Вы здесь

Истории про творчество

Я не верю в талант. Считаю, что каждый может достичь желаемого при должном упорстве, и у каждого результата творчества есть свои фанаты. В конце концов, если бы талант существовал, существовали бы песни, музыка, живопись или книги, которые нравятся совершенно всем. А раз таких нет, то это уже исключает факт таланта. Нет уж! Есть только интерес, желание, тренировки, упорство и любовь к тому, чем ты занимаешься. Идея таланта обесценивает все затраченные силы.

+1
0
-1

Сколько себя помню, периодически страдаю "заплетанием языка" - меняю местами кусочки слов в устной речи. Например, "мясло и масо" вместо "масло и мясо". Венцом моего творчества стала ситуация, когда у матери моего тогдашнего парня намечался день рождения, я хотела спросить: "Ты подарок придумал?", но запуталась и выдала: "Ты придурок подумал?" Ржали долго. А в итоге через пару месяцев и впрямь как придурок себя повёл, и разошлись. Но вспоминать до сих пор смешно.

+1
0
-1

В конце 90-х зажиточная соседка отдавала мне, 14-летней, свои старые дорогие порванные колготы. Я зашивала стрелку, а потом украшала ее вышивкой в виде цветочков. Это было пипец как красиво. Сейчас вспоминаю с ужасом, какие мы были нищие, что я носила с гордостью чужие порванные колготы. К счастью, в школе были адекватные девчонки нормально воспринимали мое колготочное творчество.

+1
0
-1

В подростковом возрасте была крайне наивной, а по жизни была очень одинокой, поэтому фантазировала, что вот вырасту и буду работать другом по переписке. Так сказать, совмещать приятное с полезным. Мне это даже немного удалось, я знакомилась с людьми в интернете, и мы писали друг другу письма. Это было целое творчество: я рисовала всякие кривые комиксы, писала стихи, делала оригами. Такого рода общение не может быть долгим. Просто переставали приходить письма — человека забирала рутина.

+1
0
-1

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки!

+1
0
-1

Я любила скалолазание, сёрфинг и путешествия. Теперь мне нужно любить врачей, таблетки и постельный режим. Всегда была оптимисткой, но состояние здоровья не улучшается уже четвёртый год, врачи перепробовали всё, и я чувствую, как потеряла себя. Много чем занимаюсь: работа, языки, творчество — перепробовала почти все доступные "лежачие" активности. Обращалась к психотерапевтам, но легче не стало. Всё ещё не могу смириться и плачу через день. Мечтаю ещё хотя бы раз почувствовать жизнь.

+1
0
-1

Я очень люблю математику. Когда рассказываю об этом новым знакомым, то практически каждый считает своим долгом сообщить, что является гуманитарием или творческой личностью. При этом зачастую эти люди не могут какое-либо простое предложение написать без ошибок, а все их достижения в творчестве сводятся к пятёрке по рисованию во втором классе. Отсутствие у некоторых людей способностей к точным наукам не означает, что они рождены творцами! Скорее всего, они просто ленятся учиться.

+1
0
-1

Мой бывший часто читал мне стихи. Можно подумать, мило и заезженно. Ан нет! Читал он мне исключительно Бродского и только в те моменты, когда у него не вставал член! А проблемы с этим у него были практически постоянно, поэтому по вечерам у меня вместо бури страстей было: "... Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой слава богу проиграно..." Вот уж точно — проиграно! Ну хоть творчество Иосифа Александровича полюбила...

+1
0
-1

Занимаюсь рукоделием, веду группу. Частые публикации приводят подписчиков, и это радует, но в последний год-полтора сократилось число продаж. Много изделий ждут своих людей и желание постить и творить спадает, нет мотивации. Да, приятно, что есть люди, которые следят за моим творчеством, я хотела быть известной и популярной мастерицей, но завидую тем, у кого все разбирают и наличия считай нет…

+1
0
-1

Моё творчество наводняет интернет, с каждым днём всё больше и шире. Я много чем увлекаюсь: пишу стихи, рассказы, повести, музыку, песни. И я вижу, как моё творчество расползается то тут, то там. Правда, чаще всего уже не под моим авторством. С одной стороны, мне греет душу, что люди читают и слушают меня, а с другой — они даже не знают настоящего автора :(

+1
0
-1

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира.

+1
0
-1

Моя сестра учится в восьмом классе. Однажды на уроке литературы вызвалась рассказать биографию Александра Блока. После окончания рассказа учитель литературы говорит ей: "Ну, ничего нового я не услышала..." Да ладно? Не понимаю, что нового может рассказать о Блоке восьмиклассница, если биография и творчество этого немало известного человека исследована вдоль и поперёк. Школьные учителя вгоняют меня в ступор.

+1
0
-1

Ненавижу соцсети за то, что, насмотревшись на знакомых, своя жизнь начинает казаться унылым говном. Кто-то в Штаты уехал жить, кто-то горы покоряет, кто-то творчеством занимается. А у меня работа, о которой я вроде как мечтала. Зарплата, о которой мечтать и не смела. Толку-то только… всё равно пропиваю её, да ещё и на пару с мужем.

+1
0
-1

Живём в обычной пятиэтажке. Соседка — милейшая дама — решила с головой погрузиться в благоустройство придомовой территории. Поначалу это были просто милые цветнички. Постепенно стали появляться поделки а-ля умелые руки: грибы из старой посуды, черепахи из тазов, жирафы из бутылок и прочая дичь. Венцом творчества стали огромные мягкие игрушки, прибитые к деревьям. Со временем выглядят они крипово. Вот как убедить человека не развешивать хлам по двору? Обижать не хочется, так как отношения неплохие.

+1
0
-1

Хочу уехать в Корею из России. Начала изучать язык. Но меня пугает то, что я ничего не умею, и там буду не востребована. Там огромная конкуренция во всех сферах, а я хотела бы реализовать себя там в творчестве, хоть и тут получаю совершенно не творческое образование. Мне уже 21, а я рисую как детсадовец(((

+1
0
-1

У дочери-второклашки был онлайн-урок по музыкальной литературе (учится в школе с музыкальным уклоном). Говорили о творчестве Чайковского, и учитель мимоходом упомянула о смерти композитора. Ну, как водится, в конце урока – мини-опрос. Учительница спрашивает: "Что вы поняли из жизни Петра Ильича, чему он вас научил?" Из динамиков доносится уверенный ответ звонким мальчишеским голосом: "Кипятить воду!" Причиной смерти Чайковского являлась холера, коей он заразился, выпив сырой воды.

+1
0
-1

Работаю инженером. С одной стороны вроде неплохая работа, более-менее зп, а с другой – как же всё достало, надоело постоянно напрягать мозги, неинтересно, никакого творчества. Хочу какую-нибудь женскую профессию, чтоб без вселенских думок, чтоб оставалось время и силы следить за собой, любить себя. Надоело быть мужиком, хочу быть глупой девочкой в красивом платье. Окружающие меня не поймут, но ещё немного, и я вот-вот всё брошу... устала.

+1
0
-1

Мне исполнялось 20 лет. Родители были в отъезде, мы с друзьями и братом отмечали у нас дома. Когда все разошлись, брат вручил мне пакет, сказал, что это подарок от мамы и папы. Там лежала ручка с колпачком в виде кулака с оттопыренным большим пальцем, набор для творчества и открытка. Я заплакала. С деньгами тогда было туго, и мама постаралась, как могла. До сих пор ничего из этого пакета не использовала, потому что каждый раз, держа его в руках, начинаю рыдать от умиления и любви к моим родным.

+1
0
-1

Приблизительно раз в две недели езжу в гости к подруге. Домой возвращаюсь на такси. Когда таксисты говорят, что у них разные пассажиры бывают, то же самое могу сказать и про них. Иногда такие кадры попадаются! Села в машину, проехали метров сто, у водителя Лепс играет. А я слышу, что он подпевает. Ну и сказала, что мне тоже Лепс нравится. Так он на радостях жвачкой со мной поделился, врубил на всю "Жизнь входит в берега", и мы пели ее во весь голос с открытыми окнами до моего подъезда! Настроение шикарное. Спасибо, о прекраснейший таксист! З.ы. Терпеть не могу творчество Лепса =)

+1
0
-1

Я всегда была ленивой, но достаточно эффективной: всегда хорошо училась, когда работать пошла, старательно трудилась. И сейчас, благодаря всем прежним усилиям, могу работать удаленно. Из дома. И тут, наконец, вырвалась наружу вся моя лень. Если в течение дня работы нет, я не встаю с кровати до 6-7 вечера. Не знаю, что делать. Деградирую. С одной стороны: куча времени – можно заняться чем угодно: спортом, саморазвитием, творчеством, но мне все лень. Она окутывает меня как теплое одеялко... или болото(

+1
0
-1

В свободное от работы время занимаюсь творчеством. Мои работы почти все проданы. Мои солнышки живут в разных частях света, возможно я сама никогда в эти места и не попаду. Чужих людей, знакомых в соцсетях моё творчество радует, восхищает. А родня говорит - кто вообще за это гавно деньги платит))))). На творческих форумах читаю, что такая проблема не только у меня. В чем тут секрет? Наверное в том, что в реале я не реагирую. А на самом деле очень обидно, неприятно и больно.

+1
0
-1

С мужем вместе с подросткового возраста. Полюбила его за юмор и творческую жилку. Постоянно говорил, какая я хорошая, "не такая, как эти бабы, которым нужны только машины и деньги". Мне нравилось быть "не такой" лет до двадцати, а потом взрослая жизнь, мизерная зарплата, нищета. Муж ищет себя в творчестве, не работает, сутками за компом. Ест продукты, купленные на мои копейки, и до сих пор радуется, что я у него "не такая". Спустя столько лет осознала, что лучше быть меркантильной сукой, чем годами тащить на себе высокодуховного тунеядца. Скоро иду подавать на развод.

+1
0
-1

Лето. Деревня. Я мелкая. Нашла большую банку зелёнки. Её добавляли в побелку, чтоб стены изумрудные были. И жил у нас очень бодучий БЕЛЫЙ козёл. Пока он был привязан в сарае, я нарисовала ему огромные зелёные брови и бороду покрасила. При попытке это смыть ведром воды козёл стал наполовину зелёным. Как же ругалась бабка! Зелёный бодучий козёл — гроза округи! Деревня смеялась, а мне люлей за творчество.

+1
0
-1

Несколько лет назад основала канал по сериалу на... гей-тематику. Муж у меня консервативный и хоть и знал, что я начала заниматься нарезкой видео, о самом контенте понятия не имел. И хоть канал и разросся до миллионов просмотров, признаться ему было стыдно. Недавно всё-таки уговорил показать ему моё творчество. Очень внимательно посмотрел несколько роликов, а потом выдал, что сделано действительно хорошо. Сказал не бросать, развиваться дальше, брать другие тематики, другие сериалы :)

+1
0
-1

Когда я ходила в центр досуга и творчества, там на Масленицу в коридоре поставили чучело, как для сжигания. На кукле было платье со множеством карманов, чтобы туда класть свои желания на бумажке. Вроде как, когда куклу сжигать будут, то бумажки тоже сгорят и желания исполнятся. Я решила посмотреть, что дети пишут... На первой же бумажке, которую я вытащила из кармана чучела, было написано: "Я хочу избавиться от вшей"...

+1
0
-1

Лучшие Истории про творчество подобрал Историкс. Собрали их 106 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18