Вы здесь

Истории про шоколад

К концу занятий началась гроза. Собираясь уходить из универа, заметил одногруппницу, смотрящую в окно и вздрагивающую при каждом раскате грома. Выяснилось, что без зонтика и очень боится грозы. Надел на неё свои наушники, включил музыку, взял за руку и довёл домой, за что был угощён ужином и вкуснейшим горячим шоколадом. Нет, мы не стали парой, но каждый раз, когда на улице дождь и гром, она крепко сжимает мою руку и я веду её сквозь непогоду.

+1
0
-1

Разочаровалась в профессии сомелье. Полгода училась, потом пошла работать в самый крутой ресторан. Год вела винный блог. В итоге пять лет в профессии, зарплата — 45 000 и первая или даже вторая степень алкоголизма. Один заядлый алкоголик советует другому алкоголику расширить свой спектр вкуса и удовлетворить свою зависимость, плетёт фантазии насчёт животных ягод и аромата кожи молодых девушек, захватывает внимание, создаёт образы. О, это так легко… Это вино — Дарт Вейдер в мире вина: вспомните первый поцелуй вишнёвых губ и вкус копчёной клубники с каплей джема из грецкого ореха в бельгийском шоколаде на кожаной палочке, и тот, кто её держит, дует табаком вам прямо в лицо из-за плеча любимой. Самое трудное в обучении было не выучить все сорта, регионы; самое трудное — дать полёт фантазии, отпустить себя в описании своих чувств и образов, а потом и не спиться.

+1
+1
-1

У меня есть полная знакомая, как-то она решила сбросить вес, обратилась ко мне. Я составила ей программу питания, расписание тренировок. Через месяц встретилась с ней, распросила о результатах. Блин, я никогда в своей жизни не видела такого тупого, непрошибаемого человека. Она рассказала, что моя программа ей не подошла, во-первых, потому что она не любит спорт (у неё нет ограничений, просто, видите ли, ей лень), а во-вторых, ей тяжело НЕ есть. Между прочим, программа включала в себя дробное питание (5-6 раз в день маленькими порциями), пробежки по утрам и зарядку вечером. Эта тупая корова весь месяц жрала до 12 утра всё, что хотела (жареное мясо, шоколад, торты, булки), в течение дня уминала 3 лошадиные порции жратвы, а вечером пила кефир и удивлялась, БЛЯТЬ, почему же она поправляется, а не худеет. "Твоя дурацкая программа не дает результатов, ко-ко-ко!" Она меня так выбесила, сил нет.

+1
0
-1

Ела очень много сладкого. По 4 кг шоколада в день, не считая пончиков и прочих пироженок и мороженок. Поправилась на 12 кг (78 кг вес общий). Решила изменить свою жизнь и перестать быть рабом сладкого. Поспорила с парнем на анал (жутко его не хочу): если продержусь два месяца, то он мне обновляет гардероб, а если нет, то анальный секс, когда и где захочет. Я продержалась! Я смогла! И похудела на 23 кг! Сейчас хожу в зал, чтобы иметь хорошую, подтянутую фигуру.

+1
0
-1

Работаю документоведом у себя на кафедре (сама студентка) и всегда по возможности всем помогаю: и студентам, и преподавателям. Если бы после каждой фразы: "С меня шоколадка", — мне давали хотя бы по рублю, то я была бы уже миллионером. Но увы, ни шоколада, ни миллионов.

+1
0
-1

Время от времени люблю развлекаться странным способом: забегаю в туалет в заведениях, где много людей, и натираю ручку дверей чёрным шоколадом. Сколько потом визгов и крика, аж заводит.

+1
0
-1

Я иногда прячу от детей еду. Нет, я не мама-изверг и едят они у меня хорошо и разнообразно. Только вот мне иногда хочется чего-нибудь вкусного и одной, плитку шоколада или пакетик чипсов. Дожидаюсь, пока они уснут и наслаждаюсь))) а иначе - "мам, дай!"

+1
0
-1

Обожала в детстве именно Рождество. А все потому, что у мамы в Германии жила подруга, и каждое Рождество она присылала нам долгожданные посылки с немецким шоколадом, сладостями и игрушками. Тот трепет перед получением посылки не передать словами. Открываешь... а там такой аромат. Настоящее волшебство. И кукла барби с ресничками.

+1
0
-1

В метро парень с синдромом (было очень заметно, не знаю, как называется) никак не мог завязать галстук. Нервничал, глаза слезились, в попытках завязать взлохматил волосы. Подошёл к нему мужчина в деловом костюме и на пальцах показал, как завязывать. Рядом сидящая девушка достала из сумки расчёску и гель для волос и уложила парню волосы. А тот мужчина в костюме ещё побрызгал его приятными духами. Откуда-то подошёл другой парень и угостил его шоколадом, чтобы он перестал нервничать. Я так благодарна всем им.

+1
0
-1

Выхожу вчера на остановке. Выбрасываю в мусорницу билетик. И вижу там ЭТО. Жизнь меня к такому не готовила... Лежит примерно 8 обёрток от киндерсюрпризов и там же, 8 половинок шоколада, кто-то просто забрал игрушки и остальное выкинул. Боженька тебя не простит...

+1
0
-1

Дело было в 80-х. Мамина знакомая отработала за границей. Приехала она к нам в гости, чтобы рассказать про жизнь заморскую, шмотки показать. И рассказала она, что есть такой шоколад, и там игрушка внутри. Я даже не понимала поначалу, о чём это она. Она торжественно достала неведомое мной доселе яйцо в яркой фольге, осторожно развернула его: "Смотри — шоколад!" Затем даже дала мне его понюхать, потрясла им, мол, сюрприз... Аккуратно завернула яйцо и так же торжественно убрала его обратно в сумку.

+1
0
-1

Ранее я думала, что едой меня не удивить, пока однажды в Индонезии мне не подали роскошный шоколадный брауни... Я долго им восхищалась и смаковала его, пока не разглядела тонкие куски чего-то в прослойке между шоколадом. На мой вопрос: "Что это?" — повар без промедления ответил, что это бекон. БЕКОН.

+1
0
-1

В июле защищаю диплом. У нашей группы встал вопрос, как проставлять стол принимающим. Тут преподы выкатили целое меню из шампанского, коньяка, красной рыбы, творожного сыра и бельгийского шоколада, да ещё и по 12 бутылок газированной и негазированной воды в стеклянных бутылках + цветы каждому на второй день и корзина на первый. В группе 24 человека, защиту разделили на два дня. Посчитали, во сколько это всё обойдётся — около 36 тысяч за два дня. На вопрос, мол, с какой стати, мы получили лишь ответ: "ПОЛОЖЕНО!"

+1
0
-1

Всё детство родители разделяли нас с сестрой: всегда ей самый большой кусок торта, пирога, шоколада; посуду и пол она не мыла, ведь она же младше, успеет ещё. И вот теперь лежит эта тридцатилетняя бабища целыми днями на диване перед теликом, сидит на шее родителей, ни приготовить, ни прибраться не может, так как не умеет, не научили. Шляется где-то сутками, пьёт, как слепая лошадь, везде найдет собутыльниц. По приходе домой устраивает родителям истерики в пьяном угаре, рыдает, что-то требует. И при этом она ждёт принца олигарха, который будет за писечку давать денег и забрасывать подарками. И теперь я, оказывается, должна буду ей помогать и не бросать её в случае чего. Как сказала мама: "Ну вот такая она у нас родилась, что уж теперь".

+1
0
-1

Томил девушку, долго ласкал, целовал, сам еле держался, старался возбудить её как можно сильнее, и у меня это получилось. Она стала изнывать и просить, почти требовать войти. И вот момент настал, пик, но она вскакивает, убегает на кухню, приходит с бананом и шоколадом, садится рядом и говорит: "Я не знаю, что со мной произошло, но я дико захотела бананов с шоколадом". Пожрать, блять, она захотела.

+1
0
-1

Для меня Новый год — пора разочарований. Всему виной привитое в детстве правило: подарок должен подходить человеку и его желаниям. Всегда придерживаюсь этого правила, но окружающие... Подарят шампунь для увеличения объёма, хотя знают, что я трачу уйму сил убрать этот самый объём. Шоколад и мёд, хотя у меня диабет. Бюстгальтер для кормящих, зная о бесплодии… Ощущение, что мне просто дарят то, что осталось в магазине, в то время как я трачу по паре месяцев на поиски подарков. Уж лучше бы ничего не дарили! Бесит.

+1
0
-1

Была с парнем в сауне с красивым бассейном и очень романтической обстановкой. Пошла «попудрить носик», а точнее - посрать хорошенько. Не заметила, как уронила один конец пояса от белоснежного отельного халата в унитаз. Вернувшись, бросила халат на лежак, улеглась на него, с томным видом эротично отставив ножку. Обратила внимание, только когда он меня деликатно спросил, зачем я шоколад в кармане халата оставила. В моем говне было даже левое ухо. Парень в итоге предложение сделал.

+1
0
-1

В детстве на Новый год меня с братом всегда ждала заветная коробочка с конфетами под ёлкой. Жили мы небогато, поэтому это было настоящим праздником. Каждый раз я аккуратно переписывала всё содержимое коробки на листик и вычёркивала что-то, если это съедала. На почётном месте у меня стояли шоколадные конфеты, их я обожала, и исчезали они, соответственно, первыми; брат же ел всё без разбора. Когда мой шоколадный запас подходил к концу, я аккуратно начинала свою операцию по обмену своих карамелек на шоколад брата. Две карамельки за одну шоколадную. Срабатывало всегда)) Ещё на 31 декабря мы рисовали свою собственную ТВ-программу с любимыми мультиками и фильмами, стараясь посмотреть как можно больше.

+1
0
-1

Очень часто встречаю посты "детей 90-х", таких же, как я сама. Кто-то мечтал о велосипеде, кто-то хотел джинсы... И только сейчас меня посетила мысль, что я особо ничего и не хотела, так как всё было. Был велосипед, были ролики, была розовая мебель для Барби, сами Барби и Кен. Я ела Мамбу, жвачки, шоколад и чупсы. Смотрела мультики по видику и играла в Денди. А ведь мама была учителем начальных классов, а папа работал на заводе. Чего им это стоило? Не знаю. Но благодарна за счастливое детство!

+1
0
-1

Понять не могу, что напихивают внутрь конфет, что они столько стоят. Сын не ест конфеты из новогодних подарков, я решила на этот раз не раздавать, а попробовать их сама. Оказалось, что более-менее съедобные только грильяж и чернослив в шоколаде, остальные на вкус все практически одинаковые – как будто во рту вата и маргарин с сахаром. Смотрю в магазине на них цены – по 500-600 р. за кг. За фантики что ли…

+1
0
-1

Мама моего парня дарит мне всякую фигню на праздники. Тушь, хотя я наращиваю ресницы 2 года, лаки для ногтей, а я всегда делаю гель-лак, кучу всяких баночек-скляночек типа крема от растяжек, брошей. Я же либо спрашиваю, что хочет, либо деньги. Всё это копится и отправляется в мусор. На 8 марта у парня не было денег на подарок, подарил коробку дорогих конфет, которые ему подарила мама на 23, а я НЕ ЛЮБЛЮ ШОКОЛАД! Бесит фраза про дареного коня, но лучше ничего не дарить, чем всякую хрень.

+1
0
-1

Поехал в командировку на поезде. Взял в СВ, ибо ехать около двух дней. Зашёл в купе — никого. Мечтал, чтобы спутницей оказалась красивая женщина. И тут дверь открывается, заходит дамочка бальзаковского возраста, симпатичная. Поздоровались, она расположилась. Я достаю коньяк, водку и закуску (колбаску, курочку копченую, лимоны и шоколад). Приглашаю откушать за знакомство. Женщина вежливо отказывается, сославшись на усталость и "спать хочу", а потом добавляет: "Ебаться тоже не хочу"))

+1
0
-1

Я бросила своих детей. Муж ушёл, сославшись на бытовуху. Полтора года я была одна, не вылезая из какашек и удаленки, потому что на 8 тысяч алиментов троих прокормить нельзя. Бывший при этом был в шоколаде: новая машина и отдых три раза в год. Однажды пересеклись в тц. Пока разговарили, захотела в туалет, попросила побыть с детьми. Оттуда уже не вернулась. Детям звоню, периодически посылаю подарки. Про 8к в месяц тоже не забываю. И мне не стыдно, ведь я тоже человек и заслуживаю нормальную жизнь.

+1
+1
-1

У меня дома живёт собака, щенок ещё, четыре месяца. Животное без башни, всё грызёт, сносит, съедает. Уже съела (не просто пожевала, а реально съела) мой любимый лифчик, кабель от телевизора, ножку комода и много чего ещё. И ничего. Пару недель назад она сожрала шоколад, который мне привезли из Европы (огромная такая молочная шоколадка). И бог с ней с шоколадкой, мне не жаль, но собакам вообще нельзя сладкое и шоколад. Она всю ночь пролежала под капельницей, её всю трясло, и в глазах такая боль, такой страх. Я всё время была рядом. Вот уже неделю мы в норме, и собака за этот период нереально повзрослела. Она как будто поняла, что выкарабкалась из лап смерти. Внимательна ко всему, что я говорю, дома стала спокойней, не грызёт ничего, не гадит. Думала, такого не бывает, но она всё поняла, осознала и повзрослела. Совсем как человек!

+1
0
-1
K
Kate Tonova

Тот случай когда собака быстрее хозяйки осознала, что от маленьких надо прятать шоколад и опасные вещи!

Добавить комментарий

Я часто слышу в свой адрес: "Как тебе повезло. Хорошо устроилась, живёшь за границей с любимым мужчиной, и вообще всё у тебя в шоколаде". А я завидую им в ответ. Проживая в своём родном городе, они в любой момент могут позвонить лучшей подруге и сказать: "Давай встретимся на ланч за кофе? Пойдём завтра в кино?" Могут пригласить друзей в гости на выходные. У меня всё иначе. Уже который год регулярно накрывают приступы одиночества, от которых хочется выть волком. Дело не в социализации и даже не в языке. Просто нет под боком близкого человека, которому можно позвонить в любой момент и позвать на кофе. Так получилось, что всех подруг раскидало по свету, и я понимаю, что мы все взрослые люди со своими заботами, я не хочу их тревожить без повода. Семья тоже осталась в России, братьев и сестёр нет. У меня, конечно же, есть приятельницы по месту жительства, однако там, где я проживаю сейчас, встречи принято планировать на две-три недели, а то и месяц вперёд.

+1
0
-1

Лучшие Истории про шоколад подобрал Историкс. Собрали их 235 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18