Вы здесь

Истории про мультфильмы

Когда моему младшему брату было четыре года, я наколдовывала ему мультики по телевизору. Он периодически ходил за мной и просил мультфильм, а я специально к чему-нибудь придиралась и снисходила к его просьбе только когда наступало время для мультфильмов, указанное в телепрограмме.

+1
-2
-1

Самый мой любимый мультфильм - это самые первые Смешарики. Таких добрых и поучительных историй я не видела со времён советских мультфильмов. И пофиг, что мне 30. Я их и сейчас смотрю, и ребенку показываю. И самое главное, ему очень нравится!

+1
0
-1

Меня раздражает мама. За всю жизнь она не прочла ни одной книги, за 30 лет жизни в России говорит хуже, чем те, кто приехал пару лет назад, может сделать три ошибки в одном слове. Заболел = замёрз. Она спит в шерстяной кофте и шапке, чуть ветерок — простывает. Смотрит телик, а потом пересказывает мне передачи вроде «Суд идёт». Любимое занятие — ходить в магазины, набирать шмотки, приносись домой мерить, а на следящий день идти возвращать в магазины. Она не понимает юмора, фильмы, мультфильмы. Ничем не интересуется, кроме еды, быта и перемывания костей родственникам. И последней каплей стало обвинение в том, что я настроила младшего брата против неё, а на самом деле он в свои 12 просто начал видеть то, что вижу я.

+1
0
-1

Пересматриваю советские мультфильмы. Никак не могу понять, почему раньше «Летучий корабль» казался чуть ли не двухчасовым мультфильмом, когда на самом деле он идёт ВСЕГО 25 минут?! Мультик давно закончился, а я до сих пор сижу в шоке :((

+1
0
-1

Когда дочка была младшего дошкольного возраста, во время прогулок сочиняли сказки обо всём увиденном вокруг. Например, увидев сверкающую на солнце изморозь, тут же сочинили сказку о том, как Мороз нес мешок блёсток, чтобы лес украсить да не донес, порвал мешок об антенны на крышах домов. Поэтому город с утра весь блёстками и украшен. Сейчас дочь уже взрослая, и она создаёт поразительные мультфильмы по собственным сценариям. Горжусь ей!

+1
0
-1

Где-то в середине 80х повели нас целым классом младшей школы на просмотр японского мультфильма. Тогда это была большая диковинка. Как оказалось, он был про ядерную бомбежку Японии со всеми подробностями. Я до сих пор помню отдельные эпизоды: смерть сестры, осыпающиеся волосы, как люди тенями отпечатались на стенах. Кошмары снились ещё долго. Мама была в ужасе. Позже нашла масса отзывов в сети, водили детей по всему СССР. Травма целого поколения. Мультфильм — Босоногий Гэн.

+1
0
-1

Моя семилетняя сестра обожает телевизор. 24/7 она сидит у экрана и не хочется заниматься ничем более, но! За всю жизнь она не посмотрела ни одного мультфильма, передачи или кино. Она смотрит рекламу. Прям до трясучки обожает и с каждым разом клацает телевизор, только чтобы смотреть эту чёртову рекламу! Знает все ролики наизусть и говорит, что это единственная полезная информация в телевизоре.

+1
0
-1

Когда мне было 4 года, я смотрел мультфильм "Черный плащ", завязывал полотенце вокруг шеи и таким образом у меня был свой плащ. Все бы да ничего, если бы не полез на 3-й этаж прыгать. Хорошо что сосед увидел меня, стоящего на подоконнике, и быстренько снял. А в возрасте 7 лет я пересмотрел Человека-Паука и жрал паутину. Верил, что смогу пускать паутину или хотя бы лазить по стенам.

+1
0
-1

Когда хожу на аэробику, чувствую себя неловко, так как ассоциирую себя и окружающих дам с героинями мультфильма "Побег из курятника", где куры усердно тренировались, чтобы избежать печальной участи отправиться на стол хозяевам :D

+1
0
-1

Жена моего дяди не разрешает смотреть мультфильмы своим детям. Типа выдуманный, ненастоящий мир. Зато целыми днями смотрят сериалы, передачи Малахова и прочую аналогичную фигню, где реальность "зашкаливает"))

+1
0
-1

Из-за программы «Пока все дома», которую часто смотрела в детстве, не могу слушать песню мамонтенка без слез и истерики, так как в конце передачи всегда рассказывали про детей из детских домов, и под эту песню вешали объявление с контактным телефоном, по которому можно обсудить усыновление. Спасибо телику за психологическую травму. Добрый и светлый посыл мультфильма для меня навсегда утерян, а песня до сих пор ассоциируется с детьми и их тяжелой судьбой.

+1
0
-1

В детстве все меня дразнили из-за моего голоса. Им он не нравился, был немного писклявый и шепелявый. Даже учителя надо мной посмеивались. Зато теперь я довольно известная личность, которая озвучивает персонажей детских мультфильмов!

+1
0
-1

Восхищаюсь людьми, которые переводят все американские мюзиклы и певучие диснеевские мультфильмы на русский язык. Нужно быть гением, чтобы получилась красивая складная песня, которая при этом не теряет смысла первоначальной, а во многих случаях ещё и звучит гораздо лучше! До мурашек :)

+1
0
-1

Сын (4 года) любит фильмы ВВС про животных, очень любит динозавров. Дочь (9 лет) занимается музыкой. Я подсела на борьбу умов. Вечером дети рисуют, играют, ну а я "сражаюсь". Люблю 3 категории "флора и фауна" - помогает сын (Чем питаются игуанодоны? Самая крупная ящерица?), "музыка" (композиторы и прочее) - отвечает дочь. Ну а "мультфильмы и комиксы" - отвечаем всей семьей.

+1
0
-1

Недавно проснулся ночью оттого, что жена с тревогой будит меня, прям в панике: "Что с тобой?!" Я спросонья не вдупляю, что не так. Она поясняет, что я сипел и хрипел, как будто задыхаюсь, думала, что все, абзац, и скорую не вызвать, потому что мы в деревне. А мне всего лишь снилось, что во время нашего с ней променада на нас напал Беззубик из известного мультфильма. Сел на наш участок, а я как храбрый муж, защищая жену, схватил его за щечки и делал ему в лицо "тпруууу", брызгая слюной.

+1
0
-1

Самый незабываемый, теплый, радостный и невероятно таинственный Новый Год я встретила в 2000 году. Мне было 7 лет и наша бабушка и ее компания веселых и находчивых друзей-однокурсников, участвующих в походах, сплавлению по рекам Урала и Забайкалья на байдарках, неутомимые искатели приключений и романтики по натуре, географы и биологи по образованию, устроили настоящую сказку. В заснеженном лесу нарядили настоящую живую елку метров в семь в вышину, причем подручными самодельными украшениями как в мультфильме "Простоквашино", сами нарядились в костюмы бабы яги, Лешего и Деда Мороза со Снегурочкой, разыграли представление, читали стихи и пели песни у костра. водили хороводы вокруг елки, жгли бенгальские огни и смеялись. Никогда не забуду это ощущение, когда стоишь посреди ночного леса, на ветвях деревьев и сугробах играют искры от костра, а вокруг - кромешная бархатная темнота, по радио бьют куранты и кто-то тихонько говорит, подмигнув нам, внукам, мол, слышите свист?

+1
0
-1

В детстве насмотрелись мультфильма Русалочка и бредили с сестрой стать русалками! Родители на работе, мы с сестрой роемся в маминых вещах и вдруг находим пару красивейших, кружевных русаличьих хвостов! Боже, это чудо! Один хвост натянула я, второй хвост сестренка, мы легли на животы и ползали по всему дому, представляя, что мы резвимся в море! Хвосты сильно подзатянулись, кое-где порвались и поползли. Мы их сняли и обратно положили. Следующим вечером нам впороли за разорванные импортные чулки)))

+1
0
-1

Занимаюсь дополнительно с маленьким мальчиком игре на фортепиано. Во время игры всегда серьезен, старателен, но иногда у него что то не получается сыграть или правильно посчитать ритм. Это чудо сначала надувает щеки, потом хмурит брови, а в конце и вовсе начинает плакать. Так наши уроки затягивались на полтора часа, как однажды я вспомнила старый мультфильм и уверенно, с нужной интонацией, ему на одном уроке сказала: "Не реви!" Почувствовала себя настоящим Карлсоном. Больше не плачет.

+1
0
-1

Мои сыновья не смотрят советские мультфильмы. Для младшего кумиром был Спанч Боба, для старшего Наруто и прочая мутотень. "Ну погоди", "кот Леопольд", "Простоквашино" для них были скучными и неинтересными, чего я никак не могла понять и всячески пыталась приобщить их к просмотру. Как же я была удивлена, когда выяснилось что они обожают домовенка Кузю и дядюшку Ау, смотрят с восторгом и интересом. Оказывается причиной послужило то что они похожи на БОМЖЕЙ!

+1
0
-1

Давным давно, помню, случай: кучка цыган толпилась возле местной краевой больницы. Смотрю: ко мне бегут человек 5-6, не придумала ничего лучше, как заорать на них фразу из мультфильма Король Лев: "Асанте сана, сквач банана, вэвэ нугу, мими опана", — разбежались все, как на спринтерскую гонку, даже сама ради прикола за ними побежала..))

+1
0
-1

Когда я была мелкой, была жвачка «Love is…». Я собирала от неё вкладыши пачками, обменивалась ими с друзьями. Однажды, когда мне было лет семь, я увидела мультик с персонажами из этих фантиков, мальчиком и девочкой, и так он мне понравился, что я до сих пор помню то чувство уюта и радости, ту яркую картинку мультфильма, даже немного помню сюжет. Иногда вспоминаю о том мультфильме и не могу никак его найти. Интернет молчит. А был ли этот мульт вообще?..

+1
0
-1

Сыну четыре года, сегодня впервые посмотрел мультфильм про волка и семерых козлят... Когда мультик закончился, он повернулся ко мне, что-то восторженно рассказывая, а глазки красные-красные, со слезами, но такие счастливые! Эмоциональный мужчина растет :)

+1
0
-1

У меня есть собака, которая всегда терпеливо ждет моего возвращения с учебы. Каждое утро, уходя из дома, я пою ей "Не забывай" из своего любимого мультфильма "Тайна Коко". Вроде и плачу из-за песни, вроде и смеюсь от того, как она меня внимательно слушает и вертит своей головой, как птичка.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мультфильмы подобрал Историкс. Собрали их 85 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18