Вы здесь

Истории про окружающий мир

Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.

+1
0
-1

1 класс, 1 сентября, урок окружающего мира. Учительница рассказывает: "А вы знали, что воробьи - воры, таскают еду в магазинах и…" Вдруг мой друг встаёт и перебивает её: "Да, они у меня недавно украли телевизор! Мой дядя сидел и пил чай с вареньем, а они влетели, схватили телевизор толпой, хотели ещё взять с собой дядю, но тот увернулся и стал стрелять по ним из рогатки, тогда они схватили меня и стали уже улетать, но я схватился за балкон, воробьи отпустили меня и улетели". Все были в лёгком ахуе)

+1
0
-1

Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.

+1
0
-1

В обеденный перерыв шел домой и вижу: идут двое подростков - мальчик и девочка. Идут, смеются, и тут он снимает с себя куртку, а она с себя, и они меняются. Для девочки его куртка была очень уж большая, а на нем ее куртка даже не застегивалась. Шел я за ними еще очень долго, и всю дорогу они даже не смотрели на окружающих и их взгляды. Я понял, что первая любовь - это самая крутая штука в мире.

+1
+1
-1

Шел с работы в наушниках. Окружающий мир в игноре. Вдруг какой-то паренек-промоутер что-то протягивает. Думаю, листовка или газетка. Даже не обратил внимания, что она была достаточно толстой и тяжелой, выхватил из рук и пошел дальше. Промоутер бежал за мной еще минуты две и тыкал по плечу. Оказалось, это какая-то книжка за 700 рублей про искусство древних хуй пойми кого. У мальчика чуть истерика не случилась)

+1
0
-1

Встречаюсь с парнем 6 лет, уже живем вместе, думаем о будущем, семье, детях. И недавно он познакомил меня со своим другом. Этот человек - моя родственная душа на 200%. Мы одинаково относимся к окружающему миру — с небольшой долей оптимизма, любим передачи о природе, путешествиях, узнавать что-то новое, с ним легко. У меня нет мыслей изменить своему парню, или уйти от него, хотя он довольно симпатичный. Просто огромное сожаление, что я встретила своего человека в не то время. А он, кстати, скоро приезжает к нам в гости на пару недель, что я буду делать, ума не приложу.

+1
0
-1

Подружилась с одной бабушкой, которая живёт со мной в одном посёлке. Я помогала, чем могла, по дому (к ней приезжают дети и внуки), вместе пили чай и делились новостями, обсуждали окружающий мир. Но вот она слегла из-за болезни. Теперь каждый родственник говорит мне, что я ничего не дождусь после её смерти. Очень обидно, что они так думают, так относятся к ситуации; ведь я от чистого сердца ей помогала.

+1
0
-1

Я думал, работать в разработке компьютерных игр весело, а оказалось, что это кранчи по 90-100 часов в неделю месяцы подряд без выходных. Причем, я работаю в аутсорс студии, и мы ничего сами не разрабатываем. Это не особо увлекательно и разнообразно, а больше похоже на конвейер. Все социальные связи нарушены, жена грустит, а меня самого перестал интересовать окружающий мир. Я бы сходил к психологу, но у меня на него просто нет времени.

+1
0
-1

В подростковом возрасте я не страдала, что мир меня не понимает и прочими максималистическими штуками. Смешно, но только в 27 лет я столкнулась с непониманием, на которое, в принципе, я не рассчитываю, просто наблюдение. Любое мое действие порицается окружающими: раздельный бюджет в семье, походы на анализы, курс психотерапевта по поводу бессонницы от стрессового случая, соблюдение гигиенических норм, какие меня устраивают, цвет одежды и многое другое. Когда я взорвалась, чтобы отвалили, на меня обиделись.

+1
0
-1

Уверена, что человек бессмертен. Просто он умирает для окружающих в одном мире, все его оплакивают, а сам он продолжает жить в точно таком же другом мире с такими же людьми, даже не заметив этого перехода. Сама "умирала" уже два раза: когда в детстве свалилась с огромного тополя, и когда упала с турника на ребра и не могла дышать минут пять.

+1
0
-1

Я девушка, мне 24 года. Знаю 14 языков. С недавнего времени живу за границей. Успела побывать во многих странах мира. Есть любимый мужчина. Начинаю музыкальную карьеру через 1,5 месяца. Занимаюсь спортом и люблю людей. Ощущаю безграничную радость от одного лишь взгляда на окружающий мир. Верю в себя и воплощаю мечты в реальность. Никогда не перестаю двигаться вперёд! Всё в наших мыслях и в наших руках!

+1
0
-1

Последнее время я все чаще чувствую эту безысходную всепоглощающую горечь от осознания того, что никто в мире никогда не сможет полностью понять другого человека. Просто потому, что в принципе не может смотреть на вещи его глазами, и никому из нас не суждено быть до конца понятым окружающими.

+1
0
-1

Не могу видеть коляски с младенцами, сиротливо стоящие у магазинов. И малыши, многие, даже не спят. Они спокойно созерцают окружающий мир и не плачут, видимо, уже привычные, что их оставили. Всегда стою рядом, жду, когда придут их родители. Обычно это неопрятные, глуповатые на вид девицы, редко бабушки, тоже неинтеллигентного вида. Но никогда не видела мужчин.

+1
0
-1

2 года назад увидела двух буддийских монахов и понеслось.Всей душой прониклась к потрясающей красоты мантрам, культуре и философии.Обрела настоящий душевный покой и гармонию - теперь просто не понимаю людей, которые злятся, ругаются и кричат.Физически не могу кого-то обидеть или критиковать.Радуюсь окружающему миру, к редким неудачам отношусь как к урокам жизни. Но до сих пор даже от ближайших друзей скрываю, встречаю непонимание. Если бы все люди поняли, как прекрасен мир без зла и гордости...

+1
0
-1

Я так счастлива со своим мужем, но иногда я долго и пристально смотрю на него, прошу потрогать или укусить меня, чтобы убедиться, что он существует. Я всерьез иногда думаю, что он плод моего воображения, а окружающие не хотят меня расстраивать и мирятся с моим сумасшествием.

+1
0
-1

После операции прописали таблетки, регулирующие гормональный фон. Да у меня просто глаза прорезались, оказалось, что мир прекрасен! Никаких тебе ПМСных всплесков эмоций, неконтролируемой ненависти к окружающему миру. Хожу спокойная как танк, уравновешенная. Только парень страдает: "Почему ты перестала меня хотеть?" Да я давно тебя пукающего, почесывающего яйца, принимающего ванну раз в неделю не хочу, я просто имитировала. А сейчас мне на твое нытье ПОФИГ...

+1
0
-1

Когда гуляем с ребенком, часто встречаем семью с коляской, в которой девочка лет пяти с ДЦП. Если б вы только видели, как это чудное создание радуется окружающему миру. Улыбается прохожим, собачкам, солнцу. Всегда улыбаюсь в ответ. Эмоции переполняют, хочется познакомиться с ними, помочь чем-то жизнерадостному человечку и ответственным родителям, но стесняюсь подойти. Боюсь, что меня не так поймут, или обидятся, что обращаю внимание на несовершенство малышки.

+1
0
-1

Безумно бесит, когда люди говорят очень тихо и неэмоционально. Так и хочется подойти к человеку, потрясти за плечи, крича в его испуганное лицо: "Ну, давай же! Прояви хоть какое-нибудь участие к окружающему тебя миру! Проснись уже наконец! Не беси людей! "

+1
0
-1

Не люблю воспринимать реальность глазами. Закрывая их и вслушиваясь в окружающий мир, ощущаю гораздо больше, острее, объемнее и четче. Словно перемещаюсь в какое-то другое измерение. Люблю гулять с закрытыми глазами по снегу, слушая хруст, да даже шум дороги становится не таким раздражающим, в нем появляются оттенки звука, которые распадаются на части, пронизывают. Конечно, не хотелось бы лишиться зрения, но очень хочется узнать, каково же чувствовать мир, когда никогда не видел его. Без помех.

+1
0
-1

О это удивительное чувство легкости и счастья, когда ты наконец-то скинула лишние килограммы! Весь мир приобретает иной смысл, в зеркале ты уже видишь не тело, а прекрасное лицо с очаровательной улыбкой. Ты начинаешь замечать приятные мелочи, которых раньшене замечала. И вообще, начинаешь любить себя и соответственно окружающих!

+1
0
-1

Собрались с подружкой в Горный Алтай. Сидим на вокзале, билеты куплены, ждем поезда. Делать нечего, рассматриваем окружающих. Замечаем парнишку, сидящего на полу в уголке с убитым видом. Подошли, разговорились. Оказалось, ехал домой с учебы с пересадкой, и в поезде у него украли деньги. Нам стало его очень жалко, мы посовещались и решили отдать ему наши деньги. Видели бы вы его лицо! Он сначала не поверил, потом долго отказывался, зная, что мы тоже - бедные студенты, и, наконец, взял с огромной благодарностью... Чуваку этому мы тоже бесконечно благодарны, ведь он открыл для нас целый мир и новый этап нашей жизни - путешествия автостопом)))

+1
0
-1

У меня есть друг с параноидальной шизофренией, так вот это самый умный и адекватный человек из всех моих знакомых, вот я иногда думаю, может это весь окружающий мир болен, а не он...

+1
0
-1

Всегда поддерживаю дурачества мужа. Никогда не стесняюсь, если он ведет себя как ребенок на людях, потому что понимаю, что так он абстрагируется от внешнего мира и отдыхает от постоянного напряжения от работы. И вообще мне кажется, что в такие моменты человек по-настоящему счастлив. И плевать, что думают окружающие.

+1
0
-1

Живет на свете такая девочка - Маша. Её мать-алкоголичку лишили родительских прав, а Машу семи лет отправили в детдом. Потом привели к нам в реабилитационный центр. Полтора года я высиживала с ней, с нуля изучая буквы, цифры, окружающий мир, водила ее по городу. Однажды, во время занятия она разревелась: "я буду все все учить, только будь моей мамой". Я рыдала тогда вместе с ней и умоляла мужа удочерить ее. Он был против, хотел своих. Сейчас у нас двое прекрасных деток - малыш Марк и второклассница Маша)

+1
0
-1

В детстве я думал, что окружающий мир есть плод моего воображения. Мне казалось, что мир можно изменить, реально поверив в это изменение. Потому я уходил в пустую комнату и пытался поверить, что время остановилось. Потом я возвращался в комнату моих родителей и очень расстраивался, когда обнаруживал, что мои родители всё ещё двигаются, а не замерли во времени.

+1
0
-1

Лучшие Истории про окружающий мир подобрал Историкс. Собрали их 48 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18