Вы здесь

Истории про поступки и слова

Испытываю чувство вины за то, что испытываю ненависть к своей матери. За многие её поступки, которые очень влияют на мою жизнь сейчас. Мне 25 лет. Я всю жизнь старалась быть лучшей дочерью, лишь бы у матери было хорошее настроение, работать, помогать чем-то. Только это ни к чему, как оказалось. Когда мне нужна поддержка для того, чтобы сделать рывок в будущее, я только получаю слова: "Я для тебя всё делала, для тебя жила, а ты тварь неблагодарная". Причина? Хочу уволиться и уехать в другой город.

+1
0
-1

Мой жених — бестолочь, побил всё рекорды по идиотским поступкам. Во время нашего общего семейного вечера он резко встал, внезапно собрался уйти пить пиво с коллегой по работе. Пришёл ночью в хлам пьяный, разбудил меня, начал толкать, включил телек на приличную громкость. На мои возмущения: "Что это такое? Выключи, я хочу спать", — отхерачил, чуть не задушил, сломал руку, поносил последними словами и потом лёг спокойно спать. А на следующий день удивлялся, что не так и почему я собираю вещи.

+1
0
-1

Больше года назад в моей семье произошла измена. Этот парень появился в нашей семье совершенно неожиданно. Такой легкий, простой, незамороченный ничем и целеустремленный. И моя жена влюбилась. Я заметил только тогда, когда наши отношения начали портиться настолько, что появилось ощущения, что она их портит специально, чтобы появился повод уйти. А потом я узнаю об измене. Семью мне удалось сохранить, но полностью потерял себя. Перестал радоваться жизни и стремиться к чему либо. Я не понимал, как вообще подобное могло произойти со мной. Весь этот год я пытался осознать её поступок. Пытался понять, любит она меня или нет. Говорят, что любовь не в словах, а в поступках. Да нихрена подобного. Если ты любишь человека, то нет ничего сложного в том, чтобы сказать ему об этом. Не намекнуть, не сделать, а именно сказать. Именно с этих слов начинается прощение.

+1
-9
-1

Я ненавижу собственную бабушку всем сердцем. С детства хотелось забить ее до смерти. Даже будучи ребёнком, пару раз отвешивал ей. Когда она приходила за мной в школу, мне хотелось сгореть со стыда за ее тупые слова. Когда звонили родственники, она вечно выставляет меня идиотом ещё со школы: в детстве бывали двойки, хотя это были лишь периоды, как у всех пацанов. Когда неудачно поступил и сидел дома в депрессухе - она первая, кто лил говно на меня. Но при этом все поступки этой суки - подвиг!

+1
0
-1

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала. Одно дело - школьные мечты, другое - взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"?

+1
0
-1

Вот смотрю я на своего мужа и диву даюсь. Поженились по молодости глупости в 18 лет, в 30 только родилась дочь. От мужа ни теплых слов, ни комплиментов никогда не слышала, он всегда поступками показывал свои чувства. Я, собственно, не против. Но как родилась дочь, из мужа полилось столько нежности, столько ласковых слов, что мне аж малость завидно. Иногда тоже хочется, чтоб называл меня своей любимой принцессой и кнопочкой.

+1
0
-1

Волей судьбы, пришлось отправляться домой мрачной ночью через злополучные опасные районы. За мной шел человек подозрительного вида. Мой шаг ускорился. Ускорилась и его скорость ходьбы. Я была испугана и мне в голову пришел только один вариант моего поступка. Так-как физически я слаба, я взяла телефон, прикинулась что мне кто то позвонил и секунд через 20 заорала миксом из удивления и страха "-Что, у меня сифилис?" И начала истерически рыдать. Потенциальный маньяк после этих слов сбежал и я без страха, уверенно отправилась домой.

+1
0
-1

С детства мечтала работать в банке. Отучилась, долго пыталась устроиться именно в банк, но без опыта и связей было нереально. Наконец мне повезло, директриса одного крупного банковского офиса решила дать мне шанс, я устроилась простым кассиром. И вот однажды вечером не досчитываюсь весьма крупной суммы денег в своей кассе, сообщаю об этом начальнице (которая меня принимала на работу). Естественно, понимаю, что работать мне здесь последний вечер, дай Бог, чтобы не по статье уволили. К слову сказать, деньги тупо украл сисадмин, но выяснилось это уже гораздо позже. Ситуация шоковая, мне 22 года, недостача больше 100 тыс, у меня з/п около 20 тыс, что дальше делать, не представляю. Все мечты и амбиции летят к черту…Начальница, вместо того, чтобы собрать комиссию, сделать ревизию с актом недостачи и уволить меня по статье, делает вот что.

+1
0
-1

полгода встречалась с парнем. влюбилась по уши. да и не удивительно, после его слов и поступков. забеременела. он радостный, что будет отцом, всю расцеловал. а через пару дней, когда пришел пьяный заявил, что теперь может вернутся к бывшей, т.к она не хотела ему рожать ребенка, ибо испортит фигуру, а так теперь есть я, которая ему родит. сука. пи*дец.

+1
0
-1

Не зря говорят, что любовь ослепляет и толкает на глупые поступки. А когда ты ребенок, то все становится ещё веселее. Был у меня в детстве друг Толик, с которым мы вечно что-то чудили. Лето, жара, и мы с ним поехали кататься на велосипедах. Город у нас маленький, особо не накатаешься, поэтому местные дети обычно гоняли до окраин и близлежащих сёл. Но мы с Толей побили все рекорды. На то время мне нравился мальчик Петя, который часто летом пропадал у бабушки на хуторе, который находился чуть ли не на границе с соседней областью. Мне, топографическому кретину, это расстояние казалось небольшим, и я подбила своего малохольного друга поехать в ту сторону. По пути мы заехали к Толиной бабушке, запаслись водой и провизией и двинулись в путешествие. По истечении часа Толик прошарил неладное и начал задавать вопросы, а куда мы, собственно, едем. Пришлось признаться, что едем на хутор, и вот мы уже вместе спрашивали у местных дорогу.

+1
0
-1

Мой бывший парень клялся, что будет любить меня всю жизнь. И разлюбил через полгода. Сейчас встречаюсь со своим лучшим другом. Он редко говорит мне о чувствах. Но если я поздно задерживаюсь где-то и звоню его предупредить, он просто говорит «Адрес», и мгновенно выезжает. Когда я болею, он не отходит от меня. Он со мной в самых сложный моментах в жизни, и наконец-то я знаю, что могу доверять человеку. Как никогда я понимаю, насколько поступки важнее слов.

+1
0
-1

Ехала к друзьям, ждала 45 автобус на остановке. Прямо перед моим носом ушел один 45. Стою 10 минут, 15 минут. Автобуса нет. Смотрю по прибывалке - и не предвидится в ближайшие 30 минут. Отхожу от остановки, иду к следующей, к которой приходят и маршрутки, идущие в нужном мне направлении. Тут мимо меня проносится 45. Проклиная автобусы, я бегу за ним на всей скорости, в скользких сапогах. Автобус подождал с полминуты и, не заметив меня, закрыл двери, уже совершая маневр перестроения на другую полосу. И тут... К дверям автобуса со всей дури подлетает бомж, заметивший мои тщетные попытки успеть на дьявола с номером 45, сидевший на лавочке где остановка, и, тарабаня руками по дверям, открывает их и впускает меня со словами: "Почти успела! Хорошей дороги!" А затем садится обратно на лавочку и продолжает разговаривать с другом. На меня пялился весь салон.

+1
0
-1

Когда я ходила в детский сад, моя мама купила мне детские духи с ароматом ванили. Как же я была счастлива! Бегала по дому и всем показывала. Когда утром была в детском саду, давала брызгаться ими всем девочкам. Только вот когда нас выводили на прогулку, воспитательница отобрала их со словами, мол, чтобы могли и другие поиграть, а сама отдала их своей дочери. Прошло много лет, а я до сих пор помню об этом гадком поступке.

+1
0
-1

Он видел меня больной, ненакрашенной, в плохом настроении, я закатывала ему истерики, грозилась уйти, но он ни разу даже голос на меня не повысил. Когда мне было плохо, он был рядом и бегал за таблетками в аптеку. Когда я отравилась, он подавал мне салфетки, и ему был не противен мой вид. Он говорит: "не вопрос", "нет проблем" - и проблемы и вправду исчезают. Слова у него чаще всего совпадают с поступками. Он лучше меня все знает. Он сильный и умный. В общем, у меня самый замечательный Шеф!

+1
0
-1

Мой парень никогда не говорил, что любит меня. Но однажды зимой мы застряли за городом в доме моих родственников, у меня резко прихватило живот, а в тот день как назло отключили воду. Я сидела на унитазе, издавая ужасные звуки и думая, как мне все это смыть, и вдруг услышала, как он открыл входную дверь и вышел на улицу. Стало понятно - не смог терпеть засранку и сбежал в Москву. Но через 5 минут он вернулся с ведром снега. Сказал, что нужно же помочь мне смыть. Когда поступки важнее слов.

+1
0
-1

Сидели с подругой на лавочке, я ела апельсин, потом не знала обо что вытереть липкие руки. А она так беспалевно взяла и вытерла их о свою новую майку. Лучше любых слов и поступков. Пожалуй, она моя лучшая подруга.

+1
0
-1

С мужем в браке уже 6 лет. И не проходит и дня, чтобы я его не обняла или поцеловала. Мне очень нравится прикасаться к нему, говорить как я его люблю. Муж же скуп на такие действия. Даже когда мы встречались он показывал чувства поступками, а не словами. Я не настаивала. И вот на днях он подошел ко мне, пока я готовила, сзади и обнял. Положил голову на плече и сказал "Я тебя люблю". Я ждала этого момента 10 лет! Но мне почему-то стало неуютно и жутко. Как будто это не мой муж, а чужой человек.

+1
0
-1

Мой парень постоянно учил меня: "символичные поступки гораздо сильнее слов". Надеюсь, он оценил мои успехи, когда я, найдя его с девкой в нашей постели, вывалила на них содержимое мусорного ведра.

+1
0
-1

Вот все осуждают изменщиков. Я тоже осуждала, пока сама не стала ею. Знаете что толкает человека на измену? Холодное отношение супруга, равнодушие, которое убивает чувство. И ты теряешь голову от ласковых слов, внимания, ты влюбляешься... забывая обо всем. Противно, тяжело. Но вспять поступки не повернешь.

+1
0
-1

Будучи подростком, смотрела "Секс в большом городе" и не понимала сути главных героинь. Саманта мне казалась грязной глупой развратной старухой и вызывала отвращение; Миранду я считала скучной, некрасивой и не догоняла, что она вообще делает в сериале; Шарлотту вообще воспринимала как ребёнка во взрослом теле, а не взрослую женщину; и лишь Керри была великолепна в моих глазах: лёгкая, остроумная, игривая, сексуальная, романтичная... одним словом — идеал женщины. Пересмотрев сериал спустя 10 лет, я вдруг осознала, что непростительно ошибалась. Саманта на самом-то деле умна, самодостаточна, успешно занимается бизнесом, имеет чёткую жизненную позицию и просто любит получать от жизни удовольствие, пусть и в виде бесконтрольного секса; Миранда — глас разума всех подруг, саркастична, немного строга и в целом самая адекватная из всех; Керри стала самым большим открытием и разочарованием: ничего в ней нет особенного.

+1
0
-1

Встречалась с молодым человеком. Вроде хороший, заберёт-отвезёт, машину подрывался мне чинить, как только я звонила. Правда, грубо общался, но я думала, что не слова мужчину красят, а поступки! А потом я узнала, что, когда он забирал меня и мою подругу с вечеринки (мы были пьяны), он вызвался проводить подругу до двери квартиры и в подъезде изнасиловал её. А я в это время ждала его внизу в машине, ни о чём не подозревая. Сука.

+1
0
-1

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька!», было «Хватит спать! Вставай давай!». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой. Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

+1
0
-1

Мне тогда было 16 лет, я училась в старшей школе и начала общаться с одноклассником. Началось всё случайно: я ответила на его сообщение в общей беседе, и, предложение за предложением, мы разговорились. Мы часто виделись вне школы и постоянно говорили, говорили, говорили. На все темы: от чувств и путешествий до религии и политики (в 15-то лет!). У нас совпадали вкусы, цели, мечты. Меня до сих пор пробирают мурашки от воспоминаний о наших взглядах, случайных прикосновениях, ночных звонков. Однако между нами ничего не было. А к концу одиннадцатого класса и вовсе перестали общаться: наши компании разошлись, и общение сошло на нет. Но на выпускном произошла совершенно дикая ситуация. Был тёплый июньский вечер, в воздухе витали слёзы и прощание. Быстро наступила ночь, и мы вдвоём совершенно случайно оказались в пустом коридоре. Слово за слово, и вдруг вспыхнули те старые разговоры, а через час мы уже плакали, обнявшись: переизбыток эмоций от окончания школы и всё такое.

+1
0
-1

У меня были разные мужчины: богатые "папики", нищие студенты, нарциссы, работяги. Каждый раз мне казалось, что вот, вот она любовь и каждый раз я ошибалась, хотя они все были по-своему хорошими, все обладали похожей внешностью, похожими чертами характера. Так было до того дня, пока я не встретила его. Он совершенно не мой тип. Ростом едва выше меня (я 1, 59, он 1, 69, люблю высоких), не красавчик, гоповатый, драчун, вечно в каких-то ссадинах, синяках, грубый, никогда не говорит, что любит, ему вообще не нравятся все эти "телячьи нежности". Но это единственный человек, который, когда у меня началась депрессия, взял за руку и отвел к врачу; это человек, который, силой пихал в меня таблетки, когда я тайком их выкидывала, он не давал мне пить, потому что с ними алкоголь несовместим. Он таскает мне таблетки от гриппа мешками и фрукты, когда я болею. Его телефон всегда для меня доступен.

+1
0
-1

Лучшие Истории про поступки и слова подобрал Историкс. Собрали их 28 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18