаются.

+1
+2
-1

Я боюсь цыган. Встречалась с парнем, он из многодетной семьи БЫЛ... 20 лет назад, когда завязались наши отношения, изнасиловали его младшую сестру. Ей было 11 лет! В месть за содеянное, он избил того цыгана. Друзья и родня этого мужчины начали убивать его семью. Мама, папа и старшая сестра были убиты, а он жил в страхе, потому что понимал, что следующий. Я его поддерживала, как могла, но потом он начал употреблять наркотики. Я испугалась и убежала. Больше я его не видела. Позже его нашли повешенным в гараже.

+1
0
-1

Моя бабушка из многодетной семьи (11 детей), она старшая. Ее самый младший брат младше моей мамы на 2 года. Бабушкина мама даже скрыла факт его появления (жили в разных городах), стыдно было. Когда бабушка приехала с моей 3-летней мамой в родной дом, увидела годовалого ребенка, подумала, что стала тетей. Но, оказывается, очередной братец. Когда она посмотрела на маму вопросительно, та покраснела и сказала, что это "КЛИМАКС". Оказалось, врачи даже смотреть не стали, с порога заявили: "Климакс у Вас!"

+1
0
-1

Многодетная мама. Иногда выключаю свет (в щитке) во всей квартире, чтобы посидеть всей семьей в тишине, поговорить, поиграть в настольные игры. Говорю, что ой, свет выключили. Старшие дети по-моему уже догадываются )) но им хорошо, они рады такой забаве. Такой уют сразу дома, свечи, вся семья рядом. Люблю эти моменты.

+1
0
-1

Просыпаюсь от слов "Доброе утро! Пора в школу, я тебе кофе сделал. Вставай, а то опаздаем!" Блин...мало закончить свою школу, надо еще и с детьми. Я обречена на вечное учение. Многодетная мама.

+1
0
-1

Выросла в многодетной семье, жили очень бедно. Четверо детей, отец инвалид 2 группы- мама одна нас тянула. И однажды отец с братьями принесли домой много банок с соленьями, вареньями, мы всю зиму ими питались. Только повзрослев я поняла, что они обокрали чей-то погреб. Мне очень стыдно за их поступок, часто вспоминаю об этом, ведь столько труда было вложено, человек рассчитывал на это, а кто-то взял и украл. Хочу об этом забыть, но не могу.

+1
0
-1

Я многодетная мама. Все чаще ловлю себя на мысли, что нахожусь в отделении для психически больных. Ты сидишь такая под транквилизаторами, а вокруг один ходит с бубнами, второй орет как машина скорой помощи, а третий с радостным визгом тащит огромный кусок обоев после недавнего ремонта. Счастье — оно такое...

+1
0
-1

Мы с друзьями были классе в первом или втором. Играли во дворе, нашли что-то непонятное. Маша закричала: "Давайте его исследуем!". Антон - " Давайте продадим!". Девочка Женя - "Вдруг это яйцо инопланетянина!". Мальчик Женя - " Давайте всем расскажем!"... Нам по тридцать. Маша - ученый, Антон - бизнесмен, Женя-девочка - многодетная мама, Женя-мальчик - журналист... А я сразу поняла, что это украшение от люстры, но не стала никому говорить, чтоб не портить интересную игру. Я психолог!

+1
0
-1

Родился в многодетной семье, пятеро детей, две сестры и два брата. С рождения практически глухой на оба уха, поэтому, в детстве мечтал только о том, чтобы познать ту радость ощущать звуки, слышать голоса близких, голос природы, музыку. Семья, мягко говоря, небогатая, позволить слуховой аппарат не могли, проблемы со здоровьем среди детей не только у меня. Октябрь, мой день рождения, с утра мама будит поцелуем и кладет на подушку...слуховой аппарат. И вот я слышу веселые крики братьев, слышу голос мамы, лай соседской собаки, о лучшем я и мечтать не смел. Братья и сестры отказались от подарков на ближайшие праздники, чтобы позволить подарить мне слух, и я никогда этого не забуду, никогда не забуду этот день рождения и любовь своих родных.

+1
0
-1

люблю одновременно запустить хлебопечку, мультиварку, посудомойку, стиралку и пылесос-айробот, который сам ездит. Всё гудит, работает, шуршит. Будто маленькие гномы. А я сижу с книгой и наслаждаюсь ощущением, что всё делается само. Многодетная мама.

+1
0
-1

Моя одноклассница из очень обеспеченной и многодетной семьи. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что у нее 3 брата и 3 сестры и все от разных пап. Причем самому старшему ребенку 27, а младшему 2. Оказывается ее мама специально находит богатых мужиков и рожает от них, и каждый мужчина содержит всю эту большую семью и дарит подарки не только своему ребенку, а всем детям.

+1
0
-1

Были с мужем в Питере, снимали комнату у многодетной семьи. Как-то ночью стучится в комнату младшая дочь хозяев квартиры и просит милицию вызвать, так как мама с папой дрались. Мой муж пошёл разнимать их. Свингеры они, а дрались потому, что пошли в гости к таким же свингерам. У жены всё получилось, удачно сходила, а её мужа кинули — без секса оставили. Этот горе-свингер херачил свою жену с криками: "Проститука!"

+1
-1
-1

Нашему сыну 15 лет. Он из разряда парней, которых называют "хороший мальчик": учится без троек, посещает музыкальную школу, играет в оркестре и ансамбле; занимается пауэрлифтингом, не курит и не пьёт спиртное; в свободное время тусуется с друзьями, но в 22.00 всегда дома. У нас достаточно доверительные отношения, мы уважаем его личное пространство и особо не контролируем, друзей он себе всегда выбирал сам. Дома у него своя комната, нет недостатка в карманных деньгах, он единственный ребёнок в семье, поэтому недостатка внимания тоже нет. Он модно одет, подстрижен, симпатичный, с хорошей фигурой, следит за гигиеной. И меня очень забавляют мамы его одноклассниц, которые при личных встречах со мной навязчиво интересуются, почему наш сын не хочет дружить с их дочками, предлагают сходить куда-нибудь семьями. Особенно навязчива одна многодетная мамаша, стараюсь с ней не пересекаться.

+1
0
-1

Очень люблю семейные посиделки, я из многодетной семьи и у нас была традиция — ужинать всем вместе. Сейчас все выросли и разъехались, а есть одна я так и не могу. Так мы с мамой, когда садимся за стол, включаем Скайп: у неё завтрак, у меня обед, обе счастливы, болтаем как и раньше в детстве. Иногда к нам подключается старшая сестра с дочкой, а иногда и всей семьёй в Скайпе вместе трапезничаем)

+1
0
-1

Мой муж вырос в многодетной семье, где на счет еды действует правило - кто не успел, тот опоздал. Если кто-то не успеет быстро взять порцию, может остаться без ужина. Я же была единственным ребенком и у нас вся пища делилась ровно на 3 части (я, мама, папа). И часть каждого оставалась не тронутой, пока ее владелец не съедал, или не отдавал ее кому-то. И я теперь должна съесть все свое сразу, иначе муж сожрет ВСЕ! Особенно это касается вкусняшек. Ибо он так привык, понимаете ли! Бесит!

+1
-1
-1

Мне двадцать восемь. Половина подруг уже замужем, сестра младшая вышла замуж год назад, и вся семья ест мне мозги на тему детей и замужества. И от досады великой впала я в депрессию. Год страдала. Потом подумала, чего я замужем не видала? На работу хожу? Хожу. После работы стираю, глажу бельё, убираю дом, мою полы и посуду, готовлю, делаю с детьми уроки (я старшая дочь в многодетной семье, самая младшая сестра ещё первоклашка), огород поливают, стадо птицы кормлю. И младших братьев-сестер я когда-то вместе с мамой пеленала, купала, кормила кашей и спать укладывала. И на родительские собрания в школу хожу, и в секции детей вожу, и сопли вытираю им, когда болеют. И на меня же отец ругается, что я младших не могу научить без напоминаний курам свежей воды наливать и уроки самостоятельно делать. И учителя детей на меня орут, когда младший с одноклассниками дерётся или старший горшки с цветами роняет.

+1
0
-1

Мои подруги: многодетная мама, чайлдфри, мусульманка, радикальная феминистка, любительница мудроженственности, лесбиянка, верующая еврейка, атеистка, девушка с собственным бизнесом, домохозяйка, не работавшая ни дня, школьница и кандидат наук. Настолько разных людей сложно найти. Когда они собираются вместе (на мой день рождения, к примеру), это просто... Восхитительно! Потому что каждая — адекватное чудо, и вместо различий они говорят об общих интересах: от вязания до теории струн. Очень их люблю и ценю.

+1
0
-1

Мой десятимесячный сын периодически начинает пищать, капризничать, потом подходит и заваливается мне под ноги, как мертвая лисичка. Это значит, что пора на подзарядку, несу его на кровать, целую от макушки до пяточек, глажу, тискаю, жамкаю. Тогда прибегают еще трое детей, требуя и себе материнской ласки. И вот валяемся мы такой кучей на огромной кровати, обнимаемся, целуемся, кусаемся, боремся, бесимся, смеемся, и в такие моменты меня накрывает волна счастья, я забываю, что я уставшая, задроченная бытовухой многодетная мама, и испытываю огромную благодарность Богу, за то, что у меня красивые здоровые дети, любящий и любимый муж, и все проблемы кажутся жалкой ерундой.

+1
0
-1

В начальной школе дружила с девочкой из многодетной семьи, где каждый ребёнок был от нового "папы". После уроков бабушка часто приглашала её к нам на обед и помочь с уроками. Ела она всегда с такой жадностью, будто впрок. И как-то раз рассказала, что еда у них дома бывает крайне редко. "А вот вчера мама попросила меня сварить макароны на всю семью, а я их пересолила. И меня заперли в кухне, пока я всё не съем." На тот момент ей было 8 лет.

+1
0
-1

Я - многодетная мама, сейчас готовлюсь к программе суррогатного материнства и меня задолбали люди! Нет, я не фанатею от состояния беременности и родов! Нет, мы не так остро нуждаемся в деньгах! И я, ешкин кот, не продаю "свою кровиночку", а надеюсь помочь хорошим знакомым, которые помогли нам вытянуть нашу первую дочку, родившуюся намного раньше срока. Вся семья поддерживает, врачи тоже разрешили попробовать, но мнение окружающих начало напрягать!

+1
0
-1

Была у меня подруга детства из многодетной семьи. Она закончила школу с золотой медалью. И как же я до сих пор ненавижу себя за то, что когда-то зажала свои крутые белые босоножки на её выпускной бал. Помню, как её мама меня буквально умоляла их одолжить на пару часов, так как у них совсем не было возможности что-то купить. Какая же я тварь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про многодетную маму подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18