Вы здесь

Истории про окружающих людей

Я часто поражаюсь, насколько окружающим интересно всё, что касается скандалов, интриг и постели, и как они глухи в погоне за "перчиком" к здравому смыслу. Были на корпоративе на пляже, вокруг народу тьма. Парень с девушкой удалились на 40 минут. Он женат, у неё отношения. Теперь для всех они трахались. Прям уже и историю им с подробностями сочинили. А взрослые люди просто общались — это не то, этого быть не может!

+1
0
-1

Бывает, что жалеешь о многом, когда уже поздно. У меня был деда. С нами не жил уже много лет. Но всегда ждал нас в гости, окружал заботой. Окончила школу, уехала учиться в его город. Все выходные у него: блинчики утром, вечером укрывал меня, уснувшую, пледом. Выпуск, работа без выходных и проходных, стремилась, чтобы заметили, даже звонить ему стала реже. А он все ждал, что приеду. А я все: «Деда, потом приеду, перезвоню». Осенью его вдруг не стало, всего за несколько дней убила корона. Близких людей не бывает потом...

+1
0
-1

Живу в огромной и шикарной двухуровневой квартире — подарок мамы. Только сейчас понимаю, что очень маленькое число людей из моего окружения об этом знают. Поняла это, когда подруга стала с восторгом рассказывать что-то вроде: "А знаешь, какие крутые квартиры есть в вашем районе?" И тут я поняла, что она не первая. Дело в том, что не хочу чувствовать зависть, даже неосознанную. А люди не очень-то часто радуются за окружающих, даже если это друзья.

+1
0
-1

Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.

+1
0
-1

Бесит самовлюбленные люди, которые занялись самосовершенствованием и с энтузиазмом чмырят окружающих. За что угодно: жир на попе, прыщи, знание всего одного языка. Моя знакомая теперь одна из них: бывшая гуляка, у которой все парни были чьими-то мужьями, резко стала веганкой и православной. Теперь она смешивает с грязью всех, кто не держит пост и спит с кем-то без брака. Напомнила ей о её прошлом, когда она пыталась критиковать мою жизнь, а в ответ: «Ты завидуешь, это грех». Блять, бесит!

+1
0
-1

Мой папа всегда стремится всем помочь и всех выручить. В свободное от работы время он занимается вместе с собакой волонтёрством, ездит на поиски людей. Практически всю свою жизнь я попадаю в разные нелепые ситуации: то в бассейне маленькая чуть не утону, а все думали, что дурачусь, то еще что. Но всегда меня спасают окружающие люди, совершенно случайные люди. Начинаю верить в принцип - пока папуля спасает людей, могу жить спокойно

+1
0
-1

Никогда не понимала людей, затягивающих ссоры на часы, дни, недели. Это сидение по разным углам, взаимный игнор, демонстративное пренебрежение, слёзы с причитаниями. Это же настоящее издевательство над самим собой и окружающими! Если человек тебе дорог, то ищи пути восстановить контакт. Если был дорог, но накосячил настолько серьёзно, что дальнейшее продолжение отношений невозможно, то исключай его из своей жизни. А если исключать не собираешься, то и нечего комедию ломать! Нет, выпустить пар, покричать, даже немножко подраться — это святое, но эти затягивающиеся нервотрёпки — совершенно бесплодная и глупая штука.

+1
0
-1

Мне 21 год, девушка. Всю мою жизнь я боялась, что стану, как моя мать, выпивать и забью на себя, свои цели и окружающих меня людей. После каждой пьянки мне всё хуже: физически и морально. На вечеринке уже смотрю с отвращением на пьяных и обдолбанных людей вокруг меня. Страшно, я хочу жить нормальной жизнью, но не могу отказаться от этого всего...

+1
0
-1

Я ужасно устала от постоянного шума. Три года живу в квартире, где шум исходит и с улицы, и от соседей 24/7. По началу боролась с соседями, сейчас нет сил и на это. Не понимаю, почему люди так любят окружать себя музыкой, грохотом, не уважая никого вокруг, и почему проблема шума в стране не озвучивается, ведь это уже катастрофа. От шума испортилось здоровье, возросла тревожность и чувствительность, я стала бояться любого звука. Не знаю, что уже делать с этой проблемой.

+1
0
-1

Раньше умилялась и жалела старушек, как и многие. Стала работать в сфере госуслуг, где бабули такие частые гости, и поняла, что большинство из них мерзкие и отвратительные люди. Они почему-то решили, что везде им обязаны, просто потому, что они старые и беспомощные, а по сути - они озлоблены лишь от того, что сами ничего в жизни не добились и теперь отрываются на окружающих. И все им не так, и люди вокруг не люди, а твари и сволочи. Я не говорю, что такие все, но таких большинство, и виноваты они сами.

+1
0
-1

Не люблю людей. Недавно прочитала совет, как по-дружески относиться к окружающим: попробовать представить, что каждый встречный человек — мой старый друг или дальний родственник, которого я давно не видела. И стало работать: теперь «яжматерь», которая раскорячилась на всю дорогу с коляской — это троюродная сестра Леночка, родила вот недавно; школьники, которые встанут пообщаться прямо посередине перекрёстка — мои племяши, давно их не видела; а водитель впереди едущей машины, который постоянно тупит и не показывает, куда он едет — это дядя Игорь, он всегда таким был)))

+1
0
-1

Бесят люди, обсуждающие внешность других! Разве человек виноват, что он родился таким или попал в беду? У мужа была страшная авария по вине пьяного водителя. Он снёс его грузовиком, муж был на мотоцикле. Многочисленные переломы, в том числе открытые. Сильно пострадало лицо, челюсти состоят из нескольких металлических пластин, из-за чего овал лица стал неестественной формы. В начале знакомства прям чувствуется от окружающих брезгливость, а потом они ахают, какой перед ними душевный человек! Муж так переживает…

+1
0
-1

Я руководитель-перфекционист. Это сущий ад не для окружающих, а прежде всего для меня! Меня жутко раздражают некомпетентность и некорректно выполненные задачи! Неужели нельзя делать все правильно с первого раза?! Я терпеть не могу запахи еды и дома, и от людей. Меня даже бесят сотрудницы, которые могут выйти на работу без макияжа – мне странно смотреть на этих некрасивых людей.

+1
0
-1

Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.

+1
0
-1

В детстве отчим постоянно говорил мне, что я страшная, что я чучело. Это осознание поселилось во мне настолько плотно, что я не верю, когда люди говорят, что я хорошенькая. Даже когда, по словам окружающих, мужики на меня заглядываются, мне постоянно кажется, что они думают: "Нифига себе страхолюдина, и как только она высунуться посмела?!"

+1
0
-1

У моей жены дико говнистый характер по отношению к окружающим людям. Она будет звонить на горячую линию супермаркета и жаловаться, прямо стоя в очереди, если на одной кассе больше пяти человек. Она постоянно жалуется на таксистов. Она будет звонить на горячую линию здравоохранения, если очередь к врачу затягивается. Она будет оставлять жалобы и претензии провайдерам связи. Трудовых споров у неё штуки четыре было; чуть что не по Трудовому кодексу — собирает доказательства и бежит в инспекцию и прокуратуру. Везде она знает свои права и обязательно переносит в какую-то тяжбу, если может. Недавно она с работы уволилась, хотела месяц дома отдыхать, а тут заехали новые соседи, затеяли капитальный ремонт. Шум, конечно. Она сразу вызвала экспертизу для измерения децибел, выявила нарушения, накатала иск, участковый к нам ходил три раза в неделю. Соседи на себе волосы рвут, их штрафами задолбали, а тут ещё и иск. Люди не могут ремонт сделать.

+1
0
-1

Всегда восхищалась знакомой из универа: симпатичная, стильная, умненькая, всегда на позитиве, всегда шутит и смеётся. С любым находит язык и имеет довольно широкий круг общения. А недавно она попала в больницу. Истощение, анорексия, затяжная депрессия, от которой пила таблетки горстями. Попыталась уйти из жизни, но её вовремя нашли. И никто из окружающих её людей ничего не знал. В дрожь бросает от мысли, что при такой популярности она, на самом деле, была так одинока.

+1
0
-1

Я чувствую, как рассудок медленно меня покидает. С каждым днём я чувствую, что вижу всё меньше смысла во всём окружающем меня, но вместе с тем всё наполняется смыслом. Радость и отчаяние смешиваются, ненависть ко всему роду людскому так плотно переплетается с любовью ко всем людям. Чувствую, что жив, как никогда ранее, но в то же время ощущение такое, словно я мёртв внутри. Я знаю, ради чего живу, но всё же смысл ускользает от моего взора. Схожу ли я с ума, я не знаю, но я знаю, что чувствую себя просто невероятно хорошо и плохо. Может, я просто отстал в развитии, и это должно было произойти лет в 13 в школе, а не на работе…

+1
0
-1

Я абсолютно нормальная, из воспитанной семьи, с образованием. Но есть у меня фетиш: кусать людей. Я просто обожаю впиваться зубами в их кожу. Мой парень уже привык, мама относится спокойно. Друзья тоже знают о моём пристрастии. Недавно я ехала в автобусе, передо мной стоял человек с оголённой рукой. Ну, я не удержалась и укусила его. Стоило видеть глаза окружающих, когда он укусил меня тоже.

+1
0
-1

До того, как стала работать адвокатом, была искренне уверена, что убийц, мошенников и воришек показывают по телевизору, и в обычной жизни их почти нет. Сейчас понимаю, что эти люди нас окружают везде. Возможно, твой бывший одноклассник вскоре кого-нибудь зарежет или одногруппник станет красть в магазине. И мне страшно.

+1
0
-1

Только сейчас поняла, какие же убогие люди нас окружали, когда мы переехали с окраины в "элитный центр Москвы". Мне было восемь лет, бабка-соседка могла подойти и спросить: "Ну что, отчим всё пьёт?" Соседи — 80% алкашей, один даже так и скончался в 25 лет на лавке, где пил. Соседка, мама одноклассницы, приходила в школу и унижала: "Вот, мол, неместные понаехали (мы москвичи)". Когда я пошла на свидание в шестнадцать лет, и меня поцеловал мальчик у подъезда, я была названа шлюхой, ведь тут себя так не ведут.

+1
0
-1

Работаю в звукозаписывающей студии. Кем? Озвучиваю окружающую среду и дополнительные звуки в аудио-порнорассказах. Чем я это делаю? Да щеками, чем ещё. Люди слушают и, возможно, мастурбируют на мои хлюпающие щёки. В такие моменты моё самомнение растёт.

+1
0
-1

За пять дней, проведённых в психушке, реанимации, в моей голове что-то изменилось. Улетучились остатки тёплых чувств к окружающим людям, исчезли переживания о лютых жизненных проблемах, совесть даже не шевелится по поводу всего пиздеца, что я сотворила с собой и близкими. Таблеток в больнице мне не давали, уколов не кололи, бесед не проводили. Чувствую себя роботом, пустой оболочкой. Надеюсь, это просто временная апатия.

+1
0
-1

Несколько лет назад мне диагностировали гепатит. Через два месяца выяснилось, что диагноз ошибочный, но я до сих пор не могу перестать следить за тем, как окружающие соблюдают технику безопасности. Если бы у меня всё-таки был гепатит, куча людей перезаражались бы просто из-за собственного разгильдяйства! Мастера маникюра, которые работают без перчаток, потому что "так удобнее". Друзья-подружки, которые, не задумываясь, хватают чужие расчёски. Добила меня медсестра в травмпункте, которая перевязывала кровоточащую рану голыми руками.

+1
0
-1

Никто из нынешних друзей не знает о том, что в детстве и я была гадким утенком. Меня ненавидел весь детский сад, вся школа, а родители оставались безразличными к проблемам, равнодушно наблюдая за происходящим и усугубляя ситуацию руганью за плохие отметки. Все мое детство это синяки от побоев, издевки, одиночество и ненависть к самой себе. В выпускном классе я взяла себя в руки. Похудела, получила престижную специальность в университете, самостоятельно выучила 3 языка, теперь мне 27 лет, я живу и работаю за границей, у меня есть все перспективы и возможности, но... Я по-прежнему ненавижу себя. Я до сих пор вижу в людях только злобу и безразличие. Я не могу построить свой бизнес, с трудом выполняю свою работу, у меня нет парня, я испытываю жуткий страх перед окружающими и все чего я хочу, это молча лежать дома под одеялом.

+1
0
-1

Лучшие Истории про окружающих людей подобрал Историкс. Собрали их 140 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18