Вы здесь

Истории про современных людей

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

+1
+1
-1

Ненавижу современный тренд крупных компаний использовать в рекламах некогда популярные песни. Понимаю, откуда у всего ноги растут, но никакой улыбки это не вызывает, только раздражение и обиду от того, как пытаются сыграть на ностальгии. То же самое и в фильмах - то сами песни, то переделки. Хватит паразитировать! Начните уже придумывать что-то своё и оригинальное, а не пожинать плоды трудов других людей!

+1
0
-1

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт.

+1
0
-1

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

+1
0
-1

Отцу 45 лет, матери 44, вроде современные люди. Но вот есть у них один бзик: когда заканчивается память на флешке фотоаппарата, они вместо того, чтобы перекинуть фотки на ноут и почистить флэшку, покупают новую флешку. Все мои объяснения, что это, мягко говоря, глупо, ни к чему не приводят. Уже вижу лет через пять полочку с флешками и подписями: "дача 2016", "Крым 2017", "Кот 2018".

+1
0
-1

В 10 вечера обнаружила в центре Москвы шикарную современную библиотеку. Люди, сидящие с кофе на подоконниках, огромные стеллажи книг… Все так стильно, чисто, уютно. Программа на выходные решена))

+1
0
-1

Коллега в офисе из разряда "закройте окно - мне душно". Каждый день закрывает наглухо офис и включает кондиционер на 27 градусов. Как итог, через 20 минут в офисе невозможно дышать, и я просто засыпаю. Но недавно нашел способ бороться с этим. Так как современные телефоны мощнее некоторых ПК и умнее многих людей, в них есть универсальный пульт. Теперь, когда чувствую, что засыпаю, включаю оптимальные для меня 15 градусов и наслаждаюсь. А все коллеги выдвигают странные теории, почему оно так. Чуть не спалили, когда меня не было в офисе, и он "нормально" работал :)

+1
0
-1

В сокольниках я играла на пианино. Подошёл незнакомый парнишка лет 16 и спросил, мол, умею ли я что-нибудь современное. Я кивнула, а он нашёл текст песни «Hallelujah» Руфуса Уэйнрайта в интернете. Подходили люди, умилялись, мальчик спокойно, без стеснения и с улыбкой пел замечательно, очень трогательно и искренне. Так я подарила ему минутку славы, а он мне веру, что с подрастающим поколением все в порядке.

+1
0
-1

У моего мужа стройное телосложение, косичка при короткой стрижке, широкие штаны с карманами и неизменные цветные кеды и веселые майки. Ему 36 лет. Я выгляжу как девочка, люблю одевать высокие гольфы и всякие цветные одежки. Мне 32. Вчера в очереди за фруктами за нами стояла крупная тетя и шипела своей подруге, что ей уже 30 и юная современная школота-гопота как мы ее бесит. Поржали от души. Люди, не становитесь тетками и дядьками

+1
0
-1

Я ношу одежду размера M, иногда беру L, так как грудь 4 размера, а низ подгоняю. По современным стандартам я пухленькая,хотя мой индекс массы тела в норме, это не раз подтверждали врачи. Я не хочу худеть, я люблю своё тело, я счастлива и любима своим мужчиной. Но как же достали люди со стереотипным, навязанным мышлением. Одна моя коллега постоянно говорит, что мне надо худеть - муж бросит. А сама одинокая и плоская. Мне её фигура не нравится, но я же не навязываю ей своё мнение. Моё тело-моё дело!

+1
0
-1

У нас в подъезде есть своя библиотека на подоконнике. Люди ставят туда книги, которые сами уже прочитали и берут, что хотят.Есть все- фэнтези, классика, сказки, современная проза. Такое прекрасное добрососедство!

+1
0
-1

Я из тех людей, что родились не в свое время, нет, я не недоношенная и не переношенная, но я чувствую, что я должна была родиться во время когда родилась моя мама или даже бабушка, в современном мире мне катастрофически не хватает реального общения (не через соц сети), я влюблена в человека, который умер за 20 лет до моего рождения, мой мозг путается в таком потоке информации, который сваливается на голову в современном мире, я люблю читать и маленькие квартиры мне всегда казались уютненькими:)

+1
0
-1

Когда люди рассуждают на тему разводов и как часто современные молодожены не выдерживают и пары лет, я вместе со всеми ахаю и грущу об утраченном институте семьи. А сама внутри потираю ручки, ведь примеры разводов молодых пар дают надежду, что и мой любимый разведется (они полгода женаты). Я никак не лезу в их семью, но да, мечтаю чтобы он вновь стал свободным. В конце концов любовь победит) только пока неизвестно чья)

+1
0
-1

Девушка. 21 год. Начались серьезные проблемы со здоровьем и я начала набирать вес. Сейчас очень полная, сижу на таблетках и пытаюсь хоть как- то похудеть (правильное питание, спорт), но к сожалению, не все так просто. И наше современное общество, почему-то вбило себе: "жирная-значит питается сладким, жирным, и только в фаст-фудах". Люди, перестаньте быть такими жестокими, полные люди тоже люди, и хотя бы на секундочку представьте, если бы вы заболели, потолстели, ничего не смогли бы с этим сделать, а вам бы на каждом шагу говорили, что вы "ЖИИР!"

+1
0
-1

Очень огорчает, что в современном мире люди чаще всего ценят внешнюю оболочку гораздо больше. Это касается людей, образа жизни, ресторанов. Теперь гораздо важнее сфоткать свою еду и похвастаться друзьям, а вкус уже на втором месте. Мне повезло знать удивительного человека, настоящего гения своего дела. Он делает уникальное мороженое, которого нет во всем мире. Безумно вкусное и необычное. И как обидно читать в отзывах о его кафе - вкусно, но интерьер не очень, поэтому больше не пойду. Не понимаю.

+1
0
-1

Мама образованная, "современная женщина, идущая в ногу со временем". Вот только она тоже принимала наших молодых соседок за проституток. Они были сёстрами, красивыми и всесторонне развитыми, имели много друзей, хобби и привлекали людей своей харизмой. Им дарили цветы, подвозили на машине и часто боролись за их внимание. Вот только поздних возвращений на машине после прогулок было достаточно, чтобы считать их обеих проститутками... Некоторые вещи даже образование не выбивает.

+1
0
-1

Я кондитер. Училась мастерству в Париже, Барселоне, Москве и Питере. В лучших школах и у лучших кондитеров современности. Но как же БЕСЯТ заказчики, которые хотят "тортик с мастикой", "а можно слепить принцессу/халка/письку"!Люди, мода на эти жуткие "пластмассовые" торты уже давно прошла в современном мире! Давайте наслаждаться натуральными ингредиентами, новыми вкусами и сочетанием разных текстур! Зеркальный гляссаж, фундучный дакуаз, клубничное конфи - вот это настоящее кондитерское искусство!

+1
0
-1

есть у меня знакомые – супружеская пара. оба образованные, обеспеченные, интеллигентные, добропорядочные люди. их ребёнок, в которого они вкладывают кучу сил, времени и денег, – несмотря на это, пример катастрофы современного детства: ничего не хочет, кроме новой версии игры на планшете да личного дивана в макдаке. также есть у меня ещё одна знакомая – запойно пьющая мать-одиночка. и именно её ребёнок, которым совершенно никто не занимается, носит продукты и лекарства по квартирам стариков и пенсионеров, учится лучше всех в классе да ещё и делает из дерева потрясные штуки. однако, странно всё как-то устроено в мире.

+1
0
-1

Моя мама работает в банке. Соответственно, она видит каждый день очень много людей (от 200-300 и это не предел). Недавно рассказывала вот что: к ней приходила бабушка, которой было 89 лет. Но не посмотрев документы, ей было не дать больше 60, к тому же, она была очень современно одета и аккуратно накрашена. Мама и бабушка разговорились и та поведала: "Купила я на днях ноутбук, накачала игр разных, и, представляете, меня от них было не оторвать! Я ни готовила, ни стирала, забросила все дела... Потом приехали взволнованные внуки, ведь я три дня не отвечала на звонки. Посмотрели и предложили купить более крутой комп. А я что? А у меня все дела заброшены, отказалась, так они мне x-box притащили. Но я теперь так понимаю молодёжь! Это так интересно и захватывающе!" Однако, милая бабушка, а она еще и йогой, и горными лыжами увлекается :))

+1
0
-1

Был у меня друг, который учился в деревне (11 класс). На географии им задали нарисовать точный план деревни, чтобы все деревья, дома, столбы были. Он всё начертил, нарисовал, но, как и другие современные люди, делая одно, он делал и другое. В общем, в этот момент он ел варенье и случайно капнул на план. Учителю сказал, что это, мол, сирень растёт. Учитель — пожилой мужчина, который с рождения в этой деревне, не поверил ему. Предложил сходить завтра и посмотреть. Короче, всю ночь мы с другом сирень сажали. Мужик был в шоке))

+1
0
-1

Современные дети - это нечто. Сколько они узнают из видеороликов. На новый 2018 год дочь заставила написать письмо учёным, чтобы они придумали лекарство, от которого люди станут бессмертными. А вчера заявила, что не могут люди жить вечно, потому что на планете нам станет тесно. Похоже, она взрослеет, и мне грустно от этого.

+1
0
-1

В моём городе атеисту спокойно жить нельзя, потому что у нас царит сплошная религиозная пропаганда. Вечно на улице (особенно в центре) подлавливают всякие религиозные фанатики, и то ты им на храм пожертвуй (за "благовоние на счастье"), то в церковь их приди. На все отговорки, что у тебя нет денег/времени/просто всё это не интересует, они просто забивают огромный болт. И ещё вдогонку добавляют, что Б-г тебя накажет. Это в лучшем случае. Могут и смерти пожелать. После таких встреч настроение всегда паршивее некуда. Так мало им людей на улице ловить, они ещё и постоянно срывают рок-концерты, наезжают на различные молодёжные мероприятия типа "Монстрации" и "Парада зомби". Недавно вообще до современной интерпретации "Тангейзера" до*бались. Видела я эту оперу. Постановка дерьмовая, но не более. Ничего скандального. Ах да, ненавижу фразу "да ты художник от Б-га". НЕТ, СУКА, Я рисую хорошо, потому что долго училась, натирая на пальцах кровавые мозоли. У меня всё.

+1
0
-1

Я из тех людей, что ненавидят всякую мелочевку дома, будь то малюсенькие фигурки, куча всяких камешков, свечки. Ненавижу сувениры и 1000 одинаковых магнитов из Турции. Но после смерти бабушки остались хрустальные сервизы, столовое серебро, статуэтки и прочее. У нас дома современный дизайн, эти вещи никак не вписываются в интерьер. Сижу и думаю что с этим всем делать. С одной стороны эти вещи из моего детства, отдавать и продавать их кощунство, с другой все это не для меня.

+1
0
-1

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…

+1
0
-1

Я не люблю людей. Иногда даже ненавижу. Мне мешает шум и толкотня, трясет от случайных прикосновений, терпеть не могу разговаривать с незнакомцами. Могу несколько дней вообще молчать (хвала магазинам с самообслуживанием). Но как же я люблю результаты человеческой деятельности! Книги, музыка, фильмы, гаджеты, игры, архитектура, еда, вещи и много чего ещё. В современном мире можно жить, не выходя из дома, и чувствовать себя прекрасно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про современных людей подобрал Историкс. Собрали их 52 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18