Вы здесь

Истории про рок музыку

Когда-то давно после покупки первого компа, мама принесла с работы диск с музыкой для меня (интернетов в помине не было). Диск записал её молодой коллега. Прошло 12 лет, сейчас я понимаю, что этот диск сформировал мои музыкальные вкусы. Безгранично благодарен за мою пожизненную любовь к року и панку!

+1
0
-1

Подростком увлеклась рок музыкой и была готом. И думала, когда стану старше, заведу отношения, детей, это все пройдёт. Но нет. Мне 28 лет, у меня муж, двое детей, а любовь к рок музыке так и не прошла. Наоборот. Стараюсь выбирать тёмные вещи, хожу на концерты, и чувствую себя на шестнадцать лет.

+1
+1
-1

Справа от нашей квартиры живут три мужика: отец и два сына. Музыкальные вкусы у всех разные. Мы всегда знаем, когда и кто из них остаётся дома один. Русский рок — отец, рэп — старший сын, а зажигательная и танцевальная музыка — младший сын.

+1
0
-1

Решила нарастить ресницы: нашла мастера в соцсети и записалась к ней. Во время процедуры поняла, что это человек с идеальным музыкальным вкусом, так как музыка, которая играла, полностью совпадала с моими предпочтениями. В следующий раз пришла на полчаса раньше, а она еще не закончила с предыдущим клиентом. И в это время играл тяжелый рок, а девушка на кушетке пританцовывала пальцами ног. Мастер включает плейлист со страницы клиента и этим круто располагает к себе.

+1
0
-1

Мне 25, живу в своей квартире с кошкой. Многие люди меня жалеют, спрашивают как же мне живется одной-одинешеньке? Да замечательно! Я люблю, люблю быть одна! У меня есть парень, есть друзья, семья, увлечения и работа, я не одинока, я просто люблю побыть сама с собой. Мне нравится когда можно ходить по дому голой, громко слушать рок музыку, петь, танцевать, сходить с ума, убирать в час ночи или сидеть в бардаке с немытой головой и смотреть сериалы. Это моя территория, только моя и я счастлива!

+1
0
-1

Не могла бы и предположить что можно сдать экзамен благодаря доте ). В общем: учила материал, в это время друзья играли в доту, что соправождалось крылатыми матерными выражентями и междометиями типа "эээ", все это действо сопровождалось ядерными трэками рэпа и рока. В итоге на экзамене вспоминала необходимую информацию благодаря тому что запомнила что я учила в момент времени проигрывания того или инного трэка или спецефического диалога. В итоге гипотетически- я не плохо подготовилась и сдала на соответствующую оценку, а фактически весь экзамен слушала музыку и играла в доту )

+1
0
-1

Мои друзья в шутку называют меня музыкальной шлюхой - я любитель музыки разных жанров, от попсы и классики до тяжелого рока. И как же меня бесят люди, которые ставят свой любимый жанр превыше всего, а остальную музыку откровенно презирают. Я считаю, что у каждого человека свои индивидуальные вкусы, и что нужно их уважать (причем, это касается не только музыки). А за фразу: "фууу, как ты можешь это слушать, когда есть Rammstein/System of a Down/Metallica и т. д." я готов просто убить.

+1
0
-1

А я люблю русский рок. Да, многие этого может не поймут, но мне нравятся музыка, тексты больше, чем у зарубежных групп. Кажется, что русский рок намного ближе к нам, роднее, понятнее что ли, все-таки менталитет один. Я не хочу сказать ничего плохого про зарубежные песни, они восхитительны, но вот лично у меня мурашки бывают только от русских.Черт возьми, я горжусь, что у нас есть такие исполнители!)

+1
0
-1

Мой напарник, по совместительству сосед по квартире - мужик 35 лет, очень любит рок. Знает группы, составы, кто когда и где давал концерты. Вчера вечером после работы выпил пару банок пива и сел залипать в ноут, одел наушники и очень громко включил музыку. Через время смотрю, а он спит, даже немного похрапывает, но всё равно качает головой в такт музыке. Настоящий фанат.

+1
0
-1

Я моряк, был в плавании пол года. Когда возвращался домой, думал, что все друзья и родные встретят прямо в аэропорту. Ага, приехала только сестра. Поехали домой, на всех обиделся, думал: вот ху. nлетbI... А когда зашли в квартиру, заорала музыка из роки бальбоа, стол накрытый стоит и человек 15 самых близких из всех щелей повылазили! Сижу в ванной, плачу от счастья! Парень, 23 года...

+1
0
-1

В юности жила в коммуналке. Соседка сверху полюбила включать на всю громкость попсу. Перегородки картонные. Нашла выход: на всю мощь органная музыка Баха на магнитофоне. Раза через три соседка поняла, стало тихо. Потом въехала новая соседка уже в нашу квартиру. Громкие раскаты рока из кухни бедному Баху было никак не заглушить, просьбы не помогали. И тогда я решила учиться играть на папином баяне...

+1
0
-1

6 лет назад тащился от русского репа, 5 лет назад не мог ничего слушать, кроме попсы, 2 года назад тащился от дабстепа, в прошлом году упивался роком. Теперь терпеть все это не могу - слушаю только инструментальную музыку. Такое ощущение, как будто по мне асфальтоукладчиком проехалась эволюция...

+1
0
-1

С сестрой всегда мечтали,чтобы маршрутки разделили на категории по музыке,например видишь едет маршрутка,а на ней табличка и написано "рок" ,"американский реп","русский реп" итд ,главное, чтобы песни были всегда по категориям,так можно и наушники с собой не брать)

+1
0
-1

Я обожаю рок во всех его склонениях. В телефоне куча разных групп, но приходилось слушать их лишь в наушниках, муж категорически против этого жанра. Недавно были в кино на «Богемской рапсодии», фильм до слёз впечатлил. Причём не только меня, с детства фанатку Queen, но и мужа тоже. Теперь он постоянно смотрит в интернете ролики про них, их клипы. Накачала их музыку в машину, и теперь мы вместе их слушаем. Надеюсь, со временем он захочет послушать что-нибудь ещё))

+1
0
-1

Часто задумываюсь о том, что было бы интересно посмотреть реакцию Моцарта, Баха, Бетховена и других выдающихся музыкантов на нашу современную музыку. Сводить бы их в клуб, показать, как люди дрыгаются под биты, трясут головами под тяжёлый рок. Думаю, половину из них одолел бы сердечный приступ.

+1
0
-1

Когда в одиночестве слушаю музыку, люблю беззвучно подпевать, просто открывая рот. Особенно нравится, когда играет какой-нибудь рок, а ты лежишь и надрываешься, словно во весь голос кричишь))

+1
0
-1

Бесят люди, для которых существуют лишь черное и белое. Либо школьная форма, либо декольте и короткие юбки. О существовании невызывающей одежды, которая при этом не является школьной формой или чем-то в офисном стиле, видимо, знают немногие. Либо обожаешь русских классиков, либо быдло нечитающее, фу. А вкусы, предпочтения - это дело десятое. Нашим великим (без сарказма) классикам искреннего уважения их творчества не хватает? Либо слушаешь рок, либо слушаешь кал и вообще, ты тупой. А многие другие прекрасные стили музыки просто не существуют, это все враки. Либо сидишь дома с книжкой, либо на лавочке яжку пьешь. В музей пойти или на выставку, в конце концов, в парке погулять или там же сидеть или читать книгу, правительство запрещает, не иначе. И так далее, и так далее, и так далее... Примеров можно привести массу. Ребят, в мире существуют еще и оттенки. Бесите.

+1
0
-1

Лет в 11 скачала себе девочку тамагочи на телефон. Одевала ее, кормила, водила на свидания. И был там один парень-музыкант, чтобы с ним общаться, надо было ответить на его вопросы о рок-музыке. Я музыку вообще не слушала и отвечала, естественно, неправильно, поэтому он сказал мне, чтобы я шла дальше слушать свою попсу. Как мне было обидно! Выросла, слушаю рок и не только, смогу ответить на любой вопрос этого говнаря, и не могу, блин, найти ту игру.

+1
0
-1

Решила заняться бегом. Прокачать выносливость, освежиться, слегка похудеть. Но бегать я прямо сильно не люблю и всегда не любила, потому что мне банально лень. Пыталась слушать музыку, какую-нибудь энергичную попсу, мотивирующий рок, но, в конце концов, не помог даже Eye of the Tiger. В итоге я записала звук шагов титана при беге из Shingeki no Kyojin, и это сработало. Спокойно пробегаю уже 10 км, останавливаться не собираюсь, буду участвовать в городском марафоне.

+1
0
-1

Каждое время года я слушаю разные жанры музыки. Зимой слушаю металл и хардкор. Весной — рэп. Летом — попсу и всякие новинки. Осенью — рок-баллады и классику зарубежного рока. У меня четыре разных плейлиста. И при этом, когда наступает очередное время года, я каждый раз думаю про прошлый плейлист: "И как можно было такое говно слушать? То ли дело сейчас!"

+1
0
-1

Испытываю оргазм от музыки. Не эстетический, а вполне себе реальный оргазм. Я люблю рок во всех его проявлениях, но особенно люблю альтернативный, и одной из любимых групп является молодая, практически неизвестная. От их музыки слабое нежное тепло разливается по телу, начиная от таза, постепенно окутывая полностью. Ни с одним партнером не было такой нежности, как от их музыки, голоса их вокалиста. Наверно, мне пора к врачу, но, боже, как же это восхитительно)

+1
0
-1

Мы с мужем очень любим ездить за рулём, но поскольку машина у нас одна, приходится долго спорить, кто поведет. Зато у нас есть уговор: кто едет не за рулём, тот ставит любимую музыку, причем муж любит — рэп, и в основном русский, а я — тяжёлый рок. Иногда приходится выбирать, чего же мне не хочется больше: сидеть на пассажирском кресле или же всю дорогу слушать ненавистный рэп.

+1
0
-1

Я меломанка — слушаю ежедневно огромное количество разнообразнейшей музыки: от классического рока до идни-попсы, от классики до экземпляров русского (и норвежского, и немецкого) рэпа. Есть сборники по настроению, по периодам жизни — связки с воспоминаниями. Но самые тёплые эмоции вызывают старые композиции, которым уже от 40 лет и дальше. Меня завораживает то, через сколько жизней прошли эти песни. Иногда во время прослушивания кажется, что я ощущаю незримое присутствие огромного количества людей, словно переношусь на концерт, где единство духа, все наполнены мечами и лёгкой печалью оттого, что многое уже безвозвратно ушло.

+1
0
-1

Не могу жить без музыки. Не знаю, чем объяснить эту мою страсть, но музыка не обрамляет мою жизнь только во сне, наверное. Без музыки чувствую себя некомфортно и незащищенно. Самый важный предмет в сумке — наушники, без них не могу функционировать нормально. Ем, гуляю, куда-то еду, работаю (благо, работа позволяет) всегда с музыкой в наушниках, там всё: от саундтреков к фильмам до олдскульного рока. Окружающие крутят у виска. Пока писала это в тишине, соскучилась по музыке.

+1
0
-1

Лучшие Истории про рок музыку подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18