Вы здесь

Истории про судьбу и встречу

Нас на одной лестничной площадке было две, практически одинаковые пролетарские семьи - родители и по двое сыновей с разницей в возрасте в 9-10 лет. Но какие разные у детей сложились судьбы! У соседей - братья 1970 и 1980 годов рождения. У нас - я с 1972 и брат с 1981 годов. Старший сын соседей застал Афган. Вернулся оттуда с общим выводом войск вроде бы внешне невредимым, но... С гепатитом, с туберкулёзом и с наглухо двинутой от психологической травмы головой. Оказавшись у себя на родине со своими болячками совершенно никому не нужным и неприкаянным, в начале 90-х он связался с рекетирской бандой, был посажен и тихо зачах в СИЗО от своего туберкулёза. Я же, призвавшись в армию, отслужил спокойно два года в соседней с нашей области. Разве что страна, на верность которой присягал, за это время существовать перестала. Младший сын соседей ушёл в армию и тут же, через три месяца попал в горнило Чечни, где и пропал на долгие пять лет.

+1
0
-1

Как-то раз пришла мне в голову мысль, что не хочу менять свою фамилию никогда ,так она мне нравится, и что было бы круто найти парня однофамильца)Тем же вечером нашла в вк в поиске достойного кандидата:красавчик, студент, умный парень и к тому же носитель моей фамилии)Месяц мне потребовался на то,чтобы узнать о нем все: где работает,учится,где гуляет и живет.Выследила,подстроила встречу,познакомились. Год встречаемся уже) И теперь так забавно слушать, как он рассуждает про судьбу, что она так свела нас забавно. Судьба носит нашу фамилию, любимый ))

+1
0
-1

Мы знакомы с ним с 18-ти лет. Были попытки стать парой, но молодость, глупость и амбиции не позволили. У каждого были отношения, но у каждого в глубине памяти оставались воспоминания. Встреча была случайной, спустя 8 лет после знакомства, но как оказалось судьбоносной... Лёжа вчера в постели он сказал: "Ты из разряда тех женщин, к которым хочется возвращаться. После долгих трудовых часов, проблем на работе и общения с разными людьми мне хочется попасть домой. Туда, где меня ждёт беременная красавица-жена, умница-дочка, горячий ужин, тихий вечер и исполнение постельных фантазий. Ты из разряда тех женщин, с которыми мысли об измене вызывают отвращение и презрение к себе! Я так тебя люблю!" После таких слов чувствуешь безмерное счастье, которое наполняет душу и даёт стимул к новым семейным подвигам. После таких слов понимаешь,что судьба просто так ничего не делает.

+1
0
-1

Папы не было, его заменил дед. Своими сказками на ночь о моем персональном принце, тайными покупками запрещенных сладостей, своим умением баловать и любить безумно. Но тоска по отцу не проходила. Как только я отважилась уже позвонить и пригласить на встречу того, кто не интересовался мной 25 лет, не дозвонилась. Через пару дней узнала, что он внезапно умер на улице от сердечного приступа. Не судьба. Быть с его привычками и характером, любить без единой встречи. Больно.

+1
0
-1

Давно хотела кошечку, именно девочку. Пересмотрела кучу пород, чтобы с детьми ладили и были компанейскими и выбор пал на Бурманскую. Средняя цена котенка у заводчика-от 25 тысяч. Уговорила мужа купить кошку мне на день рождение. Но 7 марта сама судьба пошла нам на встречу) В подъезде у консьержки именно нас ждала очаровательная девочка Тайской породы, которая по характеристикам и повадкам была похожа на Бурму,только с той лишь разницей, что подобрала консьержка ее на улице. Спасибо, судьба)))

+1
0
-1

Приехала я к прабабушке в глубинку, напали воспоминания, показала мне фотографии военных лет, и достаёт фотографию такого красавца, говорит первая любовь её, вместе на фронте служили, потом во время очередного боя его ранили, а её перевели в другую часть служить, так их разбросало по разные стороны нашей необъятной Родины. Бабушка со слезами рассказывала, как он обещал ей при их последней встречи найти её во что бы то ни стало. И тут меня осенило! Я достала телефон с интернетом, и начала искать по его фамилии и имени МОЕЙ бабушки людей, и нашла уже взрослую женщину в одноклассниках, с указанием девичьей фамилии такой же как у этого молодого солдата и ОДИН В ОДИН похожей на него, и главное, он назвал свою дочь в честь моей бабушки. Мы списались с этой женщиной, оказывается её папа овдовел уже давно, но держится молодцом. И вы бы видели их лица, когда они говорили по скайпу, они увидели друг друга (хоть и в маленьком экране мобильника) первый раз за столько лет!

+1
0
-1

Вот и сбылась моя мечта-в меня влюбился миллиардер, сделал предложение. Говорит, что я не такая как все, что я не меркантильна и у нас одинаковые интересы и взгляды на все. Верит ,что нашел свою любовь и что наша встреча - это судьба! Ведь он даже не представляет, что я знала о нем абсолютно все задолго до нашего знакомства,ходила в его любимый ресторан около 3-х месяцев,пока наконец не случилась та самая "случайная" встреча и "случайным" образом все мои любимые книги,фильмы,политики оказались такие же, как и у него. Его радости не было предела. Ходит счастливый, на руках меня носит. И, кажется, я начинаю привыкать к своему образу, а именно: начитанная, хорошо образованная, любящая говорить на политические темы. И думаю, а что в этом , собственно, плохого?

+1
0
-1

Разрываю отношения каждый раз, когда вижу хоть малейшую странность в поведении парня (склонность к садизму, грубость, даже в шутку, нечуткость, проявление, как мне кажется, неуважения ко мне или вообще к женщинам, нетолерантность), потому что ужасно боюсь повторить судьбы несчастных книжных героинь, влюбившихся в деспотов, и привязаться к какому-нибудь уроду, который будет меня подавлять морально или даже бить. При этом от подкаблучников меня тошнит. Верю, что встречу сильного и благородного мужика, который не нуждается в самоутверждении за счёт слабых, но с каждым годом вера моя слабеет.

+1
0
-1

Каждый выход на улицу(по делам, на учебу,в магазин...) воспринимаю,как подарок судьбы. Верю,что может произойти что-то необычное,как в сказке,в фильме. Встречу кого-нибудь,познакомлюсь или что-то приятное услышу.. И каждый раз прихожу разочарованная:(

+1
0
-1

Умер муж. Я с маленьким ребенком. Через время я начала строить новые отношения. Все идеально, но нынешний молодой человек — это мой бывший, от которого я ушла к мужу. 10 лет мы поздравляли друг друга с праздниками по смс и ничего более. За неделю после случайной встречи сошлись намертво. Как будто и не было этих лет. С ребенком безумный контакт. Они даже похожи друг на друга. Зовет замуж, усыновить малыша хочет. Окружил заботой. А я смотрю на это, курю и поражаюсь эпичности судьбы.

+1
0
-1

Много знакомилась через сайты знакомств. Были свидания, поездки, интересные встречи. Но когда один парень на первое свидание притащил цветок в горшке, пакет моих любимых пряников, и литр молока, я поняла, что это судьба. Уже четыре года вместе.

+1
0
-1

Так часто слышу фразу: "Всё в твоих руках!" Раньше даже сама в это верила. Познакомилась в интернете с парнем. При встрече сразу поняла — моё. Встречались 2 года. Любили друг друга безумно. Я даже боялась счастью своему поверить. 3 раза побывали за границей вместе. Последний раз — в свадебном путешествии. Жили и верили, что наша судьба в наших руках. Всё сможем, преодолеем, осилим. Муж попал в больницу в день, когда я получила свой новый паспорт с нашей фамилией. У него была опасная работа, получил серьёзную проф. травму по вине другого человека. 44 дня в больнице муж боролся за жизнь. Всё это время он был в сознании, но не мог говорить. А я, как заговорённая, повторяла: "Всё в наших руках, мы справимся, у нас всё получится!" Не получилось. Муж скончался, не дожив день до второй годовщины нашего знакомства. Не веду ни к какой морали. Не хочу лишать людей надежды. Просто не могу больше верить в то, что всё в моих руках. И в Бога верить не могу.

+1
0
-1

Наша первая встреча произошла еще в роддоме, когда мы только родились. Я в час, а он в три часа ночи. Затем мы встречались, когда нас приносили на кормление нашим мамам( они были соседками по палате). После выписки из роддома мы разъехались по домам. После этого мы не виделись 18 лет. Окончив школу мы поступили в институт и оказались в одной группе. Сейчас мы женаты и у нас растет сынишка! Судьба)

+1
0
-1

У меня есть младшая сестра (10 лет разницы) Она всегда была маленькой милой девочкой, но судьба распорядилась и она пошла заниматься боксом, с 4х лет ребенок ежедневно ходит на тренировки. Но речь не об этом, как то вечером мы пошли в кино, время было позднее и мы пошли через парк, так как эта дорога короче. Идем разговариваем, на встречу бежит парень и вырывает у меня сумку. Каково было мое удивление когда сестра притащила сумку и этого мальчика. Горжусь своей защитницей :)

+1
0
-1

Так случилось, что мы с мужем очень похожи. Внешне и в какой-то степени поведением. Оба бросили лучшие ВУЗы страны, по непонятным причинам, я вернулась в свой тихий забытый Богом город. Он тоже. Родители натерпелись от нас т. к. характеры у обоих сахарок с битым стеклом, я единственная избалованная дочь, одного из очень авторитетных и уважаемых людей, он тоже из обеспеченной достаточно семьи в общем неким образом мажоры. Но все изменилось после нашей с ним встречи. Будто судьба соединила нас, чтобы дать второй шанс к исправлению. Я стала любимой дочерью его родителей, а он сыночком для моих. Несмотря на все материальное обеспечение с обеих сторон, мы отказались от свадьбы за счет родителей, я после получения предложения и принятия его, уехала из дома и работа на трех работах, муж так же. Всячески пытались помогать родителям - вернуть долг за все потраченные нервы. Сейчас у нас свой бизнес, который веду я. А он идет по карьерной лестнице в области гос. службы.

+1
0
-1

С подругами поехала в клуб (особо не любитель таких мест, это был второй раз в жизни). Танцевали, и тут ко мне приклеился молодой человек, а я против знакомства (понимаю, что это ради секса, а на тот момент я еще была девственница). В итоге спустя три часа - сдалась, познакомились, как-то сразу завязался разговор по душам. Потом узнала, что он с другого конца страны и что в моем городе ненадолго... Плюнула, решила попробовать, что такое секс, интересно было, 21 год все-таки... И было далеко до лампочки, что воспитана по-другому, что мужчина должен быть один раз на всю жизнь... Красивая история подходила к концу, он уехал. Думала все, остались только красивые воспоминания, безумные влюбленные глаза и бессонные ночи в памяти, и тот самый шикарный первый раз. Но судьба знает лучше. Все закрутилось-завертелось... Каждые два месяца встреча в разных городах, безумные чувства, расставания... И вот, спустя год, у нас свадьба) Тот парень из клуба теперь мой муж.

+1
0
-1

Однажды мне "ВКонтакте" написал парень, страница пустая, все скрыто, думала, что фейк, переписывались, мысли про фейк ушли. Позже стали созваниваться, такой голос противный. И вот настал день встречи... Это воплощение моей мечты о любви: высокий, добрый, веселый, спортсмен и самое главное это его борода... я просто потекла. Это подарок судьбы.

+1
0
-1

Мне тогда было 16 лет, я училась в старшей школе и начала общаться с одноклассником. Началось всё случайно: я ответила на его сообщение в общей беседе, и, предложение за предложением, мы разговорились. Мы часто виделись вне школы и постоянно говорили, говорили, говорили. На все темы: от чувств и путешествий до религии и политики (в 15-то лет!). У нас совпадали вкусы, цели, мечты. Меня до сих пор пробирают мурашки от воспоминаний о наших взглядах, случайных прикосновениях, ночных звонков. Однако между нами ничего не было. А к концу одиннадцатого класса и вовсе перестали общаться: наши компании разошлись, и общение сошло на нет. Но на выпускном произошла совершенно дикая ситуация. Был тёплый июньский вечер, в воздухе витали слёзы и прощание. Быстро наступила ночь, и мы вдвоём совершенно случайно оказались в пустом коридоре. Слово за слово, и вдруг вспыхнули те старые разговоры, а через час мы уже плакали, обнявшись: переизбыток эмоций от окончания школы и всё такое.

+1
0
-1

Решила подруга познакомить меня со своим двоюродным братом. Договорились встретиться в парке. Я весь день собиралась и чую, что опаздываю. Ноги в джинсы и сандалии всунула, и понеслась на встречу судьбе. Бегу, вижу, стоят. Но, как-то смотрят на меня косо, вниз. Оглядела я себя и вижу, что из штанины сзади, сантиметров на 50, вылезла колготка, и уютно расположилась на земле. "Судьба" молчит. Я молчу. Подруга ткнула его в бок и говорит: "Ну, что стоишь-то? Видишь, девка уже раздеваться начала!"

+1
0
-1

В детстве моей соседке вокзальная гадалка нагадала, что она выйдет замуж сразу же после исполнения 18 лет за очень богатого мужчину. И так как ее др в августе, после школы, которую она закончила перед самым совершеннолетием, она решила никуда не поступать, а смиренно ждать судьбоносную встречу. Вышла замуж она в 30 лет за бедного отсидевшего алкоголика. На судьбу надейся, а сам не плошай.

+1
0
-1

Я точно знаю, что любовь с первого взгляда существует. Дед и бабушка рассказывали, что, когда встретились в коридоре общежития, сразу поняли, что нашли друг друга. Папа и мама тоже встретились в походе, сразу поняли — судьба. И со мной было так же. Познакомились в чате, договорились о встрече. И, когда он вышел из вагона метро, я сразу поняла, что отгуляла, и вот он — мой супруг. Он, кстати, тоже влюбился сразу. Вот такая семейная черта))

+1
0
-1

Раньше знакомились через газету объявлений. Моя мама очень переживала, что в 17 лет я без парня, и решила устроить мою судьбу. Позвонила по телефону из объявления, договорилась от моего имени о встрече и начала меня уговаривать, угрожать, обещать все что угодно, чтобы я туда пошла. Под давлением я согласилась. В назначенное время подъезжаю к остановке, а там стоит плюгавый мужичок с букетом... и моя мама за кустом прячется. Я проехала мимо. Домой со "свидания" пришла утром, маме назло.

+1
0
-1

Живу в Казани. Решила в отпуске съездить отдохнуть в Карелию. И вот выхожу я из поезда, иду по вокзалу славного Петрозаводска и тут меня догоняет кто-то и кричит: "Ириша, привет". Я оборачиваюсь — передо мной стоит мой одноклассник, с которым я не виделась уже почти два года. Естественно, я удивлена, каким образом можно вот так за тысячи километров встретиться. Стали болтать, оказалось, что он тоже решил приехать сюда отдохнуть. И так совпало, что на том же поезде приехал, что и я. Решили вместе отдохнуть здесь, вдвоем все же веселее. Отпуск прошел отлично. После нашего возвращения домой мы продолжили общаться. Все завертелось. Любовь, свадьба, счастливый брак. И вот все годы нашей совместной жизни я удивлялась, как судьба так хитро свела нас у черта на куличках. А потом через несколько лет муж мне признался, что был влюблен в меня со школьной скамьи. А моя подруга приходится ему троюродной сестрой и случайно в разговоре сказала, что я еду в Карелию.

+1
0
-1

Лучшие Истории про судьбу и встречу подобрал Историкс. Собрали их 24 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18