Вы здесь

Истории про любовь к маме

Папа моей маме сломал ребро, и она вечно ходит с синяками на нижней части тела. Нет, он не избивает её, они просто бесятся и играют, а синяки у мамы, потому что папа её пощипывает всегда. А ребро он сломал, когда стиснул её в своих объятиях после двух месяцев разлуки, и после этого сразу помчались в травмпункт. Им уже по 50 лет, а любовь их не угасала никогда.

+1
0
-1

Со старшим братом, как и многие, наверное, всё детство были как кошка с собакой. Дрались, плевались... Квартирка маленькая, и до определённого возраста мы спали на одном диване, а к утру моё одеяло всегда было на нём (наглое хищение!). Выросли, он женат, каждый из нас живёт отдельно от мамы. В тот вечер перед моим отъездом в другой город на ПМЖ за 2 000 км он молча остался. Всё та же квартирка, маленький диванчик, кое-как разместились. Утром я поняла, что его одеяло на мне, бережно подтыкнутое! Братская любовь без слов.

+1
0
-1

Я выросла в семье с авторитарной мамой. Да и бабушка такая же. А я наивняк и "должна быть послушной". С моим мужем меня познакомили. Ни заботы, ни романтики, просто вместе. Я старалась создать все общие традиции и как-то всё разнообразить. По сути играла придуманную "счастливую семейную жизнь". У нас двое замечательных детей. Через 22 года совместной жизни я развелась. Наконец мне стало комфортно. Но из-за моего слабоволия и глупости в юности вероятность найти любовь сейчас, почти в 50 лет, стремится к нулю.

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

Никогда не придавала значения тому, как мой парень разговаривает со своей мамой: очень резко, грубо, мог заматериться и послать. При этом человек на людях очень интеллигентный и сдержанный, всегда был чутким со мной. Намечается наша свадьба. Недавно утром позвонила ему, а он впервые поговорил со мной так же, как и с ней. Многое прошли с ним, но в этот момент, в 10:14 утра, после разговора поняла, что любовь прошла. Никаких матов, лишь несколько слов... а у меня дыра вместо сердца. Купила билет домой.

+1
0
-1

У меня мама 7 лет лежала, инсульт. Я добросовестно и с любовью за ней ухаживала. Так моя очень верующая родственница однажды начала меня учить уму-разуму: "Ты сама виновата в том, что она у тебя так долго живёт. Она смертельно больна, и вскрывать её никто не будет". Не передать, в каком глубоком шоке я была.

+1
0
-1

Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.

+1
0
-1

Мне было лет пять. Тридцать первое число, за окном уже темно, в зале наряжена ёлка. Мама должна вот-вот вернуться с рынка с вкусняшками. Тут мама заходит в дом, в руках пакеты, а в одном из них, сидя на мандаринах, мяукает маленький чёрный котёнок. Счастье, восторг и любовь к новому члену семьи с порога :)

+1
0
-1

Меня больше года сталкерил один мудак с работы. Мне вообще не до парней на первом и весьма крутом рабочем месте, даже не рассматривала в тот момент вариант отношений. А у него любовь неземная и всю жизнь только меня ждал. Мужчина, позвольте, на 12 лет старше. Нашёл в кадрах все мои данные от адреса до телефона мамы и больше года мучил по всем каналам: цирк в офис, цветы домой, встречался с моим отцом, провожал до дома и ждал с утра у подъезда на машине. Закончилось всё кольцом с бриллиантом перед всем офисом на мой день рождения. Я отказалась, и после этого пришлось уволиться. Ни шеф, ни коллеги не поняли и просто начали выживать. После этого предложил мне переехать к нему и вести хозяйство, а я переехала в другой город, сменила телефона и оборвала контакты со всеми, кроме родителей и сестры.

+1
0
-1

Мать меня не любила. Это не жалоба. Просто мне все говорили, мол, мама тебя так любит, а ты тварь неблагодарная. В последнее время стала натыкаться на откровения женщин, что детей они не любят. Да, так бывает! Не любишь, и мать его ити! Лично у меня не было претензий, что меня не любят. Жаль, конечно, но, вероятно, я — человек, не вызывающий любви. Как блевотина. Мне надо над собой работать. Для того и живу. Так что всё нормально, а вот врать словами про любовь — это лишнее, ей богу!

+1
0
-1

Я ненавижу свою семью и всю нашу гнилую наследственность. Моя бабушка была больна параноидальной шизофренией. В одно из обострений её мать (моя прабабушка) засунула её в лечебницу, где та благополучно сошлась с каким-то санитаром и забеременела мамой, а затем так же благополучно вернулась домой. Уж как прабабушка разрешила оставить ребёнка — одному Богу известно. Родилась мама. Бабушка стала исправно принимать лекарства, пока через несколько лет не бросила это занятие. В обострения она могла кидаться на маленькую маму и с кулаками, и с ножом и просто что-то кричать, даже пытаться покончить с собой. Когда у мамы в 13 лет начались неожиданные скачки настроения, бабушка списала это на подростковый период, пока прабабушка сама не отвела внучку к врачу. Биполярное расстройство. Мама, насмотревшись на свою мать, лекарства принимала без вопросов, пока не встретила свою первую любовь и не перестала принимать таблетки, чтобы он не считал её больной.

+1
0
-1

Праздновали мамин ДР, наши мужчины выпили в доме все, что горело. Муж спрашивает: "Любовь Ильинична, есть у Вас что-нибудь?" Мама достает настойку для смягчения пяток (целая бутылка стручков жгучего перца, залитого спиртом). Папик с мужем наливают желтую эту жижу, выпивают, от шока папа метнулся в подъезд курить, его не было минут 15, муж тут же стал дико икать, мы с мамой ржем до слез... На следующее утро муж папе звонит и говорит: "На горшок не ходите, не советую. Вы как вообще?" Папа говорит: "Хреново, но пятки мягкие стали".

+1
0
-1

Еду в маршрутке, рядом женщина в наушниках. Вдруг у неё из телефона на весь салон заголосила «The Show Must Go On». Ну, думаю, штекер от наушников вылетел. Оказался входящий. Она достала телефон и смотрела на экран таким несчастным взглядом, что мне её жалко стало. Бывший, наверное, несчастная любовь, все дела... Потом нажимает на "принять вызов", натягивает улыбку, и я, уже практически не дыша, пытаюсь понять, кто же это. Угадала я или нет? И тут: "Да, слушаю. Здравствуйте, мама!" Тоже на свекровь поставлю.

+1
0
-1

Мой отец учудил на праздновании своего 55-летнего юбилея: публично сделал предложение моей лучшей подруге, которая младше меня на год, и которой едва исполнилось 21! И она с радостным визгом повисла у него на шее. Мамы не стало, когда мне было 10 лет, и всем моим миром много лет были два человека — отец и лучшая подруга. А теперь у них, оказывается, любовь, скоро свадьба, а я не знаю, как мне с этим свыкнуться.

+1
0
-1

Пять месяцев назад от пневмонии умерла дочь. Спустя два месяца зять замутил отношения. Внучка у него, он не даёт мне забрать её. Мне очень больно и плохо. С одной стороны, умерла моя дочь, жизни не повидала, всего лишь 27 лет прожила, а с другой — теперь пятилетняя внучка должна жить с мачехой. А зять, предатель, кажется, ждал смерти моей дочери, чтобы привести домой первую любовь. Да ещё и полгода не прошло, а он уже с новой женщиной по морским берегам гуляет, а внучка в обнимку фоткается с ней. Будто мамы не было.

+1
0
-1

Мой отец умер больше года назад. Очень его не хватает. Недавно я узнала, что мама уже пару месяцев встречается с мужчиной "для здоровья". Я не могу этого понять и принять. Мне категорически это всё неприятно. Всегда думала, да и сейчас так думаю, что настоящая любовь и смертью не прерывается, а теперь задумываюсь о том, любила ли моя мать папу... Больше всего коробит от мысли о "знакомстве". Противно даже допускать такую мысль.

+1
0
-1

С мужем занимаемся неприличностями везде, только чтобы никто не видел. Мы у друг друга первые. Только вот мама моя нас не любит, потому что начали мы очень рано (знакомы с моих 5). В 14 — оральные ласки. В 16 — анал, а в 17 — вагинальный секс. Измен не было никогда. В нашем доме парит любовь, а сейчас ждём ребёнка. Но мама всё равно твердит, что я шлюха, а он — кабель. И плевать, что любовь, ведь "вы уже 15 лет позорите меня и всю нашу семью!"

+1
0
-1

Моя мама любит комнатные растения и пыталась мне привить эту любовь с детства. Но меня они всегда бесили. Везде были цветы, и каждый день нужно было ухаживать за ними, а для ребёнка это ужас. Все растения, что были на моём попечении - умирали. Даже кактусы дохли, что странно. Когда переехала к парню, мать решила подарить мне неприхотливых растений в красивых горшках. Правда, зная меня, сразу попросила хотя бы потом не выбрасывать горшки, ибо они дорогие. Окей, вот еду возвращать горшки матери. -_-

+1
0
-1

Одно из самых странных воспоминаний детства - поездка к родственникам. Мне было 5 лет, и после того, как я приняла душ, тетка моей мамы вручила мне тряпку и средство, чтоб я выдраила ванну. Естественно, я опешила и принялась за дело. Никому не сказала, растерялась. Некоторое время думала, что у нас в семье порядки неправильные. Но выросла и не смогла объяснить произошедшее. Понимаю любовь к чистоте и брезгливость людей (сама маме помогала по дому по мере возможностей пятилетки), но это перебор.

+1
0
-1

Всю жизнь думала, что у меня нормальная семья, пока не вышла замуж и не узнала, что такое нормально. Это когда мама добрая, отец весёлый, бабушки вкусно готовят, сестра — лучший друг, зять — как сын, внуки — как дети, невестка — дочка. В моей же нормальной семье все друг другу главные враги. Младших все бьют, старших не уважают, без интриг и сплетен не обходится ни дня, всё общение сводится к вранью, обидам, злобе, ненависти и злорадству. А любовь — к обычному паразитированию. И всем зашибись.

+1
0
-1

Приснилось, что мой папа, который умер восемь лет назад, пришёл с женщиной к нам в гости и говорит: "Знакомьтесь, это моя будущая жена, мы решили пожениться". А потом я узнаю у своей двоюродной сестры, что у папы до мамы была любовь, и она недавно умерла, по описаниям похожа на неё.

+1
0
-1

Каждый день влажная уборка двухкомнатной квартиры. Мама и свекровь восхищаются, подруги завидуют. Как же так, после работы ещё пол мыть?! Муж тихо доволен. А просто у моего кота аллергия на пыль. И проще потратить час на уборку, чем потом пихать в розовую пасть таблетки и сопли вытирать, слушая жалобный писк. Любовь многогранна :)

+1
0
-1

Мне 26. В детстве была пухленькой. Еще и тихой, как мышь. Были и издевки со стороны одноклассников, и первая любовь, открыто высмеявшая меня при всех. Даже мама иногда называла толстой коровой. Было тяжело. Сделала все, чтобы побороть комплекс гадкого утенка. Сейчас у меня спортивное тело, креативная стрижка, работаю в интим-магазине. Был даже опыт работы в стриптизе, опыт работы моделью. Сегодня утром у зеркала поняла, что наконец-то нравлюсь себе. На это мне потребовалось почти 20 лет.

+1
0
-1

Моя мама трижды прокляла меня на коленях перед иконой, желая мне сдохнуть в муках и одиночестве. Кажется, она была услышана. Моя жизнь катится ко всем чертям: меня изнасиловали два ублюдка, я потеряла родного человека, любовь, место учёбы, несколько дней жила на улице, от меня отвернулись все друзья… Я в отчаянии. Кажется, мне пиздец.

+1
0
-1

Никогда не было отношений. У всех любовь, дети, а я одна. Ночью написала под окнами признание в любви самой себе, чтобы все завидовали. Мама увидела на куртке следы краски. Плакали вместе.

+1
0
-1

Лучшие Истории про любовь к маме подобрал Историкс. Собрали их 329 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18