Вы здесь

Истории про другой мир

Недавно впервые за 25 лет столкнулась со старой как мир женской меркантильностью. Со мной познакомился парень, успешный, спортивный, веселый, с машиной, видимо, при деньгах. Поймала себя на мысли, что если бы не была замужем, дала бы ему, не раздумывая, причём просто так, без всякой меркантильной белиберды. Но, с другой стороны, если бы не эта успешность, машина и деньги, вообще не обратила бы на него внимания. И вот мой старый консервативный мир рухнул. То ли я потенциальная меркантильная шлюшка, то ли ещё не всё потеряно :D

+1
0
-1

Однажды я пошла делать татуировку на дом и попала в другой мир. Двушку снимали три разновозрастных человека, спали они на полу, много курили, пепельницей служили банки от кофе. Во всех комнатах полумрак, музыка не от мира сего. Рисунки на ободранных стенах, из быта — ноутбук и холодильник. Сравнимо с жилищем хиппи из 80-х. Жильцы показались мне просвещенными в тайнах бытия. Я, девушка из обычной семьи, где все как у всех, захотела остаться в этом странном аскетичном мире навсегда…

+1
0
-1

Никак не мог найти себе место в жизни. Вуз не нравится, уйти не могу из-за армии, дома проблемы, устроиться на работу параллельно с учёбой и снимать квартиру не вариант, так как учусь в другом городе, из-за дороги совсем нет времени свободного. Но... Я нашёл выход. Я начал писать сказки. Когда ищешь добро вокруг себя, хочешь увидеть его — ты его видишь. Я понял, насколько прекрасен и добр может быть мир вокруг, и теперь пытаюсь донести это до других людей своими сказками :)

+1
+1
-1

Разочаровалась в профессии сомелье. Полгода училась, потом пошла работать в самый крутой ресторан. Год вела винный блог. В итоге пять лет в профессии, зарплата — 45 000 и первая или даже вторая степень алкоголизма. Один заядлый алкоголик советует другому алкоголику расширить свой спектр вкуса и удовлетворить свою зависимость, плетёт фантазии насчёт животных ягод и аромата кожи молодых девушек, захватывает внимание, создаёт образы. О, это так легко… Это вино — Дарт Вейдер в мире вина: вспомните первый поцелуй вишнёвых губ и вкус копчёной клубники с каплей джема из грецкого ореха в бельгийском шоколаде на кожаной палочке, и тот, кто её держит, дует табаком вам прямо в лицо из-за плеча любимой. Самое трудное в обучении было не выучить все сорта, регионы; самое трудное — дать полёт фантазии, отпустить себя в описании своих чувств и образов, а потом и не спиться.

+1
+1
-1

Я пишу роман, и уж так случилось, что главная героиня полностью списана с одной знаменитой актрисы. Внешность, манеры, мимика, движения... Пишу его около 7 лет, за это время уже настолько сроднилась с персонажами, что никого другого на их месте представить не могу (даже чисто внешне). Самым невероятным моментом в моей жизни была встреча с этой самой актрисой. Словно две параллельные вселенные (реальность и мой вымышленный мир) пересеклись. Я стояла и с офигевшими глазами наблюдала за собственным персонажем, который неожиданно "ожил". Вся обыденная реальность в этот момент исчезла. Казалось, что я попала в свой собственный мир, который до этого был плоским, едва уловимым, а теперь ожил, зашевелился, зажил своим чередом. Я не могла долго находиться рядом, это были считанные мгновения.

+1
0
-1

В подростковом возрасте моя сестра была гадким утенком. Высокая, толстая, в очках и лицо в прыщах. После развода родителей уехала с мамой на другой конец мира, а я остался с отцом. Десять лет не общались, а сегодня в кафе я подсел к симпатичной девушке. Она минут пять с подозрением разглядывала меня, а потом улыбнулась и сказала: "Наконец-то мы встретились!" Оказывается, мама пыталась искать меня, но в силу своей болезни не смогла дожить до этого дня, и сестра продолжила поиски. И нашла.

+1
0
-1

У меня была амнезия. Это совсем не как в кино. Я словно исчезла, появился новый человек с другими привычками, мимикой и эмоциями. Настоящей меня просто не стало. Родные долго мучались, но со временем смирились с новой мной. А потом я всё вспомнила и стала прежней. Но самое страшное, что та новая личность не сохранилась где-то внутри меня, она просто умерла. Это был совсем другой человек, который извлёк из этого мира свои уроки за почти год своей жизни. И он умер. Навсегда. А я стала его могилой.

+1
0
-1

У меня есть друг. Он старше меня почти на шесть лет. Видимся КАЖДЫЙ день, 24/7 рядом. Он называет меня "малая", и да, это мило. Он часто обнимает меня, кусает за нос, за щёчки, может поцеловать в губы, но он друг. Просто друг. Когда мы ездим куда-либо, он меня обнимает, и я держусь только за него. Его девушка этого не понимает, бросила его. Ему безразлично, он отвечает мне на это, что ему такая не нужна, я важнее. С ней мириться отказывается, а виноватой чувствую себя я.

+1
0
-1

Имею двух одиннадцатилеток. Как меня достала их грызня! Мир, только если они тупят в телефонах. А так бесконечные ссоры, словесный яд друг на друга, драки. Особенно если скажешь убрать свою комнату. Я хочу как можно дальше держаться от них, меня заебало все это. Уже даже не хочу разруливать это без конца. Просто подальше. От них.

+1
0
-1

Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.

+1
0
-1

У меня друг - настоящий древний китайский мудрец. Медитирует по восемь часов в день, говорит заумными фразочками, разозлить его вообще нереально. И вот недавно он ушёл, не знаю, куда-то на юг, сказал мне за всем присмотреть, чтобы я не пропала и ждала его. Я не плачу, жду, смотрю за всем, но как же хочется прижаться к нему и почувствовать это немое спокойствие, которое всегда исходило от него, услышать его фразу вроде: "Если я пью чай, весть мир должен подождать" или "Спокойствие - путь к благости". Я так скучаю...

+1
0
-1

Раньше я была трудоголиком - постоянные переработки, старалась делать все идеально и быстрее остальных, все свободное время дополнительно обучалась. Но платили копейки, начальство не стеснялось орать без повода или с целью «чтоб другие видели, что мы можем лишить премии даже лучшего сотрудника, и боялись». Потом перегорела. Сейчас работаю на паре работ одновременно, зарплата около полуляма. Работаю от силы час в день, все остальное время сплю, гуляю, играю. Хожу на дневные сеансы в кино и в тренажёрку, пока там мало народа. Вру, что задачи очень сложные и надо больше времени. И вообще не стыдно и пофиг на все. А работодатель хвалит и повышает постоянно. Что-то с этим миром не то.

+1
0
-1

1 класс, 1 сентября, урок окружающего мира. Учительница рассказывает: "А вы знали, что воробьи - воры, таскают еду в магазинах и…" Вдруг мой друг встаёт и перебивает её: "Да, они у меня недавно украли телевизор! Мой дядя сидел и пил чай с вареньем, а они влетели, схватили телевизор толпой, хотели ещё взять с собой дядю, но тот увернулся и стал стрелять по ним из рогатки, тогда они схватили меня и стали уже улетать, но я схватился за балкон, воробьи отпустили меня и улетели". Все были в лёгком ахуе)

+1
0
-1

Про бабушек по утрам более-менее понятно. Но куда, блять, идут люди со сосредоточенными лицами вдоль полосы прибоя? В любой стране мира, в любое время года всегда идут толпы народа в обе стороны. Гуляют? Так не разговаривают друг с другом, собраны и деловиты. Наслаждаются видом? Так они на море не смотрят. И идут, идут, идут. Люди, куда вы? Может, мне тоже надо?..

+1
0
-1

В феврале было бы 16 лет, как мы с мужем вместе. Вместе прошли через многое: деньги, друзья и прочее. Один раз, когда дочь была маленькая, поймала его на измене, он клялся и божился, валялся в ногах и просил дать второй шанс. За это время мы построили дом, купили квартиру в другом городе, переехали. Тут мне написал "доброжелатель", что, оказывается, уже давно муж мне изменяет; в его комнате живёт девочка. Ему 41 год, ей — 20. Мир рухнул! Диву даюсь циничности и подлости. Но глаза открылись.

+1
+1
-1

Я познакомилась с мужчиной в соцсетях. У нас начались отношения на расстоянии. Мы живём в разных странах. Это была "любовь с первой переписки". Мы общаемся текстовыми и голосовыми сообщениями, по телефону и по видеосвязи, смешим друг друга, ужинаем вместе, ссоримся и миримся, занимаемся любовью, при этом ни разу не встретившись в живую. Недавно мой благоверный сделал мне самое романтичное предложение по видеосвязи. Конечно, я сказала: "Да". Скоро он приезжает в мою страну на ПМЖ.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Замучили пропагандировать раннее рождение детей! Мне 22. У меня нет ни квартиры, ни машины, я не видела мир и только в этом году получу диплом. То, что у меня есть муж, не значит, что мы хотим строгать детей стоя, с колен и лёжа 24/7. Мы хотим путешествовать, строить карьеру, купить жилье и транспорт, пожить в свое удовольствие и насладиться друг другом. Наконец! Без детей. Вдвоём. И я в этом криминала не вижу, в отличие от многих вокруг.

+1
0
-1

Для родни жены я ненавижу её сына. Я не ненавижу, мне на него плевать, как и на других детей всего мира. Я немного эгоист в распределении любви, кроме своей дочки от первого брака больше ни одного ребёнка не люблю. Жене перед свадьбой сказал, что не буду участвовать в воспитании её сына, от меня нельзя ожидать любви и заботы, мне интересна только моя дочка и буду участвовать только в её жизни; если принимает мои условия, тогда поженимся. Она приняла мои условия. Живём пятый год, её сын учится в школе. Говорят, его в школе обижают, просят меня поговорить с его обидчиками, а я не хочу — не моя проблема. Ещё просят, чтобы отдал его в спортивную секцию, но это лишние траты из моего кармана. Я научился игнорировать его присутствие в моей жизни, лично к нему у меня никакой злобы, но ежедневные звонки тёщи и тестя с нытьём помочь бедному внуку и рассказы жены начинают бесить меня.

+1
-1
-1

Когда у меня только появился компьютер, зарегистрировала я аккаунт в «Моём мире» и потихоньку начала добавлять всяких людей. И была у меня подруга хорошая, мы много лет тесно общались, хотя она жила в другой стране и часовой пояс у нас сильно отличался. Несколько раз она присылала мне подарки на Новый год по почте, а у меня не было такой возможности, но я всё равно спрашивала у неё адрес. Так ничего и не отправила. Мы перестали общаться по другим причинам, но жалею до сих пор.

+1
0
-1

У меня была сильная зависимость от онлайн игр. На работе в браузере - игра, с работы быстро домой за комп играть до ночи, выходной - по 12-16 часов онлайн. Виртуальные друзья, семья, как будто вся жизнь. Серьёзный влив денег. Бросила с помощью жёсткого вброса в реальность. Переезд в другую страну, две работы, физические нагрузки. Стала больше двигаться, путешествовать. Всё, вроде, хорошо. Но когда я чувствую себя неуверенно в какой-то реальной ситуации, тоскливо хочется уйти в придуманный мир.

+1
0
-1

Часто перенимаю на себя чужие эмоции. Даже видя фото плачущего человека, тоже начинаю пускать слезу или наоборот. И это мой козырь. Когда ругаемся с парнем, то я ухожу в другую комнату и смотрю, как людям дарят долгожданных питомцев и они плачут от счастья. Тут же начинаю реветь. Приходит парень, успокаивает меня, и мы так внезапно уже и миримся. Да! Я чертова сука!

+1
0
-1

Нашла детский дневник, я вела его в 6 лет. В нём есть целая глава, посвящённая моему детскому мировоззрению. В ней я считаю, что я — Бог, единственный житель этой вселенной и её повелитель, всё в ней делается ради меня. Передачи, праздники, события, стихийные бедствия и даже теракты. Как театр одного актера — других людей не существует, есть иллюзии, и то только тех, кого я вижу вживую. Остального мира нет. Теперь такое странное чувство, будто с рождения я знала что-то важное, а с возрастом просто забыла.

+1
0
-1

Мой друг уходил в армию весёлым, жизнерадостным, компанейским парнем, влюблённым в свою профессию, а вернулся злой, как цепная собака. Рассорился со всеми, разговоры только о том, что вокруг одни кретины, а мир прогнил насквозь, свет белый не мил. Взрывается по малейшему поводу, веки постоянно красные, воспалённые, ногти расслаиваются. Поговорить с ним про это не решаюсь, наши отношения и так дали огромную трещину :(

+1
0
-1

Кошка стареет, потяжелела и как-то так стала наступать на решётку лотка, что она переворачивается. В результате испуг и отказ ходить в лоток. Купили другой — не нравится, ещё один — тоже. Лужа возле унитаза, лужа в углу коридора, на каждое место, куда сходила, ставим лоток. У меня истерика, я с кошкой не разговариваю, у кошки истерика, шипит на лотки. Вечером сижу, плачу, спрашиваю её, как дальше жить-то будем? Пошла, села на краешек лотка, а всё мимо. Хорошо, муж додумался убрать решётку. И всё, мир в доме восстановлен. Теперь бегает каждый раз после туалета, в глаза заглядывает: "Я молодец?"

+1
0
-1

Лучшие Истории про другой мир подобрал Историкс. Собрали их 425 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18