Вы здесь

Истории про ночной город

У меня есть необыкновенная бабушка. Что она только за свою жизнь не делала: беременная на 9 месяце шла по рельсам, опоздав на поезд; прыгала с парашютом, управляла вертолётом, работала в милиции, растила пятерых братьев и сестёр, собирала часы на заводе в ночные смены, шила платья из скатертей, ходила на охоту и изъездила страны СНГ вдоль и поперёк вместе с моим отцом. Я уезжала из города за двадцать лет трижды и то по её инициативе. Ба, как мне хочется быть похожей на тебя.

+1
0
-1

Недавно была в родном городе. Такая ностальгия. Вспомнила, как мой молодой человек (в будущем муж) встречал с вечерних курсов. Повёл на спуск с прекрасным видом ночного города. Достал из рюкзака шампанское, два бокала (предусмотрительно завёрнутые в полотенце), порезанные фрукты. Этот вечер был круче любого похода в ресторан, кино! Настолько тепло и душевно, не передать словами... Сейчас мы давно уже бывшие супруги, но то тепло и любовь до сих пор где-то внутри.

+1
0
-1

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

+1
0
-1

Будучи на шестом месяце беременности, я дико захотела оладьев. Замесив тесто и чмокнув мужа перед ночной сменой, увидела оставленный на его столе ноутбук. От скуки зашла в историю и поняла, что его ночные работы состоят в катании девушек на нашем авто по ночному городу и в сексе без обязательств. Развелась, конечно, прошло уже пару лет, но готовить и есть оладьи до сих пор просто не могу.

+1
0
-1

В конце 90-х, когда мне было 20 лет, меня отчислили из института. Я устроился ночным сторожем на склад в промзоне на окраине города. Там же познакомился с женщиной лет на 10 старше меня, очень симпатичной и приятной. Она не дала мне ни адреса, ни телефона, ни фамилии, но приходила ко мне в сторожку в мои смены. Естественно, вскоре дело дошло до регулярного секса. Так продолжалось около двух месяцев, потом она перестала ко мне ходить, и я долго её не видел. Где-то ещё через полгода, когда я уже увольнялся, чтобы уйти в армию, мне снова случайно встретилась та женщина. Беременная. Попытался с ней поговорить, а она лишь сказала: "Забудь меня. Я получила от тебя то, что хотела получить от мужа". Больше я её не видел.

+1
0
-1

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

+1
0
-1

Гуляла по ночному городу с наушниками в ушах. Играла очень грустная музыка, я растрогалась до слёз. Один парень остановился и начал спрашивать, мол, что случилось, может ли он чем-нибудь помочь. На что я ответила: "Деньги срочно нужны". До сих пор не знаю, почему я так сказала, но минуту спустя я держала в руках 3000 рублей. Слегка офигев, поблагодарила и ушла. Позже мне стало очень стыдно, начала жалеть, что взяла деньги, и перевела их в фонд помощи больным детям.

+1
0
-1

В этом году в нашей стране тотальный карантин, поэтому на 14 февраля муж решил устроить ресторан сам из своего нового офиса. В офисе ещё ничего нет, они только его сняли, и я в нём не была. И вот заходим мы в новое здание, поднимаемся на 33 этаж, а там вид на весь ночной город, и стоит посредине маленький столик со свечами, суши и букетом роз. Так круто ещё ни разу не отмечали. Пили вино одни на 33 этаже, пели песни и играли в прятки полночи. Кайф!

+1
0
-1

Невероятно обидно, когда ты в очередной раз делаешь всё для того, чтобы вытащить очередную подругу из депрессии, связанной с очередным придурком. Фотосессии (я фотограф), чтобы показать ЕМУ, какая она красотка; катания по ночному городу под веселую музычку, знай только бензин переводи; уроки вождения, посиделки в кафе и выслушивание тонны информации о том, какая она была идеальная в отношениях. Я — половая тряпка для своих подруг, которые на мои переживания отвечают: "И на твоей улице будет праздник!" А потом после всех моих стараний и реабилитаций возвращаются к своим "бывшим" за очередной дозой. Я устала... Тоже хочу, чтобы меня одарили хоть капелькой того, что даю я. Хоть на минуту подумать о том, что я это заслужила.

+1
0
-1

Недавно так хорошо отгуляли свадьбу подруги, что на подходе к дому я решила, что это вообще не мой дом. Гуляли два часа по ночному городу, звонила и ломилась в чужие квартиры, приняв их за свою. Трижды упала и разбила ноги, лицо, локти. Наутро в ужасе была от себя. Хорошо,, что парень нашёл. И что никто полицию не вызвал.

+1
0
-1

Ненавижу чаек. Не знаю что произошло, но эти пернатые оккупировали весь город и спальные районы. Их тысячи... И они очень наглые и агрессивные. Охренеть можно... "Собаки летучие". Офигели, настолько, что стали нападать на людей, причём целят прямо в голову. Или вырывают еду, прямо из рук. Кроме того, нападают на мелких домашних животных и дворовых котов. Жрут голубей и других "пичуг". А эти "ночные концерты"... Гвалт стоит такой, что уснуть невозможно. Орут, как резаные. Всегда любила птиц, но этих... Убить хочется.

+1
+1
-1

Летом ездила в поход с турклубом. Неожиданно с группой незнакомых людей за две недели сдружились так, что общаемся до сих пор: играем в настолки, катаемся на коньках и лыжах, устраиваем гитарники, ходим на концерты. А самое яркое впечатление осталось от спонтанной ночной поездки за город — всем захотелось посмотреть на звездопад. Ты лежишь под бесконечным бархатным небом, рядом люди на твоей волне, звёзды падают, кто-то тихо читает стихи, и мурашки по коже от волшебства момента.

+1
0
-1

Когда-то давно, каждое лето, мы ездили с родителями на море в одно и то же место. И там собирались своей уже компанией друзей. Все были из разных городов, но такие похожие друг на друга. Ходили на дискотеки, целовались-встречались, устраивали ночное купание после пары бутылок местного вина и громко пели песни. А потом случилось страшное... Мы выросли.

+1
0
-1

Еще в 2007 году мы семьей поехали отдыхать на море; первые дни было грустно, так как я была старшей и переходный возраст требовал иных эмоций. Но спустя пару дней познакомилась с девушкой, много общего. Через какое-то время еще с ребятами. Мы все настолько подружились, что, несмотря на разные города, каждый год стараемся встретиться на солнечном курорте нашей страны. Наверное, это самые теплые воспоминания из подросткового возраста. Шум моря, ночной пляж, песни под гитару и купание в звездах)))

+1
-1
-1

Уволилась с работы, решила переехать в другой город. Нашла хорошую работу, договорилась с друзьями, что поживу у них первое время. Переезд назначен на январь. Все меня ждут. А меня замучили ночные кошмары! Сны, в которых мои умершие друзья и родственники зовут меня с собой. Пришла в церковь поставить себе свечу за здравие, так и она погасла! Решила сходить к гадалке. Она раскинула карты и долго молчала, потом сказала никуда не уезжать. Видя, что я настроена решительно, попросила меня пообещать, что я никуда не поеду в январе, так как карты выпали плохие. Пришлось пообещать. Но на этом я не успокоилась, пошла ещё к одной. Вторая гадалка тоже сказала никуда не ехать. У неё было видение, как меня тащат в подвал и убивают. Эй, я так не планировала, я жить хочу! Вот как объяснить теперь всем, почему я не приеду?!

+1
0
-1

Решили с подругами погулять по ночному городу. Просто прогуляться, подышать свежим воздухом. Проходя мимо парка, наткнулись на бездомных собак: большие и черные. Нас трое и их трое. Прогуливались с нами, рядом с каждой шёл пёс. Шли рядом, словно охрана. Проходя мимо парней, один из них сказал: "Даже не познакомишься, такая зубастая охрана". А псы прогулялись с нами и проводили до дома. Перед тем, как уйти домой, сказала им, что вынесу вкусняшку. Накормила охранников.

+1
0
-1

Искренне и всей душой обожаю зиму! Но не из-за блестящего снега и переливающихся на солнце сосулек, а потому, что всякие алкаши и маргиналы расползаются с лавочек и детских площадок бухать по своим норам, а я, наконец, могу без страха возвращаться домой поздно вечером и засыпать, слушая шёпот ночного города, а не шум пьяной поножовщины у подъезда. Но всего через пару месяцев зима закончится, потеплеет, и этот мусор снова вывалится на улицы. И снова начнется ад.

+1
0
-1

Увлекаемся ночными квестами. Это когда на машине командами ездишь по городу и отгадываешь разные логики, и ищешь спрятанные вещи и коды. На одной из игр выдали реквизит - обычный батон, покрашенный краской золотого цвета. На следующий день после квеста машину, в которой ездили, грабанули. И как же мы смеялись, когда узнали, что единственное, что успел украсть вор до того, как его спугнули, это коробка с этим самым золотым батоном!

+1
0
-1

Люблю кататься по ночному городу и не люблю попрошаек. В 5 утра сидели с подругой в машине, о чем-то болтали. Тут на костылях кое-как подбирается мужчина: вид у него неопрятный, стучится в окно. Думаю, денег на выпивку станет просить. Он что-то невнятно сказал. Не знаю, что тогда мной двигало, но я вышла из машины и спросила, что нужно. Оказалось, он инвалид, болен ДЦП, у него очень болят ноги и он не может дойти до дома. Подвезли с подругой, дома его ждала мать.

+1
0
-1

Родилась в Ленинграде, все детство в хрущёвке прожила, но соседей почти не слышала. Потом в панельном, та же история. Сейчас тоже живу в панельном, и эти постоянные: ночной лай собак за стеной, ор и топот детей, музыка на всю катушку. Достали уже. На замечания выдают: "Ну это ж большой город, что ты хотела". Это НОРМАЛЬНЫЙ и культурный город, в котором всегда уважали друг друга, а не вот эти все выдумки приезжих, чтобы оправдать свое хамство и бескультурье! Приехали, ведите себя прилично. Бесит!

+1
0
-1

Работала преподавателем в училище, город маленький и много где встречала своих учеников на практике и подработках. Особенно весело было ходить в ночной клуб, где барменом был тоже ученик и в середине ночи при заказе напитков я слышала "Екатерина Сергеевна, возможно, Вам на сегодня уже хватит?..."

+1
0
-1

Мой молодой человек совсем не романтик. Цветов и спонтанных подарков не дождаться. Жутко на это обижалась. Но, когда он приехал ко мне на работу через весь город в три часа ночи (работала в отеле администратором в ночную смену) и привез таблетки от головы (упомянула по смс, что очень болит, а таблеток нет) Я ПОНЯЛА, что нахрен мне эти цветы сдались. Он обо мне заботится по другому и это лучше, чем какие-то там подарочки.

+1
0
-1

Я не была в этом городе 16 лет. Любимых бабушки и дедушки больше нет, а раньше мы тут проводили каждые каникулы. Узнала, что дедушкин дом продаётся, под видом покупателя пошла его посмотреть. Некоторые вещи так и стоят ещё от моих, что-то родное на веранде, в чулане у бани. Тут играли в прятки, тут пили бабушкин квас, этот торшер светил нам, когда вели ночные разговоры. И яблоки, дедушкины яблоки… Он сам сажал эти яблони. Чуть не разревелась там, сняла парочку и шла, ела вперемешку со слезами.

+1
0
-1

Люблю жить в "обратном направлении": просыпаться в 17 часов, к 19-ти ехать на репу или концерт (по пустой дороге, ибо пробки стоят в противоположную сторону), а может, просто работать за компом всю ночь, предварительно в полночь посетив бассейн (который, конечно же, попадает в "мое полное распоряжение"), а ближе к утру отправляться гулять, порой заглядывая в круглосуточные магазины или столовые (в коих немудрено встретить очень занимательных личностей), любоваться городом, дышать его неповторимым ночным воздухом, рассматривать причудливую архитектуру стареньких переулков, ходить по Невскому (который раздражает меня днем своим шумом и толпами туристов, путающихся под ногами), возвращаться домой в утренние часы, сияя тихим счастьем, в то время как мрачные сонные люди едут на работу, и засыпать на чердаке, вне пространства и времени...

+1
0
-1

Самый запоминающийся секс в моей жизни был на 12 этаже на балконе с видом на достопримечательности Берлина. Занимались любовью и видели весь ночной город...и весь город тоже видел нас! Замечательно!

+1
0
-1

Лучшие Истории про ночной город подобрал Историкс. Собрали их 90 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18