Вы здесь

Истории про учебу студентов

Во время моей учёбы в медицинском, курсе на третьем, во время дежурств в больнице нас, нескольких студентов, позвали в приёмный покой, чтобы обследовать пациента с ножевым. Спустившись, увидели мужчину с ножом на уровне левой лопатки в состоянии алкогольного опьянения, который пришёл в больницу сам. Так как мы в то время сделать особо ничего не могли, медсёстры сделали своё дело, а все врачи были на операции, попросили его подождать. Спустя некоторое время, когда мы вернулись с врачом, дядька благополучно… ушёл пить дальше.

+1
0
-1

Когда была студенткой, снимала с подругами квартиру в девятиэтажном доме. Это было больше похоже на общагу, в которой живут только пьяницы, наркоманы, уголовники и студенты (так как дёшево). Как-то раз поднимаюсь домой после учёбы, а на лестнице труп лежит, выше на площадке сотрудники милиции, говорят мне спокойно и непринуждённо: "Не бойся, он тебе уже ничего не сделает".

+1
0
-1

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

Студент, живу напротив мединститута и хожу на учёбу через его территорию. Однажды поравнялся на дороге с компанией студентов, которые тоже шли на пары. И выслушал увлекательную историю о том, как один парень из их компании поцеловал труп. Ради шутки. Прямо на занятии. На секунду пожалел, что не в меде учусь.

+1
0
-1

Иду мимо Бауманки, за мной студент и студентка. Обсуждают учебу, девушка жалуется, что лаб надо очень много сделать. Парень предлагает сделать ей лабы. Я умиляюсь — романтика. И тут парень добавляет: "500 рублей штука".

+1
0
-1

Закончила универ год назад. Сегодня меня занесло по делам на родной факультет. Навстречу толпа студентов, которых отпустили на 20 минут раньше. Таких счастливых глаз я давненько не видела! Первый раз заскучала по учебе...

+1
0
-1

Лайфхак студентам за бугром. Некоторые преподы на экзамене разрешают иностранцам пользоваться словарём собственного написания. С левой стороны пишите слова на местном языке, а справа типа перевод (на самом деле ключевые слова по теме экзамена), но кириллицей. Меня за 4 года учебы ни разу не спалили, сдавала все с первого раза! Да ещё и хвалили, какая я молодец в отличии двоечников-одногруппников ;)

+1
0
-1

Собрались с подружкой в Горный Алтай. Сидим на вокзале, билеты куплены, ждем поезда. Делать нечего, рассматриваем окружающих. Замечаем парнишку, сидящего на полу в уголке с убитым видом. Подошли, разговорились. Оказалось, ехал домой с учебы с пересадкой, и в поезде у него украли деньги. Нам стало его очень жалко, мы посовещались и решили отдать ему наши деньги. Видели бы вы его лицо! Он сначала не поверил, потом долго отказывался, зная, что мы тоже - бедные студенты, и, наконец, взял с огромной благодарностью... Чуваку этому мы тоже бесконечно благодарны, ведь он открыл для нас целый мир и новый этап нашей жизни - путешествия автостопом)))

+1
0
-1

Каждый день, в 6:30 на зеленом автобусе #354 я еду на учебу. Из одного конца города в другой. Дорога занимает 1,5 часа. И как все студенты в дороге - досыпаю. Почти год сладко засыпала на плече у парня, который ехал рядом. Сегодня утром он принес мне маленькую подушку! Как оказалось, с потайным карманом... в котором... кольцо и записка "Я не знаю как тебя зовут, но ты настолько прекрасна во сне, что я хочу на тебе жениться!". Видимо, судьба :)

+1
0
-1

Никогда не понимала, почему студенты в общаге всегда без денег. Переехала - поняла. Как только родители высылают деньги, половина спускает их на пьянки, половина - на хорошие отметки. А потом сидят неделю ноют, что жрать нечего и просят что-то у соседей. А я что? Работаю после учебы, зарабатываю примерно 11-12 тысяч рублей в месяц. Зато мои соседи ржут надо мной, что работать кассиром стыдно. А я сижу с кучей еды и сладостей, которые они не могут себе позволить и киваю.

+1
0
-1

Я студент, 21 год. Подрабатываю кондуктором, потому что надо платить за учебу и питаться. Если в автобусе какая-нибудь девушка смотрит на меня с презрением и делает высокомерное лицо, сбиваю ей с карты две поездки вместо одной. а нечего быть такими меркантильными :3

+1
0
-1

Во время учебы практиковал такую систему сдачи экзаменов: всегда заходил в первой пятерке студентов и старался брать билет последним, таким образом у меня было максимальное количество времени на подготовку, и даже если я не готов у меня всегда было время списать. Эту систему я практиковал еще со школы, но однажды она дала сбой, почти. На экзамене по экономике зашли 4 девочки и я. Они вместе с учителями стали говорить, что раз уже я единственный мужчина, то должен брать первым. Сопротивление было бесполезно и я взял первый, мне достался билет номер один. Самый легкий. Сдал без проблем.

+1
0
-1

Возбуждаюсь каждый раз, когда начинаю решать сложные задачи: когда занимаюсь или просто решаю кроссворд. А так как я студент, учиться мне приходится много, и, следовательно, часто возбуждаюсь. Каждый день оргазм. Не могу сосредоточиться на учёбе.

+1
0
-1

Учусь на первом курсе. Большинство корпусов универа относительно новые, но истфак и филфак располагаются в старинном здании в самом центре города. В 18 веке это был дом купца, в 19 - мужская классическая гимназия, а теперь это обитель студентов. Здание старинное, очень красивое: высокие потолки, небольшие уютные аудитории, множество крутых лестниц, большие окна. И каждый раз, приходя на учебу, я практически попадаю в прошлое. Представляю себе, что эта аудитория, должно быть, когда-то принадлежала дочери купца, а та была гостиной, а в этой они обедали, а позже здесь учились мальчики и юноши, ходили по тем же самым коридорам, по которым сейчас хожу и я, занимаются в тех же классах, что и студенты нынешние. А когда выхожу на улицу, на просторный двор, воображение рисует дам в длинных платьях и их кавалеров, кареты и лошадей.

+1
0
-1

Я - адекватный понимающий и чуткий препод. В начале семестра озвучиваю требования к зачету, по ходу учебы выслушиваю и подсказываю. Если студент подходит ко мне и говорит что работает, то мы вместе определяем что, как и когда он будет мне сдавать. Казалось бы, у моих студентов есть все, о чем я в свое время едва ли мог мечтать. Но несмотря на полную прозрачность и лояльность, они все равно умудряются прогуливать, обманывать, ныть и - самое отвратительное- приходить в последний день огромной толпой и пытаться сдать разом весь материал за весь семестр!!! Глупые, не ценят хорошего отношения и тратят мое время. Как я их ненавижу в такие моменты!

+1
+1
-1

Когда умер наш дедушка, он завещал нам с братом огромный дом в ближнем Подмосковье. У родителей свой бизнес, в городе жить не обязательно, и они приняли решение жить в доме. А так как деньги лишние не бывают, квартиру в Москве сдавать. После 18 лет мы с братом поступили учиться в ВУЗы, но жить в квартире московской нам не разрешили, мол, мы студенты, нам нечем даже коммуналку оплачивать. Каждый день ездить так далеко нам не хотелось, поэтому решили жить в общаге. Но вот учёба кончилась, и мы оба нашли работу. Хочется жить в своём жилье, да и зачем снимать, если есть свой угол. Попросили родителей дать нам жить в квартире, но и в этот раз родители отказали, сказав, что мы уже взрослые и можем заработать сами, или снять жильё. Мы им тактично напомнили, что они живут в нашем доме, где восемь комнат, огромный двор, баня, теннисный корт, бассейн и прекрасный сад. Столько проклятий и пожеланий сдохнуть нам с братом мы не слышали никогда.

+1
0
-1

В 17 лет встретила свою первую любовь. Простой студент, на три года меня старше, одинаковые интересы, одинаковые возможности (оба из небогатых семей). Километры улиц пройдены пешком, много ночей проведено в палатках, редкие, но очень душевные подарки... Сначала не строила никаких планов, а в определённый момент поняла, что просто не существует других вариантов, что мы созданы друг для друга. Как раз в этот момент я закончила университет и прямо под конец учебы устроилась на работу в крупную немецкую компанию. Прошло время, все бы ничего, и я получаю больше, чем он. И из-за него я вынуждена себя ограничивать. И я чувствую на себе внимание моего руководителя-немца. Молодой, красивый, умный, успешный. И я поддалась. Многие говорили, что он использует меня, пока живет в России. Много грязи я услышала. Прошли годы, я замужем за тем самым немцем, мы уехали в Германию, оба руководители в головной компании, планируем ребёнка. Я ни в чем себе не отказываю, регулярно путешествуем по миру.

+1
-1
-1

Встречаемся с парнем пару месяцев, и я стала замечать, что он — самый настоящий жмот! Да, мы оба студенты и оба живем с родителями, но он, в отличие от меня, из обеспеченной семьи — постоянный отдых и учеба за границей, брендовые вещи, дорогая техника. При всем этом он считает каждую копеечку своего бюджета, боится потратить на меня лишний рубль, в кафе не приглашает, в кино тем более, в гости приезжает с пустыми руками и сразу же идёт за стол, чтобы покушать; если что-то подарит (а это редкость), то будет нахваливать свой подарок, кажется, целую вечность, будь то маленький букетик из цветов не первой свежести или ароматическая свечка. Но апогеем стало то, что он, после моего приглашения в гости, сказал: "Ну ты мне денег на бензин скинь, тогда я и приеду". Вот сижу и думаю, то ли я такая мелочная и жадная, то ли пора бросать его...

+1
0
-1

Сестра в 19 лет забеременела от приезжего студента, у которого ни работы, ни жилья, даже за учебу платят родители. Собрали семейный совет. Сестра думает, как жить и чем подрабатывать в декрете, этот уверен, что все заботы возьмём на себя мы, потому что дети — счастье, а он не может пойти работать, ему учиться надо. И уже прикинул, какую комнату в моей квартире они займут, а то у родителей тесновато!

+1
0
-1

Во времена учебы в университете в рамках занятий по психологии преподаватель нас, студентов, развлекала между лекциями графологией. Мы и сами между собой развлекались: анализировали почерки друг друга по тетрадкам с лекциями. По всем описаниям сходилось, что у меня ярко выраженный маниакально-депрессивный психоз. Очень веселились с такой характеристики, единственной на всю группу. Для меня это все было сродни гороскопу. Сплошная чушь. Через пять лет стало не смешно. Я попала в психоневрологический диспансер с обострением биполярного расстройства, то есть тем самым маниакально-депрессивным психозом, и провела там четыре месяца. И теперь состою на учете в "психушке", о чем, кстати, почти никто не знает. В том числе бывшие однокурсники.

+1
0
-1

Езжу на учёбу на метро по полтора часа в день. Понятное дело, в час пик народу много, и найти свободное место — большая удача, но мне не позволяет совесть его занять, даже если устала, потому что может зайти человек, которому ещё тяжелее долго стоять на ногах... Хочу получить способность видеть над головами людей, которым действительно нужно присесть, причины, по которым мне стоит оставить им место. Заходит женщина, а у неё над головой "Остеохондроз", заходит студент, а у него "Спал два часа", девушка с головной болью, консультант, который весь день на ногах... Я бы точно знала, что этому человеку нужно отдохнуть, и без сомнений стояла бы дальше.

+1
0
-1

Будучи студентами, защищали диплом по живописи. Мы архитекторы, и этот диплом не самый важный в нашей жизни. Но приносить картину нужно было строго в рамах под стеклом, что обходилось в 50 у. е. (у нас стипендия была меньше!). Преподаватели после защиты забирали работы вместе с рамами и... барыжили ими. Мы приклеили дипломы "Моментом" к обычному стеклу, а с другой стороны кривенько налепили крашеный строительный багет. Лица комиссии — лучшее, что я видела за время учёбы!

+1
0
-1

Когда я был студентом и подрабатывал за девять тысяч рублей + стипендия, думал, что вот закончу учёбу, устроюсь на хорошую работу, куплю себе машину, устрою нормальную личную жизнь, буду тусить каждую пятницу. И вот прошло время, занимаю хорошую должность, и мне уже не нужна машина, и отношения тоже не нужны, и тусить особо не хочется…

+1
0
-1

Лучшие Истории про учебу студентов подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18