Вы здесь

Истории про труд человека

Напилась в хлам в клубе, когда была на отдыхе с друзьями. Не знаю, что произошло, но друзья меня там потеряли. Утром просыпаюсь в ахуе у кого-то в квартире. Осознав, что лежу в одежде и под одеялом в тёмной комнате, вскакиваю и вылетаю оттуда. Никого вокруг. Вижу на столе немного денег, хватаю их и бегу из квартиры. Ни телефона, ни денег с собой нет, помогли те, что прихватила. Села в такси с трудом вспомнив адрес друзей. Больше не пью. Спасибо тому человеку, что спас. А я деньги украла у него :(

+1
0
-1

Директора гимназии, где учится моя дочь, увольняют! Проверки, гонения на него возникли после того, как малолетние пиздюки выложили в сеть видео своих танцев диких и распевания песен на великом и могучем матном русском языке. Вот так бесславно закончится карьера человека, много лет руководящего гимназией, много лет своим трудом создававшего статус лучшей школы города. Обидно за него, как за себя!

+1
0
-1

Моя бабушка всегда была очень продвинутым человеком в плане инноваций. Для нее в 83 года не составляет труда пользоваться компьютером для игр или соцсетей, с мобильным тоже дружит, да и с бытовыми приборами она справляется легко. Вот недавно мы купили ей самочистящий пылесос, который сам катается и убирает все. Бабушка его так полюбила, что каждый вечер протирает тряпочкой, гладит и называет "касатиком". Все жалеет, что он не живой и говорить пока не умеет))

+1
0
-1

У меня есть подруга, очень скромная и застенчивая, с проблемами на личном фронте. Я не знала, как ей помочь, и посоветовала поставить лайк незнакомому парню, который ей приглянётся, и скинуть ссылку на того парня мне. Этот лайк дался ей с трудом. Получив ссылку на страницу парня, я написала ему сама. Объяснила, какой скромный человек моя подруга, и попросила в целях повышения её самооценки, поставить лайк в ответ. В итоге они идут на свидание. Чувствую себя Купидоном!

+1
0
-1

С бывшим мужем прожили вместе 7 лет, ушла, когда поняла, что не хочу рожать детей с этим человеком. Не могла на него положиться в трудной ситуации. Развелись. Далось мне это с трудом, как итог -12 кг за 2,5 месяца. Вскоре встретила ЕГО: добрый, заботливый, умный, относится ко мне замечательно, но раз в месяц напивается до неузнаваемости. Пошёл к психологу, принимает терапию, много говорим, но напивается так же стабильно. Заговорили о браке, но я боюсь усугубления этой его привычки…

+1
0
-1

Несправедливость! Почему, если человек очень худой, и у него с большим трудом или вовсе не набирается вес, все согласны с тем, что "обмен веществ — это сложно", "гормональный фон не обманешь", "нужен врач"? А если человек полный, а ограничения в еде и тренировки помогают лишь стабилизировать вес, то привет, клеймо "жиробас, лентяй, запустил себя"? У меня две подруги: первая — тростинка, вторая — ватрушка, и обе они прикладывают адские усилия, чтобы стать лучше. Почему же первую подругу жалеют, а вторую — гнобят?!

+1
0
-1

Мы с парнем вместе 6 лет, встречаемся с 17 лет, очень любим друг друга, понимаем с полуслова, через многое вместе прошли и стали самыми близкими друг для друга людьми. Уже несколько месяцев по определенным причинам ему приходится жить в городе на другом конце страны, рядом с родителями, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться ко мне. Я учусь на очном и не хотела бы бросать учёбу, поэтому прилетаем друг к другу по возможности - в лучшем случае раз в два месяца. Всегда строили отношения на уважении, вроде бы без созависимости, по правилу «ты можешь проводить время без меня, можешь куда-нибудь поехать с друзьями без меня, никаких обид», поэтому мне казалось, что некоторое время на расстоянии я переживу довольно легко. Но теперь каждый день даётся с трудом, невыносимо скучаю, пропал интерес ко всему, просто живу по накатанной и жду, когда мы наконец опять будем рядом. Никогда не думала, что будет почти физически больно от того, что любимого человека нет рядом.

+1
0
-1

Не умею отпускать прошлое. Вернее, людей из прошлого. Каждый день думаю о людях, с которыми уже не общаюсь. И периодически срываюсь и пытаюсь что-то наверстать, вернуть их. Пишу, звоню. Для меня это испытание и унижение в одном флаконе. Пытаюсь прекратить, но выходит с трудом. На днях задумалась о том, что никто из них не делает подобного. Может, я не тот человек, которого хочется вернуть? Или они не так сильно держатся за прошлое…

+1
0
-1

Так случилось, что у меня больше нет жилья и прописки, и я уже на протяжении многих месяцев живу в гипермаркете. Прихожу утром в ресторан IKEA, умываюсь в инвалидной комнате, беру бесплатный кофе, сижу через бесплатный Wi-Fi в инете, гуляю по гипермаркету, заглядывая в ячейку для сдачи в торговых автоматах, питаюсь нормально на эти деньги, вечером сижу в фуд-корте, меня подкармливают уборщицы. Ночую я в палатке за этим же гипермаркетом. И со мной мой парень! И в тяжёлых временах познаётся человек. Мы счастливы. Он пишет программы и сайты, уже через пару месяцев мы сможем позволить купить себе трейлер и продолжить путешествие по России. Терпение и труд.

+1
0
-1

Сестра психически больная. Достает и выматывает всех нас сильно, порой оскорбляет, кроет матом на ровном месте, без причины орет... С трудом поддерживаем ее гигиену - может неделями не купаться, ходить нечесанной и прочее. Жалко ее. Поэтому стараюсь баловать по мере возможности, покупаю ей сладости, обувку, украшения. Готовлю для нее вкусное, чтобы как-то порадовать, хотя такие эмоции ей чужды, больной человек ведь... И мои порывы ей непонятны.

+1
0
-1

Раньше думала, что женщины, которые разводятся с мужьями из-за немытой посуды или незакрытой зубной пасты – немного ебобо. А теперь прекрасно их понимаю. Если человек, уйдя от маминого обслуживания и дожив до женитьбы, так и не научился элементарно за собой убирать, игнорирует замечания и просьбы, не ценит времени и труда жены, демонстрируя своё неуважение, то что ещё остаётся? Понятно, что сначала она пытается поговорить, объяснить, что за собой нужно убирать (взрослому человеку!). Не с бухты-барахты же развод. Правда не вижу другого выхода.

+1
0
-1

Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...

+1
+1
-1

Я человек, который не выносит ссоры. Физически. Меня хватает на 10 минут, а потом просто кончаются силы, разговариваю с трудом, будто каждое слово весит тонну. В такие моменты я согласна на что угодно, лишь бы от меня отстали и оставили в покое. После я очень хочу спать, сил буквально нет ни на что, но через пару часов сонливость проходит. Из-за этого избегаю ссор. Зачем ругаться и тратить свои нервы? Чтобы после этого быть овощем? А подруга заявила: "Ты терпила, вот и всё".

+1
0
-1

Работаю в нефтяной компании, непосредственно с топливом. Сказать по правде, это адский труд, не щадящий здоровье и жизнь человека. И никакие деньги его не покрывают и не оправдывают! Всегда есть большая вероятность взлететь на воздух, и такие случаи были! Всегда есть большая вероятность отравиться парами, и такие случаи есть! Все, кто напрямую работает с нефтепродуктами, пропитаны ими, даже одежда и защита не помогают.

+1
0
-1

Моя девушка — лучший человек в мире. Она добрая, терпеливая, заботливая, умная, красивая. Общаемся почти семь лет, а у меня от её прикосновений до сих пор мурашки. Любимая заканчивает магистратуру, огромные научные перспективы. В постели проблем вообще не бывает, лучшего секса у меня никогда не было. Но! Во время месячных в неё вселяется нечто, которое постоянно ноет, называет себя распущенной шлюхой, рвёт собственные научные труды и обращается ко мне не иначе как к, извините, "членоносцу". Я-то пять дней готов это терпеть, но, Господи, за что девушкам такие страдания?! Это бесчеловечно!

+1
0
-1

Хожу к невропатологу, лечу свои проблемы, со мной почти всегда в очереди сидит женщина лет 55-60. И ее состояние становится хуже с течением времени: сначала речь замедлилась и изменился голос, стал слабым, теперь движения: руки еле подымаются, ходит с трудом, медленно переводит взгляд с одного человека на другого. Мне так грустно наблюдать за этим, человек увядает, тихо перестаёт быть самим собой. Я иду на поправку и, когда смотрю на неё, мысленно желаю ей здоровья.

+1
0
-1

Моей лучшей подруге молодой человек собирается сделать предложение. Знаю об этом только я и он. Я радуюсь больше, чем она, мне кажется! Я больше нее самой хочу, чтобы они поженились! Они так долго шли друг к другу, они такие счастливые! Разговор о их свадьбе зашел с подругой давно, я еще тогда говорила, что летом поженятся, хотя ничего не знала. На днях он рассказал, попросил помощи. Теперь помогаю ему: узнаю размер кольца, какие нравятся, как отнесется папа... Все удачно! С подругой вместе 15 лет, так что труда не составляет придумать удачный предлог для этого. И вот что-то опять зашла у нас с ней тема об этой самой свадьбе, и мы поспорили, что летом все будет. Проблема в том, что "приз" предложила она, сама не зная того, что обречена на проигрыш! Буду честной и расскажу обо всем, как только можно будет, пусть на свадьбу копят! *_*

+1
0
-1

Мой друг успешный бизнесмен. Поделился со мной секретом выбора делового партнёра или партнёра для жизни: "Посмотри, каким он оставляет после себя стол или туалет: если грязно, то такой человек нагадит тебе рано или поздно. С такими можно иметь дело, но при первых "звоночках" беги от него первым. Они не ценят чужой труд и уверены, что их говно – паста из золота. Предадут, не задумываясь". Теперь всегда обращаю внимание на туалеты друзей. Не ошибаюсь.

+1
0
-1

Я очень неорганизованна и ленива. Нашла с трудом работу. С понедельника должна была выйти. Уже пятница, на звонки с работы трубку не беру. Выходить передумала. Ответили на моё резюме с радио. Работа мечты! Сказали перезвонить им. Не звоню неделю. Наверное они взяли другого человека. Это провал

+1
0
-1

Коллега, с которым успешно трудимся уже много лет и сменили уже третий проект (куда он, туда и я), принял решение в пользу другой организации и скоро нас покинет. На этот раз, так сложилось, что я не могу уехать с ним, плюс он мне наказал довести дело до конца. Я очень рада за него, но так больно, когда прохожу мимо его кабинета с этим бардаком на столе, всякими мелочами. Не могу представить другого человека там. Сижу за его столом, листаю документы и плачу, без него будет как-то пусто.

+1
0
-1

Выросла в многодетной семье, жили очень бедно. Четверо детей, отец инвалид 2 группы- мама одна нас тянула. И однажды отец с братьями принесли домой много банок с соленьями, вареньями, мы всю зиму ими питались. Только повзрослев я поняла, что они обокрали чей-то погреб. Мне очень стыдно за их поступок, часто вспоминаю об этом, ведь столько труда было вложено, человек рассчитывал на это, а кто-то взял и украл. Хочу об этом забыть, но не могу.

+1
0
-1

По-моему, окладная система оплаты труда давно изжила себя. Смотрю на "соофисников", которые только чаи гоняют, пасьянсы раскладывают да языками чешут с утра до вечера, и понимаю, что зарплата по факту выполненной работы - единственное, что спасет нашу фирму от разорения. За два последних года сменилось достаточно много народа и с каждым новым человеком не меняется ничего. Нет, не скажу, что я идеальный работник и пашу не отрываясь 8 часов подряд. Я тоже люблю иногда пофилонить. Но не в таких же масштабах! Некоторых (многих) людей просто необходимо стимулировать таким образом: нет результата работы - нет зарплаты. Пойду что ли, подам начальству идею...

+1
0
-1

Вот так живёшь с человеком пять лет, о детях мечтаешь. Трудишься. Он ходит каждый день на работу, готовить завтраки и ужины всегда встречает с улыбкой на лице. А потом узнаешь что все пять лет он не работал.. брал деньги в долг и кредиты.

+1
0
-1

В школьные годы мы с мамой поехали с моим классом в Питер, там предлагалось погладить какое-нибудь из созданий (уже не помню точно), одно из них должно было принести деньги, а другое - друзей. Мама сказала "если есть деньги, то будут и друзья", а я сказала "если есть друзья, то будут и деньги". На что мы рассчитывали, то и получили. Ни капельки не жалею. Лучше жить в небольшой, с трудом приобретенной квартире счастливым человеком и иметь много друзей, чем остаться одинокой в 5комнатной квартире.

+1
0
-1

Работаю в городской поликлинике буквально пол года...хочется сказать, что за это время я увидела столько г*вна... дорогие пациенты...вы не представляете какой это адский труд. Начиная от медрегистраторов до глав.врачей. А людям платят по 8000,считая,что надбавки должны получать только экономисты,бухгалтера и т.д. Люди считают,что никто не хочет работать и никто ничего не делает... А на самом деле помочь хочется каждому,но когда на малейшее неудобство,которое ты никак в сию секунду исправить не можешь,но делаешь всё,чтоб ускорить процесс,а тебе говорят,что ты обязан и должен...и получаешь за это деньги ...пропадает всё желание помогать человеку. Будьте немного добрее и терпиливее...

+1
0
-1

Лучшие Истории про труд человека подобрал Историкс. Собрали их 73 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18