Вы здесь

Истории про отдых

Мне было 16 лет, родные попросили посидеть с ребёнком. День, звонок в дверь, мол, соседка! Открываю, стоит выпившая, но приличная женщина, просит, есть ли что выпить? Я прикрыла дверь, говорю, что сейчас посмотрю (в квартиру не пустила). Зашла на кухню, там целый бар алкоголя, но давать я ничего не собиралась, хотела пойти, сказать, что ничего нет. Поворачиваюсь, стоит за мной! На кухне! Охренела, думаю, отдам полбутылки коньяка и пусть идёт восвояси, а она: "Можно рюмку? А лимончик?" Я безотказная, все приподнесла, она села за стол, выпила 2 рюмки, потом встала, подошла к кровати и плюхнулась звездочкой. Я её будила, тормошила, она мертвым сном спит! Я будильник на всю громкость ей к уху — ни в какую. Позвонила родне, рассказала, они мне: "Накосячила, исправляй. Чтобы к нашему приходу её не было!" Сидела два часа на стуле, смотрела телек под храп этой женщины. Как же было стыдно, когда вернулись родственники! Правда, тоже не смогли её разбудить, на руках отнесли в её квартиру.

+1
+4
-1

Часто покупаю билеты на оперу, балет, хожу на выставки. Это для того, чтобы люди думали, что я образованная и успешная. На самом деле мой лучший отдых — это литр молока, несколько пироженок и сериал «Отчаянные домохозяйки». Смотрю его уже в пятый раз. Дохожу до конца, а потом опять начинаю с первого сезона.

+1
0
-1

В детстве была послушной, в юности - сорви-голова. Повзрослела. Много лет для мамы у меня всегда всë хорошо, даже, если это не так. Скрыть удавалось все негативные события, кроме одного. Ехала на отдых и попала в ДТП, неделю вместо пляжа пролежала в больнице, рассказывая маме о чудесном отдыхе. Вернулась, она приехала в гости, а я под одеялом по шею. Открыла, а у меня фиолетовая ключица, ожег от ремня, бандаж на шее и рука в гипсе. Плакала мама от счастья, что я жива и ругала, что врала неделю.

+1
0
-1

Друг последние пару-тройку лет увлекается лошадьми: купил троих коней, тренируется, покупает амуницию и прочее. В общем, по уши ушёл в эту тему. Здорово, казалось бы, но с ним стало абсолютно невозможно общаться, чтобы тема не свелась так или иначе к лошадям. Собрались попить пивка: полвечера вещает об элементах, которые он выучил, показывает какие-то видосы, в которых я ничего не смыслю. Киваю, делаю заинтересованное лицо. Смотрим фильм, если в нём есть лошади – тирада минут на 20, как хуёво всадник сидит в седле, да кто ему вообще коня доверил. Говорю, что хочу взять в ипотеку квартиру для ребенка на будущее, прикидываю траты – тут же следуют рассуждения, что он платит каждый месяц за постой коней около 40 тысяч рублей и не ноет. Говорю, что купил супруге путёвку на отдых: «Да я бы на эти бабки мог новое седло купить». Предлагал мне учиться верховой езде на его коне за мои же деньги (у самого времени не хватало на всех) и обиделся, когда я вежливо отказал.

+1
0
-1

Муж рассказывал, что когда жил с бывшей, то бюджет у них (по её желанию) был раздельный. Из-за работы он часто не успевал в магазин за продуктами и она, конечно, его голодного кормила, но каждый раз она взвешивала его порцию, и в конце месяца выставляла ему счёт: что конкретно и на сколько он наел. При этом он полностью оплачивал общую квартиру, рестораны, подарки, отдых за границей 2 раза в год и строил её родителям дом в свободное от работы время на свои кровные... Любовь зла.

+1
-1
-1

Мама вышла на работу, когда мне было полтора года, и я всё время проводила с бабушкой. Она мне стала как мама. Несколько лет она лежит, перенесла четыре инсульта, последний год только немного двигаются руки. За ней ухаживает моя мама. Когда родители уезжали на отдых, мы с мужем и ребёнком переехали к ним. И я всегда думала, что не смогу мыть бабушку, как бы её ни любила. Но нет, ни малейшего чувства отвращения. Я пела ей песни и рассказывала стихи, она не может говорить, но я уверена, что всё понимает! Я очень её люблю.

+1
0
-1

Я очень хорошо живу: хороший телефон, ежегодный отдых за границей, еда в ресторанах, ноутбук. В мои 13 лет у меня всё это было. Сейчас мне 19, и относительно недавно мы с родителями переехали в Америку. Тут мне сразу нашли отличную место учёбы, не пожалели денег на обучение. Но этого всего добилась не я. Мой отчим — молодец, он родился в Балашихе, а закончит свою жизнь в Калифорнии. Он всего добился сам. А я... Я начинаю самостоятельную жизнь с уже готового. Хочется уехать в Россию и начать всё с начала, САМОЙ!

+1
0
-1

Дружим с первого класса. Я замужем давно, сижу дома с малышом. Квартира, машины, отдых каждое лето. У меня два образования. Живём довольно-таки неплохо. Подруга же живёт практически в сарае, замужем по залёту, муж — алкоголик. Бросила универ, потолстела на 30 кг. Короче, совсем наоборот у неё всё. Я, конечно, уважаю её, люблю, но как объяснить, что я не могу постоянно помогать ей деньгами, продуктами и одевать её ребёнка?! Дело не в жадности, просто надо было изначально думать!

+1
0
-1

Мы с мужем зарабатываем нормально, но всё равно всегда пытаемся экономить: всякие акции, скидки и купоны, бюджет продумываем. По этой схеме накопили на хорошую машину, летаем на отдых и сейчас хотим купить квартиру, чтобы её сдавать. Нам завидуют все друзья, думают, что мы получаем миллионы, и не верят, когда говорим о реальном заработке. Когда рассказываю, что можно экономить и планировать бюджет, они воротят нос и смеются, говоря, что кредит взять проще, а потом сильно завидуют и злятся, если мы опять накопили на что-то дорогое.

+1
0
-1

Зарабатываю для нашего маленького городка вполне нормально, стараюсь накопить на квартиру. Но у меня есть ощущение, что я лишаюсь из-за этого всех удовольствий от жизни. Потому что любая покупка, поход куда-нибудь, отдых, и у меня в голове прокручиваются цифры - сколько я потратила. Не могу спокойно посидеть даже в кафешке, ибо начинаю думать, что я расточительна.

+1
0
-1

У моей лучшей подруги родной отец таксист из провинциального городка, в котором мы жили вместе в детстве. Об этом она не знает (даже отчество другое). Знает только ее мать, которая проболталась когда-то очень давно в молодости моей матери, а та - мне. Моя мама умерла, и теперь, получается, знаю только я и ее мать. Теперь, когда мы вместе приезжаем в тот город на отдых, и нас возит тот таксист, я неловко себя чувствую.

+1
0
-1

Наш старший сын болеет аллергической астмой. И тут надо ему обследоваться в течении 10 дней в областной больнице. Жена уйти не может с работы, чтобы лечь с ним; тёща на пенсии, отказалась ложиться, хотя больница в её городе, за 40 км от нашего; моя мать тоже работает. Я работаю инженером по наладке и испытаниям, и между смен калымлю на отделке на себя, но ничего не поделать — лёг. БОЖЕ, Я В РАЮ! Никаких дел, работ, забот. Отдых, вкусняшки, спортом тут занимаюсь. Спасибо тёще, зря ругал

+1
0
-1

Когда жена умирала от рака, она со слезами на глазах просила меня не бросать нашу собаку. О сыне и дочери 7 и 4 лет ни слова, все волнения за кудлатую дворнягу. Спустя пять лет я в новых отношениях. Моя женщина приняла моих детей, дети привязались к ней. Дело шло к свадьбе, пока она не заявила, что Жульку надо куда-то отдать или даже усыпить. Как отрезало. Собаку точно не отдам, наконец-то понял, о чём тогда просила жена.

+1
0
-1

Не переношу, когда лезут в мое личное пространство! С женой живём почти пять лет, сыну скоро два года. Я ради неё на лысо подстригся, бросил выпивать и курить, удалился из социальных сетей. Правда, осталась у меня одна слабость — читать в телефоне новости или другие информационные ресурсы и не читать живые книги. Каждый вечер я беру телефон с боем, со скандалом, что я тупой осёл, тыкающийся в телефон, что со мной не о чем поговорить. "Это мой кайф, мой единственный отдых", — говорю я. Друзей-трезвенников, играющих в настольные игры, у меня нет. А ей просто всё равно — выносит мозг! Сделал ремонт в квартире в другом городе, сейчас мебелизирую её и в безвозвратную ссылку обоих. По мне, не стоит грубо переделывать друг друга!

+1
0
-1

Несколько месяцев не могла отдать знакомой долг в пять тысяч рублей. Не отказываюсь, но еда и оплата аренды важнее, а дела не очень. Собралась обращаться в суд, мерзко. Я даже не просила этих денег, она предложила, а я была слишком голодная, чтобы отказаться, дура. Деньги отдам, но никогда не забуду, как меня попрекнули моей бедностью.

+1
-1
-1

Коллега со своим мужем познакомились в самолёте, когда летела в Германию, вышла за него замуж в 18 лет, родила. Муж её в свои 20 лет имел свой бизнес. Жили обеспеченно, часто летали за границу на отдых, имели свои апартаменты в разных странах, квартиры в центре Москвы и ближнем Подмосковье, сын учился в Англии. Но года три назад их компаньон по работе их подставил, и они лишились ВСЕГО! Она никогда не работала, муж впал в депрессию, уже как 3 года не работает. Живут всего на 20 тысяч рублей, которые она зарабатывает, сын живёт за границей, уже давно не виделись. Раньше были миллионеры, а сейчас ничего нет.

+1
0
-1

Ездили с сестрой отдыхать с мамой и её знакомыми. Весь отдых они рассказывали, какие они культурные, образованные, духовно развитые и так далее. Постоянно сетовали на то, что больше нет интеллигенции в нашей стране, подрастающее поколение заинтересовано только гаджетами, мы ничего не хотим, и наше духовное развитие на уровне плинтуса. В последний день эта высокоморальная "интеллигенция" спиздила из отеля все тапки, халаты, шампуни и прочую ерунду. Офигели с сестрой от такой культуры...

+1
0
-1

Уезжая на отдых, всегда отключаю телефон. Родных сразу предупреждаю, что звонить не буду, потому что у меня всё хорошо, а если будет всё плохо, то они узнают об этом из новостей. Пара недель без пустозвонства волшебна!

+1
0
-1

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.

+1
+1
-1

Когда я была маленькой, родители всегда на нас экономили: себе покупали дорогую одежду, а нам с сестрой — попроще; сами ездили отдыхать на море (вдвоём), а мы каждое лето в их отпуск отдыхали в летнем лагере; они ходили в рестораны, а с нами — в кафе или пиццерию. Говорила об этом с матерью, когда выросла, она сказала, что позволить себе отдых всей семьёй на море они не могли. Ну так и сами бы тогда туда не ездили! Сестра считает, что всё в порядке, а мне до сих пор обидно.

+1
0
-1

Родители мужа не признают мою дочку, и это очень заметно, когда они задаривают свою внучку, живущую с нами. Дочка мужа на год младше моей, но у неё уже самые крутые гаджеты, дорогая одежда, канцтовары и отдых на курортах. Я не то чтобы дочке, но и себе не могу позволить такую роскошь. Из-за этого сейчас у девочек идёт жёсткая конкуренция. Просить мужа покупать моей совесть не позволяет. Попросила его повлиять на ситуацию, но родители не захотели дослушать. Боюсь думать о разводе. Мне 36, третий брак, дочке 14 лет.

+1
0
-1

Поехала на отдых. Первая ночь в отеле, по привычке: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Проснулась утром оттого, что кончила. Всю ночь снились коты с большими елдаками. Но я ведь нормальная, честно!

+1
0
-1

Не могу себя заставить посещать городские праздники и гуляния, а всё потому, что нас, учителей, в эти дни принудительно заставляли работать "на город": давать мастер-классы по рукоделию за свой счёт (включая покупку материалов), таким образом поднимая рейтинг школы. Нам не давали отдых ни на 9 мая, ни на 8 марта, ни на День города. Теперь, видя учителей, дающих мастер-классы на праздник, я вижу бесправных людей, которых незаконно лишили отдыха и возможности провести этот день со своими детьми.

+1
0
-1

Вот мне и слегка за 30 лет: двое детей, отдельная квартира, муж. У нас с мужем разный бюджет и разные сферы ответственности. Я отвечаю за еду, лекарства, одеваю себя и на 50% детей. Он обеспечивает нам оплату счетов за квартиру, отдых, праздники. Но, сука, как бесит, что у него машина за миллион, а у меня старушка за 200 тысяч. У него телефон за 30 тысяч, а у меня — за восемь. Он может уйти на корпоратив, а у меня дети. Я тупо завидую своему мужу и его зарплате! В своё время ушла из этой же фирмы, чтобы иметь возможность воспитывать детей.

+1
0
-1

Так сложилось, что не смогла уехать во время отпуска. Решила побыть туристом в своем же городе. Каждый день я ездила в разные музеи, парки, посетила зоопарк. Останавливалась в ресторанах, где я желала. Получился замечательный отдых. Настоящий отдых не на море, а в голове.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отдых подобрал Историкс. Собрали их 421 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18