Вы здесь

Истории про хорошее и плохое

Родителям по 70. Несколько лет назад они переехали в новостройку неподалёку от нас. Все было хорошо. Соседи в основном приветливые, обычные люди. И вот наступил ад. В квартиру прямо над ними въехала семейка неадекватов. У них постоянно какие-то оргии, они поют во всю глотку (причём плохо), иногда в 1-2 ночи. Двери на этаж в доме закрыты на общий ключ. То есть невозможно даже ментов вызывать. Разговоры с ними не помогают. Мама на стрессе, все время плачет, лишилась сна, а соседка ухмыляется: "Купи беруши".

+1
+1
-1

У меня всё отлично с работой, хорошо зарабатываю и работа нравится. Моего жениха отправили сейчас в другую страну в командировку, и я поняла, насколько всё плохо у меня с друзьями и с моей семьёй. Все подруги замужем, как ни позовёшь их прогуляться, куда-то посидеть (бар и т.д.), съездить в горы на пару дней, так все не могут без мужей и шаг сделать, никуда из дома не выходят. Хотя я с удовольствием всегда за прогулки, даже когда мой был дома. Но особенно я не ожидала такой подставы от родителей, которые орали, мол, вы не женаты, хера ты с ним живёшь (мы периодически живём с парнем то у него, то у меня), да ещё и уезжаешь к нему, мы почему волноваться должны. С момента его отъезда прошло 2 месяца, родители сами не позвонили мне ни разу, ни разу не пришли в гости ко мне. Я зашла к ним, сказала, что мне одиноко и даже прогуляться не с кем, потом звоню им и узнаю, что они постоянно куда-то ходят, гуляют, ездят на базы отдыха и ни разу меня даже не позвали.

+1
-2
-1

Когда муж умер, я была на восьмом месяце беременности. До сих пор то время плохо помню от шока. Мне было так плохо, что для поддержки приехала моя лучшая подруга. Да так и осталась: квартира большая, места всем хватало. Тем более ни у меня, ни у неё не складывалась личная жизнь; если и попадались мужчины, то абсолютные моральные уроды. Жили хорошо, конфликтов не было, помощь с ребёнком от неё была колоссальная. Когда она решила брать ипотеку, задала вопрос напрямую, сколько ещё она сможет у меня жить, потому что аренду бы не потянула. Я даже представить не могла тогда, что моя личная жизнь может наладиться. Я выглядела плохо, мужчин вообще не было даже близко, с одиночеством смирилась. Сказала подруге, что может жить столько, сколько угодно. Через три года я встретила мужчину. Своего жилья у него нет, но он потрясающий. У нас всё шикарно, и мы жили бы вместе, но подругу девать некуда. Жить ей негде, аренду не потянет.

+1
0
-1

Зависть довела меня до истощения. Вот уже 10 лет я не могу угнаться за подругой. Подружились на первом курсе. Она из богатой семьи, красивая, ухоженная, хорошо одевалась. Я ботан, пролезший на бюджет. Каким-то чудом сдружились, и всё это время я постоянно ощущаю свою ущербность. Я выплачу ипотеку к 40 годам, у неё квартира есть по умолчанию, в том районе, о котором я и мечтать не смею. Моя машина куплена в кредит, ей подарили родители. Родители у неё лощёные, ухоженные, воспитанные, ими можно гордиться. Своих же я всю жизнь стыдилась — плохо одетые толстяки с колхозными замашками, обычные работяги в обуви с распродажи. Внешность у подруги прокачана по всем фронтам, мне же доступен только зал, филеры и маникюры-ресницы. Муж у неё — сын богатых родителей. Я с такими парнями имела шанс пообщаться, только когда подрабатывала официанткой и тарелки им подносила. Она ходит в другие магазины, ест другую еду. Она не держит меня рядом для самоутверждения, она вполне искренна. А я погибаю.

+1
+1
-1

Моя девушка такая необыкновенная… Все нормальные бабы блюют, когда им плохо, а мою блевать тянет, когда ей хорошо. Занимаемся сексом, она кончает и почти каждый раз убегает с криками: "буэээээ", — в ванную комнату.

+1
0
-1

У нас проводили в универе семинар по личностному росту. Я скептик, узнав об этом, конечно же, мысленно послал их куда подальше. Но потом мне почему-то захотелось сыграть в человека "Да!" и я подумал, что стоит заглянуть. И знаете что? Я по прежнему скептик. Ведущая просит выбрать объект в аудитории и сказать о нём что-то плохое. Придумываешь плохое и начинаешь говорить. Потом она говорит, что теперь вы должны сказать хорошее о том же предмете. Ты придумываешь хорошее и говоришь. И знаете, что в конце? Она говорит: "Видите, на все можно посмотреть с разных сторон". Да пошла ты на хуй, верни мои полтора часа!

+1
0
-1

Моя жена достаточно плохо стала выглядеть после родов. До брака я её не считал симпатичной, но внутренняя сторона взяла своё. Был частый секс, мы начали встречаться, жить вместе. Но это всё не из-за классного секса — был и получше. Всё из-за того, что она действительно очень хороший человек, надёжный партнёр по жизни, да и вообще с мозгами. Благо, был достаточный опыт понять и сделать выбор. Нашему ребёнку чуть больше года, а она так и не пытается лучше выглядеть. Очень сильно хочу трахаться. Хочу извращений и блядства в постели. С женой. Но как ни крути, есть люди, которые не хотят меняться, а именно поэтому ты и не можешь их изменить, как бы ни хотел этого. И встает вопрос, что делать: дрочить под порно и фантазировать, что я и делаю на протяжении двух лет; либо разводиться, хотя ничто не предрекает разлада и есть общий ребенок; либо пытаться заглушить свои чувства и совсем сбрендить?..

+1
-6
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Подруга родила ребёнка и была всегда на позитиве, говорила, что послеродовая депрессия не про неё. В последнее время отказывалась от встреч, ссылаясь на плохое настроение и что просто устала. Муж у неё ещё тот придурок, заявлял, мол, женщина должна и обязана, раньше вообще в поле рожали и по 10 детей воспитывали. Она сама в это верила и считала, что если жалуется, то с жиру бесится просто с памперсами и стиральной машинкой. Когда её девочке исполнилось 8 месяцев, подруга покончила с собой. Положила ребёнка спать, маме сказала, что пойдёт мыться и всё. На похоронах шептали, что за пару часов до этого она своей маме говорила, что устала, и что «ещё немного и я не выдержу, если с ребёнком никто не поможет”. На что мама ей ответила, мол, ну я же справилась, мне никто не помогал.

+1
-1
-1

У меня очень хороший парень: помогает по дому, когда я прошу; постоянно работает, чтобы снимать для нас квартиру; заботится обо мне; во время секса очень нежен. Но я настолько ревнивая, что дело доходит до паранои. Не могу перестать читать его телефон (где никогда ничего плохого не нахожу). Смотрю его звонки, смски, соцсети. Слежу за тем, с кем стоят его будущие смены. Считаю время, за которое он добирается до дома. Знаю, что так потеряю его, но не могу иначе.

+1
0
-1

Когда у нас с мужем всё хорошо в отношениях, мне часто снятся кошмары или какие-то плохие сны. Недавно сильно разругались, чуть не решили подавать на развод. Легли спать. Всю ночь мне снились стихи Серебряного и Золотого веков, аудиозапись Есенина и то, как я сама рассказывала один из своих любимых стихов. Мозг меня так успокаивает?..

+1
0
-1

Обожаю проводить время одна, читать, работать и не быть скованной необходимостью перед кем-то показывать свои чувства и мысли. Мне не нужен парень, мне хорошо и с минимальным общением с друзьями и родственниками, мне нравится много работать, но большая часть моего окружения считает, что мне очень плохо и пытается меня растормошить, отвлечь от рабочих дел и тихих увлечений. Не надо! Мой глубокий внутренний мир гораздо интереснее всего вокруг.

+1
0
-1

От нервной работы, неумения правильно отдыхать и не совсем здорового образа жизни у меня случился невроз. Хороший такой, с паническими атаками. Лечить я его начала далеко не сразу, а когда уже боялась выйти из дома в соседний магазин. Сегодня, то есть через два месяца приёма лекарств, я прошла километр одна без какого-либо дискомфорта. Родне я не говорила, что всё настолько плохо, чтобы их не волновать, а поделиться достижением мне очень уж хочется!

+1
-1
-1

В пограничном состоянии между сном и бодрствованием слышу других людей. Нет, они говорят не мне и у меня нет шизы. Просто, когда сознание-фильтр уже или ещё отключено, открыт доступ к информации из космоса. Я просто слышу, как другие говорят. Мне это не мешает. Но парень считает, что я чиканулась. Он не знает, что я ещё и гадать умею. Не профи, но глобально всегда увижу плохие/хорошие/любовные ситуации и перемены.

+1
0
-1

В моей семье странное отношение к вредным привычкам. Курить, значит, нельзя, плохо это, позорно, а пить — это нормально. Никто из родственников не курит, а пока я курил, так на меня как на позор семьи смотрели! Но я тогда не пил вообще! Сейчас я пью каждый день после работы по 100-200 грамм. Водка, виски, коньяк. И это воспринимается как "а чего такого?". Не напивается в хлам, не ссытся, за руль пьяным не садится — всё хорошо, значит. А я уже чувствую, что мне к наркологу пора. Кодироваться.

+1
0
-1

А у меня была, наверное, самая лучшая в мире начальница! Никогда не сердилась, когда я тупила, брала часть моей работы себе, когда у меня был завал, защищала меня, когда я косячила, беря мою вину на себя, либо отмазывала меня до последнего (мол, плохо объяснили суть задания, и сами вы дураки). Вставала за меня горой, когда меня пытались завалить работой, не относящейся к моей должности. Надеюсь, ей хорошо на новом месте работы, а я очень скучаю, хотя новая начальница тоже неплохая.

+1
0
-1

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я, похоже, женская версия Чака... Только все мои бывшие сходятся с бывшими. ВСЕ! При том все, как один, просто исчезают из моей жизни, без прощания и без единого намёка. Вчера все было хорошо, горы свернуть обещал, а сегодня испарился и везде блок. Хотелось бы винить мужиков, но, видимо, как бы я не старалась угодить, херовая я. Но даже самый плохой человек заслуживает хотя бы какого-то прощания. На душе так гадко. Это полный провал.

+1
0
-1

Ненавижу жену брата! Привез её из Мухосранска в Европу, и с тех пор она настроила его против всех нас — родителей, меня, друзей! Приходя в гости к родителям, не здоровалась, притворяется больной и немощной в свои 22, работать не хочет — в общем, на всё готовое. А при ссоре с братом, когда уже подходило к разводу, стояла на коленях перед мамой и просила прощения, только когда прижало. Жаль, до самого развода не дошло. В итоге всё как и было: все плохие, она хорошая. Ненавижу!!!

+1
0
-1

Недавно дооолго была на кладбище, так как затяжные похороны, ждали священника, копачей. Я от нечего делать ходила вдоль могил и рассматривала памятники. Эта прогулка перевернула всю мою жизнь: я окончательно осознала, что мы ВСЕ умрём. Богатые, бедные, старые, молодые, больные, здоровые, хорошие, плохие — все. Теперь ко всем неприятностям отношусь философски. Неприятности на работе — мы все умрём. Мужик бросил? Да всё равно мы все умрём! Опоздал куда-то? Пф! В рамках Вселенной это не имеет никакого значения.

+1
0
-1

Мой шеф суперэкономный. Он покупает не ручки, а стержни к ручками. Но это ещё ладно. "Если новый стержень плохо пишет, – говорит он мне, – нужно снять наконечник от предыдущего хорошого стержня и поставить на новый стержень!" А если у него порвется пакет, он его скотчем обмотает и будет ходить так.

+1
0
-1

Долгое время не понимала, почему с парнями не везёт: не уважают, не ценят, не любят меня. С лёгкостью мне что-то предъявляют, требуют, а если что-то не по их, то выгоняют или даже бьют. Потом поняла, что меня воспитали удобной! А меня такой формат отношений категорически не устраивает. Решила пока не вступать в отношения. Сперва решила полюбить себя! Создала у себя в голове образ мужчины, приближённого к идеалу. Но пока такого не встретила — работаю над собой. Как мантру повторяю слова Монро: "С мужчиной мне должно быть хорошо, а плохо жить я и сама могу". На этом и держусь, чтобы снова не вляпаться в абьюзивные отношения.

+1
0
-1

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

+1
0
-1

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

+1
0
-1

Иногда мне кажется, что я фея-крёстная. Стоит мне встретиться со знакомым, которого не видела несколько лет, он мне рассказывает о своих проблемах, и максимум через 3 месяца все эти проблемы решаются, как по волшебству, в его жизни наступает "белая полоса", и всё налаживается. Я ничего особого не делаю, просто слушаю внимательно и желаю человеку добра. В начале осени давняя знакомая жаловалась, что в личной жизни всё плохо, а на днях я узнала, что она вышла замуж за очень хорошего человека. Это всё круто, конечно, но кто б со мной так поговорил?)

+1
0
-1

Пару лет назад ехала в автобусе домой после работы. Был час пик и ехать нужно было стоя минут 40-45. Уже недалеко от своей остановки чувствую, что становится плохо — в ушах глушит, в глазах темнеет. Не успела даже понять, как упала в обморок. Помню только момент, как мужчина меня держит и усаживает на своё место, а женщина рядом начинает успокаивать и плакать. Я тогда за неё перепугалась больше, чем за себя. На мой вопрос: «У Вас что-то случилось?» — ответила, что ей очень тяжело, когда с людьми случается что-то плохое, и чтобы я берегла себя. Всю оставшуюся поездку уже я ее успокаивала, но этот случай отложился в голове на всю жизнь — хорошие люди, несомненно, есть.

+1
0
-1

Лучшие Истории про хорошее и плохое подобрал Историкс. Собрали их 427 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18