Вы здесь

Истории про труд и работу

Бесят некоторые коллеги по цеху, а именно видеографы, видеооператоры, монтажёры. Мы не имеем права выкладывать "весёлые моменты со свадьбы", "жопа невесты крупным планом", "пьяные гости жгут" и прочее на Ютуб и прочие ресурсы. Не имеем прав таких!!! Тебе заплатили за работу! Продукт твоего труда, как и весь исходный материал, принадлежат заказчику, и только они в праве сами распоряжаться своими данными. Кто-то, конечно, скажет про авторство, но авторство можно засунуть глубоко в задницу с того момента, как получены деньги за выполнение заказа. Ваш максимум — это фамилия и номер телефона на коробочке диска! Всё это, как минимум, непрофессионально!!! Бесят эти мудаки.

+1
-1
-1

Устроилась в службу подбора персонала в очень известную компанию по России. Потом наступила депрессия. Крайне тяжкая. Продуктивность спала. Однажды так вышло, что пришла на работу пьяной. Неспециально! Но ту неделю я с трудом пережила. В итоге руководитель сказала мне, что я превзошла все ожидания. Общаться с кандидатами бухой оказалось гораздо проще и продуктивнее.

+1
0
-1

Всё лето муж после работы строил беседку, а я в это время готовила обеды-ужины. Результат его трудов видно, можно потрогать руками, а я... Как будто зря время потратила. Так я и разлюбила готовить.

+1
0
-1

С мужем занимаемся ремонтом в своей квартире, и на днях при распилке досок болгаркой он сильно поранил ногу. Совсем не смертельно, но ходит с трудом. Ремонт теперь делаю одна, сроки поджимают, заливаю пол, креплю гипсокартон. Делаю всё это в перерыве между работой, живём на съёмной квартире. Прихожу домой и опять за работу, уборку, надо его помыть, помочь в обиходе, так как самому не получается — очень больно. Муж шутит, что к такому можно привыкнуть, но видно, что ему стыдно. А я устала как собака. И смешно, и грустно.

+1
0
-1

Сопровождаю деятельность одной крупной фирмы, где очень высокая оплата труда. Повадились устраиваться на работу беременные тётки, усердно скрывающие своё положение при трудоустройстве, а потом забивающие болт на работу. То у них голова кружится, то жопа болит, то анализы, то больничные. Ввели обязательный медосмотр перед трудоустройством, куда входит гинеколог. Понятно, что по беременности официально не отказываем, но найти причину, по которой не брать, несложно. Всех халявщиц сразу отвадили.

+1
0
-1

Стрёмно быть страшной. Никакие косметологи, тренеры, стилисты не сделали из меня красотку. Только пластика, но это очень дорого и больно. Приходится постоянно трудиться, чтобы расположить к себе людей: быть внимательной, шутить, доказывать свое мастерство в работе и хобби, тратиться на уход за собой, харизму развивать. И вроде уже принимаешь себя, но происходит типичная ситуация, когда при прочих равных выбирают другую, так как у неё мордашка симпатичнее. И никто не виноват, но обидно очень.

+1
0
-1

Устроилась на работу в крупную компанию на посредственную должность, зато с перспективой карьерного роста (что было подчёркнуто на собеседовании). С первых месяцев работы руководитель нагружал меня поручениями, которыми до этого никто из моих коллег не занимался. Зарплата у нас всех была одинаковая, а вот ответственности и полномочий у меня было больше. Я тяжело работала в течение полугода, проводя много времени на работе сверхурочно без дополнительной оплаты. В какой-то момент я поняла, что слишком устала, а моя небольшая ЗП не стоит таких трудов, уволилась. Когда руководитель принимал дела, сказал, что через 2 недели меня ждало повышение, а потом пожелал мне удачи на новой работе. До сих пор жалею, что ушла.

+1
0
-1

У меня очень плохая память. То, что произошло больше недели назад, вспоминаю с трудом. Книги читаю по пять раз, так как не запоминаю события. Воспоминания из юности пропадают сразу блоками. Иногда друзья рассказывают мне что-то про меня, а для меня это как кино, смотрю впервые! Но в работе мне это здорово помогает. Работаю учителем, и одни и те же учебники мне не надоедают, одни и те же знания приходится постоянно обновлять.

+1
0
-1

Мы с мужем радовались тому, что не сидим на шее у родителей, в отличие от многих сверстников, а сами зарабатываем себе пусть даже и на скромную жизнь. Взяли ипотеку на квартиру. Нормальная жизнь даётся с большим трудом: он пашет на двух работах, а я на своей по 12 часов в сутки шесть дней в неделю. Дома практически не появляемся, отдыхать никуда не ездим, гардероб почти не обновляем. Но всё равно мы счастливы, зная, что даём нашим пожилым родителям самим насладиться жизнью, не обременяя их.

+1
0
-1

Настолько боюсь провалов, что с трудом начинаю новое дело. Еле уговорила себя сменить вид деятельности и научиться высокодоходной профессии: год зубрила, искала материалы в сетях, даже папку с конспектами и шпаргалками создала. Подруга начала учить то же самое, и уже сейчас, после месяца учёбы, берёт заказы, легко решается на сложные, потому что «в процессе найдёт ответ». А я не могу, страшно подвести людей. Реву, собираюсь обратно на работу секретаря. Стыдно быть такой тряпкой и трусихой.

+1
0
-1

Бесит, когда обесценивают весь мой труд одним словом «повезло»! Ты поступила везде на бюджет в России? Просто повезло! Ты уехала в Германию, заново выучилась, окончила экстерном и получила работу? Да ты везунчик! Да ничего подобного! Я пахала для этого круче папы Карло, просто не привыкла ныть и подавала все свои тернии в шутливом виде. И мне было бы всё равно на чужое мнение, но обиднее всего, когда таким просто лишь везунчиком тебя считает родная мать, а совсем чужие люди ценят заслуги.

+1
0
-1

Мой муж не работает. Тяну всю семью я одна. Он типа делает вид, что ищет работу, но это длится уже 2 года. А тут и я работу потеряла. Вообще я инженер с высшим образованием, но по специальности так быстро новую работу не найти. Короче, чтоб как-то прокормить семью первое время, устроилась мыть полы... А муж сказал, что уходит от меня, потому что я "опустилась ниже плинтуса". А как мне кажется, опуститься - это жить за чужой счет и в ус не дуть, а вот зарабатывать себе на жизнь трудом - это не постыдно. Но всё равно реву...

+1
0
-1

Изо дня в день я с большим трудом встаю по утрам. За окном хмурый печальный город-завод, в квартире бардак. Торопливо умываюсь, одеваюсь, выгуливаю своего старого четвероногого друга и спешу на работу, где я — суровый судмедэксперт; где меня ждут холодные мертвые тела или побитые/изнасилованные ещё живые. После работы я забегу в магазин, возьму что-нибудь перекусить, забегу домой, выгуляю пса и снова домой, ведь там меня ждёт неоконченная работа. В пятницу я решу, что можно дать себе расслабиться и выпить. А потом всё по кругу. В периоды просветления среди этой суеты мне становится грустно, ведь я хрупкая молодая девушка, а выбрала жизнь одинокого 50-летнего мужика :(

+1
0
-1

Съехались с любимым, однокомнатная квартирка недалеко от работы. Трудимся в одной организации. И как же хочется освободиться от всех этих споров по работе, от этой тесноты дома, от его постоянной болтовни, от кучи идей на пустом месте без возможности их воплотить... Как же хочется тишины, уединения и спокойствия.

+1
0
-1

Я из состоятельной семьи, папа занимает высокий пост, и, конечно, у него много связей. После института меня пристроили на хорошую должность — такую, где особая гениальность не нужна, но на само место фиг попадёшь. Работу свою я выполняю добросовестно, не хуже, чем те люди, которые пробивались потом и кровью. Конечно, многие шипят мне вслед, но, блин, любой воспользовался бы возможностью устроиться без труда на хорошую работу! Так что мне совсем не стыдно за то, что с рождения я имею больше, чем некоторые люди.

+1
0
-1

Самозанятая, рисую узоры для западных заказчиков. Жопа горит от соотечественников, которые обесценивают свой труд и занижают стоимость работ, лишь бы кто взял. Недавно заказчица из штатов крайне удивилась, что я отказалась делать серию из 10 сложных узоров за условную тысячу рублей. Объяснила, что это на один раз в магаз сходить, а работы минимум на неделю. Выяснилось, что две предыдущие исполнительницы из России с радостью так работали, причём рисуют хорошо. Сами себе яму копают, клуши.

+1
+1
-1

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, хотим купить свой дом в пригороде. Но все вокруг отговаривают, мол, вы обе не замужем, дому нужна мужская рука, жить там одним небезопасно и дорого. А я отбиваюсь от советчиков. Я знаю, что такое деревенский дом, понимаю, какой это труд. Но какое спокойствие и радость он приносит! Я готова к трудностям, к заботам. Доход на жизнь даёт удаленная работа, остальное всё решаемо. Сестра хочет родить для себя, буду помогать ей. Почему всех бесят эти планы — непонятно.

+1
0
-1

Работаю на отличной работе, во всем нравится. Но работа связана с непрерывным потоком информации все 9 часов, всё это надо обдумывать и принимать решения. Как бы ни нравилось, а мозг иногда начинает буксовать. В такие моменты мечтаю взять месяц отпуска и поработать где-нибудь на ферме (опыт такой есть, ручного труда не боюсь). Разгрузить голову, нагрузить тело, результат материальный увидеть. Отпуск на такое жалко, а уволиться на месяц и вернуться нельзя. Ищу другие способы снимать стресс.

+1
0
-1

Мы с парнем вместе 6 лет, встречаемся с 17 лет, очень любим друг друга, понимаем с полуслова, через многое вместе прошли и стали самыми близкими друг для друга людьми. Уже несколько месяцев по определенным причинам ему приходится жить в городе на другом конце страны, рядом с родителями, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться ко мне. Я учусь на очном и не хотела бы бросать учёбу, поэтому прилетаем друг к другу по возможности - в лучшем случае раз в два месяца. Всегда строили отношения на уважении, вроде бы без созависимости, по правилу «ты можешь проводить время без меня, можешь куда-нибудь поехать с друзьями без меня, никаких обид», поэтому мне казалось, что некоторое время на расстоянии я переживу довольно легко. Но теперь каждый день даётся с трудом, невыносимо скучаю, пропал интерес ко всему, просто живу по накатанной и жду, когда мы наконец опять будем рядом. Никогда не думала, что будет почти физически больно от того, что любимого человека нет рядом.

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

За день до новой работы очень сильно распухло веко на правом глазу, почти неделю я прижигала кожу йодом и испытывать боль, желая поскорее излечиться. Потом веко начало подсыхать, его изнутри прорвало, и глаз засочился слезами с сукровицей. Кожа зажила, воспаление исчезло, и как же я была счастлива! Прошло три дня. Вечером перед походом на новое место труда ощущаю боль в правом веке, но уже нижнем, ничего не обнаруживаю и с подозрением ложусь спать. И вот днём вижу в уголке глаза маленькую красную припухлость. Сука!

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

У подруги больной сын, не ДЦП, но, когда ходит, дёргается, говорит с трудом. Пошёл в 1-й класс, не доучился и месяц, над ним стали издеваться одноклассники. Могли снять штаны, не пускать в туалет, бить, плевать в еду. Учительница это игнорировала. Я пыталась повлиять на подругу, чтобы она отдала ребёнка в спецшколу. Но она упёрлась: "Мой сын здоров, а там учатся дебилы". Зато когда ей на работе тётки-коллеги сказали, что это всё из-за сглаза и надо в церковь на отчитку — сразу же пошла. Я в шоке.

+1
0
-1

Муж выгнал меня на улицу после 20 лет брака. Отобрал всё: машины, дом, дорогие украшения. Однажды у нас был тяжёлый период. Время тогда было непростое, денег не хватало, муж целыми днями пропадал на работе. Я одна с двумя детьми, было муторно и тоскливо. Вдруг встретился давний друг мужа. Он красив, галантен, умён, просто свёл меня с ума. Я впервые за долгое время почувствовала себя желанной. Мы встречались лишь пару раз, занимались любовью, разговаривали часами, а потом он уехал. Это даже изменой трудно назвать, просто мимолётное увлечение, мне ведь так не хватало ласки. Потом все нормализовалось, дела мужа пошли вверх, мы больше ни в чём не нуждались и снова стали крепкой семьёй. Два года назад тот друг остановился в нашем доме проездом. Мы делали вид, что мы не более, чем приятели, и всё шло отлично, пока он не напился и не проболтался о нашей связи мужу. С тех пор я потеряла всё, что мы нажили совместным трудом.

+1
0
-1

Я фотограф. И всегда влачил свое жалкое существование творца. Бесплатные съёмки, техника в кредит, параллельно работа на "дядю". И тут я психанул. Заломал высокий ценник и попал в волну. В моем обществе появились люди, готовые без вопросов оплачивать мой труд. Люди на мерсах, бехах, ауди, с последними айфонами у их 10-летних детей. И тут я понял, что значит "зарабатывать". Как это прекрасно, когда можешь позволить себе рестораны, дорогой фитнес-центр и быстро накопить на новый объектив.

+1
0
-1

Лучшие Истории про труд и работу подобрал Историкс. Собрали их 163 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18