Вы здесь

Истории про сказки

Мы с мужем познакомились в общаге. Я мыла окно в комнате, куда меня поселили (первый этаж), и пела песню; он подошёл со стороны улицы и стал подпевать (плохо, но очень старался). После окончания института поженились, живём 15 лет, знакомы почти 20. Недавно узнала, что его друг, который был у нас свидетелем, считает эту историю "сказкой для приличия" и уверен, что муж не то в клубе меня "снял", не то я к нему приехала девочкой по вызову. Потому что "слишком красиво, так не бывает".

+1
0
-1

Совсем недавно делилась воспоминаниями из детства с мамой. Вспомнила, что в 6 лет получила сотрясение и лежала в больнице в отделении взрослых, так как детское было переполнено. Помню, как бабушка-соседка читала мне "Чиполлино", помню все детали этой книги. На что мама удивилась, сказав, что я лежала одна в палате и такой книги не было у меня и она ее мне не читала. Что это было? Следствие травмы? Почему я помню эту сказку и бабулю? Сама не читала и сказку не смотрела.

+1
0
-1

Никак не мог найти себе место в жизни. Вуз не нравится, уйти не могу из-за армии, дома проблемы, устроиться на работу параллельно с учёбой и снимать квартиру не вариант, так как учусь в другом городе, из-за дороги совсем нет времени свободного. Но... Я нашёл выход. Я начал писать сказки. Когда ищешь добро вокруг себя, хочешь увидеть его — ты его видишь. Я понял, насколько прекрасен и добр может быть мир вокруг, и теперь пытаюсь донести это до других людей своими сказками :)

+1
+1
-1

Раньше я думала, что только очень богатые девушки или бизнес-леди могут стать жертвами альфонсов. Оказалось, что в мире есть мужчины, для которых и девушка со средней столичной зарплатой за счастье. Познакомилась с парнем, очень бурно развивался роман. Он из небольшого города, при этом эрудирован, интересен, внешне привлекателен. Я даже представить не могла, что как-то могу интересовать его в денежном плане. Я обычно зарабатываю, квартира съёмная, одеваюсь не в бренды, машина старенькая… Тем не менее бывший стал потихоньку то намёками, а потом и напрямую просить деньги. Придумывать какие-то сказки про начальников, которые обманули с зарплатой, про какую-то маму, которой срочно надо на лечение. Ну давала я какие-то копейки (обмельчали нынче альфонсы), ну еду покупала, за аренду не брала с него. Бесилась, конечно… Но какой же был с ним секс! Какой я себя чувствовала желанной, какой красивой. Когда я перестала давать деньги, он слился. Сразу же.

+1
0
-1

Есть у меня кореш, который может добиться любой. Он внешне цепляет, бабки тоже водятся, и ещё этот чёрт забалтывать умеет будь здоров. На моей памяти ещё ни одна не отшила. По пьяной лавочке чисто в прикол мы с ним договорились, что он совратит жену моего отца, потрахается с ней пару месяцев, а потом кинет, попутно слив информацию моему отцу. С этой овцой отец изменял матери и ушёл к ней, когда мне 15 лет было, а ей — 20. Ей на момент спора было 32 года (другу — 28), выглядела хорошо, друг согласился влёгкую, тем более у самого такая же история, что отец семью бросил ради молодой бабы. В итоге этот дебил её, конечно, уломал, но и сам поплыл. Год они тайно провстречались, сейчас от моего отца она ушла к другу, ребёнка он принял как родного, носится с ним, сказки на ночь читает. Отец-то мой, конечно, в ахере, переживает и всё такое, но так-то мне хотелось, чтобы ей больнее было! Чтобы отец выпер её на улицу, ведь там же ей ничего не принадлежит.

+1
0
-1

Я парень, мне 24 года, и я верующий. Не излишне фанатичен, но всё же в церкви порой хожу, раз в год езжу в область к Святому источнику, исповедуюсь иногда, свечки ставлю. Как и многие, воспитывался я в верующей семье, но тем не менее меня насильно туда никогда не тащили, и в целом это мой выбор. Я уже много слышал и даже тут читал о том, что все верующие — жестокие фанатики, которые не хотят принимать чужую точку зрения; что такие люди терроризируют этим всех. Я никому ничего не навязываю, но как только друзья или знакомые атеисты узнавали о моей вере, то сразу начиналось: одни пытались меня унизить и пристыдить, мол, 21 век, а я тут такой тёмный и недалекий; другие хотели высмеять, что в сказки верю; третьи внушали мне мысль, что это всё мне навязано и за меня решили ещё в детстве. И никто из них даже близко не допускал мысль, что это МОЙ выбор. Нет! Я либо недалёкий, либо мне навязали. Сами фанатично делают именно то, за что осуждают верующих.

+1
0
-1

В моём детстве мне покупали просто шикарные и дорогие книги. И энциклопедии, и сказки. Хранились они в отчем доме. После года работы в другом городе обнаружила, что книги мама раздала детям родственников под девизом: "Хватит хернёй страдать, тебе уже 26 лет". А я просто обзвонила всех, приехала и забрала книги, объяснила, что вышла ошибка и они мои; отдали спокойно, никто не истерил. А вот мама орёт две недели уже, так как ей неудобно, видите ли, перед родными. Так спрашивать надо перед тем, как чужое отдавать!

+1
0
-1

В детстве мне дедушка на ночь рассказывал самые необычные сказки. И все они были о нем. О том, как он провел сутки в пасти у кита или о том, как превращался в кузнечика, или был доблестным рыцарем. Каждую его историю ждала с нетерпением, во все верилось и казалось, что дедуля прожил самую необыкновенную жизнь. Сейчас у него 15 внуков и сказки больше не рассказываются, но я счастлива хранить эти теплые воспоминания, наполненные верой и трепетом.

+1
0
-1

Я больше не верю в любовь. Всё. Она кажется сказкой, придуманной обществом для глупых. Нет её. Нет любви на всю жизнь. У меня её нет даже на год. Все врут. Это просто вселенский заговор о том, чего нет.

+1
0
-1

Подруга очень удачно вышла замуж: постоянно путешествует с мужем за границей, живут в столице в особняке в коттеджном посёлке с собственной инфраструктурой, где даже аренда коттеджа стоит от 500 тысяч рублей в месяц. А у её мужа там собственная недвижимость. Её родители тоже предприниматели, но не настолько успешные, как её муж. Она красивая, позитивная, пофигистка. Мы знакомы с ней много лет, и для меня она - живой пример, что жить можно, как в сказке, особенно не напрягаясь.

+1
0
-1

Мой папа умер в новогоднюю ночь, ровно в 24.00 за 5 дней до своего 32-летия. Он очень любил Новый Год и всегда делал этот праздник волшебным! Каждый год пытаюсь сделать всё, чтобы превратить эту ночь в сказку. Раньше бабушке и тёте-сестре папы, а теперь мужу и детям. Украшаю дом, бегаю за подарками, готовлю так, что аж валюсь с ног. Потому что так я пытаюсь отвлечься от тяжести, которая давит в это новогоднее время. Очень по нему скучаю, хоть и прошло уже 25 лет.

+1
0
-1

У моей мамы на работе в подчинении находятся порядка 700 мужчин. И со многими из них у неё хорошие отношения. А для меня всегда был один огромный плюс с этих отношений. Каждый год 30 декабря ночью кто-нибудь из этих ребят приносил нам ёлку. Настоящую. Я помню, как я уже почти сплю и слышу эти тяжёлые шаги. И вот они её заносят. Снег еще не успевает растаять на ветках. Запах хвои. И я бегу помогать им, чувствуя, что без моей помощи они не справятся. Настоящая новогодняя сказка.

+1
0
-1

За несколько дней до прошлого Нового года иду уставшая, злая, курю. Навстречу идёт Дед Мороз. Такой классный, как настоящий, будто только из сказки! Ловлю его укоризненный взгляд и в панике прячу сигарету за спину. Уже жду слов, что я плохо себя веду и не получу подарка. Он хитро сощурил глазки и прошёл мимо. А я до сих пор со смехом вспоминаю)) Ведь прятать сигарету от актёра Деда Мороза в 40 лет — это, согласитесь, странно.

+1
0
-1

В детстве родители воспитывали меня на добрых и красивых сказках, где справедливость была превыше, царевны и принцессы были мудры, и спасали их отважные принцы и "добры молодцы". Наказывали за обман, учили тому, что надо помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать тех, кто слабее. В 30 лет я всё ещё не могу смириться с тем, что в реальной жизни это всё почти не работает. Да, это ценится окружающими, так как они могут этим воспользоваться, не более. А мне остаётся вера, что всё же так меня воспитали не зря...

+1
+1
-1

Завидую тем, у кого были добрые бабушки — сказки рассказывали, пирожками кормили. Моя ни одной сказки не знала, готовить не умела, носков не вязала, зато регулярно на наших с сестрой детских глазах топила и стреляла любимых котов, вешала собак, рубила птицам головы. В 15 лет перестали ездить к ней — для всех теперь мы говняные внучки.

+1
0
-1

Наш технический директор — лютый упырь. Ненавидит пролетариат и впадает в истерику при упоминании коммунизма и СССР. Повесил у себя в кабинете шпагу и считает себя дворянином. Остальных прямым текстом называет крепостными. Кичится своими двумя высшими, считая других полными дебилами. Помешан на ковиде и масках, заставляя носить их даже грузчиков, штрафуя за приспущенную. Когда был локдаун, и нам на треть срезали премии, это чмо кричало, что он вместе с нами, даже выложил в чат свои траты, как он тратит всего 30 тысяч в месяц. А потом мне скинули его пост с форума, где он тогда писал, что купил головку для винилового проигрывателя (!) за 80 тысяч. Потом случайно узнал, что зарплата у него не 120 тысяч, как он нам говорил, а 400. Теперь он увеличил нормы выработки, заставляет работать сверхурочно, наставил камер, следит за всеми, орёт и штрафует за каждую мелочь. Лижет жопу генеральному директору, кормит его сказками и на всех стучит.

+1
0
-1

Больше года встречаемся. Планируем жить вместе. Он замечательный, самый лучший. У его брата ДЦП. Он ходит, говорит, но он со странностями, верит во всякие сказки, по 100 раз задает один и тот же вопрос, кричит иногда, наверное, как и все такие люди. Его семья привыкла, его любят и поддерживают, семья хорошая, и пока живы родители, понимаю, что меня волновать не должно. Но, когда мы поженимся, осознаю, что это ляжет на мои плечи. Не знаю, смогу ли справиться, но и отказаться не могу.

+1
0
-1

До сих пор иногда вспоминаю, как в восьмом классе меня вызвали к завучу ругать за чёрную толстовку с группой «Король и Шут». В тот год вышел диск «Как в старой сказке», и группа ещё была далека от мейнстримов. Я училась на пятёрки, была вежливой, музыку слушала только дома. В это время мои одноклассники прогуливали уроки, бухали, курили, ходили на первые аборты. Но к завучу вызвали меня, а не их. Запретили носить толстовку, а мне в тот месяц реально было больше нечего надеть.

+1
0
-1

В детском саду я участвовала в каждом празднике и играла главные роли во всех постановках, потому что я была довольно харизматичным ребёнком. Сейчас, когда я смотрю на детские фотографии, мне становится смешно от осознания того, что я играла истинно русскую Алёнушку из одной сказки, будучи единственной буряткой в саду.

+1
0
-1

Когда я была маленькая, очень любила слушать, как наша соседка читает своему сыну сказки ( стены очень тонкие и все было слышно), потом когда подросли часто орала соседу (её сыну) чтобы делал музыку громче, так как своего магнитофона не было, потом познакомились (так же через стенку), говорили "будь здоров", но так и не встретились ни разу, потом узнала что они съехали и там теперь живут другие люди, а теперь будучи взрослой слушаю как другая мама читает своей дочке :)

+1
0
-1

Когда я была маленькая, родители на вопрос: "Откуда я взялась?" — говорили, что меня слепили из снега, как Снегурочку. Вроде бы гениальный ответ, вот только после этого я стала ужасно бояться огня. Сначала родителей это радовало, ведь со спичками я играться не буду и к костру близко не подойду, но вот потом они стали сомневаться, что правильно тогда ответили, ведь я выросла. Конечно, в сказки про Снегурочку я перестала верить, а вот страх огня остался. Боюсь включать плиту, газовую колонку, даже жечь бенгальские огни. Теперь и не знаю, как избавиться от этого страха…

+1
0
-1

Работаю детским реаниматологом. Несколько лет назад спасла умирающего малыша. После выписки мы с его матерью подружились, были вхожи в семью друг друга. Часто общались по телефону, она из соседней области. Этой зимой предложила мне совместную закупку брендовой одежды для моего племянника. Скидывала кучу каталогов. Я выбрала, определились с размерами, оплатила. С тех пор начались сказки: то пришёл не тот размер, то потеряли посылку, то ей не передать мне. Оказалось, врала. Наша дружба стоила десять тысяч.

+1
0
-1

Как-то в детстве, когда ходил еще в детский сад, на новогодний утренник ставили сценку по сказке "Муха-Цокотуха позолоченное брюхо". Мне дали главную роль Комара, который в конце действия освободил муху от злодея Паука. На репетициях всё шло как по маслу: и девочка, что муху играла, мне очень нравилась, и сабля была как настоящая. НО вдруг я заболел и пропустил пару заключительных репетиций... В итоге мне досталась роль таракана(( Вот так, не успев начаться, закончилась моя актёрская карьера.

+1
0
-1

Девушка попросила рассказать сказку. Я согласился, первый раз, романтика. Естественно, сказок я не знаю, поэтому начал рассказывать историю "Варкрафта". Не в идеале знаю, пришлось импровизировать. В итоге история стала кратким описанием. Дело дошло до пересказа "Игры Престолов". Она не смотрит сериалы, только фильмы и то редко. Она думает, что я сам сочиняю.

+1
0
-1

Не верю сказкам, типа: ой, он таким придурком мне сначала показался, но потом я узнала его получше - и влюбилась! На моей практике: если человек мне сперва показался придурком, то он потом не раз ещё докажет, что он именно таким и является! Никакая влюблённость не спасёт.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сказки подобрал Историкс. Собрали их 389 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18