Вы здесь

Истории про солнце

Я меломан и без наушников с играющей в них музыкой никогда не выхожу на улицу. И как же меня бесят попрошайки. Утро, иду на работу, на голове среднего размера ободковые наушники, и обязательно какой-нибудь подойдёт и начнёт устно попрошайничать. Как будто не видно, что я ни черта не слышу! Притом вокруг толпа из людей со свободными ушами, но подходят ко мне. Наступила весна, вылезло солнце, надел солнцезащитные очки в дополнение, так их и это не особо тормозит. Ну ёпрст!

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Когда мне было 5-8 лет, мы с родителями жили на Крайнем Севере. Иногда зимой по радио объявляли, что в районе посёлка обнаружены белые медведи — будьте осторожны. Часто друзья звонили: "Выбегайте скорее — такое сияние яркое!" А когда объявляли актировки из-за мороза или сильного ветра, то школьникам была лофа)) А самым значимым был звонок: "Срочно одевайтесь и на улицу — СОЛНЦЕ!" — и мы выбегали скорее, смотрели, как огромный красный шар чуть показывался над горизонтом и через пять минут исчезал вновь.

+1
0
-1

Иду летом на работу с зонтом от солнца. Незнакомый мужик непрошено комментирует: "С утра загорать надо!" Я ему в ответ: "Не Ваше дело!" Обиделся. Девушек, сказавших мне в спину: "Ой, неужели так жарко?" — я просто проигнорировала. Терпения не хватит каждому объяснять, что у меня неравномерная пигментация на лице от солнца. Люди, ну что же вы такие бестактные?!

+1
0
-1

Когда муж впервые увидел меня, я шла по улице с широкой улыбкой на лице. Он говорит, что влюбился с первого взгляда. Подошёл, познакомились, закрутилось-завертелось, и мы 12 лет женаты, родители двоих детей. Для него причина моей улыбки — весеннее солнце. А на самом деле причиной моей улыбки была ненавистная коллега, которая однажды крупно подставила меня. В тот день её посадили на 7 лет, подставил её же любовник, с которым она изменяла мужу. Хочу, чтобы мой муж считал меня любительницей солнца, а не злопамятной сукой.

+1
0
-1

Люблю засыпать, когда начинает светлеть. В тихой уютной атмосфере я сижу на кровати и глядя в окно наблюдаю за тёмным небом, которое начинает преображаться. Никуда не спеша оно светлеет и наполняется красками рассвета, природа пробуждается, а вслед за ней и люди. Зажигают свет в своих квартирах, готовятся к новому дню, выходят из домов и направляются по своим делам. А солнце в это время поднимается над горизонтом и объявляет о начале нового дня. Это утреннее умиротворение приносит самый сладкий сон.

+1
+2
-1

Три года жили в моем родном городе. Муж захотел вернуться к себе в Питер. Ок. Переехали. Полгода живу тут и не понимаю, за что любят этот город. Свинцовые тучи, серый город, грязь, нечищенные тротуары. Работаю, нет друзей, мне все равно, что у меня за окном. Приехать отдохнуть на неделю, максимум. Реву и хочу обратно, а муж нет. Ему тут норм, необщительный по натуре. А мне не хватает солнца и общения. Живем каждый сам по себе. Думаю разводиться

+1
0
-1

Год назад купили с мужем участок - строить дом своей мечты. Недавно решили на все праздники рвануть в новое гнездышко. Часто встречалась старенькая бабушка, здоровалась, хвалила дом. И начали замечать, что на участке часто попадаются змейки, видели несколько разных ужиков. А тут сын зовет посмотреть: 3 змеи на солнце лежат, одна гадюка. Подозрительно - поставили камеру. Оказалось, старуха ночью к нам перекидывает змей через забор! Мы к участковому, а у нее справка. Теперь боюсь там жить(

+1
0
-1

У меня есть шорты с синим пятном, на которое я смотрю, когда мне становится грустно. Сразу же вспоминается любимый город, куда мы с возлюбленным сорвались автостопом, квартира лучшего друга, солнце за окном, и как мой прекрасный мужчина сосредоточенно красит мне волосы в синий цвет, заляпывая при этом краской всё вокруг...

+1
0
-1

У нас по городу ходит дурачок. На голове у него пакет из "Пятёрочки", на поясе он носит чайник, как из к/ф "Белое солнце пустыни", всегда в резиновых сапогах. Говорят, он безобидный. Проходил рядом с ним, в руках у него был нож для резки линолеума. Ну такой, безобидный нож.

+1
0
-1

У меня очень чувствительная кожа, и это маленький ад. Любой ярлычок, не выдранный до последней нитки, вгрызается как зверь. Полиэстер - нет, стринги и кружевные трусики - не смешите, бюстгальтер с косточками - мимо. Любая обувь сопровождается тоннами пластыря, иначе кровавые волдыри. Я уже молчу про солнце и холод, реакция мгновенна, плюс краснею по любому поводу, плюс капилляры на ногах... Вот такая тепличная

+1
0
-1

Иногда мне снятся умершие бабушка и дедушка. Это не сны о зловещих мертвецах, которые зовут на тот свет, а эпизоды из деревенского детства. Яркое солнце, дедушка что-то мастерит, сидя на пороге дома, бабушка на лавочке у колодца солит огурцы. После таких снов всегда становится хорошо и чуточку грустно.

+1
0
-1

Напротив окон моей кухни стоит сарайчик. Когда после снегопада пригревает солнце и начинается капель, то каждая капелька как бы наполняется перед тем, как оторваться, и случается маленькое чудо: она преломляет солнечные лучи и отбрасывает крохотную радугу. Среди зимы...

+1
0
-1

Нам было лет по 15, это были лихие 90-е. С другом увидели рецепт по увеличению пениса в самой сексуальной газете "Спид-инфо". Ингредиенты нехитрые: пиявки и подсолнечное масло. Вся эта масса должна была готовиться в течении двух недель процессом настаивания в стеклянной банке на солнце. Вот и пришёл долгожданный день Х, друг решил использовать сей чудорецепт первым. Долго и тщательно он втирал в свой член эту скользкую и вонючую массу перегноя. После втирания решил не смывать, а оставить для закрепления результата высыхать всё на испытуемом органе. В итоге член, естественно, не увеличился, зато друг всю жизнь ходит с чёрным хуем.

+1
0
-1

Когда выхожу на улицу в солнце и лёгкий морозец и чувствую в воздухе запах дымка, то мгновенно переношусь в свои детские годы. И вот я снова у бабушки в деревне, гуляю за двором и растрескиваю хрупкий лёд своими маленькими ножками... Вот мне 4 года, и мы с лучшим другом гуляем во дворе и меряем лужи. И вот мне 13 лет, я забежала с мороза в дом, где бабушка только что разожгла огонь в печи. В эти моменты я поднимаю лицо к небу, вдыхаю и счастливо щурюсь. Счастье близко. Моя машина времени...

+1
0
-1

Варшавские бомжи - просто прелесть. Подходит, говорит: "Солнце, можешь ли ты ОДОЛЖИТЬ старому джентльмену денег на ужин?" Рука сама в карман за деньгами лезет, ну как ему отказать?..

+1
0
-1

Переехала на юг России. Теперь, когда приезжаю в свой родной город, каждый мой знакомый при встрече со мной считает своей святой обязанностью прислонить свою руку-гриль к моей и выдать: "Уууууу, а где же твой загар? Вот, посмотри на меня!" А я никогда, НИКОГДА не любила и не люблю загорать и всегда прячусь от солнца. Прям бесят.

+1
0
-1

Довелось мне однажды познакомиться с VR. Знакомый принёс в универ шлем виртуальной реальности, предложил попробовать. Был мрачный зимний вечер после кучи пар, я засыпаю, впереди ещё долгая дорога, но решил попробовать. Натягиваю шлем и офигеваю! Вокруг горы, луга и солнце, да такой эффект погружения, словно это я здесь и сейчас реально посреди яркого и сочного летнего дня! Бегал, стрелял из лука, потом с трудом отдал шлем, однако решил, что себе такой не хочу, иначе не вылезу из этого ВиАра

+1
0
-1

Периодически ношу тёмные солнцезащитные очки в пасмурную погоду. Часто слышу в свой адрес оригинальнейшие реплики а-ля: "Блатным всегда солнце светит?", "Укурилась", "Фингал прячет", "Гламурное кисо". Жутко бесят! Я устала объяснять, что у людей бывает высокая светочувствительность; что после операции на глаза в течение двух недель противопоказан резкий свет, и очки можно снимать разве что ночью; что очки нужны, чтобы по привычке не тереть глаза… Просто идите в жопу!

+1
0
-1

Работаю врачом в стационаре, веду палаты. Поселили как-то в одну палату двух женщин хорошо за 50: одна — мусульманка, а вторая — православная. Мусульманка очень верующая была, каждый день с восходом солнца просыпалась, чтобы читать намаз, чем очень раздражала православную — "мешала спать". Не придумав ничего лучше, или, может, из-за врожденной склочности, православная взяла и нассала соседке на этот самый коврик для намаза. А потом поставила ей на тумбочку стакан мочи.

+1
0
-1

Достаточно рано поняла, что без стимуляции клитора не смогу кончить во время секса, зато, если трогаю себя там, когда любимый во мне, то оргазм феерический, просто взрыв солнца! Намного лучше, чем сама себя удовлетворяла. С удивление узнала от подруг, что они стесняются себя трогать во время секса - типа мужики не так поймут.

+1
0
-1

Нелюбимая работа, отсутствие своего жилья, серьезные проблемы со здоровьем, мужчина и тот из-за проблем ушел. От отчаяния села в авто и погнала по объездной трассе. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу прекрасный розовый закат. Последние ласковые лучи солнца. Никогда его раньше не замечала. Любимая музыка. В такие моменты и приходит осознание, что живой, что живешь. И со всем обязательно справишься!

+1
0
-1

Не понимаю, за что люди так любят лето и жару. Когда в июне +22, многие вокруг начинают ныть, что это холодно, где вообще лето. Зачем вам жара?! Когда прохладно, ты можешь одеться и согреться горячим. А когда в тени +39, то что делать? Идёшь по улице красный, потный, липкий и уже нечего снимать, кроме кожи… А если нужно пройтись по солнцу, то и жить не хочется. Асфальт плавится, мозг — тоже. И главное: все любители жары сидят в помещениях под кондиционером и говорят, что это прекрасная погода!

+1
0
-1

Мама училась в Америке. Рассказала, как они шли по обочине группой. Жара, туман перед глазами от усталости. Ну и видят на пути козьи какашки. Одна женщина с причмокиваньем взяла одну и съела. Мама думала, что обрыгается, когда подруга предложила ей попробовать… а оказалось, что это маслины на солнце высохли.

+1
0
-1

Был у нас странный знакомый в детстве. Захаживал к нам в посёлок один бомж, лет 60 наверно мужику было, звали его Беда. Мы дети лет по 11 как-то сдружились с ним, еду ему выносили, истории его интересные из жизни слушали, свои рассказывали. До сих пор помню, как он солнце в тучах называл, типа оно в мурашках. Добрый мужик был. А потом как-то перестал приходить. Узнали, что он умер... Я помню, мне так ещё грустно было, как будто родного человека потеряла. Я помню тебя Беда.

+1
0
-1

Лучшие Истории про солнце подобрал Историкс. Собрали их 331 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18