Вы здесь

Истории про карьерный рост

Устроилась на работу в крупную компанию на посредственную должность, зато с перспективой карьерного роста (что было подчёркнуто на собеседовании). С первых месяцев работы руководитель нагружал меня поручениями, которыми до этого никто из моих коллег не занимался. Зарплата у нас всех была одинаковая, а вот ответственности и полномочий у меня было больше. Я тяжело работала в течение полугода, проводя много времени на работе сверхурочно без дополнительной оплаты. В какой-то момент я поняла, что слишком устала, а моя небольшая ЗП не стоит таких трудов, уволилась. Когда руководитель принимал дела, сказал, что через 2 недели меня ждало повышение, а потом пожелал мне удачи на новой работе. До сих пор жалею, что ушла.

+1
0
-1

Работаю с 16 лет. Как-то всегда все удавалось. Был карьерный рост и успехи. Полгода назад поверила и пошла к знакомым в их начинающийся бизнес. Работала почти без выходных, одна «закрывала» 4 должности и просила помощников. Но месяц назад уволилась - прочитала о себе в их переписке, что я никчёмная и завалила все процессы и всё с матами. Честно? Обиделась и уволилась одним днём. Но теперь раздавлена и не могу найти работу в 33 года со своим опытом. Наверное, и правда никчемная...

+1
0
-1

Еще 2 месяца назад зарабатывал по 300+ тысяч в месяц. Присматривал себе порше на лето погонять. И вообще все было хорошо. Но возжелал карьерного роста и развития. Ушел в другую компанию. Отработал там на руководящей должности 3 недели и понял, что контора эта - полный пэ, и заработать там можно только невроз. Ушел в третью компанию. Сижу с зп 40 тысяч в месяц и понимаю, что облажался... Иногда синица в руках лучше, чем журавль в небе.

+1
0
-1

Не работаю уже месяц. Замужем, не в декрете, просто решила уйти с прошлой работы (в школе) и найти новую, но поиски что-то затянулись. Все родственники выпиливают мне мозги, мол, я такая-сякая, не работаю. А муж — не пилит. Он почему-то только рад, что я дома. Говорит, что ему так спокойнее, хотя сам зарабатывает не очень много, а работает допоздна. Вот и стою теперь перед странным выбором: мне нравится сидеть дома и ничего не делать, муж говорит, что так даже лучше, а с другой стороны — родственники, проедающие плешь, и моя совесть. На шее сидеть у супруга совсем не хочется, но и работать желания особого нет, а ведь в каждую компанию нужны исключительно "целеустремленные" да "желающие карьерного роста". А мне бы просто работёнку "на отъебись", непыльную, на среднюю зарплату в 5/2. Семья мне дороже карьеры, но все от меня ждут именно престижной работы и бабла под 100 тысяч в месяц. А мне это не интересно. Не знаю, что делать.

+1
0
-1

Лет 7 назад после окончания университета и трудоустройства в крупную компанию я считалась очень перспективным сотрудником. Меня поощряло начальство, предрекали мне умопомрачительный карьерный рост, не было отбоя от ухажёров. Мне все казались недостойными. Выбрала, казалось, самого перспективного. Как итог: все, кто за мной ухаживал, уже сделали крутую карьеру, продавили своих недалёкого ума жен, а мой муж на плохом счету, постоянно в дисциплинарках, а я сижу без повышения.

+1
0
-1

В моей работе всегда нужно было быть многостаночником: писать тексты, редактировать, верстать, делать макеты и много чего ещё. Последние два года я только руковожу: у меня целый штат редакторов, копирайтеров, дизайнеров, я вообще ничего не делаю руками. Вроде карьерный рост, а с другой стороны — полная деградация как специалиста.

+1
0
-1

Собеседовали недавно одну девушку-соискателя. Компания у нас маленькая, HR нет, поэтому собеседовали сразу начальник и я, как будущий ментор. Девушка совершенно не постеснялась узнать про соцпакет, отпуска, систему премиальных, порядок оплаты внеурочных. Уточнила про карьерный рост, про перспективы повышения зарплаты. Сразу сказала, что готова при необходимости выйти в выходной, но чтобы оплата была по ТК. Также подметила, что хотела бы брать отпуск из положенных 28 дней. Она вежливо пресекла вопросы про личную жизнь и прочие вопросы личного характера. Всё это было сказано совершенно непринужденно, но очень вежливо и уверенно. Конечно, её не взяли, хотя она и тестовое задание выполнила хорошо, и в целом подходила. Босс после её ухода ещё часа два с багровой мордой возмущался этой «нахалке», как это она посмела так говорить с будущим хозяином, ведь время трудное, а он! Даёт! Людям! РАБОТУ! И за это он имеет право требовать благодарности и кротости.

+1
+1
-1

У меня сломался комп на работе. Раньше я сидела в самом начале ряда столов с так называемым низшим слоем, на следующий день меня пересадили за стол руководителя, сегодня же я сижу за столом директора. Соль в том, что каждый день приходит уборщица и охуевает от моего мгновенного карьерного роста :D

+1
0
-1

Много лет работаю в госкорпорации. За спиной не стояли любовники/родственники со связями/деньги. Потому отсутствие карьерного роста, премий. А недавно назначили нового "Первого лица". Мой давний знакомый. Он увидел меня в коридоре, подошел, обнял, подмигнул, пригласил меня с семьей к ним с женой в гости. При всех. Неделю начальник меня избегает, не знает, как себя теперь вести. Коллеги заискивают. С одной стороны все складывается здорово, а с другой так противно смотреть на фальшивые улыбки коллег.

+1
0
-1

Всегда была циничной и расчетливой, меркантильной, при этом выросла в очень обеспеченной семье. Сколько себя помню - искренне верила, что "карьера не проснется утром и не скажет - я тебя больше не люблю". Получила два высших, сейчас учусь на третьем, работаю два года на очень престижном месте, есть карьерный рост. Вчера мне предложили работу с полумиллионной зарплатой и суперперспективами. И.. в другой стране. Я отказалась. Просто полгода назад я встретила человека, с которым хочу прожить жизнь.

+1
0
-1

Мои родители считают, что я живу неправильно. У меня нет детей, нет собственного дома, нет карьерного роста. Спорить с ними бесполезно - я не могу объяснить им, что мне все равно, сколько лет детям моих школьных подруг и сколько зарабатывают их мужья. Самое большое счастье для меня - проснуться утром, порадоваться новому дню и уехать к океану или в горы. Почти каждые выходные я попадаю в место, где не бывала раньше: угощаю ламантинов пресной водой, трогаю оленей за их пушистые рога. Живу.

+1
0
-1

Когда моя мама вышла замуж, то на следующее утро после свадьбы с утра пораньше новоиспеченная свекровь принесла чемоданчик с вещами отца. Там были рваные носки, пара черных выцветших семейных трусов и шинель отца со времен учебы в суворовском училище… Увидев такое «приданное» моя бабушка сказала: « Не позорься, выкинь все, купим новое». Так и сделали… Мои родители в браке 45 лет, прожили хорошо, без ругани и скандалов, не в роскоши, но в полном достатке. Детей тоже воспитывали, что не главное материальное состояние в молодости, главное чтобы человек был достойный, а материальное трудом достигается… Я вышла замуж за любимого человека, мечтала, как и мои родители прожить с ним до конца дней и в горести и в радости, и в бедности и в богатстве.

+1
+2
-1

Девушка, в работе всё складывается успешно, карьерный рост, повышения зарплаты, уважение, почет, всё такое. Но как же я хочу работать на вилочном погрузчике! Недавно была в магазине мебели, видела того счастливого парня, который там работает. Катался, грузил туда-сюда всё, поднимал, опускал. Парень! Давай поменяемся!!! Я всю жизнь свою отдать готова за час управления этой машинкой!!!

+1
0
-1

Работаю бухгалтером, считаюсь одним из самых разумных сотрудников офиса! Я такая молодец: умная, внимательная, ответственная, аккуратная, люблю свою работу и мечтаю о карьерном росте... Так думают все, а по факту я делаю все нормально с первого раза, чтобы ко мне не подходили лишний раз, не разговаривали, а оставили меня в покое, потому что я ВСЕХ их ненавижу!!!

+1
+1
-1

Всегда говорила родственникам, что для меня самое важное в жизни: семья и дети. Они, конечно, одобряли, но внушали, что учеба, карьера и личность - а потом уже семья. Сейчас диплом, куча предложений по работе, сама уже год работаю. Заикнулась про карьерный рост и понеслось: "А дети? Первого до 25! Уже пора! Ты же девушка, а не мужчина!" Логика? Нет, не слышала.

+1
0
-1

Учусь в университете, работаю по профессии. Карьерный рост, очень хорошая зарплата. Но в мечтах всегда хотела открыть какое-нибудь кафе и самой работать там барменом или официанткой. Никто не понимает, откуда такое желание: отказаться от такой перспективной профессии, как у меня сейчас и пахать за гроши, чтобы обслуживать других людей.

+1
0
-1

К сожалению, начинаю понимать, что я, стагнирую, когда нахожусь в отношениях. Меня совсем не интересует самореализация, карьерный рост и другие важные вещи. Мой мир начинает заключаться в одном человеке, со временем ему становится неинтересно и он уходит от меня. Как только я начинаю после расставания "окрыляться", он возвращается и все опять повторяется.

+1
0
-1

У меня просто восхитительный карьерный рост в театральной постановке: сначала я отбивала ритм, потом меня повысили до вафельницы, а теперь я немой алкоголик. А что вы знаете об искусстве?

+1
0
-1

Работала в лучшей гостинице своего города. Отработала год. Поняла, что повышать меня не планируют. Пошла в другой отель. Взяли. Да ещё и с перспективой карьерного роста! Пришла на место своей работы, всё объяснила. Итог: руководительница довела до истерики, пошла в тот отель и наговорила гадостей, чтобы меня не брали, а они не захотели портить с ней отношения. Бляди.

+1
0
-1

В офис на ресепшн взяли стажерку модельной внешности. Тогда же там временно работала жена директора, владельца фирмы (девочка не знала, что это она). На второй день стажерка начала готовить почву для карьерного роста - стала расспрашивать напарницу, какой характер у шефа, женат ли он, есть ли у него любовница в офисе, задерживается ли он на работе допоздна. Апогеем стал вопрос жене шефа - занималась ли она с ним сексом? На следующее утро девочка у нас уже не работала)

+1
0
-1

Заказала вибропулю на дистанционном управлении. На работе хожу довольная, на подчиненных не срываюсь, на совещаниях не белею от злости. Приподнятое настроение, блеск в глазах и никакого стресса. Босс, глядя на моё спокойствие и миролюбие, дал премию "за стрессоустойчивость", предложил пройти аттестацию на должность повыше. Вибропуля — залог карьерного роста!

+1
0
-1

После ВУЗа сразу пошел карьерный рост. К 25 я была руководителем региональных проектов. Потом декрет. Выхожу в новую фирму, два месяца - и я начальник отдела рекламы. Да, активная, да с мозгами. Но я всю жизнь мечтала быть секретарём! Год назад фирма начала тонуть, я ушла. Ищу работу. Езжу на собеседования на должность мечты. Не берут. С формулировкой "вы же на руководящих должностях работали, а теперь кофе подавать". Да, блин! Я. Хочу. Подавать. Кофе. И ни за что не отвечать.

+1
0
-1

Работаю в крупной компании. Хорошо знаю своё дело. Быстро продвигаюсь по карьерной лестнице. Коллеги считают причиной моего карьерного роста отношения с шефом. Но на самом деле всё наоборот — это он спит со мной, чтобы я лучше работала и не ушла к конкурентам.

+1
0
-1

Моей сестре скоро исполнится 16 лет и мне страшно об этом подумать, ибо вспоминаю все, что сама делала в этом возрасте. Начиная с выпивки, сигарет, чокнутого стиля в одежде и тату, заканчивая первой пробой травки, романом с её молодым репетитором-иностранцем и вечным страхом залететь. Конечно, я ни о чем не жалею, у меня учёба и карьерный рост. Сестра- отличница, адекватная, мозги на месте, я уверена, что с беспалевным ведением двойной жизни у нее проблем не будет, и поэтому ещё сильнее волнуюсь.

+1
0
-1

Работаю в престижной компании. За год ни одного прокола. Только что начальник пришёл поговорить о перспективах дальнейшего карьерного роста. Неслышно сел рядом... А я Подслушано читаю, о том, как люди срут и трахаются...

+1
0
-1

Лучшие Истории про карьерный рост подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18