Вы здесь

Истории про хороший отдых

В детстве была послушной, в юности - сорви-голова. Повзрослела. Много лет для мамы у меня всегда всë хорошо, даже, если это не так. Скрыть удавалось все негативные события, кроме одного. Ехала на отдых и попала в ДТП, неделю вместо пляжа пролежала в больнице, рассказывая маме о чудесном отдыхе. Вернулась, она приехала в гости, а я под одеялом по шею. Открыла, а у меня фиолетовая ключица, ожег от ремня, бандаж на шее и рука в гипсе. Плакала мама от счастья, что я жива и ругала, что врала неделю.

+1
0
-1

Я очень хорошо живу: хороший телефон, ежегодный отдых за границей, еда в ресторанах, ноутбук. В мои 13 лет у меня всё это было. Сейчас мне 19, и относительно недавно мы с родителями переехали в Америку. Тут мне сразу нашли отличную место учёбы, не пожалели денег на обучение. Но этого всего добилась не я. Мой отчим — молодец, он родился в Балашихе, а закончит свою жизнь в Калифорнии. Он всего добился сам. А я... Я начинаю самостоятельную жизнь с уже готового. Хочется уехать в Россию и начать всё с начала, САМОЙ!

+1
0
-1

Мы с мужем зарабатываем нормально, но всё равно всегда пытаемся экономить: всякие акции, скидки и купоны, бюджет продумываем. По этой схеме накопили на хорошую машину, летаем на отдых и сейчас хотим купить квартиру, чтобы её сдавать. Нам завидуют все друзья, думают, что мы получаем миллионы, и не верят, когда говорим о реальном заработке. Когда рассказываю, что можно экономить и планировать бюджет, они воротят нос и смеются, говоря, что кредит взять проще, а потом сильно завидуют и злятся, если мы опять накопили на что-то дорогое.

+1
0
-1

Уезжая на отдых, всегда отключаю телефон. Родных сразу предупреждаю, что звонить не буду, потому что у меня всё хорошо, а если будет всё плохо, то они узнают об этом из новостей. Пара недель без пустозвонства волшебна!

+1
0
-1

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.

+1
+1
-1

Я хозяин белорусской усадьбы. Приезжают в основном бухать. Принимаю дом после отдыха и спрашиваю: — Разбивали стаканы, бутылки, посуду? — Нет, вы что. Все хорошо! Уборку делаешь: три рюмки, два стакана и минимум одна тарелка разбита. Не понимаю, что в головах. Приедут следующие гости, наступят на осколки, и будут проблемы. Заплатят за отдых $120, но боятся признаться, что набили на $5.

+1
0
-1

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь!

+1
0
-1

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома.

+1
0
-1

Была у меня лучшая подруга, дружили всю жизнь. У нас довольно много общих знакомых. Вроде все было отлично, но одним летом решила моя семья слетать на отдых в Италию. Особо не распространялась, зная, что мои друзья не самые богатые люди. Вот слетали мы, все хорошо. Как приехала, мне общие знакомые передали дословно ее фразу: "Да чтоб она на том самолете и разбилась". Даже предположить не могла, что она за спиной подобное скажет... При этом я просто сделала вид, что ничего не случилось, и дальше общалась.

+1
0
-1

Я была в браке 10 лет. Все эти годы бывший муж ни разу меня не знакомил со своими друзьями. Мы часто выезжали на отдых вдвоём. Нам было хорошо. На его 30 лет я приготовила ужин, посидели вдвоём, выпили вина. На следующий день он сказал, что вечером пойдёт посидит с друзьями в бар. Я согласилась. Как оказалось позже, это был ранее заказанный ресторан на 20 друзей и любовницу для празднования дня рождения. Когда я спросила «почему», он сказал, что я страшная стала и не достойна его.

+1
+1
-1

Дочка учится в хорошей гимназии, нагрузки у детей адовые, но среди ребят из класса мою считают лентяйкой. Потому что у детей помимо школы по пять репетиторов (сложная программа, не тянут). А у моей всего два по предметам, которые у неё идут лучше всего. Да и на свои любимые танцы/вокал у неё время остаётся, и даже на простой отдых с мультиками. На каждом собрании на меня нападает учитель, чтобы я срочно нанимала репетиторов по химии/физике/математике. А я не понимаю: зачем? Ну нет у дочки способностей к точным наукам, на тройку она тянет, да и ладно. Зато по-английскому на всех олимпиадах впереди, на французском отлично говорит, и историю с обществознанием лучше неё никто не знает. И если я нанимаю репетиторов, то именно по этим предметам, чтобы дочь совершенствовалась в том, что у неё получается лучше всего, а не тратила время на то, что ей никогда не пригодится. Учитель меня недолюбливает, родители тоже в шоке, как можно ребёнка за тройки не ругать. А мне плевать!

+1
0
-1

Моя девушка очень сильно хотела устроиться на работу. Купил пару газет с объявлениями. Придя домой, узнал, что ей подошли два объявления: "Отдам котёнка в хорошие руки" и "Потренируюсь в наращивании ногтей". Теперь наслаждаюсь безработной сожительницей с длинными ногтями и бешеным рыжим котом ;)

+1
0
-1

Знаю одну девушку, у которой статусы в соцсетях по типу "хочешь жить хорошо, добейся всего сама" и куча фото с разных экзотических и европейских стран. Но эта девочка с 11 лет шарилась по базару в нашем маленьком городке (её мама там торгует до сих пор), знакомилась и трахалась с мужиками 50-летними за конфетки и прочую радость. Сейчас, когда ей 24, она знакомится в интернете с иностранцами, ей покупают билет, и она едет на "отдых" к этим "друзьям". Сама всего добивается! Умничка.

+1
0
-1

Два года работала без отпуска на очень нервной, но всё же любимой работе. Дослужилась до повышения — до первой в жизни руководящей должности. Сначала была так рада, я же к этому стремилась и была уверена, что у меня всё получится. В итоге я опустошена и морально, и физически. Я была готова к трудностям, но не к таким. Нагрузки в разы больше, надо держать в голове колоссальный объём информации, общаться с топ-менеджментом заказчиков, партнёров и поставщиков и фильтровать каждое слово: постоянно спиздану что-то не то и получаю люлей. Плюс забыла, что такое отдых: дёргают всегда и везде, в любой момент я должна ответить на все вопросы, приходится везде таскать с собой ноут, даже с наращивания ресниц пришлось убежать, не могла посвятить себе три часа в субботу. После назначения никто ничего не объяснил, просто дали отдел, мол, на, управляй и получай пизды, если управляешь неправильно. Да, зарплата хорошая, а тратить некуда и некогда.

+1
0
-1

У меня превосходная память, когда надо запоминаю любой материал сразу и до мельчайших деталей. За это меня терпеть не могли одноклассники, одногруппники в университете. Я гулял, тусовался по клубам, трахался с девчонками, забивал на учебу, одним словом, кутил на полную так, что конфорки гасли. Однако все сдавал вовремя. Секрет был в том, что за неделю до экзаменов я читал литературу по предмету, отвечал на экзамене настолько хорошо, что преподы даже не снижали оценки за наплевательское отношение к предмету, а учеба приносила только развлечение и отдых.

+1
0
-1

Нравится радоваться за людей. Часто мониторю страницы знакомых, родственников, одноклассников, одногруппников, бывших соседей, и, когда вижу, что у них всё хорошо, что они просто живут, что живы и здоровы, чем-то занимаются или чего-то добиваются, учатся, влюбляются, детей растят, на отдых ездят; на душе так легко становится, как будто миллион долларов выиграла. Хочется, чтоб и дальше люди жили, меньше сталкиваясь с трудностями.

+1
0
-1

Я нашла как то телефон, хороший, дорогой. Полистала телефонную книгу. Позвонила на номер с подписью "муж". Объяснила ситуацию, где нашла, где нахожусь. Договорились о встрече. Спросили меня что хочу за телефон, я ответила что ничего не нужно. На том и закончили. Через сорок минут приехала хозяйка мобилы с милицией... Доказывала что я у неё вытащила из кармана его! Сука! Хорошо что это было на крыльце магазина, и на камере видно что я его нашла. Никогда больше никому, ничего не отдам.

+1
0
-1

Мой молодой человек подарил мне открытку с тёплыми словами на НГ. Как я и просила. Узнав об этом, ма округлила глаза типа "как же так, без подарка". А одна моя родственница (ну знаете, из тех людей, что видят только плохое) разошлась едкими словами, мол, ты сделала подарок ему, а он всего открытку, "немужик". А я лишь отмалчиваюсь и не хочу никому говорить, что мой мужчина копит деньги и накопил уже немалую сумму на покупку хорошей квартиры для нас и на отдых. Посмотрим потом на их реакцию :)

+1
0
-1

Сейчас сижу и думаю. Моя бабуля была крутой женщиной! Семь раз замужем и остаться со всеми мужьями в хороших отношениях. Деньги на лечение дал первый муж, на отдых второй, а в доме все ремонтирует пятый. Вот так!!!

+1
0
-1

Все детство я прожила вдвоем с бабушкой в бедном домике на Кабардинке, в то время как моя мама жила в Сочи с своим новым мужем и их детьми, двумя моими сводными братьями. Дело в том, что мой отчим ненавидел меня всем сердцем, но сильно был влюблен в мою маму, да и она в него тоже, была без ума от него, ведь она - провинциалка, без высшего образования, зато красавица, а он живет в квартире в большом (для нас) городе, ездит на мерседесе и все дела. Из-за этого надо мной в школе сильно издевались: мол, мать отказалась от меня, значит, я никчемная, ничего в жизни не добьюсь. А особенно сильно меня оскорбляли по поводу моей внешности - я была маленькая (162), худющая, с строгими чертами лица, совсем не похожая на пухленькую щекастую маму, да и на всех в нашем селе. Я видела маму два раза в год: в начале июне и конце августа, когда она привозила братишек отдыхать к бабушке.

+1
-1
-1

Меня порвала кошка. Моя любимая кошка, умница, радость наша, ни разу нигде не нагадила и не ободрала ничего. Отзывалась на имя и спала со мной. А тут кинулась, мы только в дверь зашли, и рвала с остервенением. Хорошо я ребенка успела в комнату втолкнуть и дверь закрыть. Если бы я наказывала ее или ругала. Нет, этой дуре 12 лет и она беременная. Закрыла ее в кладовке, плачу, жду мужа. Отдам в деревню, родственникам. Боюсь ее, чудовище сиамское

+1
0
-1

Мы жили очень бедно, мама воспитывала меня с сестрой одна. В 5 лет мне поставили страшный диагноз: туберкулёз. Мама начала в срочном порядке копить деньги, возить меня на море... Я выздоровела. Сейчас всё хорошо, я живу с любимым человеком. Любовь к морю - моё всё, я очень хочу съездить с ним на отдых, тем более, что он никогда не видел моря. Но он не хочет. Не понимает, зачем нужно столько откладывать, чтобы просто пожить неделю у водоема, ведь мы студенты. Очень грущу.

+1
0
-1

Работала фрилансером. График свободный, деньги хорошие. Все считали бездельницей и лодырем, мол, дома сидишь. И вот устроилась в офис. Люди добрые, хочется петь и плясать! Не знала, что можно отработать 8 часов и отдыхать! Заказчики не позвонят в час ночи, высыпаешься, коллектив помогает держаться в тонусе, а рабочее место отдельно от спального! И можно обедать не за компьютером! И с клиентами нет проблем! И уважительно относятся все! И спать можно положенные 7 часов в сутки! И время есть на книги! И на отдых! И на прогулки! И общение!

+1
0
-1

В браке много лет. Любовь к мужу поугасла за последние годы. Хорошие моменты по-прежнему есть, жизнь не засрана упреками и руганью, живем мирно. Но у меня отболело, я по натуре веселая и общительная, муж предпочитает спокойный отдых, общение с друзьями на минимуме, что меня угнетает. Мне хочется жизни поактивнее. Мой новый коллега на первый взгляд ботан ботаном, местами явно носом небо царапает. Кто-то даже говорит, что слишком уж самоуверен. И я, черт побери, соглашусь с ними, но при всем этом это веселый, молодой и уверенный в себе человек. У него есть цели в жизни, которых он достигает, он работает над собой, ему интересно все! Глядя на него, я понимаю, какого бы мужчину я хотела видеть рядом. Муж мои разговоры о ином тонусе жизни не воспринимает всерьез. Коплю на свой дом. Может, еще не поздно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про хороший отдых подобрал Историкс. Собрали их 51 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18