Вы здесь

Истории про ресторан

Не так давно впервые была с мужем на свадьбе друзей. Так он умудрился ещё трезвым выбить стекло в двери ресторана, попасть на деньги, потом напиться в стельку и опозорить меня на весь ресторан, а дома до кровавых соплей побиться со своим братом и облевать весь дом. Я его таким видела в первый раз за 7 лет совместной жизни, и даже не знала, что он может так себя вести.

+1
0
-1

Муж рассказывал, что когда жил с бывшей, то бюджет у них (по её желанию) был раздельный. Из-за работы он часто не успевал в магазин за продуктами и она, конечно, его голодного кормила, но каждый раз она взвешивала его порцию, и в конце месяца выставляла ему счёт: что конкретно и на сколько он наел. При этом он полностью оплачивал общую квартиру, рестораны, подарки, отдых за границей 2 раза в год и строил её родителям дом в свободное от работы время на свои кровные... Любовь зла.

+1
-1
-1

Разочаровалась в профессии сомелье. Полгода училась, потом пошла работать в самый крутой ресторан. Год вела винный блог. В итоге пять лет в профессии, зарплата — 45 000 и первая или даже вторая степень алкоголизма. Один заядлый алкоголик советует другому алкоголику расширить свой спектр вкуса и удовлетворить свою зависимость, плетёт фантазии насчёт животных ягод и аромата кожи молодых девушек, захватывает внимание, создаёт образы. О, это так легко… Это вино — Дарт Вейдер в мире вина: вспомните первый поцелуй вишнёвых губ и вкус копчёной клубники с каплей джема из грецкого ореха в бельгийском шоколаде на кожаной палочке, и тот, кто её держит, дует табаком вам прямо в лицо из-за плеча любимой. Самое трудное в обучении было не выучить все сорта, регионы; самое трудное — дать полёт фантазии, отпустить себя в описании своих чувств и образов, а потом и не спиться.

+1
+1
-1

Мой муж до сих пор не знает о том, что я умею водить. Живем вместе год, он учил меня водить, но я делала вид, что не получается. Не рассказываю ему правду, потому что он хочет, чтобы я возила его, когда мы отдыхаем, едем в гости или в ресторан. Фиг ему, не намерена сидеть всегда трезвая и смотреть на пьяные и довольные рожи друзей!

+1
0
-1

Я большой любитель походов, рыбалки, пикников, деревни. Из городских увлечений люблю рестораны и караоке-бары. Я большой нелюбитель шастаний по магазинам и паркам и просиживания штанов у телевизора. И девушку я искал такую, чтобы разделяла мои интересы и "неинтересы". Нашел, женился. Спустя 9 лет заявляет мне, что все это никогда терпеть не могла. Оказывается, ей нужны бутики и слезливые сериалы.

+1
0
-1

Когда учились на первом курсе, мечтали с подругой открыть свой ресторан (учились на технологов общественного питания). Фишкой нашего ресторана были голые официантки (уж не знаю, что на нас так подействовало). Мы искренне считали, что именно они принесут нашему заведению бешеный успех) А ведь думали об этом на полном серьезе в течение двух лет...

+1
0
-1

Решили с парнем отметить 4 года и сходить в ресторан, поесть суши. Неделю он мне говорил и повторял, что в пятницу сходим и хорошо посидим. Я, конечно, предвкушала этот день. В пятницу вечером едем... и тут неожиданно до него доходит, что акции все уже закончились! Разворачивается и везет меня обратно домой... Даже и не знаю, как реагировать.

+1
0
-1

Ещё в юношеские годы взяла себе за правило никогда не соглашаться на меньшее. То есть если я хочу поесть китайскую еду — схожу в хороший китайский ресторан, даже если он находится на другом конце города; машину — заказываю в соответствии с моими требованиями, а не покупаю ту, что есть в автосалоне. Поэтому, когда слышу нытьё по поводу несоответствия еды в забегаловке потребностям или проблем с машиной, считаю, что человек сам делает выбор в пользу быстрого, но некачественного удовольствия.

+1
0
-1

Женат. Четыре года назад познакомился с девушкой на 12 лет меня младше. Рестораны, любовь, какие-то планы на будущее. Помогал материально, немного, конечно, но на одежду, аренду, еду, рестораны и кредиты её закрывать хватало. И вот сегодня откровенность за откровенность, она мне призналась, что ровно год назад она встречалась с парнем, был и бурный секс, и романтика полгода, в общем, всё там было, как надо. Терять она меня не хочет, любит, да и я тоже, только от таких откровений хоть на стену лезь.

+1
0
-1

Работаю в общепите. У нас самообслуживание, т.е. еду мы приготовим, а забрать её, налить напитки, взять приборы и пройти на кассу - это сами. И как же бесит, что каждый третий возмущается, какая это сложная и ужасная система. Цыкают и закатывают глаза, когда говорим, налейте/возьмите самостоятельно. Налить кипяток в чашку не так сложно, тем более это не дорогой ресторан!

+1
0
-1

Мне 32 года. Успел 5 лет поработать управляющим в ресторане, который был самым крутым в нашем городе, за хорошую зарплату. Год назад ресторан закрылся, мне предложили поработать в другом ресторане, я пошёл, но потерял свою зону комфорта и поработал там всего 6 месяцев. Решил, что надо сменить сферу работы и начать всё с нуля. Теперь я работаю в госслужбе за мизерную зарплату и чувствую себя сломанным. Жена довольна, я чаще бываю дома, но жить на эти деньги никак не получается.

+1
0
-1

Я замужем, но у меня появился странный ухажёр. Мой научный руководитель по диплому после того, как я получила диплом, начал откровенно подкатывать ко мне. Зовёт в ресторан, к нему на дачу, говорит, мол, два года еле сдерживался при виде меня. Ему почти 60 лет, он женат, даже внук есть; и он в курсе о моём замужестве, но его это не останавливает. Самое странное, мне это нравится, и его сообщения меня даже заводят! Муж не в курсе, что я переписываюсь со стариком.

+1
0
-1

Дело было в студенческие годы. Моя пухленькая подруга пригласила всех парней из группы на свой день рождения в элитный ресторан, сама укладка/макияж и прочее с шести утра, платье заказала аж за три месяца, но меня, "красивую подругу", попросила надеть джинсы, кеды и строго никакого макияжа. Всё сделано так, как попрошено было... Интересно, почему она злилась? Разве я виновата, что из 15 приглашённых парней пришли только шесть, да и то после все уехали со мной, несмотря на то, что "красивой подругой" была она?!

+1
0
-1

Начала встречаться со взрослым мужчиной, он красиво ухаживал, очень умный, интеллигентный — просто мечта. Ходили в дорогие рестораны, были невероятные поездки за границу. И что поразительно, очень хороший секс. Спустя четыре месяца, на последней нашей встрече, он заявил, что его серый маг описал девушку (в точности меня) и сказал, что его приворожили, наложили на него какое-то колдовство. С тех пор не звонит мне и не пишет...

+1
0
-1

Я очень ленивая. Настолько ленивая, что вместо стола на кухне у меня диван и кофейный столик. Чайник прям возле дивана. Там же телик, холодильник, ноут... Так как готовить лень, питаюсь фруктами, овощами, сладким. Пару раз в неделю заказываю себе обед с доставкой на дом из ресторана корейской кухни. Выхожу из дома только на работу. По словам мамы, я всегда была ленивой, не делала домашку, не играла, чтобы не убирать за собой игрушки... Надо что-то с этим делать, но так леееень.

+1
0
-1

Я по своей природе очень худая и все, кто узнают, что мой молодой человек работает поваром, спрашивают, почему он до сих пор меня не откормил (он тоже худой) и завидуют, ведь я явно могу есть ресторанные блюда по первому требованию. Просто он не готовит дома ничего, кроме бутербродов и омлета. И не ест ничего, кроме них. А его любимое блюдо — салат с крабовыми палочками, и тот на праздники, чтобы не надоел. Вот так и живу с поваром, а ем недосоленный суп и пельмени.

+1
0
-1

Работаю менеджером по продажам в автосалоне довольно дорогой премиальной марки. Когда всё начинает надоедать, закрадываются мысли, что устала и больше не хочу, не могу, нет сил — делаю следующее: в свой выходной выхожу официанткой в ресторан, с которого начиналась моя профессиональная деятельность в Москве. После 15-часовой смены в этом аду я понимаю, насколько я люблю свою работу, какие у меня адекватные и приятные клиенты)

+1
0
-1

Выбрала путь содержанки. Мой мужчина женат. Я его абсолютно не ревную, в какой-то степени даже люблю. Стабильно ежемесячное содержание в 50 косарей, рестораны, духи и цветы по одному моему хочу в комплекте. Я чувствую себя дико счастливой: меня любят, внимание дарят, деньгами обеспечивают, мозги не трахают, и при этом очень качественно просто трахают. Я руками и ногами за гаремы и многоженство. Главное, чтобы мужик мог достойно обеспечивать каждую "жену".

+1
0
-1

Заехала к бабушке, нужно было ее подвести в город по делам, и вместо обычной поездкой по делам решила повести ее в ресторан, в котором мы с мужем обычно обедаем. Таких искренних эмоций давно не видела. Оказывается, бабуля последний раз была в ресторане 39 лет назад (если не считать нашу с мужем свадьбу). Такая мелочь для меня, как обед в ресторане, стало настоящим событием для бабули! Люблю ее и буду баловать теперь чаще!

+1
0
-1

Недавно была в родном городе. Такая ностальгия. Вспомнила, как мой молодой человек (в будущем муж) встречал с вечерних курсов. Повёл на спуск с прекрасным видом ночного города. Достал из рюкзака шампанское, два бокала (предусмотрительно завёрнутые в полотенце), порезанные фрукты. Этот вечер был круче любого похода в ресторан, кино! Настолько тепло и душевно, не передать словами... Сейчас мы давно уже бывшие супруги, но то тепло и любовь до сих пор где-то внутри.

+1
0
-1

Когда была маленькой думала, что свидание - это обязательно ресторан, вечернее платье и свечи. До пятнадцати лет плакалась подругам, что ни разу не была на свидании. Только потом дошло, что это на самом деле такое. Мне 22, замужем, на "свидании" ни разу не была :(

+1
0
-1

Все время мониторю сертификаты на досках обьявлений. Очень многие выкладывают фото чтоб продать но не закрашивают цифры на них, так что примерно за пол года я несколько раз «купила» украшения в пандоре, гору косметики, классные комплекты нижнего белья и несколько раз даже сходила в ресторан. Вот только опасаюсь, смогут ли на меня подать в суд, по сути воровством не считается, надеюсь что в крайнем случае прокатит отмазка типо «выиграла электронный сертификат в гивевее и не знала что он чей-то»

+1
0
-1

Каждый год на мой день рождения мы с семьей ходим в один и тот же ресторан. Это даже стало традицией. Персонал там особо не поменялся с тех пор. Я — большой любитель черного цвета, и поэтому все традиционно одевают все черное, когда мы идем туда. Нас там уже все знают, даже кличку дали. Заходим мы в зал, вокруг куча людей. Издалека нас увидела официантка. Кричит бармену: "Артем, прислужники Сатаны уже пришли". В ответ: "Ага, скажи им, что все готово". Имидж.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ресторан подобрал Историкс. Собрали их 491 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18