Вы здесь

Истории про пустых людей

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Не плюю через плечо, не стучу по дереву, не боюсь чисел, чёрных кошек и баб с пустым ведром. Мои дурные сны никогда не сбываются, как, впрочем, и хорошие. Мои мысли не привлекают случайных событий. Я не верю в порчи и сглазы и не боюсь их. Я живу в мире, где магия не работает, и единичные совпадения и бредовые россказни не убеждают меня в обратном. Когда я вижу, что люди всерьёз загоняются по поводу бессмысленных примет и ритуалов, думаю: как же хорошо, что я свободен от всего этого бреда!

+1
0
-1

Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. «Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?!» Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но. Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности.

+1
0
-1

Испытываю нереальный кайф, когда что-нибудь выкидываю: будь то пустые баночки из-под шампуня или какие-то ненужные в быту вещи. Один раз так увлеклась "уборкой" и, помимо вещей, выкинула из своей жизни несколько людей, общение с которыми приносило мне только негативные эмоции. И так легко на душе мне ещё никогда не было! Это просто волшебное ощущение некоего "чистого листа" в жизни.

+1
0
-1

Папа работает маршрутчиком. Где-то раз в неделю делает так: утро, час пик, все на работу, учебу, папа выезжает с конечки и проезжает остановок 5-6. Все равно за ним еще маршрутки, а люди, которые живут немного дальше просто не влезают. Он говорит, что радостные лица, увидившие пустую маршрутку, дают заряд позитива на весь день.

+1
0
-1

Всегда давала деньги тем, кто просил милостыню; помогала найти дорогу, подсказывала нужный транспорт и время; открывала двери перед людьми с большими сумками и уступала место в метро, потому что верила, что и мне так помогут, если вдруг понадобится. А потом миловидная старушка вытащила у меня из кармана новый смартфон, пока я показывала, в какую сторону идти к нужному магазину в ТЦ, и всё, я потеряла веру в людей. Не могу больше помогать, пусть и по мелочи. Разбирайтесь сами.

+1
0
-1

Живём в большом доме на две семьи – родители жены и мы, каждой по своему этажу. Как же достала тёща, что бы я ни сделал – все не так да не это. Забил, в итоге никаких больше строек, построек, гостевых домов, летних кухонь. Пусть знает, как отбивают желание. Или пусть ебется сама, нанимает людей, решает вопросы сама, а я, пожалуй, потом вслух все обосру.

+1
0
-1

У моего друга есть брат. Такую душу компании я не встречал пока. Любая посиделка с ним превращается в умопомрачительную вечеринку. Что ни фраза, то становится афоризмом. Люди после общения с ним светятся от счастья, пусть это будет простая официантка или уборщица. Его глаза горят огнем. Скоро он женится, встречается с девушкой год. Я не пойду к нему на свадьбу, потому что эта краля сделала из него забитого пса — "Это не делай, делай это так" и тому подобное. Я видел, как затухал его огонь, и сейчас он потух окончательно.

+1
0
-1

Приехал на выходные к родителям в деревню. В это время у человека с соседней улицы угнали машину, разбили её и бросили в лесу. Приехавшие менты узнали, что машина проезжала по нашему переулочку и стали опрашивать людей из ближайших домов. Я сказал, что никакой машины не видел. На самом деле, я той ночью встал на рыбалку и четко видел не только машину, но и того, кто сидел за рулём - местный малолетка. А промолчал, потому что владелец машины в далеком 1996 году, когда мне было 7 лет, спиздил мой новый велосипед. Это многие подтвердили, и он сам через несколько лет сознался, а ему за это ничего не было. И пусть прошло 25 лет - я не простил, поскольку этим моё детство было изрядно подпорчено. Кстати, малолетнему шпанюге я написал с фейкового аккаунта "я знаю, что ты сделал в ночь с 20 на 21 июля 2021 года", как в фильме. Не знаю, как это на него повлияло, но в переписке я ему сказал быть тише воды, иначе всем расскажу. Вроде он понял.

+1
0
-1

Никогда не жалела людей, которых можно развести на деньги. Особенно тех, кто для мошенников ещё и кредиты умудряются брать. Я считаю, что у таких людей точно есть лишние деньги, и пусть они делятся ими. У меня, например, денег нет. И развести меня вряд ли удастся.

+1
0
-1

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

+1
0
-1

Сколько себя помню, постоянно снился один и тот же сон. Какой-то городок небольшой, все дома пустые, людей никого почти на улице, лето, знаю, что война идет. Я бегу пригнувшись вдоль забора и знаю, что меня ищут. Забегаю в какой-то дом, там все перевёрнуто вверх дном. Прячусь за лежащий стол, так сижу и мне страшно. И тут меня находят, направляют на меня автомат и выстрел в грудь. Становится очень темно и горячо, и так спокойно, куда-то проваливаюсь... И тут просыпаюсь. Только недавно все прошло.

+1
0
-1

Я работаю преподавателем английского на курсах. Как же мне надоели люди, которые приходят и говорят: "У меня уровень средний, но давайте повторим все с начального!" Пытаешься их убедить, что смысла нет и это пустая трата времени, но в итоге соглашаешься, ведь клиент всегда прав. Через три месяца такого обучения они заново проходят свой начальный уровень и начинают ругаться, что никакого прогресса, дурацкая школа, дурацкий английский и т.п. Я понимаю, что никто не хочет выходить из зоны комфорта, но результатов тогда не добьешься никаких.

+1
0
-1

В юности у меня был близкий друг, с которым нас все сводили - говорили, что рано или поздно мы все равно поженимся, все равно будем вместе. Да, мы друг друга любили, стали друг у друга первыми, но я закончила школу и уехала, а он остался. Каждый раз, когда я приезжала домой, мы проводили вместе время, и каждый раз оба понимали, что никакого совместного будущего нас не ждёт, что мы очень разные и взгляды на жизнь у нас тоже разные. Потом я вышла замуж, вернулась домой уже беременная, мы с ним встретились, поболтали и разошлись, через два месяца он позвал меня на свою свадьбу. Все. Никаких соплей, переживаний, драм, истерик - мы оба счастливы, пусть и не друг с другом, но людям этого не объяснить, особенно родственникам, они все почему-то считают, что потом будем кусать локти, что не остались вместе, но будет поздно…

+1
0
-1

С детства воспитывали так, что перебивать в разговоре людей нельзя, а если с тобой разговаривают, то нужно дослушать, иначе ты проявляешь неуважение к людям. Первое знакомство с родителями будущего мужа повергло в шок. Я говорю тост, и тут же параллельно со мной начинает говорить жена брата будущего мужа на свои темы. Я думала, что это случайность. Однако за 10 лет брака, приезжая в гости, меня ни разу никто не дослушал, хотя я не склонна болтать попусту. Попытка повторить и закончить свою мысль терпит фиаско, потому что не слушают и переключаются на что угодно. Чувствую себя пустым местом. А они потом удивляются, почему я такая неразговорчивая. Думаю начать делать как и они – начинать говорить о своем во время чьей-нибудь речи за семейными посиделками. Пусть почувствуют, каково это.

+1
0
-1

После ДТП со смертельным исходом, где я был виновником, отсидел четыре года. После колонии было сложно найти работу, поэтому устроился в коллекторское агенство. Непосредственно с должниками мы не встречаемся, а работаем только по телефону. Зарплата: половина — оклад, половина — сдельная. Приходится такого наговорить людям, что всегда после плохо на душе. Хочется потом перезвонить и извиниться. А самое страшное, что есть такие коллеги, которым эта работа нравится, и они так давят, что мне хочется встать со стола, взять клавиатуру и дать им по башке. Уже не могу так, ищу работу пусть и низкооплачиваемую, но хочу работать с людьми, а не с тварями.

+1
0
-1

Она приходит домой и долго мнется. Явно что-то хочет сказать и не решается. Я понимаю, что разговор будет не из приятных, начинаю готовиться и заранее подбирать слова утешения (на случай, если проблемы у нее) и слова защиты (на случай, если проблемы у меня). Она, наконец, собирается с мыслями и начинает говорить. Говорит быстро и решительно. Нужны слова утешения. Для меня. Она тщательно, по полочкам, раскладывает все проблемы нашего брака за последний год. У нас уже бывали такие разговоры, но сейчас я ощущаю отчетливый запах керосина. И в финале она заявляет, что нам нужно попробовать пожить раздельно. В переводе на простой язык: развестись. Внутри все сжимается. Я понимаю, что она уже приняла решение. Я хорошо, как я думаю в тот момент, знаю свою жену, и с ужасом осознаю, что это конец нашего брака. Ее не переубедить. Пока не знаю, что впереди у меня долгие месяцы полного отчаяния, самоуничтожения и самобичевания. Пока не осознаю, что мне нанесена рана, которая никогда не заживет.

+1
0
-1

Два года назад устроилась на новую работу. В первый же день поругалась с одной сотрудницей. Набежали доброжелатели: "Не ссорься с ней, она на тебя настучит! Кучу людей выжила". Ха! На меня? Пусть стучит. Потому что не получится. Я никогда не косячу: я не умею опаздывать, не прогуливаю, не сплетничаю, не курю, работаю на совесть и не боюсь таких. Спустя два года уволили её. А я... Начальник отдела. Ни на кого не стучу и не воюю. Я просто работаю.

+1
0
-1

Когда вижу, что человек вот-вот заплачет, принимаю близко к сердцу, начинаю переживать и тоже плакать. Это касается всех людей, кроме моих родственников. С ними прекрасные отношения, я их люблю, но когда кто-то из них плачет, пусть даже по серьёзному поводу, испытываю дикое раздражение, никогда им не сочувствую, хочется, чтобы они побыстрее заткнулись и перестали выть. Не понимаю, с чем это связано.

+1
0
-1

Я никогда не могла терпеть толстых людей. Считала их неудачниками, не способными заставить себя заняться своим телом. Но как-то на корпоративе меня начал домогаться наш толстый сотрудник. Я решила над ним посмеяться: дойти до момента, когда он спустит штаны, а потом опозорить его так, чтобы он вообще к девушкам боялся подходить. Но когда он достал член, я онемела, а он этим воспользовался. И я ни о чём не жалею. У него он оказался таким же толстым, как он сам! Теперь смотрю на обычных парней с жалостью. Пусть даже у них 25 или 30, мой со своей обычно длиной, но пухленький, доставляет удовольствия гораздо больше! Мы уже два года вместе, и я втихаря примеряю его фамилию.

+1
0
-1

Родители развелись, когда мы с сестрой были маленькими. Мы остались с отцом. Он очень хорошо справился с родительскими обязанностями в одиночку, мать только иногда сидела с нами, когда у отца появлялись неотложные дела. Сейчас мы с сестрой взрослые, пусть и не миллионеры, но, как я считаю, успешные и счастливые люди. За все эти двадцать лет отец ни разу не привёл никого. Когда на его юбилей мы спросили, почему он так и не построил ни с кем отношения, он ответил, что до сих пор любит нашу мать.

+1
0
-1

Не люблю пунктуальных людей. Как по мне, все люди делятся на пунктуальных и нормальных. Пунктуальные — это те, что везде и всюду нудят о том, как их бесят опоздания, и как они ненавидят ждать; даже если ты покаялся, они всё равно обозначат, что ждали тебя 5 минут 34 секунды. Я не столь пунктуальна, но это не означает, что я непременно опаздываю во всём и всегда. Просто такое случается. И если от моего опоздания страдают только чьи-то пунктуальные нервные клетки и ничего больше, то пусть ожидающий идёт на хер.

+1
0
-1

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту.

+1
0
-1

У меня биполярное аффективное расстройство. И я устала. Не от болезни и не от препаратов, а от себя, от того, как портится мой характер, поведение, мышление. Из-за этого уходят люди, а "заменить" их становится всё сложнее. Люди боятся, им сложно. И я их не виню. Вот только им есть с кем разделять свою печаль, а мне нет. Больше всего на свете боюсь в один прекрасный день остаться совершенно одной. Проснуться в пустой квартире, посмотреть на 0 сообщений и перестать лечиться.

+1
0
-1

Я занимаюсь возвратом страховок по кредитам. Банки оформляют их незаконно, а люди подписывают, не читая. Одна моя клиентка набрала кредитов на 2 миллиона, отсудила 300 тысяч по страховкам, еще столько же за звонки коллекторов, а потом добилась справки о недееспособности, так что закрывать кредиты она не будет. Через три года получит новое заключение, и все будет ОК. Вот так на пустом месте 2,5 миллиона.

+1
0
-1

Лучшие Истории про пустых людей подобрал Историкс. Собрали их 249 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18