Вы здесь

Истории про саморазвитие

Я многого добилась в саморазвитии, бросила курить, научилась массе полезных навыков, чтобы стать наилучшей версией себя. Но как бы я ни старалась, не могу перестать тыкать себя пальцами в вагину и облизывать их либо нюхать. Это серьёзная зависимость. Как бороться — не знаю. Как только остаюсь одна, мою руки и делаю своё грязное дело.

+1
0
-1

Я очень любил свою девушку и мечтал создать с ней семью, пусть даже без детей, которых она не хотела. Мне было 26, ей — 24, когда всё начиналось. Вышла за меня, два года я обеспечивал все её желания. Она не работала ни дня, распоряжаясь половиной моей зарплаты, спала, когда хотела, и ни о чём я её не просил: ни в постели ублажать постоянно, ни в кухарку превращаться. Ходила на всякие курсы саморазвития, лекции, а потом однажды пришла домой и заявила, что всё, конец, потому что я не саморазвивающийся.

+1
0
-1

У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.

+1
0
-1

Я занимаюсь спортом дома. Растяжка, упражнения с собственным весом - вполне достаточно, чтобы держать себя в форме. Уже два года занимаюсь саморазвитием и немного духовными практиками, опять же, дома. Много читаю по своей специальности. По мимо этого постоянно появляются какие-то хобби и увлечения. Опять же - дома. Не интроверт, просто мне интересно с собой, для того, чтобы себя развлечь мне не обязательно общество других людей. Если друзья куда-то зовут, я всегда за. При этом постоянно слышу от других людей, что я не живу. Причина этому - я провожу время дома. А я всё никак не могу понять, почему бесцельное в большинстве случаев времяпровождение среди других людей считается полной и интересной жизнью, а проведённое с пользой время в одиночестве - нет

+1
0
-1

Неожиданно для своего окружения и для самой себя стала "карьеристкой". Целыми днями провожу на работе, поступила в институт, учусь, речь только об этом. Всем говорю, что не хочу ни замуж, ни детей, что для меня превыше всего образование, работа, саморазвитие, деньги. На самом деле мечтаю о мужчине, но точно знаю, что нахрен никому не вписалась (выяснила это за последние годы), от отчаяния делаю вид, что это мое собственное решение — нежелание заводить семью. Боже, я так хочу мужика! Мечтаю о семье и детях! Как же мне надоело делать вид, что я обожаю учиться и работать.

+1
0
-1

Живу за границей, не работаю, муж обеспечивает. Решила, что свободные деньги у меня всегда есть и стала изучать трейдинг, биржи, акции, криптовалюты. Как новичок за месяц много чего изучила и стала немного разбираться. Муж поддерживает, увеличивает инвестиции, я стараюсь не облажаться. Рада, что появилось хобби с возможностью дохода и саморазвития, а не просто домохозяйство. Главное — не перегореть

+1
0
-1

У меня очень много комплексов, хоть друзья и говорят, что я красивая. Уже пять лет не знакомлюсь с парнями, так как всё жду момент, когда стану идеальной. Сначала ходила с брекетами, потом делала блефаропластику, увеличивала грудь, худела, отращивала волосы. Прошла кучу тренингов по саморазвитию и улучшению отношений. И всё это время сидела дома, никуда не выходила, благо работа удалённая. А теперь сижу и думаю: кому я нужна такая идеальная, если совсем не умею знакомиться с парнями и флиртовать.

+1
-1
-1

Было несколько отношений, но все они заканчивались по причине моей страшной ревности. Ни психологи, ни психиатры, ни тренинги — ничего не помогает, как бы я ни боролась. Изменение внешности, саморазвитие, повышение самооценки, многое другое — бесполезно. Это, видимо, неизлечимая болезнь, в моем случае слишком запущенная стадия. Уже четыре года одна. Не хочу мучить мужчину и себя. Понимаю, что умру в чёртовом одиночестве. Чувствую себя глубоко несчастной. На работе ревную коллег к новенькой, в дружбе — к новой девушке в компании. Это адское мучение. Я совершенно безобидна, просто закрываюсь в себе и страдаю. Не знаю, что хуже: быть всегда одной или с человеком, к которому я буду испытывать чувство ревности. На борьбу с последним ушло уже больше десяти лет, а результата нет.

+1
0
-1

Я считаю, что моя жена совершенно бесполезный человек. Молодая, но совершенно не имеющая интересов. От слова СОВСЕМ. Она не умеет занять себя, дома ей постоянно скучно. Её еле выгнали на работе в отпуск, в прямом смысле выгнали. Она умеет и любит только проводить время на работе, а что-то делать своими руками, что-то изучать, развиваться, она не умеет и не хочет. А я наоборот – только бы и занимался саморазвитием и hand made, лишь бы на работе не быть, тут мне скучно. Я не знаю, сколько я ещё смогу это терпеть, это безумно тяжело, хотя и бесконечно люблю её.

+1
0
-1

Я всегда была ленивой, но достаточно эффективной: всегда хорошо училась, когда работать пошла, старательно трудилась. И сейчас, благодаря всем прежним усилиям, могу работать удаленно. Из дома. И тут, наконец, вырвалась наружу вся моя лень. Если в течение дня работы нет, я не встаю с кровати до 6-7 вечера. Не знаю, что делать. Деградирую. С одной стороны: куча времени – можно заняться чем угодно: спортом, саморазвитием, творчеством, но мне все лень. Она окутывает меня как теплое одеялко... или болото(

+1
0
-1

До эпидемии, когда я целый день не вставала с кровати в свой выходной, меня не покидало чувство дискомфорта, что все такие успешные, путешествуют, занимаются саморазвитием итд, а я - лошара, проебывающая лучшие годы жизни. Теперь же, когда все загнаны в похожие условия, можно гонять винишко под сериальчики без угрызений совести!

+1
0
-1

Как только перестала париться о будущем, заставлять себя что-то делать, сравнивать себя с другими и забивать голову мотивационными мыслями о стремлении к успеху и саморазвитии, сразу как-то и усталость бесконечная ушла, и времени свободного больше появилось. Вспомнила детские увлечения и начала заниматься, когда хочется, и только потому, что мне это нравится. И я поняла, что надо просто быть собой, и к чёрту тупые общественные нормы и установки! Не нужно ни с кем себя сравнивать. Никто не скажет тебе, как нужно жить, лучше, чем ты сам!

+1
0
-1

У нас в местном клубе, в туалете, из колонок доносятся рассказы ветеранов о войне. Мотивирует не ходить больше в клубы и не баловаться разной ерундой, а заниматься саморазвитием. Не зря же они жизнь отдавали. Вот такая анти-пропаганда клубов в клубе.

+1
0
-1

Понравилась девушка. Написал. Встретился. Оказалась умницей, красавицей, начитанная, с кучей хобби. Не моя лига, но останавливаться не собирался. Занялся саморазвитием, чтобы впечатлить. Пошёл в спортзал, начал изучать язык, в горы съездил, попробовал сноуборд, читать начал познавательную литературу. Как почувствовал вес груза знаний - написал. А у неё уже парень есть, причём простой такой, без изюминки. Ну и ладно, зато за себя взялся и это уже вошло в привычку:)

+1
0
-1

У меня есть друзья, с которыми мы вместе занимаемся саморазвитием. Пьём чай, беседуем, обсуждаем литературу... Есть друзья- предприниматели, с которыми встречаемся обычно в ресторанах, выпиваем, обсуждаем бизнес, наслаждаемся вкусной едой... Есть друзья, с которыми можно ржать как конь, бухать до обморока, материться... Везде чувствую себя собой. Как будто в разных реальностях) Выбрать не могу, люблю их всех! Но смешивать эти компании не буду)

+1
0
-1

Я могу очень убедительно наврать. Сказать что то, и все поверят. И я своим 'талантом' пользуюсь в целях саморазвития: наврала всем что я отличный кулинар и могу стоять на голове, сама поверила, и вот уже фарширую утку и основательно практикую йогу. Не хочется ведь в грязь лицом упасть, да и в себя помогает поверить. Очень удобно.

+1
0
-1

Два года назад для саморазвития научился делать классический и антицеллюлитный массаж. Сейчас жена часто просит меня делать массаж от целлюлита:) ей больно, но полезно, а я стресс снимаю за ее косяки и периодический вынос мозга:)

+1
0
-1

Моя мама родилась глубокой деревушке в Сибири, росла и мечтала о карьере актрисы. Поехала в ближайший город учиться, встретила моего отца на свою голову, они поженились и родилась я. Шло время, амбиции мамы не давали ей жить тихой семейной жизнью, отца она запилила, ей хотелось жизни столичной, а он - простой русский парень из глубинки, её амбиции не разделял. Тогда, в один прекрасный день она подала на развод и мы уехали с ней в Москву. Её 2 попытки поступить в театральный успехом не увенчались, работала она официанткой, жили мы в комнатушке, где добрая баба Зина присматривала за мной, пока мать бежала за своими мечтами. Все 2 года она копила деньги, и вот, в день Х она купила билеты в один конец, так мы оказались в Лос-Анджелесе - без денег, без знакомых, без какого-либо знания языка. Она чудом устроилась в очень богатую русскую семью служанкой. Жили мы в супер-маленькой комнатушке, где умещалась кровать и стул.

+1
-1
-1

Все говорят: "Наркоманы - конченые люди" и т.д. Моя знакомая работает, получает второе высшее образование (для саморазвития), а в свободное время занимается волонтерской деятельностью. Кокаин. А еще я знаю парня, который избил свою девушку, когда узнал, что она беременна. После выкидыша он начал искать другую дурочку, которая содержала бы его.. ЗОЖ

+1
0
-1

34 года. Заработал свой первый миллион долларов. 7 лет ежедневного труда, ни одного дня отдыха, ни одного дня алкоголя. Цель выполнена, а радости нет. Изменился за эти годы и понял-самый кайф в процессе роста и развития, преодоления проблем, саморазвития и преодоления самого себя. Самое главное, что приобрел за эти годы-уверенность в себе! Всем искренне желаю!

+1
0
-1

Я обожаю саморазвитие. Постоянно читаю книги, полезные статьи, занимаюсь собой. Но это только когда я одна, а как только вступаю в отношения - привет, диван и телик. В отношениях все свободное время хочется проводить вдвоём, и обычно мы просто лежим в обнимку. Я не против, мне это нравится, но каждый раз чувствую, как деградирую. Вот думаю, может, отношения - это не моё...

+1
0
-1

В 17 лет я увлекался духовным саморазвитием, восточной философией и во время очередного похода за литературой купил на рынке колоду Таро. Потом наступила взрослая жизнь, работа, офисы. И везде, с кем бы я ни знакомился, ради интереса гадал на Таро. Когда мне было 25 лет, я в какой-то момент осознал, что за один вечер с 7 до 11 ночи я зарабатывал больше, чем за неделю работы менеджером, а удовольствие помогать людям бесценно. Кстати, мне 30 лет, я таролог, и жизнь прекрасна))

+1
0
-1

Жена постоянно жалуется на отсутствие внимание к ней и всему, что с этим связано. А я уже давно не знаю какими еще словами ей объяснить то разочарование, которое я испытываю по отношению к ней. Ребенок на пороге первого класса, на работу она не собирается, саморазвитие и стремление к чему-либо отсутствует, нет каких-то занятий или хобби. Спасибо, что работа по дому выполняется, но это сопровождается таким нытьем, что я порой лишний раз даже просить о чем то не хочу (даже об элементарном ужине).

+1
0
-1

Меня бесит в себе элемент самокритики который зачастую деспотом нависает над здравым смыслом и логикой!!! Создается впечатление, что в безудержной гонке по саморазвитию и самосовершенствованию, я проведу всю жизнь, так и не получив удовольствия от достигнутых высот!!!

+1
0
-1

У меня есть знакомая семья, женаты более 15 лет, вместе со школы ещё. Активно занимаются саморазвитием, такие одухотворённые, психологи. Но бездетны по физиологическим причинам, что было большой проблемой. В итоге муж пошёл налево, нашёл совсем молодую девушку, она забеременела, жена в шоке от предательства, но простила. Теперь живут вчетвером: муж, жена, любовница и ребёнок. Мужик рад, что наконец отцом стал, а как женщины это терпят — вообще не понимаю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про саморазвитие подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18