Вы здесь

Истории про правильное решение

Много времени провожу за рулем. Работа, тренировки, встреча с друзьями, поездки по области. Частенько на дорогах парни подмигивают, играем в догонялки. Повесила объявление на стекло "ищу мужа, номер тел." Естественно, заметили коллеги. Столько осуждения и комментариев, типа "как проститутка себя предлагаешь". Безумно бесит, чего лезут вообще? Я не спрашивала ничьего мнения. И мне не стыдно, это мое решение. Достали своей "правильностью" советчики.

+1
0
-1

Живу с парнем полгода. У нас всё вроде хорошо, непримеримых ситуаций не было, но вот она настала. Мы живём немного дальше от города, а я всегда жила в городе и родилась там. Мне было сложно перестроиться на жизнь в его краях, но так как я его очень люблю, всё же переехала. На учёбу и тренировки ездить дольше, мне достаточно тяжело, но даже не столько физически, сколько душевно. Меня тянет в город. Чувствую себя клушей деревенской, отрезанной от цивилизации. Недавно парень решил покупать квартиру новую. Я его умоляла купить её в городе, но он неприклонен, вплоть до того, что готов расстаться, но решение не поменяет. Сказал, мол, либо ты живёшь там, где я хочу, потому что ты не вкладываешся в эту квартиру, а когда будешь за что-то платить, тогда и будет учитываться твоё мнение, либо мы расстаёмся. На работу ему ездить двадцать минут, мне — два часа до учёбы. Склоняюсь к расставанию, но очень тяжело его отпустить. Надеюсь, я делаю правильно.

+1
0
-1

У меня два смартфона. На обоих стоит WhatsApp. Номера записаны как "Я" и "Моё второе Я". Когда становится совсем одиноко или никто не понимает, а сейчас почему-то это бывает особенно часто, пишу сам себе. Иногда это даже помогает найти правильное решение в сложной ситуации.

+1
0
-1

Как же я люблю себя в те две недели от первого дня месячных до овуляции! Спокойная, адекватная, доброжелательная, любящая женщина, принимающая правильные решения. И вот настает этот момент. Яйцеклетка чинно выползает со словами "если меня никто не возьмет замуж, я всех уничтожу". И идет. И ждет. И никто к ней не приходит. И наступает пиздец! Я реву, психую, ору не по делу и думаю только о том, что жизнь - полное говно! Чертовы гормоны!!!

+1
0
-1

Когда нужно принять важное решение или просто обдумать что-то серьезное,сразу иду делать депиляцию...это безумно расслабляет и я погружаюсь в свои мысли. Принятые во время этого процесса решения всегда оказывались правильными)

+1
0
-1

Год назад я "вышла замуж" за друга. Мы наврали всем, что любим друг друга и поженились, а на самом деле я просто сменила фамилию и надела кольцо. За этот год мы ни разу не спали и не целовались. Он гуляет где хочет, я делаю что хочу, к слову, мы оба очень свободолюбивые. Но весь год я каждый вечер жду его домой. Жду рассказов о том, как прошёл его день, о его друзьях, девушках. Он проводит со мной большую часть своего времени, читает мне вслух если я устала и приносит завтраки в постель. Пару недель назад я заболела, а он собирался уехать в бар на всю ночь с друзьями и девушками. Он очень нехотя вышел из дома, доехав до бара, все время писал и спрашивал как я без него. Его хватило на пол часа. Через пол часа он мчался ко мне через всю Москву, потому что не мог оставить мысли, что мне плохо. Он пролежал со мной рядом всю ночь без сна, а утром приготовил мне десерт. Несмотря на мои уговоры, он так и не согласился оставить меня одну ни на секунду.

+1
0
-1

Я не знаю, какие решения в моей жизни были правильными, кроме одного: сказала любимому человеку, что изменила и мы расстаемся. Безмолвное согласие с его стороны. А внутри меня всего одно - отвращение к себе. К своему слабому телу и характеру. Меня изнасиловали; мне не хватило сил защитить себя, от страха в горле пересохло и я не смогла закричать. Во всем виновата только я. Хочу, чтобы любимый человек встретил невинное чудо. А я...я буду учиться снова любить себя.

+1
0
-1

Очень часто, когда я не знаю как поступить, мне снится рыжий мужик в кожанке, мы с ним сидим в парке, гуляем в лесу или просто идём по улице. Он всегда говорит мне то, в чём я боюсь признаться самой себе. Иногда ругает за то, что я не делаю так, как хочется мне. Я не знаю почему моё подсознание является мне в виде рыжего мужика. Но после таких снов, я всегда принимаю правильные для меня решения и ни о чем не жалею.

+1
0
-1

Вот уже года два практически каждый день, а иногда и по несколько раз в день, всегда, когда смотрю на время на электронных часах, то попадаю на парное время: 12:12; 06:06 и т.д. Мне это всегда нравилось и я думала, что это какой-то знак. Но все-таки не принимала это всерьез. Это прекратилось после того, как я влюбилась, но, как оказалось, не в того. Я долго переживала, и на меня напала депрессия. Но прошло время, я взяла себя в руки и решила развиваться сама, а не ныть и решать проблемы. В этот же день парное время вернулось. Теперь я знаю, что это знак. Знак того, что я на правильном пути. Так что ныть теперь не буду, а решения свои буду проверять по времени)

+1
0
-1

Одному молодому парню грозил тюремный срок за распространение наркотиков. Тюрьма сломала бы ему всю жизнь и я решил дать ему шанс исправиться. Поговорил с ним, что нужно завязать и одуматься, что в следующий раз такого шанса у него уже не будет. Он сказал, что всё понял. Дело я замял, думал что поступил правильно. А через полгода он убил свою девушку, за то что она хотела его бросить. Моё неверное решение стоило жизни школьницы...

+1
0
-1

Всегда была спокойным и мирным человеком. Вышла замуж за хулиганистого парня. Спортивный, сильный, боец по жизни, неплохой муж. Но однажды поднял на меня руку. Шок, обида, раздумья - что же делать? Понимаю, что это может повториться еще и еще раз, и тогда насилие не остановить. А я сижу дома с тремя детьми, если развестись - надо уезжать из нашего маленького городка, так как спокойно жить он мне не даст. В силу своей инертности очень трудно было принять решение, не тот у меня склад характера, да и актриса из меня никакая. Но когда в следующий раз получила оглушающую пощечину (про звезды в глазах правильно пишут, это не фигура речи), собрала всю силу воли и спокойно сказала: "Ты, конечно, понимаешь, что я не могу ответить ударом на удар, силы у меня не те. Но не думай, что я это опять так и оставлю. Если еще раз хоть пальцем тронешь - дождусь, когда ты заснешь, закипячу полную кастрюлю воды и вылью тебе на голову.

+1
0
-1

С детства знала две вещи: "Мои родители любят друг друга. Мои родители любят нас с братом". Это определило всю мою жизнь: большинство решений я принимала сердцем, а не головой. Мои подруги пытались учить меня, мол, любовь — это глупости, надо включать разум! А я бросалась в новые отношения, как в омут с головой. Я совершила миллион ошибок, я набила миллион одну шишку. Но сегодня рано утром, когда муж ушёл на работу, наши дети решили совершить спонтанный флешмоб: "Переберёмся к маме в кроватку". И вот я лежу, слева ко мне прижалась четырёхлетняя дочь, на правом плече посапывает годовалый сын. И я знаю, что выбрала правильный ориентир. Спасибо маме и папе!

+1
+1
-1

Я приняла решение подавать на развод, несмотря на то, что я люблю своего, пока еще, мужа безумно. Но я так устала сама нас обеспечивать, покупать продукты, квартиры, машины, устраивать свидания, стоять у плиты в свободное от работы время, водить нас в кино, делать уборку, пока эта безработная творческая личность спит до двух дня и играет сутками на гитаре. Больно расставаться, очень его люблю. Но себя я люблю тоже. И жизнь у меня одна. Надеюсь, я сделала все правильно.

+1
0
-1

Получая высшее образование, работала стриптизершей в свободное время. Самые большие деньги оставляли за знания, когда общаешься с гостем. Стоит только поддержать разговор о литературе и высказать свой взгляд на политику, так чаевые "текли рекой". Но самые крупные чаевые я получала за математику(!). Гость задавал вопросы о формулах, давал уравнение и за правильные решения оставлял по 500 долларов. Хоть где-то это пригодилось.

+1
0
-1

Мы с подругой поступили вместе в Москву, и когда были на 1 курсе, она встретила тут "огромную любовь", который не любил презервативы. И конечно же она "залетела", тогда "любовь" просто напросто сбежал, посоветовав сделать аборт. Подруга много думала об этом, но все же ребенка решила оставить. Поскольку тогда не было у нее работы и жила она на 9-11 тысяч в месяц, которые ей присылают из дома, она решила, что ее нужно искать. Родители не одобряли ее решение, говорили, что жизнь себе портит, ей 18 было. Только бабушка сказала, что подруга все правильно делает и это ее жизнь и ее решение. Сначала она пошла администратором в салон красоты, платили неплохо, но универ она начала частенько пропускать. В конце-концов, перевелась на вечернее, чтобы не отчислили и тут начались проблемы - из общежития ее попросили. Зарплаты на съем жилья, витамины и прочие радости беременности стало не хватать.

+1
0
-1

Я преподаю аэробику в первом классе. Дети ещё не опытные и танцевать толком не умеют. То забывают движения, то путают, то сбиваются и не танцуют под музыку. Ещё иногда не хотят. Я нашла решение. Покупаю в ларьках разные красивые календарики (коты, собаки, лошади и т. д.). За каждый день правильных танцев даю каждой по календарику. Урок раз в неделю, в группе девять девочек. Мне приятно видеть, как они стараются сделать всё правильно и получить календарик. С каким азартом они это делают.

+1
0
-1

недавно так вышло, что оказалась в кровати с хорошим знакомым, хотя у меня есть молодой человек. Когда уже все подошло к тому самому, я сказала, что не могу. Он подумал, что это из-за парня, начал меня как-то успокаивать и говорить какая я хорошая и верная , что это правильное решение не изменять ему. А у меня просто месячные были :(

+1
0
-1

Мой отец изменял своей жене с моей матерью. Когда она забеременела, он намекнул на аборт, но она отказалась. Мне было пять лет, мама нашла мужа, который категорически был против меня. В один осенний день, мама подняла меня с постели, одела, дала рюкзак, усадила в машину и отвезла к бабуле "на выходные". Когда она уезжала, она сказала: "Ты тоже меня пойми. Я всю жизнь одна". Я, будучи мелкой, не поняла значение этих слов, только видела бабушку со слезами на глазах. По детской наивности, я стала говорить, что мама приедет за мной в воскресенье. Но она больше не приехала. Она оставила меня. Когда мне исполнилось 10, бабушка слега. Опасаясь, что меня могут забрать в детдом, позвонила моему отцу и опросила забрать меня. Он с трудом согласился. Его жена оказалась хорошей женщиной. Она с радостью приняла меня, а с двумя старшими братьями (14 лет), я подружилась тут же. Мачеху я вскоре стал называть мамой. Через год отец подал на развод и ушел к молодой секретарше.

+1
+2
-1

Я очень хочу, чтобы родители мною гордились. Я покупаю новую машину — "фу, корейская, это не машина"; машина синего цвета — "фу, синий, что за ужас"; я ухожу с работы, так как условия на работе сильно изменились в худшую сторону — "мы не поддерживаем, надо перетерпеть"; я беру кредит на покупку квартиры — "ну и зачем, все копят, и ты копи". Ни одного правильного решения я не приняла.

+1
0
-1

В 18 лет я собрала вещи и свалила из дома, никого не предупредив. С этого дня моя жизнь круто изменилась. Пришлось учиться правильно составлять бюджет, рацион питания и много чего ещё, о чем раньше не задумывалась, живя в родительском доме. Иногда было трудно, но я ниразу не пожалела о принятом решении, так как отец был тираном, а жизнь с ним - адом...

+1
0
-1

Мою сестру 6 лет назад посадили в тюрьму, осталось у неё двое детей 10 и 3-х лет. На меня насела вся родня, мол, возьми под опеку, это же твои племянники, давление было аховое. А я не хочу детей, ни своих, ни чьих-либо ещё, ну не рождена я быть мамой! Дети в детдоме, я - мразь номер один для всей семьи. Мучаюсь каждый день, ненавижу себя, не знаю, как потом посмотрю сестре в глаза, но считаю свое решение правильным.

+1
0
-1

Работал я руководителем в госоргане. Надоело, решил уволиться. Но вместо увольнения меня отправили в отпуск, рассчитывая, что я отдохну, всё переосмыслю и передумаю уходить. На время отпуска исполнять обязанности руководителя назначили моего заместителя, который до этого особыми амбициями не отличался, предпочитая быть в тени, лизать мне жопу и во всем соглашаться, хотя я от него такого никогда и не требовал, скорее наоборот. На второй день моего отпуска чувак возомнил себя невъебенно важным и охуительно умным боссом, после чего, не дожидаясь моего окончательного решения по поводу увольнения, переехал в мой кабинет, предварительно собрав все мои вещи в мешок и вывезя их на мусорку. Потом он выпил весь мой минибар, а на диване в моей комнате отдыха начал трахать нашу сотрудницу. Параллельно он заставил остальных сотрудников возненавидеть его больше, что наши деды ненавидели Гитлера. Некоторые вынуждены были написать заявления на увольнения и переводы.

+1
0
-1

Лучшие Истории про правильное решение подобрал Историкс. Собрали их 22 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18